Partidos del sábado 3 de abril de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:00 J-League Cerezo Osaka - Kyoto Sanga F.C
06:30 Rugby Super 14 Blues - Bulls
07:00 Golf Asian Tour One Asian Tour 2010
07:00 Motor F1 GP Malasia, Formula 1, (Libres (Practice) 3)
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Hiroshima Carp - Yomiuri Giants
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - Seibu Lions
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Orix Buffaloes - Chiba Marines
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - SoftBank Hawks
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Yakult Swallows - Yokohama BayStars
08:00 Basket KBL Mobis Phoebus - KCC Egis
08:00 J-League Yokohama F. Marinos - Shimizu S-Pulse
08:00 K-League Gwangju Sangmu FC - Daejeon Citizen FC
08:30 Snooker World Snooker China Open
08:30 Rugby NRL Sharks - Parramatta Eels
08:35 Rugby Super 14 Chiefs - Highlanders
09:00 Basket SBL Taiwan Yulon - Da Cin
09:30 Hockey hierba (Field Hockey) Euro Hockey League Atlètic Terrassa - WKS Grunwald Poznan
09:30 CSL Nanchang Bayi - Shanghai Shenhua
09:30 Tenis de mesa (Table Tennis) Joola Austrian Junior Open, ITTF Premium Junior
10:00 Lucha (Fighting) K-1 World GP 2010, Warsaw, European GP
10:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Amkar - Sibir
10:00 Liga II Rômania U Cluj - Fortuna Covaci
10:00 Premier League "Soccer AM!"
10:00 Motor F1 GP Malasia Formula 1 (Qualifying)
10:00 Rugby Rugby Dinamo Bucharest - CSM Bucharest
10:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL St Kilda Saints - North Melbourne Kangaroos
10:30 Rugby NRL Cowboys - Gold Coast Titans
10:40 Rugby Super 14 Waratahs - Cheetahs
10:45 Balonmano femenino (Women's Handball) Rumanía (Romania) - Ucrania (Ukraine)
11:00 Tenis Challenger ATP Napoli
11:00 Basket SBL Taiwan Taiwan Bank - Pu Yuan
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Brother Elephants - Uni-President Lions
11:40 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL West Coast Eagles - Port Adelaide FC
12:00 Hockey hierba (Field Hockey) Euro Hockey League HC Rotterdam - Club Egara
12:00 J-League Urawa Red Diamonds - Shonan Bellmare
12:00 K-League Gyeongnam FC - Pohang Steelers
12:00 Liga II Rômania Sageata Stejaru - Sportul Studentesc
12:15 Liga Vitalis de Portugal Fatima - Portimonense
12:30 Cricket IPL Chennai Super Kings - Rajasthan Royals
12:30 Tenis de mesa (Table Tennis) Elitserien
12:30 I-League Mumbai - Pune
12:45 Hockey KHL Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan
13:00 Basket SBL Taiwan Taiwan Beer - Taiwan Mobile
13:00 2. Bundesliga 1. FC Union Berlin - Karlsruher SC
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 2. Bundesliga Rot Weiss Ahlen - MSV Duisburg
13:15 Premier League "Football Focus"
13:30 Snooker World Snooker China Open
13:30 Bank Asya 1. Lig' Erciyespor - Adanaspor
13:30 CSL Hangzhou Greentown - Changsha Ginde FC
13:30 Liga I România International Arges - FC Rapid Bucuresti
13:45 Premier League Manchester United - Chelsea
14:00 Tenis Tennis Open Challenger de Saint-Brieuc
14:00 Bulgaria A PFG Lokomotiv Sofia - Sliven
14:00 Vyscha Liha (UKR) Vorskla Poltava - Illichivets
14:00 Vyscha Liha (UKR) Zorya - FC Dinamo Kiev
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Anzhi - FC Alania Vladikavkaz
14:30 Hockey hierba (Field Hockey) Euro Hockey League HC Bloemendaal - Club an der Alster
14:30 Rugby Top 14 Biarritz - Montauban
14:30 Rugby Top 14 CA Brive - CS Bourgoin-Jallieu
14:30 Rugby Top 14 Montpellier - Albi
14:30 Rugby Top 14 RC Toulon - Aviron Bayonnais
14:45 Ekstraklasa (POL) Piast Gliwice - Korona Kielce
15:00 NBI Soproni Liga (HUN) Haladas - Ujpest FC
15:00 Serie A As Bari - AS Roma
15:00 Serie A Atalanta - Siena
15:00 Serie A Cagliari - AC Milan
15:00 Serie A Chievo Verona - Sampdoria
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Genoa - Livorno
15:00 Serie A Inter - Bologna FC
15:00 Serie A Parma - Fiorentina
15:00 Serie A SS Lazio - Napoli
15:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalist Kharkiv - SC Tavriya Simferopol
15:30 Bundesliga BV Borussia Dortmund - SV Werder Bremen
15:30 Bundesliga Eintracht Frankfurt - Bayer 04 Leverkusen
15:30 Bundesliga FC Nurnberg - FSV Mainz 05
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga SC Freiburg - VFL Bochum
15:30 Bundesliga Schalke 04 - Bayern Munich
15:30 Bundesliga VfB Stuttgart - Borussia Mönchengladbach
15:30 Liga I România Universitatea - FC Timisoara
15:40 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Khaleej - Dubba Al-Husun
15:45 Gambrinus Liga Jablonec - Sigma Olomouc
15:45 Premier League "Soccer Saturday"
16:00 Premier League Arsenal - Wolverhampton Wanderers
16:00 Premier League Bolton Wanderers - Aston Villa
16:00 Premier League Portsmouth FC - Blackburn Rovers
16:00 Premier League Stoke City - Hull City
16:00 Premier League Sunderland - Tottenham Hotspur
16:00 SPL Rangers FC - Hamilton Academicals
16:00 The Championship Doncaster Rovers - Plymouth Argyle
16:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalurg Donetsk - FC Kryvbas Kryvyi Rih
16:00 Volley CEV Champions League Fenerbahçe Acibadem - RC Cannes
16:15 Balonmano (Handball) Champions League FC Barcelona Borges - HC Croacia (Croatia) Osiguranje Zagreb
16:15 Balonmano (Handball) Champions League HSV Hamburg - KS Vive Targi Kielce
16:15 Ekstraklasa (POL) Polonia Warszawa - Wisla Krakow
16:25 Rugby Top 14 Stade Francais - ASM Clermont Auvergne
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Spartak Nalchik - FC Rostov
16:30 Cricket IPL Mumbai Indians - Deccan Chargers
17:00 Ciclismo (Cycling) Vuelta Ciclista del Uruguay
17:00 Hockey hierba (Field Hockey) Euro Hockey League UHC Hamburg - Waterloo Ducks
17:00 Remo (Rowing) The Oxford and Cambridge Boat Race
17:00 African Confederation Cup 2010 FAR Rabat - CR Belouizdad
17:00 Apertura de Chile Universidad Católica - Colo Colo
17:00 Botola GNF-1 Maroc AS Sale - OC Safi
17:00 Ekstraklasa (POL) Zaglebie - Lechia Gdansk
17:00 Vyscha Liha (UKR) Dnipro Dnipropetrovsk - Zakarpattia
17:05 Rugby Super 14 Sharks - Reds
17:15 Balonmano (Handball) Champions League MKB Veszprem KC - HCM Constanta
17:30 Balonmano (Handball) Champions League Montpellier HB - KIF Kolding
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Ferencvárosi TC - Kaposvari Rakoczi FC
17:30 Premier League "Final Score"
17:30 Qatar Stars League
17:35 Kuwaiti League Al Kuwait SC - Kazma
17:55 Basket Mattoni NBL BK Breda and Weinstein Opava - NH Ostrava
17:55 Basket Mattoni NBL CEZ Nymburk - Basketball Brno
18:00 Balonmano (Handball) Champions League BM Ciudad Real - RK Gorenje
18:00 Basket Liga ACB Real Madrid - Asefa Estudiantes
18:00 Basket Liga Femenina Gran Canaria La Caja De Canarias - Argón Uni Girona
18:00 Austria Bundesliga Ried - Lask Linz
18:00 Austria Bundesliga SK Puntigamer Sturm Graz - Kapfenberg
18:00 Austria Bundesliga SK Rapid Wien - SK Austria Kärnten
18:00 CAF Champions League ASFA-Yennega - Espérance Sportive de Tunis
18:00 CAF Champions League USS Tamponnaise - El Ismaily
18:00 Croatia 1.NHL League Zadar - Osijek
18:00 Gambrinus Liga 1FC Slovacko - Slovan Liberec
18:00 Gambrinus Liga FC Brno - Mlada Boleslav
18:00 La Liga Real Zaragoza - Málaga CF
18:00 Liga Adelante Elche CF - Rayo Vallecano
18:00 Liga Adelante Gimnàstic - Recreativo de Huelva
18:00 Liga Adelante Huesca - Córdoba CF
18:00 Liga Adelante Real Murcia - Albacete Balompié
18:00 Liga Adelante UD Las Palmas - FC Cartagena
18:00 Liga I România FC Vaslui - Alba Iulia
18:00 Turkcell Süperlig Bursaspor - Antalyaspor
18:00 Vyscha Liha (UKR) Obolon Kiev - FC Shakhtar Donetsk
18:00 Tenis WTA WTA Miami
18:00 Basket NCAA 27 Texas A&M - Kansas
18:00 Basket NCAA LeHigh - Navy
18:15 Basket LEB Oro ViveMenorca - Ford Burgos
18:20 The Championship Cardiff City - Swansea City FC
18:30 Hockey hierba femenino (Women's Field Hockey) AtaHolding World Cup
18:30 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Shaab - Dubai
18:30 Bulgaria A PFG PFC Chernomorets Burgas - PFC Levski Sofia
18:30 Bundesliga FC Köln - Hertha BSC Berlin
18:30 Premier League Burnley FC - Manchester City
18:30 Rugby Guiness Premiership Gloucester Rugby - Saracens
18:30 Volley Champions League Asystel Novara - Volley Bergamo
18:45 Eredivisie VVV-Venlo - FC Twente Enschede
19:00 Hockey NHL NHL Games Live Today
19:00 Basket LEB Oro Club Melilla Baloncesto - Baloncesto León
19:00 Basket Liga Femenina Asefa Estudiantes - Ciudad Ros Casares Valencia
19:00 Basket Liga Femenina C.B. Olesa - Real Club Celta Indepo
19:00 Basket Liga Femenina Mann Filter Zaragoza - Cadi La Seu D´Urgell
19:00 Basket Liga Femenina Palacio de Congresos de Ibiza - Rivas Ecopolis
19:00 Basket Liga Femenina Perfumerías Avenida - Soller Joventut Mariana
19:00 Basket Liga Femenina Real Canoe N.C. - Hondarribia Irún
19:00 Ekstraklasa (POL) KKS Lech Poznan - Legia Warsaw
19:00 Liga Sagres de Portugal Académica de Coimbra - U.D. Leiria
19:00 Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - AS Nancy Lorraine
19:00 Ligue 1 Grenoble - Lorient
19:00 Ligue 1 Nice - FC Sochaux
19:00 Ligue 1 St.Etienne - Le Mans
19:00 Ligue 1 Stade Rennais FC - Olympique Lyonnais
19:00 Ligue 1 Valenciennes - Lille OSC
19:00 Serie A Catania - Palermo
19:00 Golf PGA Tour Shell Houston Open
19:00 Basket NBA Toronto - Philadelphia
19:00 Basket NCAA 28 Kansas State - Texas Tech
19:00 Basket NCAA Rhode Island - Fordham
19:00 Basket NCAA Seton Hall - St. John's
19:00 Basket NCAA Villanova - 8 Louisville
19:00 Hockey NHL Atlanta - Pittsburgh
19:05 Béisbol (Baseball) NCAA Chicago Sox - Atlanta
19:05 Béisbol (Baseball) NCAA New York (F) - NY Yankees
19:05 Béisbol (Baseball) NCAA NY Mets - Baltimore
19:05 Béisbol (Baseball) NCAA Pittsburgh - Philadelphia
19:15 Basket Pro A Strasbourg - Entente Orleanaise
19:15 Ekstraklasa (POL) Ruch Chorzow SA - WKS Slask Wroclaw
19:30 Volley Bundesliga
19:45 Basket Bundesliga Eisbaren Bremerhaven - Deutsche Bank Skyliners
19:45 Eredivisie AZ Alkmaar - FC Utrecht
19:45 Eredivisie Roda JC - RKC Waalwijk
19:45 Eredivisie Vitesse Arnhem - FC Groningen
20:00 Clausura de Argentina Argentinos Jrs - Chacarita Juniors
20:00 Jupiler League (BEL) RSC Anderlecht FC - Club Brugge KV

20:00 La Liga FC Barcelona - Athletic Club de Bilbao


20:00 Liga I România CFR Cluj - Gloria Bistrita
20:00 Basket NCAA Massachusetts - Charlotte
20:00 Basket NCAA Texas Wesleyan - Louisiana Tech
20:00 Basket NCAA Xavier - Richmond
20:00 Hockey NHL Nashville - Detroit
20:00 Hockey NHL Ottawa - NY Islanders
20:05 Béisbol (Baseball) NCAA Colorado - Seattle
20:05 Béisbol (Baseball) NCAA Kansas City - Texas
20:05 Béisbol (Baseball) NCAA Toronto - Houston
20:10 Béisbol (Baseball) NCAA Detroit - Milwaukee
20:10 Béisbol (Baseball) NCAA St. Louis - Minnesota
20:15 Premijer Liga BiH Zrinjski - Borac Banja Luka
20:30 Rugby Magners League Ulster Rugby - Cardiff Blues
20:45 Eredivisie SC Heerenveen - Sparta Rotterdam
20:45 Setanta Cup Ireland Bohemian FC - Ireland - Linfield - Northern Ireland
20:45 Rugby Top 14 Castres Olympique - USAP Perpignan
21:00 Campeonato Carioca (BRA) Duque de Caxias FC - Vasco da Gama
21:00 Campeonato Carioca (BRA) Friburguense - Flamengo
21:00 Campeonato Paulista (BRA) Palmeiras - Oeste
21:00 Clausura de Uruguay Rampla - Nacional
21:00 Ligue 1 Montpellier HSC - AS Monaco FC
21:00 Serie A de Ecuador Espoli - U. Catolica
21:00 Serie A Udinese - Juventus
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Tampa Bay - Durham
21:00 Basket NCAA 7 Texas - 13 Oklahoma
21:00 Basket NCAA LeHigh - Navy
21:00 Basket NCAA Nebraska - Oklahoma State
21:00 Basket NCAA Portland - Santa Clara
21:00 Basket NCAA San Diego State - 11 TCU
21:05 Hockey hierba femenino (Women's Field Hockey) AtaHolding World Cup
21:05 Béisbol (Baseball) NCAA Florida - Greensboro
21:15 Liga Sagres de Portugal FC Porto - Maritimo
21:30 Ciclismo (Cycling) Settimana Ciclistica Lombarda
21:30 Motor Nascar Nashville 300
22:00 Boxeo (Boxing) David Haye - John Ruiz
22:00 La Liga Sevilla FC - CD Tenerife
22:00 MLS Colorado Rapids - Chicago Fire SC
22:00 Basket NCAA Mississippi State - 19 South Carolina
22:00 Basket NCAA New Mexico - UNLV
22:00 Basket NCAA UC Davis - Cal State Fullerton
22:00 Basket NCAA Washington State - Washington
22:05 Béisbol (Baseball) NCAA Boston - Washington
22:05 Béisbol (Baseball) NCAA Cleveland - Cincinnati
22:05 Béisbol (Baseball) NCAA San Francisco - Oakland
22:10 Clausura de Argentina San Lorenzo - Gimnasia La Plata
22:10 Béisbol (Baseball) NCAA Chicago Cubs - Arizona
22:10 Béisbol (Baseball) NCAA LA Angels - LA Dodgers
22:30 Descentralizado de Perú Inti Gas - FBC Melgar
23:00 Descentralizado de Perú Juan Aurich - César Vallejo
23:00 Liga Postobón de Colombia América de Cali - Millonarios
23:00 Serie A de Ecuador Deportivo El Nacional - CD Olmedo
23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica San Carlos - Brujas
23:00 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Alabama Vipers - Bossier Shreveport Battle Wings
23:00 Basket NCAA Texas Wesleyan - Louisiana Tech
23:30 Hockey hierba femenino (Women's Field Hockey) AtaHolding World Cup
23:30 Apertura de Chile Universidad de Chile - Unión Española
23:30 Campeonato Mineiro (BRA) Cruzeiro - Uberaba
23:30 Campeonato Paulista (BRA)
23:30 Premier League "Match of the Day"
00:00 Basket NCAA Virginia Tech - 5 Florida State
00:10 Clausura de Argentina Newell´s Old Boys - Tigre
00:30 Apertura de Paraguay 3 de Febrero - Trinidense
00:30 Apertura de Paraguay Libertad - Club Guaraní
01:00 Golf LPGA Tour Kraft Nabisco Championship
01:00 Tenis ATP World Tour Masters 1000, Miami
01:00 Bicentenario de México Cruz Azul - Querétaro
01:00 Bicentenario de México Indios - Pachuca
01:00 Bicentenario de México Monterrey - Pumas UNAM
01:00 Descentralizado de Perú Alianza Lima - Universitario de Deportes
01:00 Lacrosse NLL Toronto Rock - Philadelphia Wings
01:00 Basket NBA Detroit - Atlanta
01:00 Hockey NHL Boston - Toronto
01:00 Hockey NHL Buffalo - Montreal
01:00 Hockey NHL New Jersey - Carolina
01:00 Hockey NHL NY Rangers - Florida
01:00 Hockey NHL Washington - Columbus
01:20 Liga Postobón de Colombia Santa Fe - Atlético Nacional
01:30 MLS D.C. United - New England Revolution
01:30 Lacrosse NLL Colorado Mammoth - Buffalo Bandits
01:30 Lacrosse NLL Orlando Titans - Boston Blazers
01:30 Basket NBA New Orleans - New Jersey
01:35 Lacrosse NLL Calgary Roughnecks - Rochester Knighthawks
02:00 Basket NBA Charlotte - Chicago
02:00 Basket NBA Miami - Minnesota
02:00 Hockey NHL Dallas - St. Louis
02:05 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Chicago Rush - Arizona Rattlers
02:15 Clausura de Argentina Independiente - Arsenal de Sarandí
02:30 Basket NBA Oklahoma City - Dallas
02:30 Basket NBA Phoenix - Milwaukee
02:35 Lacrosse NLL Edmonton Rush - Minnesota Swarm
03:00 Bicentenario de México Morelia - Puebla F.C
03:00 Bicentenario de México San Luís - Tigres UANL
03:00 Descentralizado de Perú Colegio Nacional Iquitos - Alianza Atlético
03:00 Basket NBA LA Clippers - Denver
03:30 Clausura de Honduras Marathon - Hispano
03:30 Liga Postobón de Colombia Independiente Medellín - Cúcuta Deportivo
04:00 Boxeo (Boxing) Corpus Christi, Texas
04:00 Boxeo (Boxing) Roy Jones Jr. - Bernard Hopkins
04:00 Basket NBA Portland - Sacramento
04:00 Hockey NHL Edmonton - Phoenix
04:30 MLS Seattle Sounders FC - New York Red Bulls
04:30 Hockey NHL Anaheim - Los Angeles
04:45 Bicentenario de México Atlas - Atlante

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis