Partidos del miercoles 17 de marzo de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

10:00 Tenis ATP Challenger ATP Caltanissetta
10:00 Badminton Wilson Badminton Swiss Open
11:00 Basket KBL Samsung Thunders - KCC Egis
13:00 Ligakupa (HUN) Nyiregyhaza - K. Budapest Honved
14:00 AFC Cup Al-Ittihad of Aleppo - Al Qadsia SC
14:45 Ciclismo (Cycling) UCI Europe Tour Nokere–Koerse
15:00 Ligakupa (HUN) Paksi - Ujpest FC
15:00 Hurling Portumna - Ballyhale Shamrocks
15:30 Liga I România Gloria Bistrita - Universitatea
15:30 Cricket IPL Delhi Daredevils - Mumbai Indians
15:45 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Stockholm
16:00 Copa Griega (Greek Cup) Aris Thessaloniki - Kavala FC
16:45 Hurling Kilmurry-Ibrickane - St Galls
17:00 Tenis Challenger Sunrise BMW Tennis Championship
17:00 Basket A1 AEK - Panellinios GS
17:00 AFC Cup Kazma - Al-Ahed
17:15 Puchar Polski Lechia Gdansk - Wisla Krakow
17:30 Liga I România CS Gaz Metan Medias - CFR Cluj
18:00 Puchar Polski Korona Kielce - Jagiellonia Bialystok
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Eaton Pardubice - HC Ocelari Trinec
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Vitkovice Steel - HC Sparta Prague
19:00 Multidiscipina (Multi-sport) Juegos paralímpicos de Vancouver (Vancouver Paralympic Games)
19:00 Balonmano (Handball) Liga Asobal CAI BM. Aragón - BM Ciudad Real
19:00 Clausura de Guatemala Heredia - Xelajú
19:30 Copa do Brasil
19:30 Liga I România FC Dinamo Bucuresti - FC Steaua Bucuresti
19:30 Volley Bundesliga Generali Haching - VfB Friendrichshafen
20:00 Slovenia Cup NK Rudar Velenje - NK Publikum
20:00 Tenis WTA WTA Indian Wells
20:30 Volley Serie A Itas Diatec Trentino - Sisley Treviso
20:45 Beker van België Cercle Brugge KSV - Roeselare
20:45 UEFA Champions League Multi (Simulcast)
20:45 UEFA Champions League Resúmenes (Highlights)

20:45 UEFA Champions League FC Barcelona - VfB Stuttgart
20:45 UEFA Champions League FC Girondins de Bordeaux - Olympiacos


21:00 Tenis ATP Masters 1000 Indian Wells
21:00 Tenis WTA WTA Indian Wells
21:00 Balonmano (Handball) Liga Asobal Pevafersa Valladolid - Reale Ademar León
21:00 Apertura de Chile
21:00 Apertura de Paraguay
22:00 Vela (Sailing) Louis Vuitton Trophy
22:00 Torneo de Verano de Costa Rica Brujas - San Carlos
23:00 Apertura de Paraguay Sport Colombia - Club Guaraní
23:00 Clausura de Honduras Real Juventud - CD Motagua
23:00 Torneo de Verano de Costa Rica
23:30 Copa Libertadores Caracas FC - Universidad Católica
00:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Illinois St. - Dayton
00:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Northwestern - Rhode Island u
00:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Quinnipiac - Virginia Tech
00:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Tulsa - Kent St.
00:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Weber St. - Cincinnati 2
00:00 Basket NBA Atlanta - Toronto
00:00 Basket NBA Indiana - Cleveland
00:00 Basket NBA New Jersey - Philadelphia
00:00 Basket NBA Oklahoma City - Charlotte
00:00 Hockey NHL Pittsburgh - New Jersey
00:01 Clausura de Argentina Argentinos Jrs - Newell´s Old Boys
00:30 Basket NBA New York - Boston
00:50 Copa Libertadores Cerro Porteño - Corinthians
00:50 Copa Libertadores Universidad de Chile - Flamengo
01:00 Apertura de Bolivia
01:00 CONCACAF Champions League Toluca - Columbus Crew
01:00 Copa do Brasil
01:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Nevada - Wichita
01:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Troy - Ole Miss
01:00 Basket NBA San Antonio - Orlando
01:30 Clausura de Honduras
01:30 Basket NBA Chicago - Dallas
01:30 Basket NBA Memphis - Houston
01:50 Copa do Brasil
02:00 Clausura de El Salvador
02:00 Clausura de Honduras
02:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Illinois - Stony Brook u
02:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA St. John's - Memphis 2
02:00 Basket NBA Minnesota - Utah
02:00 Hockey NHL Calgary - Colorado
02:30 Clausura de Honduras
03:00 CONCACAF Champions League Cruz Azul - Arabe Unido
03:00 Torneo de Verano de Costa Rica
03:00 Hockey NHL Chicago - Anaheim
03:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) México (Mexico) - Corea del Norte (North Korea)
03:30 Basket NBA Milwaukee - LA Clippers
03:30 Basket NBA New Orleans - Golden State
03:45 Copa Libertadores Independiente Medellín - Racing Montevideo
04:15 Copa Libertadores Monterrey - Once Caldas

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS