Partidos del miercoles 14 de abril de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

08:30 AFC Champions League Changchun Yatai FC - Kashima Antlers
10:30 Tenis Masters 1000 Monte-Carlo Rolex Masters
11:00 Tenis Challenger Roma Torneo Rai Open
11:00 Basket PBA Derby Ace Llamados - Coca-Cola Tigers
11:00 Tenis WTA Barcelona Barcelona Ladies Open 2010
11:00 Badminton Yonex European Badminton Championships, Manchester
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Chunichi Dragons - Yokohama BayStars
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Hiroshima Carp - Yakult Swallows
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - Chiba Marines
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Orix Buffaloes - SoftBank Hawks
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Seibu Lions - Rakuten Eagles
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yomiuri Giants - Hanshin Tigers
11:30 AFC Champions League Melbourne Victory FC - Beijing Guoan
12:00 AFC Champions League Jeonbuk Hyundai Motors - Persipura Jayapura
12:00 AFC Champions League Kawasaki Frontale - Seongnam Ilhwa Chunma FC
12:00 Japanese Yamazaki Nabisco Cup Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds
12:30 Béisbol (Baseball) CPBL La New Bears - Brother Elephants
13:30 Basket PBA Air21 Express - Alaska Aces
14:00 Ciclismo (Cycling) Presidential Cycling Tour of Turkey
14:00 Bulgaria A PFG PFC Slavia Sofia - PFC Litex Lovech
14:30 Ciclismo (Cycling) Brabantse Pijl
15:00 AFC Champions League Esteghlal Tehran - AlAhli
15:30 Ciclismo (Cycling) Vuelta Ciclista a Castilla y León
16:00 Bulgaria A PFG Beroe - PFC Levski Sofia
16:30 Cricket IPL Rajasthan Royals - Royal Challengers Bangalore
17:00 Natación (Swimming) French National Championships
17:00 Basket Mattoni NBL BK Decin - NH Ostrava
17:30 Tenis Challenger Pereira Open Pereira 2010
17:30 Waterpolo Euroleague Kotor - Jadran Herceg Novi
17:30 Gambrinus Liga Pribram - Mlada Boleslav
17:35 AFC Champions League AlWehda - Zobahan
17:40 Kuwaiti Crown Prince Cup Al Qadsia SC - Al Arabi
17:45 Basket Mattoni NBL BC Kolin - Karma Basket Podebrady
17:55 Basket Mattoni NBL CEZ Nymburk - BK Synthesia Pardubice
17:55 Basket Mattoni NBL USK Praha - BK Breda and Weinstein Opava
18:00 AFC Champions League AlGarrafa - AlJazira
18:00 Magyar Kupa (HUN) Zalaegerzseg - Ujpest FC
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Aalborg BK - Odense BK
18:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Midtjylland - AGF Aarhus
18:00 Vyscha Liha (UKR) Obolon Kiev - FC Dinamo Kiev
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Eaton Pardubice - HC Bili Tygri Liberec
19:00 Eredivisie Roda JC - VVV-Venlo
19:00 Eredivisie Willem II - Ajax
19:00 Tippeligaen (NOR) Haugesund - Aalesunds FK
19:00 Tippeligaen (NOR) IK Start - Odd Grenland
19:00 Tippeligaen (NOR) Kongsvinger - Lillestrom
19:00 Tippeligaen (NOR) Viking FK - Tromso
19:00 Türkiye Kupasi Antalyaspor - Trabzonspor
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Detroit
19:05 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - NY Yankees
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Boston - Minnesota
19:15 Cupa României CFR Cluj - FC Dinamo Bucuresti
19:30 Serbia and Montenegro Cup FK Crvena zvezda - OFK Beograd
19:30 Volley Bundesliga VfB Friedrichshafen - SCC Berlin
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Tampa Bay - Baltimore
19:50 AFC Champions League AlIttihad - FC Bunyodkor
20:00 Eredivisie Feyenoord - Sparta Rotterdam
20:00 Eredivisie SC Heerenveen - PSV

20:00 La Liga Atlético de Madrid - Xerez CD
20:00 La Liga Osasuna - Málaga CF
20:00 La Liga Real Racing Club de Santander - RCD Espanyol
20:00 La Liga Real Zaragoza - RCD Mallorca


20:00 Ligue 1 FC Sochaux - Olympique de Marseille
20:00 Ligue 1 Le Mans - FC Girondins de Bordeaux
20:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Kobenhavn - Esbjerg fB
20:00 SAS-Ligaen (DNK) Silkeborg - Randers
20:00 Tippeligaen (NOR) Rosenborg BK - Brann
20:20 Béisbol (Baseball) MLB Milwaukee - Chicago Cubs
20:30 Basket femenino (Women's Basket) Liga femenina Rivas Ecopolis - Perfumerias Avenida
20:30 Austria Bundesliga FC Magna - Mattersburg
20:30 Austria Bundesliga Kapfenberg - FK Austria Wien
20:30 Austria Bundesliga Red Bull Salzburg - Ried
20:30 Austria Bundesliga SK Puntigamer Sturm Graz - SK Austria Kärnten
20:45 Coupe de France Quevilly - Paris Saint-Germain
20:45 Premier League Aston Villa - Everton FC
20:45 Premier League Wigan Athletic - Portsmouth FC
20:45 SPL Dundee United - Rangers FC
20:45 Taça de Portugal FC Porto - Rio Ave FC
21:00 Eredivisie ADO Den Haag - NEC Nijmegen
21:00 Eredivisie FC Utrecht - FC Groningen
21:00 Premier League Fulham FC - Stoke City
21:00 Premier League Tottenham Hotspur - Arsenal
21:30 Apertura de Paraguay Sport Colombia - Nacional FC
21:45 Taça de Portugal FC Porto - Rio Ave FC
21:45 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - San Francisco

22:00 La Liga FC Barcelona - Deportivo de La Coruña


22:30 Copa Libertadores Emelec - Internacional
23:30 Apertura de Paraguay
00:30 Apertura de Paraguay Club Guaraní - Rubio Nu
00:30 Copa do Brasil Portuguesa - Fluminense FC
01:00 Apertura de Paraguay 3 de Febrero - Sol de America
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Texas - Cleveland
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Washington - Philadelphia
01:07 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Sox - Toronto
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Cincinnati - Florida
01:50 Copa Libertadores Universidad Católica - Flamengo
02:00 Bicentenario de México Atlas - Puebla F.C
02:00 Bicentenario de México Tigres UANL - Querétaro
02:00 Basket NBA Chicago - Charlotte
02:00 Basket NBA Cleveland - Atlanta
02:00 Basket NBA Detroit - Minnesota
02:00 Basket NBA Indiana - Washington
02:00 Basket NBA Memphis - Oklahoma City
02:00 Basket NBA Milwaukee - Boston
02:00 Basket NBA New Jersey - Miami
02:00 Basket NBA New Orleans - Houston
02:00 Basket NBA New York - Toronto
02:00 Basket NBA Philadelphia - Orlando
02:00 Basket NBA San Antonio - Dallas
02:05 Béisbol (Baseball) MLB Houston - St. Louis
02:40 Béisbol (Baseball) MLB NY Mets - Colorado
02:50 Copa do Brasil Atlético Mineiro - Sport Club do Recife
02:50 Copa do Brasil Corinthians Paranaense - Vasco da Gama
02:50 Copa do Brasil Grêmio - Avai FC
02:50 Copa do Brasil Santos FC - Guaraní
02:50 Copa Libertadores Racing Montevideo - Corinthians
03:00 Bicentenario de México Cruz Azul - Pachuca
03:00 Bicentenario de México Indios - Chivas de Guadalajara
03:00 Bicentenario de México San Luís - Tecos UAG
03:00 Bicentenario de México Toluca - Atlante
03:00 Clausura de El Salvador Alianza FC - CD Luis Angel Firpo
03:30 Bicentenario de México Morelia - Jaguares
03:30 Clausura de Honduras
04:00 Bicentenario de México Club América - Pumas UNAM
04:00 Bicentenario de México Santos Laguna - Monterrey
04:05 Béisbol (Baseball) MLB Atlanta - San Diego
04:10 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - LA Dodgers
04:10 Béisbol (Baseball) MLB Oakland - Seattle
04:10 Hockey NHL Colorado - San Jose
04:10 Hockey NHL Detroit - Phoenix
04:10 Hockey NHL Ottawa - Pittsburgh
04:10 Hockey NHL Philadelphia - New Jersey
04:30 Basket NBA Golden State - Portland
04:30 Basket NBA LA Lakers - LA Clippers
04:30 Basket NBA Phoenix - Utah

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis