Partidos del domingo 25 de abril de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:30 Golf European Tour Ballantine's Championship
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Chiba Marines - SoftBank Hawks
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Orix Buffaloes - Seibu Lions
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - Nippon Ham Fighters
06:00 K-League Gyeongnam FC - FC Seoul
06:00 Rugby NRL Raiders - Rabbitohs
06:40 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Collingwood FC - Essendon Bombers
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Hanshin Tigers - Chunichi Dragons
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Yokohama BayStars - Yakult Swallows
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Yomiuri Giants - Hiroshima Carp
07:00 J-League Cerezo Osaka - Nagoya Grampus
07:00 J-League Shimizu S-Pulse - Vegalta Sendai
08:00 K-League Jeju United FC - Chunnam Dragons
08:00 Hockey BDO Women's World Cup Qualifier
08:00 Rugby NRL St George Dragons - Sydney Roosters
09:30 CSL Qingdao Jonoon FC - Jiangsu Sainty FC
09:30 CSL Shaanxi Chanba FC - Shenzhen
09:40 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Hawthorn Hawks - North Melbourne Kangaroos
10:00 Tenis Fed Cup Polonia (Poland) - España (Spain)
10:00 Rugby NRL Melbourne Storm - Warriors
10:00 Atletismo (Athletics) Virgin London Marathon
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Brother Elephants - La New Bears
11:00 Balonmano (Handball) Liga Nationala Minaur BM - Dinamo
11:00 Basket SBL Taiwan Taiwan Beer - Da Cin
12:00 Motor SBK SBK GP Assen, Carrera (Race) 1
12:00 Ciclismo (Cycling) UCI Mountain Bike World Cup
12:00 Tenis ITF $25000 Bari
12:00 Tenis Fed Cup Alemania (Germany) - Francia (France)
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Spartak M. - Spartak Nalchik
12:00 2a división B (II) Real Madrid Castilla - Toledo
12:00 2a división B (II) Real Oviedo - Vecindario
12:00 2a división B (IV) Roquetas - Melilla
12:00 3a división (XI) Poblense - Constancia
12:00 3a división (XIV) Arroyo - Imperio Mérida
12:00 Liga Adelante FC Cartagena - Real Sociedad
12:00 Liga II Rômania Steaua Bucuresti II - Gloria Buzau
12:00 Vyscha Liha (UKR) Zakarpattia - Metalurh Zaporizhya
12:15 Liga Vitalis de Portugal CD Trofense - Santa Clara
12:30 Tenis Fed Cup Italia (Italy) - República Checa (Czech Republic)
12:30 Basket Liga ACB Blancos de Rueda Valladolid - Lagun Aro GBC
12:30 Basket Liga ACB CB Granada - Real Madrid
12:30 Basket Liga ACB DKV Joventut - Bizkaia Bilbao Basket
12:30 Basket Liga ACB Power Electronics Valencia - Xacobeo Blu:sens
12:30 Hockey BDO Women's World Cup Qualifier
12:40 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Fremantle - Richmond Tigers
13:00 Volley SWATCH FIVB World Tour, Brasilia
13:00 Basket SBL Taiwan Jin Jiu - Pu Yuan
13:00 Premier League Aston Villa - Birmingham City
13:15 SPL Dundee United - Celtic
13:30 Tenis Fed Cup Bélgica (Belgium) - Estonia
13:30 Basket CBA Guangdong Southern Tigers - Xinjiang Flying Tigers
13:30 2. Bundesliga DSC Arminia Bielefeld - Fortuna Dusseldorf
13:30 2. Bundesliga FSV Frankfurt - FC Augsburg
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga TSV 1860 Munich - Rot-Weiss Oberhausen
13:30 CSL Changsha Ginde FC - Dalian Shide FC
13:45 Motor DTM DTM Hockenheim
13:50 Viasat Divisionen (DNK) Vejle - Vestsjaelland
14:00 Ciclismo (Cycling) Liège-Bastogne-Liège
14:00 Tenis de mesa (Table Tennis) European Champions League Dusseldorf - Sterilgarda
14:00 Liga I România CS Gaz Metan Medias - Gloria Bistrita
14:00 SAS-Ligaen (DNK) AGF Aarhus - Koge BK
14:00 Turkcell Süperlig Kasimpasa SK - Fenerbahçe
14:00 Vyscha Liha (UKR) Obolon Kiev - FC Kryvbas Kryvyi Rih
14:00 Tenis Fed Cup Serbia - Eslovaquia (Slovakia)
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Zenit - Terek Grozni
14:15 Hockey DEL Hannover Scorpions - Augsburger Panther
15:00 Snooker World Snooker Championship Sheffield
15:00 Bulgaria A PFG Lokomotiv Sofia - PFC Cherno More Varna
15:00 Italian League C1A Reggiana - spal 1907
15:00 Serie A Bologna FC - Parma
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Fiorentina - Chievo Verona
15:00 Serie A Genoa - SS Lazio
15:00 Serie A Juventus - As Bari
15:00 Serie A Livorno - Catania
15:00 Serie A Napoli - Cagliari
15:00 Serie A Udinese - Siena
15:00 Hockey BDO Women's World Cup Qualifier
15:00 Snooker World Snooker Championship Sheffield
15:00 Hockey KHL Ak Bars Kazan - HC MVD
15:05 Rugby Magners League Llanelli Scarlets - Connacht Rugby
15:15 Clausura de Uruguay Defensor Sporting - Montevideo Wanderers FC
15:30 Motor SBK SBK GP Assen, Carrera (Race) 2
15:30 Golf European Tour Ballantine's Championship
15:30 Austria Bundesliga FK Austria Wien - Mattersburg
15:30 Bundesliga TSG Hoffenheim - Hamburger SV
15:30 SPL Hibernian - Rangers FC
16:00 Snooker World Snooker Championship Sheffield
16:00 Tenis ATP Barcelona Barcelona Open BancSabadell
16:00 Liga I România Universitatea - FC Unirea Urziceni
16:00 Premier League Burnley FC - Liverpool FC
16:00 Premier League Everton FC - Fulham FC
16:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Kobenhavn - Aalborg BK
16:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Nordsjælland - Sonderjylland
16:00 Vyscha Liha (UKR) FC Shakhtar Donetsk - Chernomorets Odessa
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Rubin Kazan - Anzhi
16:30 Cricket IPL Mumbai Indians - Chennai Super Kings
16:45 Balonmano (Handball) Champions League FC Barcelona Borges - MKB Veszprem KC
16:45 2a división B (I) Racing Ferrol - Sestao River
17:00 Fútbol sala (Futsal) Uefa Futsal Cup
17:00 2a división B (I) Compostela - Athletic Club B
17:00 2a división B (I) Lugo - Barakaldo
17:00 2a división B (II) Leganés - Guadalajara
17:00 3a división (I) Ourense - Bergantiños
17:00 Botola GNF-1 Maroc Raja Casablanca - Ittihad Khemisset
17:00 Ekstraklasa (POL) Lechia Gdansk - Ruch Chorzow SA
17:00 Gambrinus Liga Mlada Boleslav - FK Teplice
17:00 Gambrinus Liga Sigma Olomouc - SK Slavia Praha
17:00 Gambrinus Liga SK Kladno - 1FC Slovacko

17:00 La Liga RCD Mallorca - Málaga CF
17:00 La Liga Real Racing Club de Santander - Villarreal CF
17:00 La Liga Sporting de Gijón - Real Valladolid
17:00 La Liga UD Almería - RCD Espanyol
17:00 Liga Adelante Hércules CF - UD Salamanca


17:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - Valenciennes
17:00 Ligue 1 Toulouse FC - Auxerre
17:00 Premier League Chelsea - Stoke City
17:00 Prva SNL Nafta - Olimpija
17:00 Béisbol (Baseball) NCAA 13 Miami, Florida - 10 Florida State
17:05 Rugby Magners League Eddinburgh Rugby - Ulster
17:15 Balonmano (Handball) Champions League HSV Hamburg - BM Ciudad Real
17:30 African Confederation Cup 2010 Petrojet - Club Sportif Sfaxien
17:30 Bundesliga SC Freiburg - VfL Wolfsburg
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) MTK Budapest - Vasas
18:00 Volley Serie A Semifinal
18:00 Basket A1 Maroussi Costa Coffee - Panellinios GS
18:00 Liga de Kuwait (Kuwait League) Altadamon - Al Nasar
18:00 2a división B (IV) Marbella - Real Jaén
18:00 Jupiler League (BEL) Royal Charleroi - Standard de Liège
18:00 KNVB Beker Ajax - Feyenoord
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Esbjerg fB - Brondby IF
18:00 Tippeligaen (NOR) Multi (Simulcast)
18:00 Tippeligaen (NOR) Brann - Stromsgodset IF
18:00 Turkcell Süperlig Galatasaray - Bursaspor
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Holy Cross - Navy
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Rutgers - 27 Connecticut
18:15 Balonmano (Handball) Budapest Bank Liga Tatabánya - Szeged
18:30 Bulgaria A PFG PFC Litex Lovech - PFC Chernomorets Burgas
18:30 Israel Ligat A1 Hakoach Ramat Gan - Hapoel Haifa FC
18:30 Serie A de Ecuador U. Católica - LDU de Quito
18:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Rostov - FC Alania Vladikavkaz
19:00 Balonmano (Handball) Champions League Rhein-Neckar Lowen - THW Kiel
19:00 Bicentenario de México Toluca - Puebla F.C
19:00 Botola GNF-1 Maroc Difaa Hassani El Jadidi - JS Massira
19:00 CAF Champions League Al-Hilal - El Ismaily
19:00 Clausura de Argentina Argentinos Jrs - Gimnasia La Plata

19:00 La Liga Atlético de Madrid - CD Tenerife


19:00 Liga I România FC Steaua Bucuresti - FC Timisoara
19:00 Liga Sagres de Portugal Naval - SC Braga
19:00 Serie A de Ecuador Macará - Manta
19:00 Torneo de Verano de Costa Rica Herediano - Santos
19:00 Golf Champions Tour Liberty Mutual Legends of Golf
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Cincinnati - Notre Dame
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Seton Hall - 11 Louisville
19:00 Basket NBA Boston - Miami
19:00 Motor Nascar Aaron's 499
19:10 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - Cincinnati
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Boston
19:35 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - Washington
19:40 Béisbol (Baseball) MLB Toronto - Tampa Bay
20:00 Tenis Fed Cup USA - Rusia (Russia)
20:00 MLS Toronto FC - Seattle Sounders FC
20:00 Tippeligaen (NOR) Rosenborg BK - Lillestrom
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA 17 Oklahoma - Texas A&M
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Kentucky - Auburn
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Nebraska - Baylor
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Oklahoma State - 2 Texas
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Texas Tech - Kansas
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA UNLV - 8 TCU
20:00 Hockey NHL Phoenix - Detroit
20:05 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - Houston
20:05 Béisbol (Baseball) MLB Seattle - Chicago Sox
20:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - Milwaukee
20:10 Béisbol (Baseball) MLB Minnesota - Kansas City
20:15 Snooker World Snooker Championship Sheffield
20:30 Fútbol sala (Futsal) Uefa Futsal Cup
20:30 Clausura de Uruguay Danubio FC - CA Peñarol
20:30 Descentralizado de Perú FBC Melgar - Leon de Huanuco
20:30 Jupiler League (BEL) RSC Anderlecht FC - AA Gent
20:45 Serie A AS Roma - Sampdoria
21:00 Golf PGA Tour Zurich Classic of New Orleans
21:00 Bicentenario de México Indios - Pumas UNAM
21:00 Campeonato Baiano (BRA) Esporte Clube Bahia - EC Vitória
21:00 Campeonato Gaúcho (BRA) Internacional - Grêmio
21:00 Campeonato Goiano (BRA) Atletico Clube Goianiense - Santa Helena EC
21:00 Campeonato Mineiro (BRA) Ipatinga FC - Atlético Mineiro
21:00 Campeonato Paranaense (BRA)
21:00 Campeonato Paulista (BRA) Santo André - Santos FC

21:00 La Liga Getafe CF - Sevilla


21:00 Ligue 1 Olympique de Marseille - St.Etienne
21:00 Motor BTCC Rockingham
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA 7 UCLA - 16 Arizona
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Holy Cross - Navy
21:05 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - Texas
21:10 Clausura de Argentina Racing Club - CA Banfield
21:15 Liga Sagres de Portugal U.D. Leiria - Sporting
21:30 Apertura de Chile Colo Colo - Universidad de Chile
21:30 Basket NBA Cleveland - Chicago
21:35 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - LA Angels
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA 25 California - 30 Stanford
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Cal Poly - 19 Cal State Fullerton
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Cal State Northridge - Pacific
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Gonzaga - San Diego
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA St. Mary's - Santa Clara
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Wagner - San Diego State
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Cleveland - Oakland
22:05 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - San Francisco
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - Arizona
22:30 Clausura de Honduras Platense - CD Motagua
22:30 Liga Postobón de Colombia Independiente Medellín - Boyacá Chicó F.C.
23:00 Ligue 1 "Jour de Foot"
23:00 Premier League "Match of the Day"
23:00 Bicentenario de México Club América - Santos Laguna
23:00 Clausura de El Salvador
23:00 Descentralizado de Perú Colegio Nacional Iquitos - Total Chalaco
23:00 Descentralizado de Perú Dep. San Martín - Sport Huancayo
23:00 Descentralizado de Perú José Gálvez - Sporting Cristal
23:05 Béisbol (Baseball) MLB Florida - Colorado
23:10 Clausura de Argentina Atlético Tucumán - Rosario Central
00:00 Apertura de Chile Universidad Católica - Unión SF
00:00 Apertura de Paraguay Cerro Porteño - 3 de Febrero
00:45 Liga Postobón de Colombia América de Cali - Junior de Barranquilla
01:00 Golf Nationwide Tour South Georgia Classic
01:00 Descentralizado de Perú Juan Aurich - Alianza Lima
01:00 Torneo de Verano de Costa Rica Alajuelense - Puntarenas
01:00 Basket NBA Dallas - San Antonio
01:10 Descentralizado de Perú Universitario de Deportes - Alianza Atlético
01:15 Clausura de Argentina Boca Juniors - San Lorenzo
02:05 Béisbol (Baseball) MLB Atlanta - NY Mets
03:00 Hockey NHL Vancouver - Los Angeles
03:30 Basket NBA Denver - Utah

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS