Partidos del sábado 20 de marzo de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:30 Cricket Bangladesh - Inglaterra (England)
05:30 Rugby IRB Sevens Series Adelaide - Games
05:30 Rugby Super 14 Crusaders - Lions
07:00 Basket KBL Mobis Phoebus - Dongbu Promy
07:30 Rugby NRL Warriors - Sharks
07:35 Rugby Super 14 Highlanders - Sharks
08:00 Basket SBL Taiwan Team Taiwan Mobile - Team Taiwan Bank
08:00 J-League Gamba Osaka - Albirex Niigata
09:00 A-League Melbourne Victory - Sydney FC
09:00 Pool European Pool Championships
09:30 Rugby NRL Newcastle Knights - Melbourne Storm
10:00 Esquí (Ski) FIS Ski Jumping World Cup, Planica
10:00 Basket SBL Taiwan Team Jin Jiu - Team Pu Yuan
10:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Amkar - Anzhi
10:00 Premier League "Soccer AM!"
10:00 Badminton BanuInvest International Badminton Championships 2010
10:30 Tenis de mesa (Table Tennis) LIEBHERR German Open
11:00 Tenis ATP Challenger ATP Caltanissetta
11:00 J-League FC Tokyo - Cerezo Osaka
11:30 Cricket IPL Rajasthan Royals - Kolkata Knight Riders
11:30 I-League Dempo SC - Churchill Brothers
11:30 Rugby NRL Cowboys - Panthers
12:00 Esquí (Ski) Freestyle FIS World Cup
12:00 Basket SBL Taiwan Team Yulon - Team Taiwan Beer
12:10 Rugby Super 14 Force - Waratahs
12:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Terek Grozni - FC Rostov
12:30 Bank Asya 1. Lig'
12:30 Vyscha Liha (UKR) Obolon Kiev - Karpaty
13:00 2. Bundesliga DSC Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07
13:00 2. Bundesliga FC Augsburg - Rot Weiss Ahlen
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 Badminton Wilson Badminton Swiss Open
13:15 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Falun
13:15 SPL Hearts - Hibernian
13:30 Gambrinus Liga SK Kladno - FC Viktoria Plzen
13:30 Rugby RWC Qualifying Georgia - Rusia
13:45 Premier League Aston Villa - Wolverhampton Wanderers
14:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) World Allround Speed Skating Championships
14:00 Golf European Tour Hassan II Golf Trophy
14:00 Beta Ethniki (GRE) Kalamata - Etnikos AO Manis
14:00 Liga I România FC Ceahlaul - Fc Brasov
14:00 Vyscha Liha (UKR) Dnipro Dnipropetrovsk - Chernomorets Odessa
14:00 Vyscha Liha (UKR) Illichivets - FC Kryvbas Kryvyi Rih
14:00 Volley CEV Cup Rabita Baku - Yamamay Busto Arsizio
14:15 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Oslo
14:15 Balonmano (Handball) Champions League Larvik HK - RK Krim Mercator
14:15 Balonmano (Handball) Champions League Viborg HK - CS Oltchim
14:30 Snowboarding FIS World Cup Snowboard, La Molina (ESP)
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Saturn - Sibir
14:45 Ekstraklasa (POL) Legia Warsaw - WKS Slask Wroclaw
14:45 Viasat Divisionen (DNK) Vejle - Fredericia
15:00 Motor American Le Mans Series
15:00 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Falun
15:00 Basket Bundesliga BG 74 Gottingen - Mitteldeutscher BC
15:00 African Confederation Cup CR Belouizdad - FAR Rabat
15:00 CAF Champions League Gunners FC - El Ahly
15:00 Vyscha Liha (UKR) Zorya - FC Shakhtar Donetsk
15:00 Rugby Classic Clashes Jeppe - Kes
15:00 Volley Challenge Cup Galatasaray - Asterix Kieldrecht
15:15 Austria Erste Liga FC Dornbirn - Wacker Tirol
15:30 Bundesliga Eintracht Frankfurt - Bayern Munich
15:30 Bundesliga FC Nurnberg - TSG Hoffenheim
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga SC Freiburg - FSV Mainz 05
15:30 Bundesliga SV Werder Bremen - VFL Bochum
15:30 Bundesliga VfB Stuttgart - Hannoverscher 1896
15:30 Serie B Ascoli - Albinoleffe
15:30 Serie B Cesena - Vicenza
15:30 Serie B Crotone - Frosinone Calcio
15:30 Serie B Gallipoli - Brescia
15:30 Serie B Grosseto - Sassuolo
15:30 Serie B Mantova - Calcio Padova
15:30 Serie B Modena - Torino
15:30 Serie B Triestina - Empoli
15:30 Rugby 6 Naciones (Nations) Gales (Wales) - Italia (Italy)
15:30 Cricket IPL Mumbai Indians - Royal Challengers Bangalore
15:45 Gambrinus Liga AC Sparta Praha - Sigma Olomouc
16:00 Tenis Challenger Sunrise BMW Tennis Championship
16:00 Balonmano (Handball) Copa del Rey Semifinal
16:00 Basket A1 Aris TT Bank - AEK Athens
16:00 Ekstraklasa (POL) Wisla Krakow - Lechia Gdansk
16:00 Liga I România CFR Cluj - Pandurii
16:00 Premier League Everton FC - Bolton Wanderers
16:00 Premier League Portsmouth FC - Hull City
16:00 Premier League Stoke City - Tottenham Hotspur
16:00 Premier League Sunderland - Birmingham
16:00 Premier League Wigan Athletic - Burnley
16:00 Premijer Liga BiH Siroki Brijeg - Borac Banja Luka
16:00 SPL Celtic - St Johnstone
16:00 The Championship West Bromwich Albion - Preston North End
16:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalist Kharkiv - Metalurh Zaporizhya
16:00 Rugby RWC Qualifying Portugal - Rumanía (Romania)
16:20 Kuwaiti League Al Tadamon - Al Qadsia SC
16:30 Qatar Stars League AlRayyan - AlArabi
16:30 Volley CEV Cup Uralochka-NTMK Yekaterinburg - Crvena Zvezda
16:45 Fútbol sala (Futsal) Div.Honor Inter Movistar - ElPozo Murcia
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Lokomotiv M. - Krylya Sovetov
17:00 2a división B (IV) Lucena - Real Jaén
17:00 CAF Champions League Espéranse S de Tunis - ASFA-Yennega
17:00 Ekstraklasa (POL) Korona Kielce - Odra Wodzislaw
17:00 SAS-Ligaen (DNK) Silkeborg - FC Midtjylland
17:00 Rugby Super 14 Stormers - Cheetahs
17:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Austin Peay - Tennessee
17:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Bowling Green State - Michigan State
17:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Hartford - LSU
17:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Princeton - St. John's
17:00 Béisbol (Baseball) NCAA Michigan State - Notre Dame
17:00 Motor Nascar Scotts Turf Builder 300 qualifying
17:20 Basket NCAA North Carolina - Mississippi State n
17:30 Balonmano (Handball) D1M Tremblay - Chambery
17:30 Liga de los Emiratos (UAE League) AlWehda - AlWasl
17:30 Volley Challenge Cup Dresdner SC - Gwardia Wroclaw
18:00 Balonmano (Handball) Copa del Rey Semifinal
18:00 Basket femenino (Women's Basket) Liga Femenina Perfumerías Avenida - Ciudad Ros Casares
18:00 Basket femenino (Women's Basket) Liga Femenina Real Canoe NC - Asefa Estudiantes
18:00 Basket A1 PAOK - Trikala
18:00 Basket Liga ACB Caja Laboral - Regal FC Barcelona
18:00 3a división (X) Sevilla C - Racing Portuense
18:00 Austria Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
18:00 Austria Bundesliga Mattersburg - Lask Linz
18:00 Austria Bundesliga SK Austria Kärnten - Ried
18:00 Austria Bundesliga SK Puntigamer Sturm Graz - SK Rapid Wien
18:00 Gambrinus Liga FC Banik Ostrava - Budejovice
18:00 Gambrinus Liga FK Teplice - FC Brno
18:00 Gambrinus Liga Pribram - Jablonec
18:00 Gambrinus Liga Slovan Liberec - Bohemians

18:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - Getafe CF
18:00 La Liga Deportivo de La Coruña - Real Valladolid
18:00 La Liga Xerez CD - CD Tenerife
18:00 Liga Adelante Celta de Vigo - FC Cartagena
18:00 Liga Adelante Elche CF - Albacete Balompié
18:00 Liga Adelante Gimnàstic - Córdoba


18:00 Serie A Fiorentina - Genoa
18:00 Turkcell Süperlig Fenerbahçe - Gaziantepspor
18:00 Rugby 6 Naciones (Nations) Irlanda (Ireland) - Escocia (Scotland)
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Albany - St. John's
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Ball State - N10 Louisville
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA N22 Mississippi - N20 Kentucky
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Niagara - Temple
18:00 Hockey NHL Carolina - Pittsburgh
18:00 Motor Nascar Food City 500 final practice
18:05 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Boston
18:05 Béisbol (Baseball) MLB NY Mets - St. Louis
18:05 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - Houston
18:05 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - Detroit
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Sparta Praha - HC Vitkovice Steel
18:15 Basket Pro A Le Mans - Lyon-Villeurbanne
18:20 The Championship Bristol City - Newcastle United
18:30 Bundesliga BV Borussia Dortmund - Bayer 04 Leverkusen
18:30 CAF Champions League El Ismaily - USS Tamponnaise
18:30 Premier League Arsenal - West Ham United
18:30 Qatar Stars League AlAhli - AlSailiya SC
18:30 Rugby Super League Harlequins - Huddersfield Giants
18:45 Eredivisie Willem II - FC Utrecht
19:00 Motor American Le Mans Series
19:00 Multidiscipina (Multi-sport) Juegos paralímpicos de Vancouver (Vancouver Paralympic Games)
19:00 Campeonato Paulista (BRA) Atletico Monte Azul - Portuguesa
19:00 Clausura de Argentina San Lorenzo - Colón
19:00 Ligue 1 Auxerre - Le Mans
19:00 Ligue 1 Grenoble - AS Monaco FC
19:00 Ligue 1 Nice - Paris Saint-Germain
19:00 Ligue 1 St.Etienne - AS Nancy Lorraine
19:00 Ligue 1 Stade Rennais FC - Toulouse FC
19:00 Ligue 1 US Boulogne - Lorient
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA BYU - N7 TCU
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Harvard - Charlotte
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Wagner - Richmond
19:00 Hockey NHL Ottawa - Dallas
19:00 Motor Nascar Scotts Turf Builder 300
19:15 Basket Adecco Oro Leche Río Breogan - Kics Ciudad de Vigo
19:15 Ekstraklasa (POL) Zaglebie - Polonia Warszawa
19:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Hampton - Duke
19:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Liberty - Kentucky
19:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Louisiana Tech - Florida State
19:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA TCU - Dayton
19:45 Basket femenino (Women's Basket) Liga Femenina Cadi La Seu - R.C. Celta Indepo
19:45 Eredivisie Heracles Almelo - NAC Breda
19:45 Eredivisie PSV - FC Twente Enschede
20:00 Basket A1 Maroussi Costa Coffee - Peristeri
20:00 Campeonato Cearense (BRA)

20:00 La Liga Real Madrid - Sporting de Gijón


20:00 Golf PGA Tour Transitions Championship
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Baylor - N16 Oklahoma
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Nebraska - N5 Texas
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Tennessee Tech - Memphis
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Texas Tech - N26 Texas A&M
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Western Illinois - UAB
20:15 Balonmano (Handball) Bundesliga HSV Hamburg - TBV Lemgo
20:15 Prva SNL Gorica - NK Rudar Velenje
20:30 Boxeo (Boxing) Polsat Boxing Night
20:30 Clausura de Uruguay Rampla - CA Peñarol
20:30 Jupiler League AA Gent - KV Mechelen
20:30 Béisbol (Baseball) NCAA Michigan State - Notre Dame
20:30 Béisbol (Baseball) NCAA Missouri State - Oklahoma State
20:45 Eredivisie Feyenoord - Vitesse Arnhem
20:45 Serie A AS Roma - Udinese
20:45 Serie A Palermo - Inter
20:45 Rugby 6 Naciones (Nations) Francia (France) - Inglaterra (England)

21:00 Tenis ATP Masters 1000 Indian Wells


21:00 Apertura de Chile Palestino - Universidad de Chile
21:00 Campeonato Paulista (BRA) Palmeiras - Ponte Preta
21:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - FC Sochaux
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Gonzaga - N21 UC Irvine
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA N19 Rice - San Diego
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Sacramento State - Arizona
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Tennessee - N24 South Carolina
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Utah - New Mexico
21:05 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - Seattle
21:05 Béisbol (Baseball) MLB Cincinnati - San Francisco
21:05 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - Texas
21:05 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - Chicago Sox
21:10 Clausura de Argentina Lanús - Racing Club
21:30 Descentralizado de Perú Inti Gas - Sport Huancayo
22:00 Boxeo (Boxing) Wladimir Klitschko - Eddie Chambers
22:00 Vela (Sailing) Louis Vuitton Trophy
22:00 Copa Postobón de Colombia Atletico Huila - Tolima

22:00 La Liga RCD Espanyol - Sevilla


22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Davidson - Furman
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Long Beach State - UNLV
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Pepperdine - N28 Stanford
22:00 Basket NCAA NC State - UAB u
22:30 Apertura de Paraguay Libertad - Olimpia
23:00 Curling Women's World Curling Championships
23:00 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Australia
23:10 Clausura de Argentina Argentinos Jrs - Tigre
23:30 Amistoso (Friendly) New York Red Bulls - Santos Laguna
23:30 Apertura de Chile Everton CD - Santiago Morning
23:30 Campeonato Carioca (BRA) Olaria RJ - Vasco da Gama
00:00 Bicentenario de México Cruz Azul - Tigres UANL
00:00 Bicentenario de México Monterrey - Chivas de Guadalajara
00:00 Clausura de Honduras Hispano - Victoria
00:00 Descentralizado de Perú Alianza Lima - César Vallejo
00:00 Béisbol (Baseball) NCAA Wright State - Oklahoma State
00:00 Basket NBA Chicago - Philadelphia
00:00 Hockey NHL Buffalo - Florida
00:00 Hockey NHL Montreal - Toronto
00:00 Hockey NHL Philadelphia - Atlanta
00:00 Hockey NHL St. Louis - New Jersey
00:20 Copa Postobón de Colombia Santa Fe - Millonarios
00:30 Basket NBA Charlotte - Miami
00:30 Basket NBA Toronto - New Jersey
00:30 Hockey NHL Washington - Tampa Bay
00:35 Lacrosse NLL Calgary Roughnecks - Orlando Titans
01:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Chattanooga - Oklahoma State
01:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Marist - Georgetown
01:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Portland State - Texas A&M
01:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Rutgers - Iowa
01:00 Basket NBA Golden State - Memphis
01:00 Hockey NHL Columbus - Nashville
01:15 Clausura de Argentina Newell´s Old Boys - Vélez Sarsfield
01:30 Descentralizado de Perú Juan Aurich - Sport Boys
02:00 Bicentenario de México Morelia - Atlante
02:00 Bicentenario de México San Luís - Toluca
02:00 Clausura de El Salvador Luis Angel Firpo - Nejapa
02:00 Descentralizado de Perú Colegio Nacional Iquitos - Universitario de Deportes
02:00 Serie A de Ecuador Manta - LDU de Quito
02:00 Lacrosse NLL Boston Blazers - Edmonton Rush
02:00 Béisbol (Baseball) NCAA California - Cal Poly
02:00 Béisbol (Baseball) NCAA Santa Clara - San Diego State
02:00 Béisbol (Baseball) NCAA Southern California - Pacific
02:00 Basket NBA Boston - Dallas
02:00 Basket NBA Milwaukee - Denver
02:00 Basket NBA New Orleans - Utah
02:00 Hockey NHL Chicago - Phoenix
02:30 Clausura de Honduras Real España - Olimpia
02:30 Copa Postobón de Colombia Junior de Barranquilla - Real Cartagena
02:30 Béisbol (Baseball) NCAA Houston - N2 Arizona State
03:00 Clausura de Guatemala
03:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Liberia - Santos
03:00 Hockey NHL Detroit - Vancouver
03:05 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - LA Dodgers
03:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Fresno State - Baylor
03:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA North Carolina - Gonzaga
03:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Tulane - Georgia
03:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA UC Riverside - Stanford
03:30 Hockey NHL NY Islanders - Los Angeles
03:45 Bicentenario de México Atlas - Tecos UAG
04:00 Boxeo (Boxing) O Solis - C Drumond / J Díaz - A López

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis