Partidos del domingo 11 de abril de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Melbourne FC - Adelaide Crows
06:00 Rugby NRL Sea Eagles - Sharks
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Chiba Marines - Seibu Lions
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - Orix Buffaloes
06:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Nippon Ham Fighters
06:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Western Bulldogs - Hawthorn Hawks
07:00 J-League Vissel Kobe - Montedio Yamagata
07:00 Rugby NRL Panthers - Sydney Roosters
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Hanshin Tigers - Yakult Swallows
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Yokohama BayStars - Hiroshima Carp
08:00 Basket KBL Mobis Phoebus - KCC Egis
08:00 K-League Busan - Incheon United FC
08:00 Béisbol (Baseball) CPBL La New Bears - Uni-President Lions
08:35 Atletismo (Athletics) Marathon de Paris
08:40 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Fremantle - Geelong FC
09:00 Basket SBL Taiwan Yulon - Da Cin
09:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Sibir - Anzhi
09:30 CSL Qingdao Jonoon FC - Dalian Shide FC
09:30 CSL Shenzhen Asia Travel FC - Nanchang Bayi
10:00 Tenis de mesa (Table tennis) ITTF 2010 JOOLA German Junior Open
10:00 Basket PBA Sta. Lucia Realtors - Talk N Text Tropang Texters
11:00 Basket SBL Taiwan Taiwan Beer - Taiwan Mobile
11:15 Motor Le Mans Series 8 Heures du Castellet
11:30 2a división B (IV) Sevilla Atlético - Ceuta
11:30 Volley Champions League
12:00 Motor Le Mans Series 8 Heures du Castellet
12:00 Tenis WTA Marbella Andalucia Tennis Experience
12:00 Tenis ITF Civitavecchia 2010
12:00 Badminton Yonex Dutch Open
12:00 Fútbol juvenil (Young football) Div.Honor G3 FC Barcelona - RCD Espanyol
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Zenit - FC Lokomotiv M.
12:00 2a división B (III) RCD Mallorca B - UD Logroñés
12:00 3a división (XIV) Mérida - Jerez
12:00 Liga Adelante FC Cartagena - Real Murcia
12:00 Liga II Rômania Sportul Studentesc - Farul Constanta
12:00 Motor SBK WSBK, Valencia, Superbikes, Carrera (Race) 1
12:15 Liga Vitalis de Portugal Freamunde - CD Trofense
12:30 Cricket IPL Delhi Daredevils - Kings XI Punjab
12:30 Basket Liga ACB Asefa Estudiantes - Lagun Aro GBC
12:30 Basket Liga ACB DKV Joventut - Unicaja
12:30 Basket Liga ACB Gran Canaria 2014 - CB Murcia
12:30 Basket Liga ACB Xacobeo Blu:sens - Meridiano Alicante
12:30 Basket PBA Alaska Aces - San Miguel Beermen
12:30 Eredivisie FC Utrecht - ADO Den Haag
12:30 Eredivisie PSV - Feyenoord
12:30 K-League Daegu FC - FC Seoul
12:45 Rugby Kenya Rugby Cup Kcb Rfc - Nakuru Rfc
13:00 Halterofilia (Weightlifting) European Senior Championships, Minsk, Belarus
13:00 Basket SBL Taiwan Pu Yuan - Taiwan Bank
13:00 Liga de Azerbaiyán (Azeri League) FC Baku - Khazar Lenkoran
13:00 I-League East Bengal - Dempo
13:00 Premier League Wolverhampton Wanderers - Stoke City
13:00 Vyscha Liha (UKR) Illichivets - FC Metalurg Donetsk
13:15 Balonmano (Handball) Bundesliga DHB Pokal Final
13:15 SPL Aberdeen FC - St Johnstone
13:30 Basket CBA Zhejiang Guangsha - Xinjiang Flying Tigers
13:30 2. Bundesliga FSV Frankfurt - Rot-Weiss Oberhausen
13:30 2. Bundesliga Karlsruher SC - FC Hansa Rostock
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga MSV Duisburg - SpVgg Gr. Fürth
13:30 CSL Changsha Ginde FC - Tianjin Teda
13:35 Basket CBA Shanghai Sharks - Guangdong Southern Tigers
13:50 Viasat Divisionen (DNK) Lyngby BK - AB Kobenhavn
14:00 Motor IRL Firestone Indy Lights
14:00 Motor Le Mans Series 8 Heures du Castellet
14:00 Liga I România CS Gaz Metan Medias - Pandurii
14:00 SAS-Ligaen (DNK) Sonderjylland - Silkeborg
14:00 Turkcell Süperlig Genclerbirligi - Bursaspor
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Alania Vladikavkaz - PFC CSKA M.
14:30 Eredivisie Ajax - VVV-Venlo
14:30 Eredivisie FC Groningen - Willem II
14:30 Premier League Blackburn Rovers - Manchester United
14:30 Volley Champions League (Final)
14:30 Volley Junior European C'ships Rumanía - República Checa (Romania - Czech Republic)
14:40 Motor IRL Indy Grand Prix Alabama
14:45 Ekstraklasa (POL) Ruch Chorzow SA - Odra Wodzislaw
14:45 Rugby Kenya Rugby Cup Kenya Harlequins Rfc - Impala Rfc
15:00 Basket Bundesliga German Basketball Bundesliga
15:00 Serie A AC Milan - Catania
15:00 Serie A AS Roma - Atalanta
15:00 Serie A Bologna FC - SS Lazio
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Juventus - Cagliari
15:00 Serie A Livorno - Udinese
15:00 Serie A Palermo - Chievo Verona
15:00 Serie A Siena - As Bari
15:00 Vyscha Liha (UKR) Zakarpattia - Karpaty
15:00 Rugby European Challenge Cup London Wasps - Gloucester Rugby
15:00 Rugby Melrose Sevens
15:15 Clausura de Uruguay Nacional - Danubio FC
15:30 Basket femenino (Women's Basket) EuroLeague Women Wisla Can-Pack - UMMC Ekaterinburg
15:30 Austria Bundesliga FK Austria Wien - SK Puntigamer Sturm Graz
15:30 Bundesliga VFL Bochum - Hamburger SV
15:30 CLP-1 Túnez (Tunisia)
15:30 Motor SBK WSBK, Valencia, Superbikes, Carrera (Race) 2
16:00 Basket A1 Aris TT Bank - Olympia Larissas
16:00 Botola GNF-1 Maroc Hassania Agadir - OC Khouribga
16:00 Bulgaria A PFG PFC Lokomotiv Mezdra - Sportist Svoge
16:00 Gambrinus Liga Mlada Boleslav - Jablonec
16:00 Liga I România FC Ceahlaul - FC Timisoara
16:00 Premier League Liverpool FC - Fulham
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Esbjerg fB - FC Midtjylland
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Randers - FC Kobenhavn
16:00 Scottish FA Cup Dundee United - Raith Rovers
16:00 Turkcell Süperlig Denizlispor - Eskisehirspor
16:00 Volley Bundesliga SCC Berlin - VfB Friedrichshafen
16:30 Tenis ATP Challenger Casablanca Grand Prix Hassan II
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Rostov - Amkar
16:30 Rugby Heineken Cup Toulouse - Stade Francais
16:30 Cricket IPL Rajasthan Royals - Mumbai Indians
17:00 Motor MotoGP 125cc WUP
17:00 Liga de Jordania (Jordan League) Shabab AlOrdon - Al-Jazeera
17:00 2a división B (I) Lugo - Compostela
17:00 2a división B (I) Montañeros - Pontevedra
17:00 3a división (I) Santa Comba - Ourense
17:00 Ekstraklasa (POL) Legia Warsaw - Jagiellonia Bialystok
17:00 FA Cup Tottenham Hotspur - Portsmouth
17:00 Gambrinus Liga Pribram - FC Brno
17:00 Gambrinus Liga Sigma Olomouc - FC Viktoria Plzen
17:00 Gambrinus Liga SK Kladno - Budejovice
17:00 Gambrinus Liga Slovan Liberec - FK Teplice
17:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - UD Almería
17:00 La Liga Deportivo de La Coruña - Real Racing Club de Santander
17:00 La Liga Osasuna - Real Zaragoza
17:00 Ligue 1 AS Nancy Lorraine - Auxerre
17:00 Ligue 1 Olympique Lyonnais - Lille OSC
17:00 Premier League Manchester City - Birmingham City
17:00 Vyscha Liha (UKR) SC Tavriya Simferopol - Zorya
17:00 Volley Junior European C'ships Grecia - Bélgica (Greece - Belgium)
17:00 Golf PGA Tour The 2010 Masters Tournament, Augusta National Golf Club
17:15 Motor Le Mans Series 8 Heures du Castellet
17:15 Balonmano (Handball) Champions League Gyori Eto KC - CS Oltchim
17:15 Curling World Men's Curling Championship (Final)
17:30 Motor MotoGP Moto2 WUP
17:30 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) Haras El Hedoud - El Zamalek
17:30 Bundesliga FC Nurnberg - VfL Wolfsburg
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) FC Fehérvár - Nyiregyhaza
18:00 Motor MotoGP MotoG PWUP
18:00 Motor IRL Firestone Indy Lights
18:00 Basket femenino (Women's Basket) EuroLeague Women (Final) Ros Casares - Spartak M
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague)
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) AO Xanthi - Atromitos
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Levadiakos FC - AEK
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Panathinaikos - Iraklis Saloniki
18:00 2a división B (IV) Ejido - Granada
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Odense BK - Brondby IF
18:00 Turkcell Süperlig Galatasaray - Diyarbakirspor
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Army - Navy
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Rutgers - Notre Dame
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Villanova - Connecticut
18:00 Hockey NHL Boston - Washington
18:30 Motor Le Mans Series 8 Heures du Castellet
18:30 Basket LEB Oro C.B. Sant Josep Girona - Club Melilla Baloncesto
18:30 2a división B (II) Real Oviedo - Real Madrid Castilla
18:30 Bulgaria A PFG PFC Litex Lovech - PFC Cherno More Varna
18:30 Liga I România FC Dinamo Bucuresti - Fc Brasov
18:45 Botola GNF-1 Maroc Kawkab Marrakech - FUS Rabat
19:00 FA Cup "FA Cup Show"
19:00 Balonmano (Handball) Liga Asobal CAI BM Aragón - BM Ciudad Real
19:00 Bicentenario de México Pumas UNAM - Santos Laguna
19:00 La Liga RCD Espanyol - Atlético de Madrid
19:00 Serie A de Ecuador Macará - Espoli
19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
19:00 Motor MotoGP 125cc RAC
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA 25 Alabama - Kentucky
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA 26 College of Charleston - Furman
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA 27 East Carolina - Memphis
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA NC State - 20 North Carolina
19:00 Basket NBA Orlando - Cleveland
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Cleveland - Detroit
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - Cincinnati
19:10 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - Florida
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Washington - NY Mets
19:30 Volley Junior European C'ships Hungría (Hungary) - Serbia
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Toronto - Baltimore
19:40 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - Tampa Bay
20:00 Tenis ATP Challenger Bogotá Copa Petrobras
20:00 Golf PGA Tour The 2010 Masters Tournament, Augusta National Golf Club
20:00 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) El Ahly - El-Ittihad El-Iskandary
20:00 Botola GNF-1 Maroc FAR Rabat - OC Safi
20:00 Clausura de Guatemala
20:00 Tenis WTA WTA Ponte Vedra Beach
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA 11 TCU - Houston
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA 16 South Carolina - 19 Vanderbilt
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA 3 LSU - Auburn
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Kansas - 6 Texas
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Missouri - 17 Oklahoma
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA San Jose State - Louisiana Tech
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Texas Tech - Oklahoma State
20:05 Béisbol (Baseball) MLB Minnesota - Chicago Sox
20:05 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - Houston
20:10 Béisbol (Baseball) MLB Boston - Kansas City
20:15 Motor MotoGP Moto2 RAC
20:30 Descentralizado de Perú FBC Melgar - Sport Huancayo
20:30 Jupiler League (BEL) Club Brugge KV - AA Gent
20:30 Liga I România CFR Cluj - FC Rapid Bucuresti
20:45 Serie A Sampdoria - Genoa
21:00 Motor IRL Indy Grand Prix Alabama
21:00 Apertura de Paraguay Sol de America - Club Guaraní
21:00 Campeonato Carioca (BRA) Flamengo - Vasco da Gama
21:00 Campeonato Paulista (BRA) São Paulo FC - Santos FC
21:00 Clausura de Argentina Lanús - Rosario Central
21:00 Clausura de Uruguay Sportivo Cerrito - Central Español
21:00 La Liga RCD Mallorca - Valencia CF
21:00 Ligue 1 Olympique de Marseille - Nice
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA 10 Florida - Tennessee
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Army - Navy
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Baylor - Texas A&M
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Oregon - 28 Stanford
21:00 Hockey NHL Detroit - Chicago
21:00 Hockey NHL Los Angeles - Colorado
21:00 Hockey NHL NY Rangers - Philadelphia
21:05 Béisbol (Baseball) MLB Seattle - Texas
21:10 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - Colorado
21:15 Liga Sagres de Portugal Vitória de Guimarães - SC Olhanense
21:30 Basket NBA Portland - LA Lakers
21:35 Béisbol (Baseball) MLB Oakland - LA Angels
22:00 Tenis ATP ATP250 Houston
22:00 Apertura de Chile Santiago Wanderers - Everton CD
22:00 Motor MotoGP MotoGP RAC
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA 23 Arizona - Washington
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Loyola Marymount - San Diego
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Pepperdine - Santa Clara
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA UC Riverside - Pacific
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA UC Santa Barbara - Cal Poly
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Atlanta - San Francisco
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - Arizona
22:30 Liga Postobón de Colombia Independiente Medellín - Once Caldas
22:45 Descentralizado de Perú Sport Boys - Alianza Atlético
23:00 Bicentenario de México Puebla F.C - Indios
23:00 Clausura de El Salvador
23:00 Clausura de Guatemala
23:00 Clausura de Honduras
23:00 Descentralizado de Perú Dep. San Martín - Leon de Huanuco
23:00 Descentralizado de Perú Juan Aurich - Total Chalaco
23:00 Béisbol (Baseball) NCAA Cal State Fullerton - 21 UC Irvine
23:00 Hockey NHL Buffalo - New Jersey
23:00 Hockey NHL Pittsburgh - NY Islanders
23:00 Hockey NHL Tampa Bay - Florida
23:10 Clausura de Argentina Vélez Sarsfield - CA Banfield
23:30 Campeonato Paulista (BRA) Grêmio Prudente - Santo André
00:00 Premier League "Match of the Day"
00:00 Motor IRL Indy Grand Prix Alabama
00:00 Basket NBA Chicago - Toronto
00:00 Basket NBA Miami - New York
00:30 Apertura de Chile Colo Colo - Palestino
00:45 Liga Postobón de Colombia América de Cali - Deportivo Cali
01:00 Descentralizado de Perú Universitario de Deportes - César Vallejo
01:00 Basket NBA Minnesota - New Orleans
01:15 Clausura de Argentina Atlético Tucumán - CA River Plate
02:00 Bicentenario de México Atlante - Cruz Azul
02:00 Bicentenario de México Chivas de Guadalajara - Morelia
02:00 Bicentenario de México Pachuca - Atlas
02:00 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Dallas Desperados - Tulsa Talons
02:00 Hockey NHL Edmonton - Anaheim
02:05 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - Milwaukee
02:05 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Orlando Predators - Bossier Shreveport Battle Wings
03:00 Basket NBA Houston - Phoenix
03:00 Basket NBA Oklahoma City - Golden State

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis