Partidos del viernes 16 de abril de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:00 Motor F1 GP China, Formula 1, (Libres (Practice) 1)
07:00 Golf European Tour Volvo China Open
07:00 J-League Gamba Osaka - Shimizu S-Pulse
07:10 Volley V-League Hyundai - Samsung
08:00 Motor F1 GP China, Formula 1, (Libres (Practice) 2)
09:35 Rugby Super 14 Chiefs - Stormers
10:00 Badminton Yonex-Sunrise Badminton Asia Championships
10:30 Tenis Masters 1000 Monte-Carlo Rolex Masters
11:00 Tenis Challenger Roma Torneo Rai Open
11:00 Basket PBA Coca-Cola Tigers - Rain or Shine Painters
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Hiroshima Carp - Chunichi Dragons
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Seibu Lions - Nippon Ham Fighters
11:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Rakuten Eagles
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yokohama BayStars - Hanshin Tigers
11:15 Béisbol (Baseball) NPB Chiba Marines - Orix Buffaloes
11:35 Rugby NRL Broncos - Sharks
11:35 Rugby NRL Gold Coast Titans - St George Dragons
11:35 Rugby NRL Parramatta Eels - Rabbitohs
11:35 Rugby NRL West Tigers - Canterbury Bulldogs
11:40 Rugby Super 14 Brumbies - Hurricanes
12:00 Tenis WTA Barcelona Barcelona Ladies Open 2010
12:30 I-League Dempo - Chirag United
12:30 Béisbol (Baseball) CPBL Uni-President Lions - La New Bears
12:40 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL West Coast Eagles - Essendon Bombers
13:30 Basket CBA Guangdong Southern Tigers - Xinjiang Flying Tigers
13:30 Basket PBA Talk N Text Tropang Texters - Barako Bull
14:00 Ciclismo (Cycling) Presidential Cycling Tour of Turkey
14:30 Ciclismo (Cycling) Vuelta Ciclista a Castilla y León
14:50 Rugby Vodacom Cup Lions - Namibia
15:00 Liga Siria (Syrian League) Al-Majd - AlKaramah
15:00 Liga Siria (Syrian League) Al-Nawaeir - Al-Jazira
15:00 Liga Siria (Syrian League) Efrin - Tishreen SC
15:00 Liga Siria (Syrian League) Jablah - Al-Shorta
15:00 Liga Siria (Syrian League) Omyyah - AlIttihad of Aleppo
15:30 Golf European Tour Volvo China Open
15:30 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) El Gounah - Ittihad El-Shorta
16:00 Balonmano (Handball) Eslovenia (Slovenia) - Rusia (Russia)
16:30 Prva SNL Olimpija - NK Maribor
16:30 Cricket IPL Kings XI Punjab - Deccan Chargers
17:00 Tenis ATP Challenger Blumenau
17:00 Natación (Swimming) French National Championships
17:00 Al-Manaseer Jordainian Professional League Shabab AlOrdon - Al-Wihdat
17:30 Tenis Challenger Pereira Open Pereira 2010
17:30 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) El Ismaily - Haras El Hedoud
17:30 Hockey KHL HC MVD - Ak Bars Kazan
17:45 Ekstraklasa (POL) Lechia Gdansk - Ruch Chorzow SA
18:00 Balonmano (Handball) República Checa (Czech Republic) - Austria
18:00 2. Bundesliga FC Augsburg - MSV Duisburg
18:00 2. Bundesliga Koblenz - Karlsruher SC
18:00 2. Bundesliga Konferenz Multi (Simulcast/span>
18:00 2. Bundesliga SpVgg Gr. Fürth - SC Paderborn 07
18:30 Golf Champions Tour Outback Pro Am
19:00 Badminton Yonex European Badminton Championships, Manchester
19:00 Austria Erste Liga Gratkorn - St. Polten
19:00 Austria Erste Liga Hartberg - FC Dornbirn
19:00 Austria Erste Liga Lustenau FC - Vienna
19:00 Austria Erste Liga Rheindorf Altach - FK Austria Wien II
19:00 Austria Erste Liga Salzburg Am. - A. Lustenau
19:00 NBI Soproni Liga (HUN) Ferencvárosi TC - Debreceni VSC
19:00 Turkcell Süperlig Bursaspor - Gaziantepspor
19:00 Motor Nascar Samsung Mobile 500 practice
19:00 Rugby Vodacom Cup Sharks XV - Pampas XV
19:00 Tenis WTA Charleston Family Circle Cup
19:15 Motor IRL Firestone Indy Lights, "Practice"
19:30 Tenis de mesa (Table Tennis) Superdivisión española Liga Arteal Cartagena - Granada
19:30 Volley Bundesliga Semifinal
20:00 Basket LEB Oro Ciudad De La Laguna Canarias - Kics Ciudad de Vigo
20:00 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) El Zamalek - El Ahly
20:00 Ekstraklasa (POL) Legia Warsaw - Piast Gliwice
20:00 Golf LPGA Tour The Mojo 6 Tournament
20:05 Rugby Magners League Glasgow Warriors - Ulster Rugby
20:05 Rugby Magners League Leinster - Ospreys
20:15 Basket LEB Oro Leche Río Breogán - Unión Baloncesto La Palma
20:20 Béisbol (Baseball) MLB Houston - Chicago Cubs
20:30 Basket Pro A Paris Levallois - Chorale Roanne
20:30 Bundesliga FC Köln - VFL Bochum
20:30 Ligue 2 Angers - Tours
20:30 Ligue 2 Châteauroux - Nantes
20:30 Ligue 2 Clermont - FC Metz
20:30 Ligue 2 Multiplex
20:30 Motor Nascar O'Reilly 300 qualifying
20:30 Tenis WTA Charleston Family Circle Cup
20:35 FAI League of Ireland Bohemian FC - Galway United FC
20:45 League One Huddersfield Town - Millwall FC
20:45 Serie A Inter - Juventus
20:45 Rugby Top 14 ASM Clermont Auvergne - Castres Olympique
21:00 Golf PGA Tour Verizon Heritage
21:00 Deporte electrónico (e-sport) Bundesliga
21:00 Basket LEB Oro Baloncesto León - Ford Burgos
21:00 Basket LEB Oro Basket Cai Zaragoza - C.B. Sant Josep Girona
21:00 Basket LEB Oro Basquet Mallorca - Club Melilla Baloncesto
21:00 Basket LEB Oro Cácares 2016 Basket - C.B. Cornellá
21:00 Basket LEB Oro Clínicas Rincón - Palencia Baloncesto
21:00 Basket LEB Oro Club Basquet Tarragona 2017 - Tenerife Rural
21:00 Basket LEB Oro ViveMenorca - Aguas de Sousas Ourense
21:00 Liga Adelante Girona FC - Levante
21:15 Liga Sagres de Portugal SC Olhanense - Maritimo
21:25 Motor IRL IndyCar Practice, "Practice"
22:00 Botola GNF-1 Maroc OC Khouribga - Kenitra AC
22:30 Boxeo (Boxing) C. Thomas - J. Savi
22:30 Motor Nascar Samsung Mobile 500 qualifying
23:00 Boxeo (Boxing) Friday Fight Night
00:30 Golf Nationwide Tour Fresh Express Classic
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Sox - Cleveland
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Cincinnati - Pittsburgh
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Florida - Philadelphia
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Milwaukee - Washington
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Texas - NY Yankees
01:07 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - Toronto
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Tampa Bay - Boston
01:35 Béisbol (Baseball) MLB Colorado - Atlanta
02:00 Apertura de Chile Santiago Morning - Cobreloa
02:10 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Minnesota
02:15 Béisbol (Baseball) MLB NY Mets - St. Louis
02:30 Golf PGA Tour Verizon Heritage
04:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) Bellator Fighting Championships
04:05 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - San Diego
04:05 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Oakland
04:10 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - Seattle
04:10 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - LA Dodgers
04:10 Hockey NHL Colorado - San Jose
04:10 Hockey NHL Detroit - Phoenix
04:10 Hockey NHL Nashville - Chicago
04:10 Hockey NHL Ottawa - Pittsburgh
04:10 Hockey NHL Philadelphia - New Jersey

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS