Partidos del sábado 24 de abril de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Sydney Swans - West Coast Eagles
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Chiba Marines - SoftBank Hawks
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Hanshin Tigers - Chunichi Dragons
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Orix Buffaloes - Seibu Lions
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - Nippon Ham Fighters
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Yokohama BayStars - Yakult Swallows
07:00 J-League Kawasaki Frontale - Vissel Kobe
08:00 K-League Gwangju Sangmu FC - Seongnam Ilhwa Chunma FC
08:00 K-League Incheon United FC - Daegu FC
08:00 K-League Pohang Steelers - Daejeon Citizen FC
08:00 Hockey BDO Women's World Cup Qualifier Italia (Italy) - Azerbaiyán (Azerbaijan)
09:00 J-League Urawa Red Diamonds - Jubilo Iwata
09:30 CSL Hangzhou Greentown - Tianjin Teda
09:30 Rugby NRL Panthers - West Tigers
09:35 Rugby Super 14 Highlanders - Hurricanes
09:55 Rugby HSBC Asian 5 Nations Hong Kong - Corea del Sur (South Korea)
10:00 Premier League "Soccer AM!"
10:00 J-League Gamba Osaka - FC Tokyo
10:00 Hockey BDO Women's World Cup Qualifier Bielorrusia (Belarus) - Gales (Wales)
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Brother Elephants - La New Bears
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yomiuri Giants - Hiroshima Carp
11:00 Snooker World Snooker Championship Sheffield
11:00 Snooker World Snooker Championship Sheffield
11:00 Balonmano femenino (Women's Handball) Liga Nationala Rapid - U Cluj
11:00 Basket SBL Taiwan Yulon - Jin Jiu
11:00 Rugby Divizia Nationala Steaua - Stiinta Petrosani
11:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Melbourne FC - Brisbane Lions
11:30 Rugby NRL Sharks - Newcastle Knights
11:40 Rugby Super 14 Waratahs - Brumbies
11:40 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Port Adelaide FC - St Kilda Saints
12:00 Tenis ITF $25000 Bari
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Sibir - PFC CSKA M.
12:00 2a división B (II) Real Oviedo - Vecindario
12:00 J-League Albirex Niigata - Sanfrecce Hiroshima FC
12:00 Liga II Rômania Dinamo Bucuresti II - Sportul Studentesc
12:00 Hockey BDO Women's World Cup Qualifier Japón (Japan) - Rusia (Russia)
12:30 Ekstraklasa (POL) Polonia Bytom - KS Cracovia
13:00 Tenis Fed Cup Alemania (Germany) - Francia (France)
13:00 Tenis Fed Cup Polonia (Poland) - España (Spain)
13:00 Basket SBL Taiwan Taiwan Mobile - Taiwan Bank
13:00 2. Bundesliga Alemannia Aachen - SpVgg Gr. Fürth
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 2. Bundesliga MSV Duisburg - SC Paderborn 07
13:00 SPL St Johnstone - Aberdeen FC
13:00 Volley SWATCH FIVB World Tour, Brasilia
13:15 Premier League "Football Focus"
13:30 Tenis ATP Barcelona Barcelona Open BancSabadell
13:30 Tenis Fed Cup Bélgica (Belgium) - Estonia
13:30 Fútbol femenino (Women's football) Amistoso (Friendly) China - Canadá (Canada)
13:30 Bank Asya 1. Lig' Boluspor - Orduspor
13:45 Motor DTM DTM Hockenheim
13:45 CSL Shanghai Shenhua - Chongqing Lifan FC
13:45 Premier League Manchester United - Tottenham Hotspur
14:00 Snooker World Snooker Championship Sheffield
14:00 Tenis Fed Cup Italia (Italy) - República Checa (Czech Republic)
14:00 Liga de Azerbaiyán (Azerbaijan League) Karabakh - FK Qabala
14:00 Beta Ethniki (GRE) Panaitolikos - Etnikos AO Manis
14:00 Bulgaria A PFG PFC Slavia Sofia - CSKA Sofia
14:00 Liga I România Pandurii - Fc Brasov
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Dinamo M. - Saturn
14:30 Vyscha Liha (UKR) Zorya - Vorskla Poltava
14:45 Ekstraklasa (POL) Jagiellonia Bialystok - Zaglebie
14:45 Viasat Divisionen (DNK) Fredericia - AB Kobenhavn
15:00 Motor SBK SBK GP Assen, "Superpole"
15:00 NBI Soproni Liga (HUN) Ujpest FC - Paksi
15:00 Vyscha Liha (UKR) Dnipro Dnipropetrovsk - SC Tavriya Simferopol
15:00 Rugby Super 14 Bulls - Lions
15:00 Volley Rusia Super League Lokomotiv-Belogorie - Lokomotiv
15:15 Austria Erste Liga St. Polten - Rheindorf Altach
15:30 Golf European Tour Ballantine's Championship
15:30 Liga de Jordania (Jordan League) Al-Faisaly - Ramtha SC
15:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - Hannoverscher 1896
15:30 Bundesliga Borussia Mönchengladbach - Bayern Munich
15:30 Bundesliga FC Nurnberg - BV Borussia Dortmund
15:30 Bundesliga FSV Mainz 05 - Eintracht Frankfurt
15:30 Bundesliga Hertha BSC Berlin - Schalke 04
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Serie B Albinoleffe - Frosinone Calcio
15:30 Serie B Ascoli - Piacenza
15:30 Serie B Brescia - Reggina
15:30 Serie B Cittadella - Mantova
15:30 Serie B Crotone - Torino
15:30 Serie B Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:30 Serie B Gallipoli - Salernitana
15:30 Serie B Grosseto - US Lecce
15:30 Serie B Sassuolo - AC Ancona
15:30 Serie B Vicenza - Calcio Padova
15:45 Premier League "Soccer Saturday"
16:00 Snooker World Snooker Championship Sheffield
16:00 Ciclismo (Cycling) Tour de Romandie
16:00 Basket A1 PAOK - Kolossos
16:00 Liga de los Emiratos (UAE League) AlWehda - Emirate
16:00 Ekstraklasa (POL) Wisla Krakow - KKS Lech Poznan
16:00 Gambrinus Liga AC Sparta Praha - Bohemians
16:00 Gambrinus Liga FC Viktoria Plzen - Budejovice
16:00 Gambrinus Liga Pribram - Slovan Liberec
16:00 Liga I România Otelul Galati - FC Rapid Bucuresti
16:00 Premier League Bolton Wanderers - Portsmouth
16:00 Premier League Hull City - Sunderland
16:00 Premier League West Ham United - Wigan Athletic
16:00 Premier League Wolverhampton Wanderers - Blackburn Rovers
16:00 The Championship Cardiff City - Sheffield Wednesday
16:00 Waterpolo Férfi Vizilabda Vodafone OB I Eger - FTC
16:00 Tenis Fed Cup Serbia - Eslovaquia (Slovakia)
16:10 Israel Ligat A1 Bnei Yehuda Tel Aviv - Maccabi Tel Aviv
16:15 Liga Vitalis de Portugal Feirense - Portimonense
16:25 Rugby Top 14 Biarritz - ASM Clermont Auvergne
16:25 Rugby Top 14 CA Brive - RC Toulon
16:25 Rugby Top 14 Montauban - Aviron Bayonnais
16:25 Rugby Top 14 Montpellier - CS Bourgoin-Jallieu
16:25 Rugby Top 14 Paris - Racing Metro
16:25 Rugby Top 14 Toulouse - Castres Olympique
16:25 Rugby Top 14 USAP Perpignan - Albi
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Lokomotiv M. - Tomsk
16:30 Cricket IPL Royal Challengers Bangalore - Deccan Chargers
17:00 Fútbol americano (American football) NCAA Boston College Spring Game
17:00 Fútbol americano (American football) NCAA Illinois Spring Game
17:00 Fútbol americano (American football) NCAA Michigan State Spring Game
17:00 Basket Mattoni NBL Mlekarna Miltra Novy Jicin - BK Breda and Weinstein Opava
17:00 Botola GNF-1 Maroc Hassania Agadir - FAR Rabat
17:00 Ekstraklasa (POL) WKS Slask Wroclaw - GKS Belchatów
17:00 SAS-Ligaen (DNK) Odense BK - Silkeborg
17:00 Tippeligaen (NOR) Viking FK - Stabæk Fotball
17:05 Rugby Super 14 Sharks - Blues
17:30 Premier League "Final Score"
17:30 Fútbol americano (American football) NCAA Notre Dame Spring Game
17:30 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) Enppi - Tala Al-Jaish
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) FC Fehérvár - Ferencvárosi TC
17:30 Vyscha Liha (UKR) Karpaty - FC Dinamo Kiev
17:30 Snooker World Snooker Championship Sheffield
17:30 Motor Nascar Aaron's 499 qualifying
17:55 Liga de Kuwait (Kuwaiti League) Al Qadsia SC - Al Kuwait SC
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Buffalo Spring Game
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Penn State Spring Game
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Rutgers Spring Game
18:00 Basket Mattoni NBL BK Synthesia Pardubice - BK Decin
18:00 Basket Mattoni NBL CEZ Nymburk - BC Kolin
18:00 Austria Bundesliga FC Magna - Ried
18:00 Austria Bundesliga Kapfenberg - SK Austria Kärnten
18:00 Austria Bundesliga SK Puntigamer Sturm Graz - Lask Linz

18:00 La Liga FC Barcelona - Xerez


18:00 Liga Adelante Albacete Balompié - Huesca
18:00 Liga Adelante CD Castellón - UD Las Palmas
18:00 Liga Adelante Real Betis - Elche CF
18:00 Qatar Crown Prince Cup Al-Arabi - Al-Garrafa
18:00 Serie A Inter - Atalanta
18:00 Turkcell Süperlig Besiktas - Sivasspor
18:00 Volley Bundesliga Schwerin SC - Rote Raben Vilsiburg
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Holy Cross - Navy
18:30 Balonmano (Handball) D1M Chambery - Nimes
18:30 Balonmano (Handball) Liga Asobal BM Alcobendas - Pevafersa Valladolid
18:30 Fútbol americano (American football) NCAA Ohio State Spring Game
18:30 Liga de los Emiratos (UAE League) AlSharjah - AlShabab
18:30 Bulgaria A PFG PFC Levski Sofia - Pirin Blagoevgrad
18:30 Bundesliga SV Werder Bremen - FC Köln
18:30 Israel Ligat A1 Moadon Sport Ashdod - Beitar Jerusalem
18:30 Premier League Arsenal - Manchester City
18:30 Rugby Guiness Premiership London Wasps - Bath Rugby
18:30 Rugby Magners League Munster - Ospreys
18:45 Rugby Super League St Helens Saints - Leeds Rhinos
19:00 Botola GNF-1 Maroc Widad Fez - OC Khouribga
19:00 Clausura de Argentina Lanús - Arsenal de Sarandí
19:00 Ligue 1 AS Nancy Lorraine - Montpellier HSC
19:00 Ligue 1 FC Sochaux - US Boulogne
19:00 Ligue 1 Le Mans - Lille OSC
19:00 Ligue 1 Lorient - FC Girondins de Bordeaux
19:00 Ligue 1 Nice - Grenoble
19:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalist Kharkiv - FC Metalurg Donetsk
19:00 Golf Champions Tour Liberty Mutual Legends of Golf
19:00 Amistoso (Friendly) Alemania (Germany) - Japón (Japan)
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA 13 Miami, Florida - 10 Florida State
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Rutgers - 27 Connecticut
19:05 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - Washington
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Atlanta - NY Mets
19:10 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - Cincinnati
19:15 Ekstraklasa (POL) Odra Wodzislaw - Polonia Warszawa
19:30 Basket Liga ACB Regal F.C. Barcelona - Unicaja
19:30 Copa Griega (Greek Cup) Panathinaikos - Aris Thessaloniki
20:00 Snooker World Snooker Championship Sheffield
20:00 Tenis Fed Cup USA - Rusia (Russia)
20:00 CAF Champions League ES Setif - Zanaco
20:00 Gambrinus Liga Jablonec - FC Brno

20:00 La Liga Real Zaragoza - Real Madrid


20:00 Motor Speedway Speedway Grand Prix
20:00 Basket NBA Orlando - Charlotte
20:15 CAF Champions League Supersport United - Heartland FC
20:15 Liga Sagres de Portugal Vitória Setúbal - FC Porto
20:15 Prva SNL NK Rudar Velenje - NK Koper
20:30 Liga I România CFR Cluj - Alba Iulia
20:30 Motor Nascar Aaron's 312
20:45 Serie A Palermo - AC Milan
21:00 Golf PGA Tour Zurich Classic of New Orleans
21:00 Botola GNF-1 Maroc Kawkab Marrakech - Maghreb Fez
21:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - Stade Rennais FC
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA 17 Oklahoma - Texas A&M
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Holy Cross - Navy
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Oklahoma State - 2 Texas
21:00 Boxeo (Boxing) Carl Froch - Mikkel Kessler
21:00 Hockey NHL Nashville - Chicago
21:10 Clausura de Argentina Estudiantes de La Plata - CA River Plate
21:30 Apertura de Chile Universidad de Concepción - Audax Italiano
22:00 La Liga Valencia CF - Deportivo de La Coruña
22:00 MLS New York Red Bulls - Philadelphia Union
22:00 Serie A de Ecuador Independiente Del Valle - Espoli
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA 25 California - 30 Stanford
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Gonzaga - San Diego
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Kentucky - Auburn
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Nebraska - Baylor
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Seton Hall - 11 Louisville
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Utah - BYU
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Wagner - San Diego State
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Cleveland - Oakland
22:10 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - LA Angels
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Seattle - Chicago Sox
22:15 Liga Sagres de Portugal Benfica - SC Olhanense
22:30 Basket NBA Phoenix - Portland
23:00 Ligue 1 "Jour de Foot"
23:00 Fútbol americano (American football) NCAA Arkansas Spring Game
23:00 Fútbol americano (American football) NCAA Cincinnati Spring Game
23:00 Descentralizado de Perú Inti Gas - Cienciano
23:00 Béisbol (Baseball) NCAA Cal State Northridge - Pacific
23:00 Béisbol (Baseball) NCAA UNLV - 8 TCU
23:10 Clausura de Argentina Newell´s Old Boys - Colón
23:15 Premier League "Match of the Day"
23:15 Boxeo (Boxing) Jurgen Brahmer - Mariano Nicolas Plotinsky
00:00 Apertura de Chile O'Higgins - Huachipato
00:00 Bicentenario de México Cruz Azul - Chivas de Guadalajara
00:00 Béisbol (Baseball) NCAA Cincinnati - Notre Dame
00:01 Apertura de Paraguay Libertad - Trinidense
00:01 Clausura de Uruguay Nacional - Centro Atletico Fenix
00:10 Béisbol (Baseball) MLB Toronto - Tampa Bay
00:30 Golf Nationwide Tour South Georgia Classic
01:00 Béisbol (Baseball) NCAA 15 Vanderbilt - Tennessee
01:00 Béisbol (Baseball) NCAA Texas Tech - Kansas
01:00 Béisbol (Baseball) NCAA Wagner - San Diego State
01:00 Basket NBA Atlanta - Milwaukee
01:00 Hockey NHL Pittsburgh - Ottawa
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - Houston
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Boston
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - Milwaukee
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Minnesota - Kansas City
01:15 Clausura de Argentina Club A. Huracán - Independiente
01:20 Liga Postobón de Colombia Envigado - Atlético Nacional
01:30 MLS Columbus Crew - Real Salt Lake
01:30 MLS New England Revolution - Colorado Rapids
01:30 Lacrosse NLL Boston Blazers - Buffalo Bandits
02:00 Bicentenario de México Morelia - Monterrey
02:00 Bicentenario de México Tigres UANL - Pachuca
02:00 Descentralizado de Perú Sport Boys - César Vallejo
02:00 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Tampa Bay Storm - Milwaukee Iron
02:05 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - Texas
02:05 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Oklahoma City Yard Dawgz - Iowa Barnstormers
02:10 Béisbol (Baseball) MLB Florida - Colorado
02:10 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - Arizona
02:30 MLS Chicago Fire SC - Houston Dynamo
02:30 MLS Kansas City Wizards - Los Angeles Galaxy
02:35 Lacrosse NLL Orlando Titans - Minnesota Swarm
03:00 Clausura de El Salvador
03:00 Béisbol (Baseball) NCAA 7 UCLA - 16 Arizona
03:00 Béisbol (Baseball) NCAA Cal Poly - 19 Cal State Fullerton
03:00 Béisbol (Baseball) NCAA St. Mary's - Santa Clara
03:05 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - San Francisco
03:30 Clausura de Honduras Vida - Olimpia
03:30 Liga Postobón de Colombia Real Cartagena - Deportivo Cali
03:30 Basket NBA LA Lakers - Oklahoma City
03:45 Bicentenario de México Atlas - Jaguares
03:45 Bicentenario de México San Luís - Querétaro
04:00 Boxeo (Boxing) Ciudad Obregon, Mexico
04:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) WEC 48 Aldo - Faber
04:00 Hockey NHL San Jose - Colorado
04:30 MLS CD Chivas USA - San Jose EQ
04:30 Lacrosse NLL Rochester Knighthawks - Washington Stealth
05:15 Boxeo (Boxing) HBO Boxing

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis