Partidos del sábado 17 de abril de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Motor V8 Supercars Championship Series
05:00 Motor V8 Supercars Championship Series
06:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL North Melbourne Kangaroos - Sydney Swans
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Chiba Marines - Orix Buffaloes
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Hiroshima Carp - Chunichi Dragons
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Seibu Lions - Nippon Ham Fighters
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Yokohama BayStars - Hanshin Tigers
07:00 Golf European Tour Volvo China Open
07:00 J-League Gamba Osaka - Shimizu S-Pulse
07:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Adelaide Crows - Carlton Blues
07:30 Badminton Yonex-Sunrise Badminton Asia Championships
07:30 Rugby Super 14 Blues - Force
08:00 Basket SBL Taiwan Taiwan Mobile - Pu Yuan
08:00 Motor F1 GP China, Formula 1, "Qualifying"
08:30 CSL Liaoning FC - Qingdao Jonoon FC
09:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Tomsk - Zenit
09:30 CSL Chongqing Lifan FC - Changsha Ginde FC
09:30 CSL Tianjin Teda - Shanghai Shenhua
09:30 Rugby NRL Newcastle Knights - Cowboys
09:35 Rugby Super 14 Crusaders - Cheetahs
09:40 CSL Nanchang Bayi - Hangzhou Greentown
10:00 Premier League "Soccer AM!"
10:00 Gimnasia artística (Artistic Gymnastics) Gimnasia artística (Artistic Gymnastics), Stuttgart
10:00 Basket SBL Taiwan Da Cin - Jin Jiu
10:00 J-League FC Tokyo - Kyoto Sanga F.C
10:00 K-League Daejeon Citizen FC - Chunnam Dragons
10:00 Liga II Rômania Universitatea Cluj - Dacia Mioveni
10:00 Rugby Divizia Nationala Dinamo - CSM Stiinta Baia Mare
11:00 Snooker World Snooker Championship Sheffield
11:00 Snooker World Snooker Championship Sheffield
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Brother Elephants - Sinon Bulls
11:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Rakuten Eagles
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yakult Swallows - Yomiuri Giants
11:00 Tenis Challenger Tour Challenger Roma
11:00 Balonmano femenino (Women's Handball) Liga Nationala Rulmentul Brasov - Univ. Resita
11:00 Balonmano (Handball) Austria - Eslovenia (Slovenia)
11:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Brisbane Lions - Western Bulldogs
11:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Collingwood FC - Hawthorn Hawks
11:30 Tenis Masters 1000 Monte-Carlo Rolex Masters
11:30 3a división (X) Sevilla C - Atlético Sanluqueño
11:30 Rugby NRL Sydney Roosters - Raiders
11:40 Rugby Super 14 Reds - Bulls
12:00 Tenis WTA Barcelona Barcelona Ladies Open 2010
12:00 Basket SBL Taiwan Yulon - Taiwan Beer
12:00 Liga de Tailandia (Thailand League)
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) PFC CSKA M. - FC Lokomotiv M.
12:00 J-League Jubilo Iwata - Omiya Ardija
12:00 Liga II Rômania Sageata Stejaru - Farul Constanta
12:30 Snooker World Snooker Championship Sheffield
12:30 Cricket IPL Royal Challengers Bangalore - Mumbai Indians
12:30 I-League Sporting de Goa - Churchill Brothers SC
12:50 Viasat Divisionen (DNK) Hvidovre - Horsens
13:00 2. Bundesliga 1. FC Union Berlin - FC St. Pauli
13:00 2. Bundesliga FC Hansa Rostock - FSV Frankfurt
13:00 Badminton Yonex European Badminton Championships, Manchester
13:15 Premier League Football Focus
13:15 SPL Celtic - Hibernian
13:30 Balonmano (Handball) Rusia (Russia) - República Checa (Czech Republic)
13:30 Bank Asya 1. Lig' Konyaspor - Adanaspor
13:45 Motor FIA GT Championship, Abu Dhabi
13:45 Motor World Series By Renault
13:45 Premier League Manchester City - Manchester United
14:00 Beta Ethniki (GRE) Kalamata - Pierikos
14:00 Bulgaria A PFG PFC Slavia Sofia - PFC Cherno More Varna
14:00 Israel Ligat A1 Hapoel Tel Aviv - Beitar Jerusalem
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Amkar - FC Rubin Kazan
14:30 Premier League "Final Score"
14:30 Rugby Top 14 Albi - Stade Francais
14:30 Rugby Top 14 Aviron Bayonnais - CA Brive
14:30 Rugby Top 14 CS Bourgoin-Jallieu - Toulouse
14:30 Rugby Top 14 Montauban - Montpellier
14:45 Balonmano (Handball) Champions League Larvik HK - Viborg HK
14:45 Rugby Rugby FNB Classic Clashes Rugby
15:00 Motor 24 Heures Moto 2010
15:00 Ciclismo (Cycling) Presidential Cycling Tour of Turkey
15:00 Liga de Zambia (Zambian League) Red Arrows - Zanaco
15:00 Liga Siria (Syrian League) Al-Wahda - Al-Jaish
15:00 Clausura B de Uruguay IASA - Bella Vista Vivo
15:00 NBI Soproni Liga (HUN) Paksi - FC Fehérvár
15:00 Rugby Super League Hull FC - Leeds Rhinos
15:15 Austria Erste Liga Wacker Tirol - Trenkwalder Admira
15:30 Golf European Tour Volvo China Open
15:30 Snooker World Snooker Championship Sheffield
15:30 Bundesliga Hamburger SV - FSV Mainz 05
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga SC Freiburg - FC Nurnberg
15:30 Bundesliga Schalke 04 - Borussia Mönchengladbach
15:30 Bundesliga VfB Stuttgart - Bayer 04 Leverkusen
15:30 Bundesliga VfL Wolfsburg - SV Werder Bremen
15:30 Serie B AC Ancona - Ascoli
15:30 Serie B Cittadella - Triestina
15:30 Serie B Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:30 Serie B Empoli - Calcio Padova
15:30 Serie B Frosinone Calcio - Vicenza
15:30 Serie B Mantova - Gallipoli
15:30 Serie B Modena - Albinoleffe
15:30 Serie B Salernitana - Grosseto
15:30 Serie B US Lecce - Brescia
15:45 Gambrinus Liga FC Viktoria Plzen - Jablonec
15:45 Premier League "Soccer Saturday"
15:50 Motor FIA GT Championship, Abu Dhabi
16:00 Motor 24 Heures Moto 2010
16:00 Basket A1 AEK Athens - PAOK
16:00 Israel Ligat A1 Hapoel Haifa FC - Maccabi Nazareth
16:00 League One Charlton Athletic - Norwich City
16:00 Premier League Birmingham City - Hull City
16:00 Premier League Blackburn Rovers - Everton
16:00 Premier League Fulham FC - Wolverhampton Wanderers
16:00 Premier League Stoke City - Bolton Wanderers
16:00 Premier League Sunderland - Burnley
16:25 Rugby Top 14 RC Toulon - USAP Perpignan
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Alania Vladikavkaz - Sibir
16:30 Cricket IPL Kolkata Knight Riders - Rajasthan Royals
16:55 Basket Mattoni NBL Mlekarna Miltra Novy Jicin - CEZ Nymburk
17:00 Motor IRL Firestone Indy Lights Practice
17:00 Natación (Swimming) French National Championships
17:00 Liga Jordania (Jordan League) Al-Faisaly - Ramtha SC
17:00 Botola GNF-1 Maroc AS Sale - FAR Rabat
17:00 Botola GNF-1 Maroc Ittihad Khemisset - Widad Fez
17:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Midtjylland - FC Kobenhavn
17:00 Tippeligaen (NOR) Honefoss - Viking FK
17:00 Tenis ATP Challenger Blumenau
17:05 Rugby Super 14 Lions - Sharks
17:25 Basket Mattoni NBL Karma Basket Podebrady - USK Praha
17:30 Tenis Challenger Pereira Open Pereira 2010
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Nyiregyhaza - Ujpest FC
17:45 Liga de Kuwait (Kuwait League) Al-Arabi - Al-Kuwait SC
17:55 Basket Mattoni NBL BK Breda and Weinstein Opava - Basketball Brno
18:00 Basket Eurocup Power Electronics Valencia - Panellinios GS
18:00 Basket Liga ACB Lagun Aro GBC - Regal FC Barcelona
18:00 Austria Bundesliga Mattersburg - SK Puntigamer Sturm Graz
18:00 Austria Bundesliga Ried - Kapfenberg
18:00 Austria Bundesliga SK Austria Kärnten - FK Austria Wien
18:00 Austria Bundesliga SK Rapid Wien - FC Magna
18:00 Gambrinus Liga 1FC Slovacko - Bohemians 1905
18:00 Gambrinus Liga FC Brno - Sigma Olomouc
18:00 La Liga Sevilla FC - Sporting de Gijón
18:00 Liga Adelante Gimnàstic - FC Cartagena
18:00 Liga Adelante Huesca - Recreativo de Huelva
18:00 Liga Adelante Real Sociedad - Albacete Balompié
18:00 Serie A Chievo Verona - Livorno
18:00 Turkcell Süperlig Vestel Manisa - Galatasaray
18:15 The Championship West Bromwich Albion - Middlesbrough
18:30 Balonmano (Handball) Liga Asobal Pevafersa Valladolid - FC Barcelona Borges
18:30 Bulgaria A PFG PFC Levski Sofia - Sportist Svoge
18:30 Bundesliga Bayern Munich - Hannoverscher 1896
18:30 Premier League Tottenham Hotspur - Chelsea
18:30 Motor Nascar Samsung Mobile 500 practice
18:30 Rugby Guiness Premiership Saracens - Harlequins
19:00 Vólei femenino (Women's Volley) Bundesliga Alemania Aachen - Dresdner SC
19:00 Botola GNF-1 Maroc FUS Rabat - Difaa Hassani El Jadidi
19:00 Clausura de Argentina Chacarita Juniors - Atlético Tucumán
19:00 Israel Ligat A1 Maccabi Haifa FC - Moadon Sport Ashdod
19:00 Ligue 1 Auxerre - Lorient
19:00 Ligue 1 Grenoble - FC Sochaux
19:00 Ligue 1 Multiplex
19:00 Ligue 1 Nice - Racing Club de Lens
19:00 Ligue 1 Stade Rennais FC - AS Nancy Lorraine
19:00 Ligue 1 US Boulogne - Olympique de Marseille
19:00 Ligue 1 Valenciennes - Le Mans
19:00 Golf PGA Tour Verizon Heritage
19:00 Tenis WTA Charleston Family Circle Cup
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA St. Louis - Fordham
19:00 Hockey NHL Boston - Buffalo Game 2 - Sabres lead 1-0
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Houston - Chicago Cubs
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Milwaukee - Washington
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Texas - NY Yankees
19:07 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - Toronto
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Minnesota
19:15 Basket LEB Oro Leche Río Breogán - Unión Baloncesto La Palma
19:25 Motor IRL IndyCar Practice – Split Groups
19:30 Rugby Magners League Llanelli Scarlets - Cardiff Blues
19:30 Motor 24 Heures Moto 2010
19:45 Basket Bundesliga Giants Dusseldorf - Artland Dragons
19:50 Motor Nascar Samsung Mobile 500 final practice
20:00 Basket Bundesliga WALTER Tigers Tubingen - EWE Baskets Oldenburg

20:00 La Liga RCD Espanyol - FC Barcelona


20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Coppin State - New Mexico
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Dayton - Charlotte
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA George Washington - Richmond
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Memphis - Houston
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Minnesota - Northwestern
20:15 Liga Sagres de Portugal Paços de Ferreira - Naval
20:30 Snooker World Snooker Championship Sheffield
20:30 Liga I România Gloria Bistrita - FC Dinamo Bucuresti
20:45 Basket Eurocup Alba Berlin - Bizkaia Bilbao Basket
20:45 FAI League of Ireland Sligo Rovers FC - UCD
20:45 Serie B Torino - Cesena
20:45 Rugby Top 14 Racing Metro - Biarritz
21:00 Golf PGA Tour Verizon Heritage
21:00 Tenis WTA Charleston Family Circle Cup
21:00 Botola GNF-1 Maroc OC Safi - Hassania Agadir
21:00 Campeonato Goiano (BRA) Santa Helena EC - Vila Nova FC
21:00 Clausura de Uruguay Defensor Sporting - River Plate FC
21:00 Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - Olympique Lyonnais
21:00 MLS Seattle Sounders FC - Kansas City Wizards
21:00 Motor Nascar O'Reilly 300
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA 10 TCU - BYU
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA 19 Mississippi - 13 South Carolina
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Auburn - 18 Vanderbilt
21:00 Basket NBA Chicago - Cleveland Game 1
21:10 Clausura de Argentina Tigre - Estudiantes de La Plata
21:30 Apertura de Paraguay Sol de America - Rubio Nu
21:45 Descentralizado de Perú Cienciano - Juan Aurich
21:55 Motor IRL Firestone Indy Lights Qualifying
22:00 Golf Champions Tour Outback Pro Am
22:00 Descentralizado de Perú Total Chalaco - Inti Gas
22:00 La Liga Villarreal CF - Atlético de Madrid
22:00 MLS Houston Dynamo - CD Chivas USA
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA 25 Cal State Fullerton - UC Santa Barbara
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Pepperdine - Gonzaga
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Santa Clara - San Diego
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Utah - San Diego State
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Oakland
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Sox - Cleveland
22:10 Béisbol (Baseball) MLB NY Mets - St. Louis
22:10 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - LA Dodgers
22:15 Liga Sagres de Portugal SC Braga - Leixões SC
23:00 Boxeo (Boxing) Robert Stieglitz - Eduard Gutknecht
23:00 Apertura de Chile Deportes La Serena - Universidad Católica
23:00 Descentralizado de Perú César Vallejo - Dep. San Martín
23:00 Liga Postobón de Colombia Once Caldas - Boyacá Chicó F.C.
23:10 Clausura de Argentina CA Banfield - Independiente
23:25 Premier League "Match of the Day"
23:30 Motor IRL IndyCar Qualifying & Firestone Fast 6
23:30 Campeonato Mineiro (BRA) Democrata - Atlético Mineiro
23:30 Basket NBA Milwaukee - Atlanta Game 1
00:00 Bicentenario de México Jaguares - Indios
00:00 Bicentenario de México Monterrey - Club América
00:00 Bicentenario de México Querétaro - Tecos UAG
00:00 Béisbol (Baseball) NCAA 15 Oklahoma - Texas Tech
00:30 Golf Nationwide Tour Fresh Express Classic
00:30 Béisbol (Baseball) NCAA 3 Texas - Texas A&M
01:00 Béisbol (Baseball) NCAA 9 Florida - 30 Kentucky
01:00 Hockey NHL Montreal - Washington Game 2 - Canadiens lead 1-0
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Cincinnati - Pittsburgh
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Florida - Philadelphia
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Colorado - Atlanta
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Tampa Bay - Boston
01:15 Clausura de Argentina CA River Plate - Godoy Cruz
01:20 Liga Postobón de Colombia Junior de Barranquilla - Santa Fe
01:30 Apertura de Chile Universidad de Chile - Universidad de Concepción
01:30 MLS D.C. United - Chicago Fire SC
01:30 MLS New York Red Bulls - FC Dallas
01:30 Serie A de Ecuador Barcelona Guayaquil - Dep. Cuenca
01:30 Serie A de Ecuador Deportivo Quito - CD Olmedo
01:30 Béisbol (Baseball) NCAA Memphis - Houston
01:30 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Dallas Vigilantes - Tampa Bay Storm
02:00 Motor America Le Mans Series
02:00 Bicentenario de México Atlante - Tigres UANL
02:00 Bicentenario de México Chivas de Guadalajara - Atlas
02:00 Bicentenario de México Pachuca - Toluca
02:00 Basket NBA Miami - Boston Game 1
02:05 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Orlando Predators - Jacksonville Sharks
02:30 Descentralizado de Perú Alianza Lima - José Gálvez
02:30 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Iowa Barnstormers - Milwaukee Iron
02:35 Lacrosse NLL Philadelphia Wings - Minnesota Swarm
02:35 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - San Diego
03:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) UFC StrikeForce
03:00 Clausura de El Salvador
03:00 Béisbol (Baseball) NCAA Washington State - 22 Arizona
03:10 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - Seattle
03:30 Golf PGA Tour Verizon Heritage
03:30 Clausura de Honduras
03:30 Liga Postobón de Colombia Tolima - Deportivo Pereira
03:45 Boxeo (Boxing) HBO Boxing
04:00 MLS San Jose EQ - New England Revolution
04:00 Hockey NHL Los Angeles - Vancouver Game 2 - Canucks lead 1-0
04:30 MLS Los Angeles Galaxy - Real Salt Lake
04:30 Lacrosse NLL Edmonton Rush - Washington Stealth
04:30 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Chicago Rush - Arizona Rattlers
04:30 Basket NBA Utah - Denver Game 1

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis