Partidos del sábado 10 de abril de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:35 Rugby Super 14 Highlanders - Force
06:00 J-League Shimizu S-Pulse - Vegalta Sendai
06:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL North Melbourne Kangaroos - West Coast Eagles
07:00 J-League Omiya Ardija - Gamba Osaka
07:00 J-League Vissel Kobe - Montedio Yamagata
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Chiba Marines - Seibu Lions
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Hanshin Tigers - Yakult Swallows
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - Orix Buffaloes
07:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Nippon Ham Fighters
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Yokohama BayStars - Hiroshima Carp
07:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Port Adelaide FC - Brisbane Lions
07:30 Rugby Super 14 Blues - Stormers
07:45 Volley NH Nonghyup V League Samsung Bluefangs - Hyundai Capital Skywalkers
08:00 K-League Ulsan Hyundai - Jeju United FC
08:30 CSL Changchun Yatai FC - Beijing Guoan
08:30 K-League Chunnam Dragons - Gwangju Sangmu FC
09:00 Basket SBL Taiwan Yulon - Taiwan Mobile
09:00 J-League Albirex Niigata - Urawa Red Diamonds
09:00 Tenis de mesa (Table tennis) ITTF 2010 JOOLA German Junior Open
09:30 Rugby NRL Rabbitohs - Newcastle Knights
09:35 Rugby Super 14 Crusaders - Waratahs
10:00 Halterofilia (Weightlifting) European Senior Championships, Minsk, Belarus
10:00 Premier League "Soccer AM!"
10:00 Balonmano (Handball) Liga Nationala Rômania Universitatea Resita - HCM Buzau
10:00 Liga II Rômania Victoria Branesti - Dinamo 2
11:00 Basket SBL Taiwan Da Cin - Pu Yuan
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Sinon Bulls - Brother Elephants
11:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Sydney Swans - Richmond Tigers
11:15 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Carlton Blues - Essendon Bombers
11:30 Rugby NRL Canterbury Bulldogs - Warriors
11:30 Rugby NRL Cowboys - West Tigers
11:40 Rugby Super 14 Brumbies - Cheetahs
11:45 Curling World Men's Curling Championship
12:00 Tenis ITF Civitavecchia 2010
12:00 Balonmano (Handball) Liga Nationala Rômania Steaua - HCM Constanta
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Krylya Sovetov - Saturn
12:00 Bulgaria A PFG Montana - PFC Chernomorets Burgas
12:00 J-League FC Tokyo - Kashima Antlers
12:00 Liga II Rômania Steaua 2 - CSM Ramnicu Sarat
12:00 Vyscha Liha (UKR) FC Kryvbas Kryvyi Rih - FC Metalist Kharkiv
12:00 Badminton Yonex Dutch Open
12:30 Cricket IPL Deccan Chargers - Chennai Super Kings
12:30 Tenis de mesa (Table Tennis) Elitserien
13:00 Tenis WTA Marbella Andalucia Tennis Experience
13:00 Basket SBL Taiwan Jin Jiu - Taiwan Beer
13:00 2. Bundesliga FC Energie Cottbus - Fortuna Dusseldorf
13:00 2. Bundesliga FC Kaiserslautern - 1. FC Union Berlin
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 I-League Mohan Bagan - Salgaocar
13:00 Vyscha Liha (UKR) Chernomorets Odessa - Vorskla Poltava
13:15 Balonmano (Handball) Bundesliga Rhein-Neckar Lowen - VfL Gummersbach
13:15 Premier League "Football Focus"
13:15 Scottish Cup Celtic - Ross County
13:30 Bank Asya 1. Lig' Boluspor - Konyaspor
13:45 CSL Shanghai Shenhua - Hangzhou Greentown
14:00 Beta Ethniki (GRE) Ilioupolis - Kalamata
14:00 Bulgaria A PFG Sliven - CSKA Sofia
14:00 Liga I România Otelul Galati - Gloria Bistrita
14:00 Vyscha Liha (UKR) FC Dinamo Kiev - Arsenal Kyiv
14:00 Rugby European Challenge Cup Connacht Rugby - CS Bourgoin-Jallieu
14:14 Motor IRL Firestone Indy Lights
14:15 Ciclismo (Cycling) Europe Tour Ronde van Drenthe
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Spartak M. - Terek Grozni
14:30 Carreras de caballos (Horse Racing) Grand National, Aintree
14:30 Volley Junior European C'ships Serbia - Rumanía (Romania)
14:45 Ekstraklasa (POL) Piast Gliwice - Polonia Warszawa
15:00 Natación (Swimming) USA Swimming
15:00 Motor SBK WSBK, Valencia, Superbikes, Superpole 1
15:00 NBI Soproni Liga (HUN) Debreceni VSC - Paksi
15:00 Vyscha Liha (UKR) FC Shakhtar Donetsk - Dnipro Dnipropetrovsk
15:00 Hockey KHL Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa
15:15 Balonmano (Handball) Bundesliga HSV Hamburg - TuS Lubbecke
15:15 Austria Erste Liga Trenkwalder Admira - Rheindorf Altach
15:20 Motor IRL Indy Grand Prix Alabama
15:21 Motor SBK WSBK, Valencia, Superbikes, Superpole 2
15:30 Bundesliga FSV Mainz 05 - BV Borussia Dortmund
15:30 Bundesliga Hannoverscher 1896 - Schalke 04
15:30 Bundesliga Hertha BSC Berlin - VfB Stuttgart
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga SV Werder Bremen - SC Freiburg
15:30 Bundesliga TSG Hoffenheim - FC Köln
15:30 Serie B AC Ancona - Crotone
15:30 Serie B Albinoleffe - Cesena
15:30 Serie B Cittadella - Ascoli
15:30 Serie B Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:30 Serie B Grosseto - Vicenza
15:30 Serie B Mantova - Piacenza
15:30 Serie B Modena - Sassuolo
15:30 Serie B Reggina - Empoli
15:30 Serie B Triestina - Brescia
15:30 Serie B US Lecce - Torino
15:30 Volley Champions League PGE Skra Belchatow - Dinamo M
15:40 Motor SBK WSBK, Valencia, Superbikes, Superpole 3
15:45 Ciclismo (Cycling) ProTour Vuelta ciclista al Pais Vasco
15:45 Gambrinus Liga Bohemians 1905 - Bohemians
15:45 Premier League "Soccer Saturday"
15:50 Liga de los Emiratos (UAE League) Emirate - AlDhafra
16:00 Halterofilia (Weightlifting) European Senior Championships, Minsk, Belarus
16:00 Basket A1 Maroussi Costa Coffee - Peristeri
16:00 Liga I România Universitatea - Astra Petrolul
16:00 Premier League Hull City - Burnley
16:00 Premier League West Ham United - Sunderland
16:00 The Championship Crystal Palace - Queens Park Rangers
16:00 Rugby Heineken Cup Biarritz - Ospreys
16:00 Tenis ATP Challenger Casablanca Grand Prix Hassan II
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Dinamo M. - Tomsk
16:30 Cricket IPL Royal Challengers Bangalore - Kolkata Knight Riders
17:00 Motor MotoGP 125cc FP2
17:00 Basket Bundesliga Brose Baskets Bramberg - BG 74 Gottingen
17:00 Botola GNF-1 Maroc Kenitra AC - Ittihad Khemisset
17:00 Ekstraklasa (POL) Lechia Gdansk - Polonia Bytom
17:00 Premijer Liga BiH FK Velez Mostar - Siroki Brijeg
17:00 SAS-Ligaen (DNK) AGF Aarhus - Aalborg BK
17:00 Volley Junior European C'ships República Checa - Grecia (Czech Republic - Greece)
17:30 Premier League "Final Score"
17:30 Basket Rusia (Russia)n Super League Triumph Ljubercy - Spartak St Petersburg
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) MTK Budapest - Ferencvárosi TC
17:30 Qatar Stars League Al-Sailiya SC - Mesaimeer
17:30 Volley Bundesliga Dresdner SC - Schweriner SC
17:40 Kuwaiti League Al Arabi - Al Qadsia SC
17:45 Curling World Men's Curling Championship
17:55 Motor MotoGP MotoGP FP2
18:00 Basket femenino (Women's Basket) Liga femenina Perfumerías Avenida - Rivas Ecopolis
18:00 Basket A1 PAOK - Peristeri
18:00 Basket LEB Oro Tenerife Rural - Basket Cai Zaragoza
18:00 Basket Liga ACB Regal F.C. Barcelona - Real Madrid
18:00 Austria Bundesliga Lask Linz - FC Magna
18:00 Austria Bundesliga Mattersburg - Kapfenberg
18:00 Austria Bundesliga SK Austria Kärnten - Red Bull Salzburg
18:00 FA Cup Aston Villa - Chelsea FC
18:00 Gambrinus Liga FC Banik Ostrava - 1FC Slovacko
18:00 La Liga Málaga CF - Sevilla FC
18:00 Liga Adelante Albacete Balompié - Gimnàstic
18:00 Liga Adelante Rayo Vallecano - UD Las Palmas
18:00 Liga Adelante Real Betis - Cádiz CF
18:00 Liga Adelante Real Unión - Elche CF
18:00 Liga Adelante Villarreal B - Girona FC
18:00 Liga I România International Arges - Alba Iulia
18:00 Liga Vitalis de Portugal SC Beira Mar - Santa Clara
18:00 Serie A Napoli - Parma
18:00 Turkcell Süperlig Besiktas - Trabzonspor
18:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) UFC 112 Invincible
18:00 Tenis WTA WTA Ponte Vedra Beach
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Army - Navy
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Eaton Pardubice - HC Bili Tygri Liberec
18:15 Ekstraklasa (POL) Wisla Krakow - WKS Slask Wroclaw
18:30 Balonmano (Handball) Liga Asobal Lábaro Toledo BM - Pevafersa Valladolid
18:30 Liga de los Emiratos (UAE League) AlNasr - Ajman
18:30 Bulgaria A PFG PFC Levski Sofia - Lokomotiv Plovdiv
18:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - Bayern Munich
18:30 Rugby Heineken Cup Munster - Northampton Saints
18:30 Volley Champions League Ach Volley Bled - Trentino
18:45 Eredivisie FC Twente Enschede - SC Heerenveen
19:00 Tenis ATP Challenger Bogotá Copa Petrobras
19:00 Basket Bundesliga Deutsche Bank Skyliners - Eisbaren Bremerhaven
19:00 2a división B FC Barcelona B - Villajoyosa
19:00 Israel Ligat A1 Beitar Jerusalén (Jerusalem) - Maccabi Tel Aviv
19:00 Ligue 1 AS Monaco FC - Valenciennes
19:00 Ligue 1 FC Sochaux - St.Etienne
19:00 Ligue 1 Le Mans - Montpellier HSC
19:00 Ligue 1 Lorient - Stade Rennais FC
19:00 Ligue 1 Multiplex
19:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - US Boulogne
19:00 Ligue 1 Toulouse FC - Grenoble
19:00 Serie A de Ecuador U. Catolica - Manta
19:00 Rugby Super League Harlequins - St Helens Saints
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Rutgers - Notre Dame
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Villanova - Connecticut
19:00 Hockey NHL Carolina - Boston
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Cleveland - Detroit
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Minnesota - Chicago Sox
19:10 Rugby Super 14 Lions - Reds
19:10 Motor MotoGP Moto2 FP2
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - Cincinnati
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Washington - NY Mets
19:15 Ekstraklasa (POL) Korona Kielce - GKS Belchatów
19:30 Volley Junior European C'ships Bélgica - Hungría (Belgium - Hungary)
19:30 Motor Rolex Sports Car Series
19:45 Eredivisie NAC Breda - Roda JC
19:45 Eredivisie NEC Nijmegen - AZ Alkmaar
19:45 Golf PGA Tour The 2010 Masters Tournament, Augusta National Golf Club

20:00 La Liga CD Tenerife - Real Valladolid
20:00 La Liga Villarreal CF - Sporting de Gijón
20:00 La Liga Xerez CD - Getafe CF


20:00 Liga I România FC Vaslui - FC Unirea Urziceni
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA BYU - New Mexico
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA San Jose State - Louisiana Tech
20:15 Liga Sagres de Portugal U.D. Leiria - SC Braga
20:30 Basket Pro A Entente Orleanaise - Gravelines Dunkerque
20:30 Apertura de Paraguay Trinidense - Sport Colombia
20:45 Eredivisie Sparta Rotterdam - Heracles Almelo
20:45 Serie A Fiorentina - Inter
21:00 Apertura de Chile Cobreloa - Universidad de Chile
21:00 Apertura de Paraguay Rubio Ñu - Libertad
21:00 Botola GNF-1 Maroc Difaa Hassani El Jadidi - AS Sale
21:00 Campeonato Goiano (BRA) Goiás E.C. - Atletico Clube Goianiense
21:00 Campeonato Mineiro (BRA)
21:00 Clausura de Argentina Newell´s Old Boys - Chacarita Juniors
21:00 Clausura de Uruguay Centro Atletico Fenix - CA Peñarol
21:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - FC Girondins de Bordeaux
21:00 Serie A de Ecuador Independiente Del Valle - Deportivo Quito
21:00 Rugby European Challenge Cup RC Toulon - Llanelli Scarlets
21:00 Motor MotoGP 125cc QP
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA 16 South Carolina - 19 Vanderbilt
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA 27 East Carolina - Memphis
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA 3 LSU - Auburn
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Army - Navy
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Kansas - 6 Texas
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Missouri - 17 Oklahoma
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Texas Tech - Oklahoma State
21:10 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - Tampa Bay
21:10 Béisbol (Baseball) MLB Seattle - Texas
21:10 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - Milwaukee
21:15 Balonmano (Handball) Champions League Viborg HK - Larvik HK
21:30 Golf PGA Tour The 2010 Masters Tournament, Augusta National Golf Club
21:55 Motor MotoGP MotoG PQP
22:00 Tenis ATP ATP250 Houston

22:00 La Liga Real Madrid CF - FC Barcelona


22:00 MLS CD Chivas USA - New York Red Bulls
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Cal State Fullerton - 21 UC Irvine
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Loyola Marymount - San Diego
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Oregon - 28 Stanford
22:00 Hockey NHL Edmonton - Los Angeles
22:15 Liga Sagres de Portugal Rio Ave FC - FC Porto
22:30 Descentralizado de Perú Inti Gas - Sporting Cristal
23:00 Apertura de Paraguay Nacional FC - 3 de Febrero
23:00 Apertura de Paraguay Tacuary - Olimpia
23:00 Descentralizado de Perú José Gálvez - Cienciano
23:00 Liga Postobón de Colombia Atletico Huila - Junior de Barranquilla
23:00 Serie A de Ecuador CD Olmedo - Emelec
23:00 Béisbol (Baseball) NCAA 23 Arizona - Washington
23:00 Béisbol (Baseball) NCAA 26 College of Charleston - Furman
23:10 Clausura de Argentina Club A. Huracán - Gimnasia La Plata
23:10 Motor MotoGP Moto2 QP
23:15 Premier League "Match of the Day"
23:30 Campeonato Carioca (BRA) Botafogo FR - Fluminense FC
23:30 Campeonato Gaúcho (BRA) Internacional - Ypiranga RS
00:00 Apertura de Chile Unión Española - Deportes La Serena
00:00 Bicentenario de México Jaguares - Club América
00:00 Bicentenario de México Monterrey - San Luís
00:00 Bicentenario de México Querétaro - Toluca
00:00 MLS Philadelphia Union - D.C. United
00:00 Béisbol (Baseball) NCAA NC State - 20 North Carolina
00:30 Béisbol (Baseball) NCAA 25 Alabama - Kentucky
01:00 Basket NBA Atlanta - Washington
01:00 Basket NBA Detroit - Charlotte
01:00 Basket NBA New Jersey - Indiana
01:00 Hockey NHL Buffalo - Ottawa
01:00 Hockey NHL NY Islanders - New Jersey
01:00 Hockey NHL Pittsburgh - Atlanta
01:00 Hockey NHL Toronto - Montreal
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - Houston
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Toronto - Baltimore
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Boston - Kansas City
01:10 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - Florida
01:15 Clausura de Argentina Independiente - San Lorenzo
01:20 Liga Postobón de Colombia Real Cartagena - Millonarios
01:30 MLS New England Revolution - Toronto FC
01:30 Serie A de Ecuador Barcelona Guayaquil - Deportivo El Nacional
01:30 Lacrosse NLL Minnesota Swarm - Boston Blazers
01:30 Lacrosse NLL Toronto Rock - Buffalo Bandits
01:30 Motor Nascar Subway Fresh Fit 600
01:30 Béisbol (Baseball) NCAA 11 TCU - Houston
01:30 Béisbol (Baseball) NCAA Baylor - Texas A&M
01:30 Hockey NHL Florida - Tampa Bay
01:35 Lacrosse NLL Philadelphia Wings - Rochester Knighthawks
01:35 Lacrosse NLL Washington Stealth - Orlando Titans
02:00 Golf PGA Tour The 2010 Masters Tournament, Augusta National Golf Club
02:00 Bicentenario de México Atlante - Cruz Azul
02:00 Bicentenario de México Chivas de Guadalajara - Morelia
02:00 Bicentenario de México Pachuca - Atlas
02:00 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Cleveland Gladiators - Chicago Rush
02:00 Basket NBA Philadelphia - Memphis
02:00 Hockey NHL Dallas - Minnesota
02:00 Hockey NHL St. Louis - Nashville
02:10 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - Arizona
02:10 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - Colorado
02:30 Boxeo (Boxing) Friday Night Fights
02:30 MLS Chicago Fire SC - San Jose EQ
02:30 MLS FC Dallas - Columbus Crew
02:30 MLS Houston Dynamo - Los Angeles Galaxy
02:30 MLS Kansas City Wizards - Colorado Rapids
02:30 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Jacksonville Sharks - Alabama Vipers
02:30 Basket NBA Boston - Milwaukee
03:00 Boxeo (Boxing) Evander Holyfield - Frans Botha
03:00 Clausura de El Salvador
03:00 MLS Real Salt Lake - Seattle Sounders FC
03:00 Béisbol (Baseball) NCAA Pepperdine - Santa Clara
03:00 Béisbol (Baseball) NCAA UC Riverside - Pacific
03:00 Béisbol (Baseball) NCAA UC Santa Barbara - Cal Poly
03:00 Basket NBA San Antonio - Denver
03:05 Béisbol (Baseball) MLB Oakland - LA Angels
03:05 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Spokane Shock - Utah Blaze
03:30 Boxeo (Boxing) HBO Boxing
03:30 Clausura de Honduras Marathon - Real España
03:30 Liga Postobón de Colombia Cortulua - Atlético Nacional
03:30 Lacrosse NLL Colorado Mammoth - Calgary Roughnecks
04:00 Boxeo (Boxing) Las Vegas
04:00 Basket NBA Dallas - Sacramento
04:00 Hockey NHL Calgary - Vancouver
04:05 Béisbol (Baseball) MLB Atlanta - San Francisco
04:30 Basket NBA Golden State - LA Clippers
04:30 Hockey NHL Phoenix - San Jose

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS