Partidos del sábado 27 de marzo de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - Seibu Lions
05:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Orix Buffaloes
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Chiba Marines - Nippon Ham Fighters
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Hanshin Tigers - Yokohama BayStars
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Chunichi Dragons - Hiroshima Carp
07:30 CSL Changchun Yatai - Liaoning FC
07:30 Rugby NRL Panthers - Melbourne Storm
07:35 Rugby Super 14 Hurricanes - Sharks
08:00 Basket SBL Taiwan Team Da Cin - Team Taiwan Mobile
08:00 J-League Cerezo Osaka - Urawa Red Diamonds
08:00 K-League Seongnam Ilhwa Chunma FC - Busan
09:00 Salto de trampolín (Diving) Qingdao 2010 FINA Diving World Series
09:00 Motor Red Bull Air Race, Abu Dhabi
09:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Sibir - Spartak Nalchik
09:30 Rugby NRL Sea Eagles - Newcastle Knights
09:40 Rugby Super 14 Waratahs - Blues
10:00 Ciclismo (Cycling) 2010 UCI Road Cycling World Championships
10:00 Pool European Pool Championships
10:00 Basket KBL KCC Egis - KT Sonicboom
10:00 Basket SBL Taiwan Team Taiwan Beer - Team Pu Yuan
10:00 K-League FC Seoul - Pohang Steelers
10:00 Liga II Rômania Steaua 2 - Dunarea Galati
10:00 Premier League "Soccer AM!"
10:00 Badminton YONEX Polish Open
10:00 Béisbol (Baseball) CPBL La New Bears - Brother Elephants
10:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Brisbane Lions - West Coast Eagles
11:00 Boxeo (Boxing) Koki Kameda - Pongsaklek Wonjongkam
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yomiuri Giants - Yakult Swallows
11:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Krylya Sovetov - Tomsk
11:30 I-League Dempo SC - JCT FC
11:30 Rugby NRL Gold Coast Titans - Raiders
12:00 Waterpolo Euroleague Barceloneta - Dubrovnik
12:00 Basket SBL Taiwan Team Yulon - Team Jin Jiu
12:15 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Khanty-Mansiysk
12:15 Liga Vitalis de Portugal Estoril - Gil Vicente FC
12:30 Tenis de mesa (Table Tennis) Elitserien Play Off
12:30 Patinaje artístico (Figure Skating) 2010 World Figure Skating Championships
12:30 CSL Beijing Guoan - Nanchang Bayi
12:30 CSL Changsha Ginde - Shanghai Shenhua
12:30 CSL Shandong Luneng - Zhejiang Lucheng
12:40 Rugby Super 14 Force - Bulls
12:45 CSL Henan Jianye - Chongqing Lifan
13:00 Salto de trampolín (Diving) Qingdao 2010 FINA Diving World Series
13:00 2. Bundesliga FC Energie Cottbus - DSC Arminia Bielefeld
13:00 2. Bundesliga Karlsruher SC - Fortuna Dusseldorf
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 Rugby Clasif. Mundial (WC2011 Qualifying) Rumanía (Romania) - España (Spain)
13:15 Premier League "Football Focus"
13:30 Bank Asya 1. Lig' Rizespor - Kartalspor
13:30 SPL Hearts - Rangers
13:30 Vyscha Liha (UKR) Zakarpattia - Obolon Kiev
13:45 Coca Cola Championship Crystal Palace - Cardiff City
14:00 Golf European Tour Open de Andalucia de Golf 2010
14:00 Tenis Jersey Challenger
14:00 Balonmano (Handball) Champions League KIF Kolding - Montpellier HB
14:00 Beta Ethniki (GRE)
14:00 Bulgaria A PFG PFC Lokomotiv Mezdra - Lokomotiv Plovdiv
14:00 Fútbol B Clausura de Uruguay Bella Vista - Miramar
14:00 Liga I România Alba Iulia - Astra Petrolul
14:00 Rugby Vodacom Cup Pumas - Namibia
14:15 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Khanty-Mansiysk
14:15 Ciclismo (Cycling) 53e E3 prijs Harelbeke
14:15 Rugby Top 14 USAP Perpignan - Stade Francais
14:30 Ciclismo (Cycling) 2010 UCI Road Cycling World Championships
14:30 Tunisia Cup O. Béja - US Ben Guerdane
14:30 Rugby Top 14 Albi - Montauban
14:30 Rugby Top 14 ASM Clermont Auvergne - Montpellier
14:30 Rugby Top 14 Castres Olympique - Aviron Bayonnais
14:30 Rugby Top 14 Racing Metro - CA Brive
14:45 Ekstraklasa (POL) Polonia Warszawa - Arka Gdynia
14:45 Etisalat Emirates Cup AlAin - Ajman
14:50 Ciclismo (Cycling) Critérium International
14:55 Motor 24 Heures du Mans
15:00 Tenis ATP World Tour Masters 1000, Miami
15:00 Tenis de mesa (Table Tennis) ETTU European Champions League
15:00 Botola GNF-1 Maroc Moghreb Tetouan - Difaa El Jadida
15:00 NBI Soproni Liga (HUN) Ujpest FC - K. Budapest Honved
15:00 Hockey KHL Lokomotiv Yaroslavl - Spartak M
15:15 Austria Erste Liga St. Polten - Vienna
15:30 Bundesliga Bayern Munich - VfB Stuttgart
15:30 Bundesliga FSV Mainz 05 - VfL Wolfsburg
15:30 Bundesliga Hannoverscher 1896 - FC Köln
15:30 Bundesliga Hertha BSC Berlin - BV Borussia Dortmund
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga SV Werder Bremen - FC Nurnberg
15:30 Serie B Albinoleffe - Brescia
15:30 Serie B Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:30 Serie B Grosseto - Cesena
15:30 Serie B US Lecce - Gallipoli
15:30 Motor Nascar Goody's Fast Pain Relief 500 practice
15:30 Cricket IPL Kings XI Punjab - Kolkata Knight Riders
15:45 Gambrinus Liga Mlada Boleslav - FC Viktoria Plzen
15:45 Premier League "Soccer Saturday"
16:00 Motor SBK GP Portimao, Portugal (Superpole)
16:00 Ciclismo (Cycling) Vuelta Ciclista del Uruguay
16:00 Basket A1 AEK - Maroussi Costa Coffee
16:00 Botola GNF-1 Maroc Widad Fez - JS Massira
16:00 Israel Ligat A1 Hapoel Tel Aviv - Hapoel Acco
16:00 League One Norwich City - Leeds United
16:00 Liga Adelante Real Betis - Girona FC
16:00 Premier League Birmingham City - Arsenal
16:00 Premier League Chelsea - Aston Villa
16:00 Premier League Hull City - Fulham
16:00 Premier League Tottenham Hotspur - Portsmouth
16:00 Premier League West Ham United - Stoke City
16:00 Premier League Wolverhampton Wanderers - Everton
16:00 SPL Celtic - Kilmarnock
16:00 Rugby Vodacom Cup Pampas XV - Western Province
16:00 Volley CEV Cup CoprAtlantide Piacenza - Bre Banca Lannutti Cuneo
16:00 Hockey KHL Dynamo Riga - HC MVD
16:15 Motor IRL Firestone Indy Lights (Practice)
16:25 Rugby Top 14 Biarritz - Toulouse
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Dinamo M. - Zenit
16:30 Volley CEV Challenge Cup SCC Berlin - RPA-Luigi Cacchi.it Perugia
16:50 Motor Nascar Goody's Fast Pain Relief 500 final practice
17:00 Ciclismo (Cycling) 2010 UCI Road Cycling World Championships
17:00 Balonmano (Handball) Champions League Pevafersa Valladolid - Rhein-Neckar Lowen
17:00 Ekstraklasa (POL) KS Cracovia - Ruch Chorzow SA
17:00 Liga I România Politehnica Iasi - International Arges
17:00 Ligue 1 Olympique Lyonnais - Grenoble
17:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Nordsjælland - Aalborg BK
17:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA N4 Baylor - N1 Tennessee
17:00 Béisbol (Baseball) NCAA Fordham - Richmond
17:00 Béisbol (Baseball) NCAA Hofstra - Penn State
17:25 Basket Mattoni NBL Karma Basket Podebrady - BK Breda and Weinstein Opava
17:30 Balonmano (Handball) D1M Chambery - Creteil
17:30 Basket Bundesliga WALTER Tigers Tubingen - TBB Trier
17:30 Etisalat Emirates Cup AlJazira - AlWehda
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Zalaegerzseg - Debreceni VSC
17:30 Premier League "Final Score"
17:30 Vyscha Liha (UKR) Metalurh Zaporizhya - Zorya
17:30 Rugby Magners League Leinster - Connacht Rugby
17:40 Basket Mattoni NBL BC Kolin - BK Prostejov
17:55 Basket Mattoni NBL BK Decin - BK Synthesia Pardubice
17:55 Basket Mattoni NBL USK Praha - CEZ Nymburk
18:00 Ciclismo (Cycling) Settimana Internazionale di Coppi e Bartali
18:00 Balonmano (Handball) Champions League HC Croacia (Croatia) Osiguranje Zagreb - FC Barcelona Borges
18:00 Basket Liga ACB DKV Joventut - Real Madrid
18:00 Austria Bundesliga FK Austria Wien - FC Magna
18:00 Austria Bundesliga Kapfenberg - SK Puntigamer Sturm Graz
18:00 Austria Bundesliga Mattersburg - Red Bull Salzburg
18:00 Austria Bundesliga SK Austria Kärnten - SK Rapid Wien
18:00 Botola GNF-1 Maroc OC Safi - OC Khouribga
18:00 La Liga Málaga CF - CD Tenerife
18:00 Liga Adelante Albacete Balompié - UD Las Palmas
18:00 Liga Adelante Córdoba CF - Real Sociedad
18:00 Liga Adelante Levante - Huesca
18:00 Liga Adelante Rayo Vallecano - Celta de Vigo
18:00 Liga Adelante Recreativo de Huelva - Real Murcia
18:00 Serie A AS Roma - Inter
18:00 Turkcell Süperlig Besiktas - Eskisehirspor
18:00 Rugby Super League Salford City Reds - Hull FC
18:00 Golf Champions Tour The Cap Cana Championship
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Connecticut - N10 Louisville
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Lehigh - Maine
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA N21 South Carolina - Auburn
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Rhode Island - Temple
18:00 Hockey NHL Calgary - Boston
18:00 Hockey NHL NHL Games Live Today
18:00 Hockey NHL Philadelphia - Pittsburgh
18:10 Béisbol (Baseball) MLB Washington - NY Mets
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Bili Tygri Liberec - HS Lasselsberger Plzen
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Slavia Prague - PSG Zlin
18:15 Ekstraklasa (POL) Polonia Bytom - Wisla Krakow
18:15 Rugby Guiness Premiership Northampton Saints - London Wasps
18:20 Motor IRL Indy Grand Prix St Petersburg (Qualifying)
18:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - Schalke 04
18:30 Israel Ligat A1 Beitar Jerusalem - Maccabi Nazareth
18:30 Jupiler League (BEL) Sint Truidense VV - Club Brugge KV
18:30 Premier League Bolton Wanderers - Manchester United
18:30 Motor Nascar Kroger 250
18:30 Billar (Billiard) AGIPI Billiard Masters 2010
18:45 Bulgaria A PFG PFC Levski Sofia - CSKA Sofia
18:45 Eredivisie Vitesse Arnhem - Willem II
19:00 Basket femenino (Women's Basket) Liga femenina Arg?n Uni Girona - Palacio de Congresos de Ibiza
19:00 Basket femenino (Women's Basket) Liga femenina Cadi La Seu D´Urgell - Asefa Estudiantes
19:00 Basket femenino (Women's Basket) Liga femenina Ciudad Ros Casares Valencia - Real Canoe N.C.
19:00 Basket femenino (Women's Basket) Liga femenina Hondarribia - Irún - Perfumerías Avenida
19:00 Basket femenino (Women's Basket) Liga femenina Real Club Celta Indepo - Mann Filter Zaragoza
19:00 Basket femenino (Women's Basket) Liga femenina Rivas Ecopolis - C.B. Olesa
19:00 Basket femenino (Women's Basket) Liga femenina Soller Joventut Mariana - Gran Canaria La Caja De Canarias
19:00 Basket Pro A Chorale Roanne - Gravelines Dunkerque
19:00 Clausura de Argentina Racing Club - Newell´s Old Boys
19:00 Liga Sagres de Portugal Vitória de Guimarães - Académica de Coimbra
19:00 Curling Women's World Curling Championships
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA St. Bonaventure - Charlotte
19:15 Ekstraklasa (POL) WKS Slask Wroclaw - Korona Kielce
19:30 Balonmano (Handball) Champions League KS Vive Targi Kielce - HSV Hamburg
19:30 Rugby Magners League Newport Dragons - Ospreys
19:30 Volley CEV Challenge Cup Dukla Liberec - LuigiBacchi.it Perugia
19:30 Golf PGA Tour Arnold Palmer Invitational
19:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA N11 San Diego State - N2 Duke
19:45 Basket Bundesliga Alba Berlin - Artland Dragons
19:45 Eredivisie AZ Alkmaar - Heracles Almelo
19:45 Eredivisie Roda JC - SC Heerenveen
20:00 Apertura de Chile
20:00 Campeonato Paulista (BRA) Palmeiras - Mirassol
20:00 Clausura de Uruguay CA Cerro - Nacional

20:00 La Liga RCD Mallorca - FC Barcelona


20:00 Volley Bundesliga Rote Raben Vilsbiburg - Dresdner SC
20:00 Ciclismo (Cycling) Volta Ciclista a Catalunya
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Hofstra - Penn State
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Lehigh - Maine
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Missouri - N25 Texas A&M
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA N22 Rice - Memphis
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA N26 Kentucky - N23 Vanderbilt
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA UNLV - BYU
20:10 Motor IRL Firestone Indy Lights (Qualifying)
20:15 Premijer Liga BiH NK Zeljeznicar - FK Slavija Sarajevo
20:30 Basket LEB Oro Baloncesto León - Ciudad De La Laguna Canarias
20:30 Liga I România FC Rapid Bucuresti - Universitatea
20:30 Rugby Super League Catalans Dragons - Hull Kingston Rovers
20:30 Volley CEV Cup Iskra Odintsovo - Noliko Maaseik
20:30 Béisbol (Baseball) NCAA Fordham - Richmond
20:45 Eredivisie FC Twente Enschede - Sparta Rotterdam
20:45 Serie A Palermo - Bologna FC
20:50 Coupe de la Ligue Olympique de Marseille - FC Girondins de Bordeaux
21:00 Apertura de Chile
21:00 MLS Columbus Crew - Toronto FC
21:00 MLS FC Dallas - Houston Dynamo
21:00 Serie A de Ecuador Independiente Del Valle - CD Olmedo
21:00 Motor Trial Indoor 2010, Palma de Mallorca
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Kansas - Baylor
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Lehigh - Maine
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA San Diego State - New Mexico
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Southern California - N24 Stanford
21:05 Béisbol (Baseball) MLB Cincinnati - San Diego
21:05 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - Chicago Cubs
21:05 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - LA Angels
21:05 Béisbol (Baseball) MLB Seattle - LA Dodgers
21:05 Béisbol (Baseball) MLB Texas - Milwaukee
21:15 Liga Sagres de Portugal Benfica - SC Braga
21:30 Basket NCAA N5 Butler - N2 Kansas State
22:00 Apertura de Paraguay Cerro Porteño - Rubio Ñu
22:00 Descentralizado de Perú César Vallejo - Inti Gas
22:00 La Liga Real Zaragoza - Valencia CF
22:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Brujas - Universidad
22:15 Boxeo (Boxing) SAT1 Boxen
22:30 Billar (Billiard) AGIPI Billiard Masters 2010
22:30 Campeonato Paulista (BRA) Paulista - Rio Branco
23:00 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Australia
23:00 Apertura de Paraguay Olimpia - Club Guaraní
23:00 Bicentenario de México Jaguares - Monterrey
23:00 Bicentenario de México Querétaro - Atlas
23:00 MLS New York Red Bulls - Chicago Fire SC
23:00 Béisbol (Baseball) NCAA N3 Georgia Tech - N17 North Carolina
23:00 Béisbol (Baseball) NCAA N9 Texas - Texas Tech
23:00 Serie A de Ecuador Barcelona Guayaquil - Manta
23:00 Serie A de Ecuador Dep. Cuenca - Espoli
23:10 Clausura de Argentina Tigre - Lanús
23:20 Liga Postobón de Colombia Deportivo Pereira - Real Cartagena
23:30 Golf LPGA Tour KIA Classic
23:30 Apertura de Chile
23:30 Apertura de Paraguay 3 de Febrero - Luqueño
23:30 Premier League "Match of the Day"
00:00 Lacrosse NLL Boston Blazers - Philadelphia Wings
00:00 Basket NBA Utah - Washington
00:00 Hockey NHL Atlanta - Carolina
00:00 Hockey NHL Florida - Ottawa
00:00 Hockey NHL New Jersey - Montreal
00:00 Hockey NHL NY Islanders - Columbus
00:00 Hockey NHL NY Rangers - Toronto
00:00 Hockey NHL Tampa Bay - Buffalo
00:05 Basket NCAA N2 West Virginia - N1 Kentucky
00:00 Clausura de Guatemala Comunicaciones - Municipal
00:15 Clausura de Argentina CA Banfield - Gimnasia La Plata
00:30 MLS Kansas City Wizards - D.C. United
00:30 Béisbol (Baseball) NCAA UCF - Houston
00:35 Lacrosse NLL Buffalo Bandits - Rochester Knighthawks
00:35 Lacrosse NLL Toronto Rock - Orlando Titans
01:00 Basket NBA New Jersey - Chicago
01:00 Basket NBA Portland - New Orleans
01:00 Hockey NHL Detroit - Nashville
01:30 Basket NBA LA Lakers - Houston
02:00 Bicentenario de México Atlante - Indios
02:00 Bicentenario de México Chivas de Guadalajara - Santos Laguna
02:00 Bicentenario de México Pachuca - Morelia
02:00 Bicentenario de México Tigres UANL - Toluca
02:00 MLS San Jose EQ - Real Salt Lake
02:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA N5 Georgia - N1 Stanford
02:00 Béisbol (Baseball) NCAA Hawaii - Cal State Fullerton
02:00 Béisbol (Baseball) NCAA Oregon - N28 Arizona
02:00 Hockey NHL Colorado - Phoenix
02:30 Liga Postobón de Colombia Deportivo Cali - Boyacá Chicó F.C.
02:30 Béisbol (Baseball) NCAA California - N2 Arizona State
03:00 Clausura de El Salvador
03:00 Boxeo (Boxing) Arthur Abraham - Andre Dirrell
03:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) UFC 111 St-Pierre - Hardy
03:00 Lacrosse NLL Minnesota Swarm - Edmonton Rush
03:00 Hockey NHL Vancouver - San Jose
03:30 Boxeo (Boxing) Giovani Segura - Walter Ramos
03:30 Lacrosse NLL Colorado Mammoth - Washington Stealth
03:30 Basket NBA Dallas - Golden State
03:30 Hockey NHL Dallas - Los Angeles
03:45 Boxeo (Boxing) HBO Boxing
04:00 MLS Los Angeles Galaxy - New England Revolution
04:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
04:00 Clausura de Guatemala
04:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA N7 Gonzaga - N3 Xavier
08:00 Motor F1 GP Australia, Formula 1, (Carrera (Race)

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis