Partidos del miercoles 7 de abril de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

11:00 Basket PBA Alaska Aces - Talk N Text Tropang Texters
11:00 Tenis WTA Marbella Andalucia Tennis Experience
12:20 Amistoso Int. (Int. Friendly) Japón (Japan) - Serbia
12:30 Cricket IPL Rajasthan Royals - Kings XI Punjab
13:00 Tenis ATP Challenger Casablanca Grand Prix Hassan II
13:30 Basket CBA Guangdong Southern Tigers - Shanghai Sharks
13:30 Basket CBA Xinjiang Flying Tigers - Zhejiang Guangsha
13:30 Basket PBA Derby Ace Llamados - Sta. Lucia Realtors
13:30 Liga I România FC Unirea Urziceni - CS Gaz Metan Medias
14:00 Ligakupa (HUN) Nyiregyhaza - FC Fehérvár
14:30 Ciclismo (Cycling) Europe Tour Scheldeprijs
14:30 Volley Junior European C'ships Bélgica - República Checa (Belgium - Czech Republic)
14:45 Emirates Championship International Youth Emiratos Árabes Unidos (United Arab Emirates) - Egipto (Egypt)
15:00 Liga de Libia (Libyan League) Al-Ittihad - Al-Hilal
15:00 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) El Gounah - El Entag El Harby
15:00 AFC Cup Al-Jaish - Al-Ahed
15:00 Liga I România Alba Iulia - Universitatea
15:00 Vyscha Liha (UKR) Zorya - FC Metalurg Donetsk
15:30 CLP-1 Túnez (Tunisia)
15:30 Liga I România Astra Petrolul - FC Vaslui
15:45 Ciclismo (Cycling) ProTour Vuelta ciclista al Pais Vasco
16:00 Copa Griega (Greek Cup) PAS Giannina - Panathinaikos
16:00 AFC Cup Shabab AlOrdon - Saham
16:30 Cricket IPL Kolkata Knight Riders - Delhi Daredevils
17:00 Tenis ATP Challenger Bogota Copa Petrobras
17:00 Volley Junior European C'ships Serbia - Grecia (Serbia - Greece)
17:15 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) Arab Contractors - El Ahly
17:15 AFC Cup ALNahda - AlWihdat
17:30 Emirates Championship International Youth Corea del Sur (South Korea) - Alemania (Germany)
17:30 Liga I România FC Timisoara - International Arges
17:30 Rambler Kubok Rossii (RUS) Zenit - Volga Tver
18:00 AFC Cup ALRiffa - AlRayyan
18:00 Ligakupa (HUN) K. Budapest Honved - Debreceni VSC
18:00 Vyscha Liha (UKR) Karpaty - SC Tavriya Simferopol
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Bili Tygri Liberec - HC Eaton Pardubice
18:15 Amistoso sub20 (U-20 Friendly) Alemania - Italia (Germany - Italy)
18:15 AFC Cup Kazma - Nasaf Qarshi
19:00 Botola GNF-1 Maroc FUS Rabat - Moghreb Tetouan
19:00 Botola GNF-1 Maroc OC Khouribga - FAR Rabat
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Colorado - Milwaukee
19:30 Liga I România Gloria Bistrita - FC Steaua Bucuresti
19:30 Volley Bundesliga Semifinal
19:30 Volley Junior European C'ships Rumanía - Hungría (Romania - Hungary)
20:00 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) El Zamalek - Ittihad El-Shorta
20:00 Clausura de Argentina Chacarita Juniors - Lanús
20:05 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - Houston
20:15 Balonmano (Handball) Bundesliga THW Kiel - SG Flensburg Handewitt
20:30 Speedway Elite League Poole - Peterborough
20:45 SPL Rangers FC - Aberdeen FC
20:45 UEFA Champions League FC Girondins de Bordeaux - Olympique Lyonnais
20:45 UEFA Champions League Manchester United - Bayern Munich
21:00 Clausura de Uruguay Racing Montevideo - Atenas
22:10 Clausura de Argentina Gimnasia La Plata - Independiente
22:30 Peru Decentralizado Sport Huancayo - Juan Aurich
22:35 UEFA Champions League Resúmenes (Highlights)
00:00 Apertura de Paraguay Nacional - Sol de América
00:00 Campeonato Pernambucano (BRA) Sport Club do Recife - Ypiranga
00:10 Clausura de Argentina CA River Plate - Newell´s Old Boys
00:30 Campeonato Mineiro (BRA) Atlético Mineiro - America Minas Gerais
00:30 Copa Libertadores Dep. Cuenca - Nacional
01:00 Basket NBA Boston - Toronto
01:00 Basket NBA New York - Indiana
01:00 Basket NBA Washington - Orlando
01:00 Hockey NHL Toronto - NY Rangers
01:05 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - Pittsburgh
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - Washington
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Tampa Bay
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - Atlanta
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Florida - NY Mets
01:10 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - Boston
01:10 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - Cincinnati
01:15 Copa Libertadores Independiente Medellín - Cerro Porteño
01:30 Basket NBA Atlanta - Detroit
01:30 Basket NBA Philadelphia - Miami
01:30 Hockey NHL Columbus - Detroit
02:00 CONCACAF Champions League Pachuca - Toluca
02:00 Basket NBA Charlotte - New Orleans
02:00 Basket NBA Denver - Oklahoma City
02:00 Basket NBA Golden State - Minnesota
02:00 Basket NBA New Jersey - Milwaukee
02:00 Basket NBA Utah - Houston
02:05 Béisbol (Baseball) MLB Toronto - Texas
02:10 Béisbol (Baseball) MLB Cleveland - Chicago Sox
02:10 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - Kansas City
02:15 Clausura de Argentina CA Banfield - San Lorenzo
02:30 Basket NBA Memphis - Dallas
02:30 Hockey NHL St. Louis - Chicago
02:50 Campeonato Cearense (BRA)
02:50 Campeonato Mineiro (BRA) Uberaba - Cruzeiro
02:50 Campeonato Paulista (BRA)
02:50 Campeonato Paulista (BRA)
02:50 Campeonato Paulista (BRA) Corinthians - Rio Claro
02:50 Campeonato Paulista (BRA) Paulista - Palmeiras
02:50 Campeonato Paulista (BRA) Santo André - São Paulo FC
02:50 Campeonato Paulista (BRA) Santos FC - Sertaozinho
02:50 Copa Libertadores Flamengo - Universidad de Chile
03:00 Clausura de Honduras
03:30 Liga Postobón de Colombia Atlético Nacional - América de Cali
03:30 Hockey NHL Colorado - Edmonton
03:40 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - Arizona
04:00 Hockey NHL Nashville - Phoenix
04:05 Béisbol (Baseball) MLB Minnesota - LA Angels
04:05 Béisbol (Baseball) MLB Seattle - Oakland
04:30 Basket NBA Portland - LA Clippers
04:30 Basket NBA San Antonio - Phoenix

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS