Partidos del domingo 18 de abril de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Motor V8 Supercars Championship Series
05:00 Motor V8 Supercars Championship Series
05:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Richmond Tigers - Melbourne FC
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Chiba Marines - Orix Buffaloes
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Seibu Lions - Nippon Ham Fighters
06:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Rakuten Eagles
06:00 K-League Incheon United FC - Pohang Steelers
06:00 K-League Seongnam Ilhwa Chunma FC - Gyeongnam FC
06:00 Rugby NRL Broncos - Sharks
06:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Geelong FC - Port Adelaide FC
06:30 Béisbol (Baseball) NPB Hiroshima Carp - Chunichi Dragons
06:30 Béisbol (Baseball) NPB Yokohama BayStars - Hanshin Tigers
07:00 Golf European Tour Volvo China Open
07:00 Rugby NRL Parramatta Eels - Rabbitohs
07:30 Badminton Yonex-Sunrise Badminton Asia Championships
08:00 Béisbol (Baseball) NPB Yakult Swallows - Yomiuri Giants
08:00 Basket SBL Taiwan Jin Jiu - Taiwan Bank
08:00 K-League FC Seoul - Ulsan Hyundai
08:00 K-League Gangwon FC - Busan
08:00 K-League Gwangju Sangmu FC - Jeonbuk Hyundai Motors
08:30 CSL Dalian Shide FC - Shandong Luneng LT
08:40 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL St Kilda Saints - Fremantle
09:00 Motor 24 Heures Moto 2010
09:00 Balonmano (Handball) Rumanía (Romania) - Austria
09:00 J-League Urawa Red Diamonds - Kawasaki Frontale
09:00 Motor F1 GP China, Formula 1, "Carrera (Race)"
09:30 CSL Jiangsu Sainty FC - Henan Jian Ye FC
09:30 CSL Shenzhen Asia Travel FC - Changchun Yatai FC
10:00 Motor 24 Heures Moto 2010
10:00 Basket PBA Sta. Lucia Realtors - Air21 Express
10:00 Basket SBL Taiwan Taiwan Mobile - Da Cin
11:00 Snooker World Snooker Championship Sheffield
11:00 Motor 24 Heures Moto 2010
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Brother Elephants - Sinon Bulls
11:00 Snooker World Snooker Championship Sheffield
11:30 2a división B (III) RCD Mallorca B - Alcoyano
11:30 2a división B (IV) Sevilla Atlético - Atlético Ciudad
12:00 Tenis Challenger Tour Challenger Roma
12:00 Basket SBL Taiwan Pu Yuan - Taiwan Beer
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Terek Grozni - Dinamo M.
12:00 2a división B (II) Universidad Las Palmas - Real Madrid Castilla
12:00 3a división (XIV) CD Badajoz - Mérida
12:00 Liga Adelante Celta de Vigo - Real Betis
12:00 Liga II Rômania Dinamo Bucuresti II - Petrolul Ploiesti
12:00 Vyscha Liha (UKR) FC Kryvbas Kryvyi Rih - Arsenal Kyiv
12:15 Liga Vitalis de Portugal Santa Clara - Freamunde
12:30 Cricket IPL Kings XI Punjab - Chennai Super Kings
12:30 Basket Liga ACB Real Madrid - Blancos de Rueda Valladolid
12:30 Basket Liga ACB Unicaja - Asefa Estudiantes
12:30 Basket PBA San Miguel Beermen - Ginebra Kings
13:00 Motor 24 Heures Moto 2010
13:00 Badminton Yonex European Badminton Championships, Manchester
13:00 Vyscha Liha (UKR) Chernomorets Odessa - FC Metalurg Donetsk
13:30 Basket CBA Guangdong Southern Tigers - Xinjiang Flying Tigers
13:30 2. Bundesliga Fortuna Dusseldorf - TSV 1860 Munich
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga Rot Weiss Ahlen - Alemannia Aachen
13:30 2. Bundesliga Rot-Weiss Oberhausen - FC Energie Cottbus
13:30 Bank Asya 1. Lig' Karsiyaka - Rizespor
13:30 CSL Beijing Guoan - Shaanxi Neo China Chanba FC
13:30 SPL Rangers FC - Hearts
13:50 Viasat Divisionen (DNK) Fredericia - Lyngby
14:00 Motor World Series By Renault
14:00 Motor 24 Heures Moto 2010
14:00 Bulgaria A PFG Minyor Pernik - CSKA Sofia
14:00 SAS-Ligaen (DNK) Silkeborg - FC Nordsjælland
14:00 Vyscha Liha (UKR) FC Dinamo Kiev - Dnipro Dnipropetrovsk
14:00 Vyscha Liha (UKR) Illichivets - Zorya
14:15 Ciclismo (Cycling) UCI ProTour Amstel Gold Race
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Saturn - FC Spartak M.
14:30 Tenis Masters 1000 Monte-Carlo Rolex Masters
14:30 Vólei femenino (Women's Volley) Bundesliga USC Munster - VT Aurubis Hamburg
14:30 Eredivisie ADO Den Haag - RKC Waalwijk
14:30 Eredivisie Ajax - Heracles Almelo
14:30 Eredivisie FC Twente Enschede - Feyenoord
14:30 Eredivisie PSV - FC Groningen
14:30 Eredivisie SC Heerenveen - NAC Breda
14:30 Eredivisie Sparta Rotterdam - FC Utrecht
14:30 Eredivisie Vitesse Arnhem - Roda JC
14:30 Eredivisie VVV-Venlo - NEC Nijmegen
14:30 Eredivisie Willem II - AZ Alkmaar
14:30 Premier League Wigan Athletic - Arsenal
14:45 Rugby Super League Huddersfield Giants - Hull Kingston Rovers
15:00 Ciclismo (Cycling) Presidential Cycling Tour of Turkey
15:00 Botola GNF-1 Maroc JS Massira - Kawkab Marrakech
15:00 Liga I România Politehnica Iasi - Otelul Galati
15:00 Serie A As Bari - Napoli
15:00 Serie A Atalanta - Fiorentina
15:00 Serie A Cagliari - Palermo
15:00 Serie A Catania - Siena
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Parma - Genoa
15:00 Serie A Sampdoria - AC Milan
15:00 Serie A Udinese - Bologna FC
15:00 Vyscha Liha (UKR) FC Shakhtar Donetsk - Zakarpattia
15:15 Clausura de Uruguay Montevideo Wanderers FC - Tacuarembó FC
15:30 Golf European Tour Volvo China Open
15:30 Austria Bundesliga Lask Linz - Red Bull Salzburg
15:30 Bundesliga BV Borussia Dortmund - TSG Hoffenheim
16:00 Snooker World Snooker Championship Sheffield
16:00 Bulgaria A PFG Botev Plovdiv - PFC Chernomorets Burgas
16:00 Jupiler League (BEL) Club Brugge KV - RSC Anderlecht FC
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Brondby IF - AGF Aarhus
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Sonderjylland - Randers
16:15 Balonmano (Handball) CS Oltchim - Gyori Eto KC
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Spartak Nalchik - Krylya Sovetov
16:30 Snooker World Snooker Championship Sheffield
16:30 Cricket IPL Delhi Daredevils - Deccan Chargers
17:00 Motor IRL Firestone Indy Lights Practice
17:00 Deporte aeronáutico (Air races) Red Bull Air Race Perth
17:00 2a división B (II) Alcorcón - Puertollano
17:00 2a división B (III) FC Barcelona Atlètic - Lleida
17:00 2a división B (III) Sant Andreu - RCD Espanyol B
17:00 3a división (I) Cerceda - Ourense
17:00 Botola GNF-1 Maroc Wydad Casablanca - Raja Casablanca
17:00 Gambrinus Liga Bohemians - Mlada Boleslav
17:00 Gambrinus Liga Budejovice - AC Sparta Praha
17:00 Gambrinus Liga SK Slavia Praha - SK Kladno
17:00 La Liga CD Tenerife - Getafe CF
17:00 La Liga Deportivo de La Coruña - UD Almería
17:00 La Liga Málaga CF - Real Valladolid
17:00 La Liga Xerez CD - Real Racing Club de Santander
17:00 Liga Adelante CD Numancia - Hércules CF
17:00 Liga I România Fc Brasov - CS Gaz Metan Medias
17:00 Ligue 1 Lille OSC - AS Monaco FC
17:00 Ligue 1 Montpellier HSC - Toulouse FC
17:00 Premier League Portsmouth FC - Aston Villa
17:00 Vyscha Liha (UKR) Vorskla Poltava - FC Metalist Kharkiv
17:15 SPL Motherwell FC - Dundee United
17:30 Bundesliga Eintracht Frankfurt - Hertha BSC Berlin
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Zalaegerzseg - Gyori ETO FC
17:30 Qatar Crown Prince Cup Al-Sadd - Al-Arabi
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) AEK - Asteras Tripolis FC
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Iraklis - Xanthi
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiacos CFP - Aris Thessaloniki
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) PAS Giannina - Panathinaikos
18:00 2a división B (IV) Roquetas - Ejido
18:00 Ligue 2 Ajaccio - Le Havre AC
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Koge BK - Odense BK
18:00 Tippeligaen (NOR) Multi (Simulcast)
18:00 Tippeligaen (NOR) Odd Grenland - Molde FK
18:00 Turkcell Süperlig Fenerbahçe - Besiktas
18:00 Volley Serie A Semifinal
18:00 Tenis Challenger Pereira Open Pereira 2010
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Dayton - Charlotte
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA St. Louis - Fordham
18:05 Rugby Magners League Connacht Rugby - Munster
18:05 Rugby Magners League Newport Dragons - Eddinburgh Rugby
18:15 Motor IRL IndyCar Practice
18:15 Basket Eurocup
18:30 2a división B (II) Real Oviedo - Villanovense
18:30 Bulgaria A PFG PFC Litex Lovech - Lokomotiv Sofia
18:30 Serie A de Ecuador LDU de Quito - U. Católica
18:30 Serie A SS Lazio - AS Roma
19:00 Balonmano (Handball) Liga Asobal Fraikin BM Granollers - CAI BM Aragón
19:00 Bicentenario de México Puebla F.C - Cruz Azul
19:00 Bicentenario de México Pumas UNAM - Morelia
19:00 Clausura de Argentina San Lorenzo - Club A. Huracán
19:00 Clausura de Guatemala
19:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - Real Zaragoza
19:00 Liga I România FC Rapid Bucuresti - FC Steaua Bucuresti
19:00 Liga Sagres de Portugal Académica de Coimbra - Benfica
19:00 Serie A de Ecuador Manta - Macará
19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
19:00 Golf PGA Tour Verizon Heritage
19:00 Golf Champions Tour Outback Pro Am
19:00 Tenis WTA Charleston Family Circle Cup
19:00 Tenis ATP Challenger Blumenau
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA 9 Florida - 30 Kentucky
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA George Washington - Richmond
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Sox - Cleveland
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Texas - NY Yankees
19:07 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - Toronto
19:20 Motor IRL Grid Firestone Indy Lights Cars
19:30 Gambrinus Liga FK Teplice - Pribram
19:30 Béisbol (Baseball) NCAA 19 Mississippi - 13 South Carolina
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Cincinnati - Pittsburgh
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Colorado - Atlanta
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Florida - Philadelphia
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Milwaukee - Washington
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Tampa Bay - Boston
19:40 Motor IRL Firestone Indy Lights Race
20:00 Botola GNF-1 Maroc Maghreb Fez - Moghreb Tetouan
20:00 Descentralizado de Perú Sport Huancayo - Universitario de Deportes
20:00 Tippeligaen (NOR) SK Brann Bergen - Valerenga IF
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA 15 Oklahoma - Texas Tech
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA 3 Texas - Texas A&M
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Auburn - 18 Vanderbilt
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Coppin State - New Mexico
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Minnesota - Northwestern
20:10 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Minnesota
20:20 Béisbol (Baseball) MLB Houston - Chicago Cubs
20:30 Basket Eurocup
20:30 Descentralizado de Perú Alianza Atlético - FBC Melgar
20:30 Descentralizado de Perú Leon de Huanuco - Sport Boys
20:30 Jupiler League (BEL) Standard de Liege - KRC Genk
21:00 Golf PGA Tour Verizon Heritage
21:00 Apertura de Chile Huachipato - Colo Colo
21:00 Campeonato Carioca (BRA) Botafogo FR - Flamengo
21:00 Campeonato Catarinense (BRA) Figueirense FC - Avai FC
21:00 Campeonato Cearense (BRA) Ceará - Guarany CE
21:00 Campeonato Gaúcho (BRA) Internacional - Pelotas RS
21:00 Campeonato Mineiro (BRA) Cruzeiro - Ipatinga FC
21:00 Campeonato Paulista (BRA) Santos FC - São Paulo FC
21:00 Clausura de Uruguay CA Peñarol - Nacional

21:00 La Liga Real Madrid CF - Valencia


21:00 Ligue 1 St.Etienne - Paris Saint-Germain
21:00 Serie A de Ecuador Espoli - Independiente Del Valle
21:00 Motor Nascar Samsung Mobile 500
21:00 Snooker World Snooker Championship Sheffield
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Washington State - 22 Arizona
21:00 Basket NBA Oklahoma City - LA Lakers
21:00 Hockey NHL Phoenix - Detroit
21:10 Clausura de Argentina Gimnasia La Plata - Boca Juniors
21:10 Clausura de Argentina Rosario Central - Newell´s Old Boys
21:15 Liga Sagres de Portugal FC Porto - Vitória de Guimarães
21:30 Apertura de Paraguay
22:00 Descentralizado de Perú Sporting Cristal - Colegio Nacional Iquitos
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA 25 Cal State Fullerton - UC Santa Barbara
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Pepperdine - Gonzaga
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Santa Clara - San Diego
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Utah - San Diego State
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - San Diego
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Oakland
22:10 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - LA Dodgers
22:15 Motor IRL Toyota Grand Prix of Long Beach
22:30 Liga Postobón de Colombia La Equidad - Independiente Medellín
23:00 Ligue 1 "Jour de Foot"
23:00 Premier League "Match of the Day"
23:00 MLS Colorado Rapids - Toronto FC
23:00 Serie A de Ecuador Deportivo El Nacional - Emelec
23:30 Apertura de Chile Unión Española - San Luis Quillota
23:30 Campeonato Paulista (BRA) Santo André - Grêmio Prudente
23:30 Clausura de El Salvador
23:30 Basket NBA Charlotte - Orlando
00:00 Apertura de Paraguay Nacional FC - Cerro Porteño
00:00 Clausura de Guatemala
00:00 Hockey NHL New Jersey - Philadelphia
00:01 Clausura de Argentina Racing Club - Vélez Sarsfield
00:30 Hockey NHL Pittsburgh - Ottawa
00:45 Liga Postobón de Colombia Atlético Nacional - Real Cartagena
02:00 Basket NBA San Antonio - Dallas
02:05 Béisbol (Baseball) MLB NY Mets - St. Louis
02:30 Hockey NHL Nashville - Chicago
03:10 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - Seattle
03:30 Hockey NHL San Jose - Colorado
04:00 Rugby NRL Warriors - Panthers
04:30 Basket NBA Portland - Phoenix

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis