Partidos del sábado 6 de marzo de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Golf European Tour Maybank Malaysian Open
05:00 J-League Jubilo Iwata - Vegalta Sendai
05:15 Basket NCAA West Coast Conference Tournament
06:00 J-League FC Tokyo - Yokohama F. Marinos
07:00 Basket KBL Mobis Phoebus - ET Land
07:00 K-League Jeju United FC - Jeonbuk Hyundai Motors
07:00 K-League Pohang Steelers - Daegu FC
07:00 K-League Suwon Samsung Bluewings - Busan
07:35 Rugby Super 14 Crusaders - Blues
08:00 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL NAB Cup St Kilda Saints - Fremantle
08:00 Basket SBL Taiwan Da Cin - Taiwan Bank
08:00 J-League Kashima Antlers - Urawa Red Diamonds
08:45 Volley Liga China (Chinese League) Shanghai - Jiangsu
09:00 Volley Liga China (Chinese League)
09:30 Biatlón (Biathlon) IBU Open European Championships U26
09:40 Rugby Super 14 Waratahs - Sharks
10:00 Esquí (Ski) FIS Alpine Ski World Cup, Crans Montana
10:00 Premier League "Soccer AM!"
10:00 Basket SBL Taiwan Yulon - Taiwan Mobile
10:00 Liga II Rômania Victoria Branesti - Sportul Studentesc
10:45 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country Lahti
11:00 J-League Gamba Osaka - Nagoya Grampus
11:30 Esquí (Ski) FIS Alpine Ski World Cup, Kvitfjell
12:00 Balonmano (Handball) Champions League HC Dinamo - CS Oltchim
12:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU World Cup, Erfurt
12:00 Basket SBL Taiwan Jin Jiu - Pu Yuan
12:00 Bulgaria A PFG Lokomotiv Plovdiv - PFC Chernomorets Burgas
12:00 Vyscha Liha (UKR) Zorya - Karpaty
12:05 Hockey Mundial FIH (FIH World Cup) Australia - España (Spain)
12:30 Esquí (Ski) FIS Nordic Combined World Cup, Lahti
12:30 Bank Asya 1. Lig' Giresunspor - Boluspor
12:45 Biatlón (Biathlon) IBU Open European Championships U26
13:00 Snowboarding Ticket to Ride Half Pipe
13:00 Ciclismo (Cycling) UCI Europe Tour Monte Paschi Strade Bianche
13:00 Tenis Davis Cup Lituania (Lithuania) - Gran Bretaña (Great Britain)
13:00 2. Bundesliga FC Energie Cottbus - Alemannia Aachen
13:00 2. Bundesliga FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 FA Cup Portsmouth - Birmingham City FC
13:45 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country Lahti
13:45 Premier League Manchester City - Tottenham Hotspur (aplazado (postponed))
14:00 Balonmano (Handball) Champions League Gyori Eto KC - Larvik HK
14:00 Badminton Yonex German Open
14:00 Tenis Davis Cup Bélgica (Belgium) - República Checa (Czech Republic)
14:00 Tenis Davis Cup Serbia - USA
14:00 Beta Ethniki (GRE) Agrotikos - Rhodos AS
14:00 Bulgaria A PFG Beroe - CSKA Sofia
14:00 Liga I România Gloria Bistrita - Astra Petrolul
14:00 Turkcell Süperlig Diyarbakirspor - Bursaspor
14:00 Vyscha Liha (UKR) Illichivets - FC Dinamo Kiev
14:05 Hockey Mundial FIH (FIH World Cup) Sudáfrica (South Africa) - Pakistan
14:30 Rugby Top 14 Castres Olympique - CA Brive
14:30 Rugby Top 14 CS Bourgoin-Jallieu - Montauban
14:30 Rugby Top 14 RC Toulon - Biarritz
14:30 Rugby Top 14 Rugby Top14 Multiplex
14:30 CLP-1 Túnez (Tunisia)
14:30 Cricket Antillas (West Indies) - Zimbabwe
14:40 Rugby Vodacom Cup Western Province - Sharks XV
14:45 Ekstraklasa (POL) WKS Slask Wroclaw - Jagiellonia Bialystok
15:00 Volley Serie A Marmi Lanza Verona - Acqua Paradiso Monza
15:00 Tenis Davis Cup Francia (France) - Alemania (Germany)
15:00 NBI Soproni Liga (HUN) Zalaegerzseg - Ferencvárosi TC
15:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalist Kharkiv - Zakarpattia
15:00 Tenis Davis Cup Chile - Israel
15:15 Esquí (Ski) FIS Nordic Combined World Cup, Lahti
15:15 Austria Erste Liga Trenkwalder Admira - Wacker Tirol
15:30 Golf European Tour Maybank Malaysian Open
15:30 Bundesliga Eintracht Frankfurt - Schalke 04
15:30 Bundesliga FC Köln - Bayern Munich
15:30 Bundesliga Hamburger SV - Hertha BSC Berlin
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga SC Freiburg - Hannoverscher 1896
15:30 Bundesliga SV Werder Bremen - VfB Stuttgart
15:30 Bundesliga VfL Wolfsburg - VFL Bochum
15:30 Serie B Ascoli - Salernitana
15:30 Serie B Brescia - Grosseto
15:30 Serie B Cittadella - Empoli
15:30 Serie B Crotone - Albinoleffe
15:30 Serie B Diretta Gol
15:30 Serie B Gallipoli - Calcio Padova
15:30 Serie B Mantova - US Lecce
15:30 Serie B Modena - AC Ancona
15:30 Serie B Torino - Frosinone Calcio
15:30 Serie B Triestina - Vicenza
15:30 Motor Nascar E-Z GO 200 qualifying
15:45 Hurling Allianz GAA National League
15:45 Premier League Soccer Saturday
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Kavala FC - Aris Thessaloniki
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) PAOK FC - Panthrakikos FC Komotini
15:55 Basket Mattoni NBL BK Prostejov - Mlekarna Miltra Novy Jicin
15:55 Basket Mattoni NBL USK Praha - NH Ostrava
16:00 Volley Rusia Super League Iskra Odintsovo - Dynamo M
16:00 Basket A1 Maroussi Costa Coffee - Trikala
16:00 Botola GNF-1 Maroc FAR Rabat - Maghreb Fez
16:00 Botola GNF-1 Maroc OC Safi - Wydad Casablanca
16:00 Gambrinus Liga 1FC Slovacko - FC Brno
16:00 Gambrinus Liga Bohemians 1905 - Sigma Olomouc
16:00 Gambrinus Liga FK Teplice - Bohemians
16:00 Gambrinus Liga Slovan Liberec - FC Viktoria Plzen
16:00 Premier League Arsenal - Burnley
16:00 Premier League West Ham United - Bolton Wanderers
16:00 SPL Rangers FC - St Mirren
16:00 Supercupen AIK - IFK Goteborg
16:00 The Championship Notthingham Forest FC - Swansea City FC
16:00 Tenis Davis Cup España (Spain) - Suíza (Switzerland)
16:00 Tenis Davis Cup Suecia (Sweden) - Argentina
16:05 Hockey Mundial FIH (FIH World Cup) Inglaterra (England) - India
16:05 Rugby Super 14 Stormers - Highlanders
16:15 Balonmano (Handball) Champions League KIF Kolding - FC Barcelona Borges
16:15 Esquí (Ski) FIS Ski Jumping World Cup, Lahti
16:15 Ekstraklasa (POL) KKS Lech Poznan - KS Cracovia
16:15 Kuwaiti Crown Prince Cup Al Nasar - Al Arabi
16:25 Rugby Top 14 Stade Francais - Toulouse
16:30 Snowboarding Ticket to Ride Half Pipe
16:40 Rugby Vodacom Cup Free State - Boland Kavaliers
16:45 Futbol sala (Futsal) Xacobeo 2010 Lobelle - Inter Movistar
17:00 Ekstraklasa (POL) Lechia Gdansk - Polonia Warszawa
17:00 NBI Soproni Liga (HUN) Diosgyor - FC Fehérvár
17:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Midtjylland - Odense BK
17:00 Motor Nascar Kobalt Tools 500 practice
17:00 Tenis Davis Cup Colombia - Canada
17:30 Liga I România FC Dinamo Bucuresti - FC Ceahlaul
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Kecskemét - Ujpest FC
17:40 Basket Mattoni NBL BC Kolin - BK Decin
17:55 Basket Mattoni NBL CEZ Nymburk - BK Breda and Weinstein Opava
18:00 Basket femenino (Women's Basket) Liga Femenina Perfumerías Avenida - Asefa Estudiantes
18:00 Basket femenino (Women's Basket) Liga Femenina RC Celta Indepo - Rivas Ecópolis
18:00 Basket A1 Aris TT Bank - Panionios
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Larissa FC - AEK
18:00 Austria Bundesliga FK Austria Wien - Lask Linz
18:00 Austria Bundesliga Red Bull Salzburg - FC Magna
18:00 Austria Bundesliga SK Austria Kärnten - Mattersburg
18:00 Austria Bundesliga SK Puntigamer Sturm Graz - Ried
18:00 Jupiler League (BEL) Royal Charleroi SC - RSC Anderlecht

18:00 La Liga Deportivo de La Coruña - CD Tenerife
18:00 Liga Adelante Celta de Vigo - Recreativo de Huelva
18:00 Liga Adelante Girona FC - Huesca
18:00 Liga Adelante UD Las Palmas - Córdoba CF
18:00 Liga Adelante Villarreal B - FC Cartagena


18:00 Liga Sagres de Portugal FC Porto - SC Olhanense
18:00 Serie A Fiorentina - Juventus
18:00 Turkcell Süperlig Trabzonspor - Genclerbirligi
18:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Atlantic Sun Women's Basketball Tournament
18:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Big East Women's Basketball Championship
18:00 Basket NCAA Cincinnati - Georgetown
18:00 Basket NCAA Colonial Athletic Association Tournament
18:00 Basket NCAA Florida State - Miami (FL) 2
18:00 Basket NCAA Texas A&M - Oklahoma n
18:00 Basket NCAA West Virginia - Villanova c
18:10 Rugby Super 14 Cheetahs - Hurricanes
18:15 Balonmano (Handball) Champions League Fyllingen Handball - BM Ciudad Real
18:20 FA Cup Fulham FC - Tottenham Hotspur
18:20 Gambrinus Liga Pribram - Mlada Boleslav
18:20 Motor Nascar Kobalt Tools 500 final practice
18:30 Basket France Pro A Elan Chalon - Le Mans
18:30 Bundesliga BV Borussia Dortmund - Borussia Mönchengladbach
18:30 Premier League Wolverhampton Wanderers - Manchester United
18:35 Rugby Guiness Premiership Leicester Tigers - London Irish
18:45 Eredivisie AZ Alkmaar - SC Heerenveen
18:45 Rugby Super League Warrington Wolves - Huddersfield Giants
19:00 Tenis de mesa (Table Tennis) English National Championships
19:00 Basket femenino (Women's Basket) Liga Femenina Palacio de Congresos Ibiza - Ciudad Ros Casares Valencia
19:00 Ligue 1 Auxerre - Valenciennes
19:00 Ligue 1 FC Sochaux - Toulouse FC
19:00 Ligue 1 Multiplex
19:00 Ligue 1 Nice - AS Nancy Lorraine
19:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - Paris Saint-Germain
19:00 Ligue 1 Stade Rennais FC - AS Monaco FC
19:00 Ligue 1 US Boulogne - Olympique Lyonnais
19:00 Rugby Magners League Newport Dragons - Munster
19:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Detroit - Wright State
19:00 Hockey NHL Dallas - Pittsburgh
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Toronto Blue Jays - Y Yankees
19:15 Ekstraklasa (POL) Ruch Chorzow SA - Zaglebie
19:30 Descentralizado de Perú Inti Gas - Dep. San Martín
19:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Metro Atlantic Athletic Conference Women's Basketball Tournament
19:30 Basket NCAA Auburn - Alabama
19:30 Basket NCAA Maryland - Virginia
19:30 Basket NCAA Nebraska - Oklahoma State
19:45 Basket Bundesliga Alba Berlin - Brose Baskets Bramberg
19:45 Amistoso (Friendly) Triangular solidario
19:45 Eredivisie ADO Den Haag - Vitesse Arnhem
19:45 Eredivisie Heracles Almelo - Willem II
20:00 Basket Liga ACB Caja Laboral - DKV Joventut

20:00 La Liga Almería - FC Barcelona


20:00 Serie A de Ecuador Espoli - Manta
20:00 Motor Nascar E-Z GO 200
20:00 Motor WTCC FIA WTCC for charity in Curitiba
20:00 Fútbol gaélico (Gaelic football) GAA Cork - Galway
20:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Big East Women's Basketball Championship
20:00 Basket NCAA Connecticut - South Florida
20:00 Basket NCAA Kansas - Missouri c
20:00 Basket NCAA Notre Dame - Marquette
20:00 Basket NCAA South Carolina - Vanderbilt 2
20:00 Basket NCAA Syracuse - Louisville n
20:00 Hockey NHL Boston - NY Islanders
20:15 FA Cup "FA Cup Show"
20:15 Balonmano (Handball) Champions League RK Gorenje - Chambery Savoie HB
20:20 Balonmano (Handball) Champions League Hypo Niederosterreich - Viborg HK
20:45 Eredivisie NAC Breda - PSV
20:45 Serie A AS Roma - AC Milan
20:45 Rugby Top 14 Montpellier - Racing Metro
21:00 Golf PGA Tour The Honda Classic
21:00 Campeonato Paulista (BRA) Palmeiras - Sertaozinho
21:00 Ligue 1 St.Etienne - Lille OSC
21:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Butler - Loyola
21:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Cleveland State - Green Bay
21:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Youngstown St. - Milwaukee
21:05 Béisbol (Baseball) MLB Chicago White Sox - Chicago Cubs
21:30 Descentralizado de Perú Total Chalaco - Universitario de Deportes
21:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA SEC Women's Basketball Championship
22:00 Apertura de Chile Palestino - Universidad de Chile (aplazado (postponed))
22:00 Clausura de Uruguay Nacional - Montevideo Wanderers FC
22:00 Copa Postobón de Colombia Santa Fe - Tolima

22:00 La Liga Real Madrid - Sevilla


22:00 Serie A de Ecuador Deportivo Quito - LDU de Quito
22:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
22:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Valpo - UIC
22:00 Basket NCAA Big South Conference Championship
22:00 Basket NCAA Mississippi - Arkansas
22:00 Basket NCAA Texas - Baylor n
22:00 Basket NCAA Texas Tech - Colorado
22:00 Basket NCAA UCLA - Arizona State c
22:00 Basket NCAA Virginia Tech - Georgia Tech
22:15 Liga Sagres de Portugal Vitória Setúbal - SC Braga
22:30 Clausura de El Salvador Vista Hermosa - Águila
22:30 Basket NCAA Rutgers - Pittsburgh
23:00 Tenis WTA Abierto de Tenis Monterrey
23:00 Clausura de Argentina Boca Juniors - Racing Club
23:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Eastern Washington - Portland State
23:00 Basket NCAA Georgia - LSU
23:00 Basket NCAA Metro Atlantic Athletic Conference Tournament
23:15 Basket NCAA Horizon League Tournament Semifinal
23:30 Premier League "Match of the Day"
23:30 Apertura de Paraguay Nacional FC - Club Guaraní
23:30 Campeonato Carioca (BRA) Resende - Flamengo
23:30 Campeonato Gaúcho (BRA) Grêmio - Porto Alegre RS
23:30 Descentralizado de Perú Juan Aurich - Alianza Atlético
23:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA SIAC Women's Tournament
00:00 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Australia
00:00 Fútbol sub20 femenino (Women's U20 Football) Sudamericano Perú - Venezuela
00:00 Bicentenario de México Jaguares - Chivas de Guadalajara
00:00 Bicentenario de México Monterrey - Pachuca
00:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Big East Women's Basketball Championship
00:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA SEC Women's Basketball Championship
00:00 Basket NCAA Atlantic Sun Conference Championship
00:00 Basket NCAA Colonial Athletic Association Tournament
00:00 Basket NCAA Iowa State - Kansas State
00:00 Basket NCAA Tennessee - Mississippi State n
00:01 Descentralizado de Perú Alianza Lima - Sport Boys
00:20 Copa Postobón de Colombia Independiente Medellín - Junior de Barranquilla
00:30 Golf Champions Tour Toshiba Classic
00:30 Apertura de Chile (aplazado (postponed))
01:00 Béisbol (Baseball) MLB Chicago White Sox - LA Dodgers
01:00 Basket NBA Golden State - Charlotte
01:00 Basket NCAA Seton Hall - Providence
01:00 Basket NCAA Summit League Tournament
01:00 Hockey NHL Carolina - Florida
01:00 Hockey NHL NY Rangers - Washington
01:00 Hockey NHL Toronto - Ottawa
01:10 Clausura de Argentina Lanús - Estudiantes de La Plata
01:30 Lacrosse NLL Orlando Titans - Buffalo Bandits
01:30 Basket NBA Atlanta - Miami
01:30 Basket NBA New Jersey - New York
01:30 Basket NCAA Metro Atlantic Athletic Conference Tournament
01:30 Hockey NHL Atlanta - Tampa Bay
02:00 Fútbol sub20 femenino (Women's U20 Football) Sudamericano Uruguay - Paraguay
02:00 Bicentenario de México Morelia - Tecos UAG
02:00 Bicentenario de México San Luís - Cruz Azul
02:00 Descentralizado de Perú Colegio Nacional Iquitos - César Vallejo
02:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Alajuelense - Pérez Zeledón
02:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Saprissa - Liberia
02:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Big East Women's Basketball Championship
02:00 Basket NBA Dallas - Chicago
02:00 Basket NBA Houston - Minnesota
02:00 Basket NBA San Antonio - Memphis
02:00 Basket NCAA Colonial Athletic Association Tournament
02:00 Basket NCAA Horizon League Tournament Semifinal
02:00 Basket NCAA Ohio Valley Conference Championship
02:00 Basket NCAA SIAC Men's Basketball Championship
02:00 Hockey NHL Anaheim - Phoenix
02:15 Descentralizado de Perú José Gálvez - FBC Melgar
02:30 Clausura de El Salvador
02:30 Clausura de Honduras
02:30 Copa Postobón de Colombia Once Caldas - Deportivo Cali
02:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Northern Arizona - Montana State
02:30 Basket NBA Cleveland - Milwaukee
03:00 Golf Ladies European Tour ANZ Ladies Masters
03:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Northern Colorado - Montana
03:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Weber State - Sacramento State
03:00 Basket NBA Indiana - Phoenix
03:00 Basket NBA LA Clippers - Utah
03:00 Basket NCAA New Mexico State - Utah State
03:00 Basket NCAA North Carolina - Duke n
03:00 Basket NCAA West Coast Conference Tournament
03:00 Hockey NHL St. Louis - Colorado
03:15 Basket NCAA Summit League Tournament
03:30 Lacrosse NLL Philadelphia Wings - Calgary Roughnecks
03:30 Boxeo (Boxing) HBO Boxing
03:45 Bicentenario de México Atlas - Toluca
04:00 Boxeo (Boxing) Ricardo Dominguez - TBA
04:00 Basket NCAA Metro Atlantic Athletic Conference Tournament
04:00 Hockey NHL Montreal - Los Angeles
04:30 Hockey NHL Columbus - San Jose

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis