Patidos del domingo 4 de abril de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Adelaide Crows - Sydney Swans
06:00 K-League Busan I.Park - Daegu FC
06:00 Rugby NRL Warriors - Sea Eagles
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - Seibu Lions
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Orix Buffaloes - Chiba Marines
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - SoftBank Hawks
06:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Essendon Bombers - Fremantle
06:30 Béisbol (Baseball) NPB Hiroshima Carp - Yomiuri Giants
07:00 Golf Asian Tour One Asian Tour 2010
07:00 J-League Jubilo Iwata - Gamba Osaka
07:00 Rugby NRL Raiders - West Tigers
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Yakult Swallows - Yokohama BayStars
08:00 Basket KBL KCC Egis - Mobis Phoebus
08:00 K-League FC Seoul - Suwon Bluewings
08:00 K-League Jeju United - Seongnam Ilhwa
08:00 Béisbol (Baseball) CPBL Sinon Bulls - La New Bears
08:30 Snooker World Snooker China Open
08:30 CSL Dalian Shide FC - Henan Jian Ye FC
08:30 CSL Liaoning FC - Shaanxi Neo China Chanba FC
08:40 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Richmond Tigers - Western Bulldogs
09:00 Basket SBL Taiwan Da Cin - Jin Jiu
09:00 J-League Kawasaki Frontale - FC Tokyo
09:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Tomsk - FC Spartak M.
09:30 CSL Chongqing Lifan FC - Qingdao Jonoon FC
09:30 CSL Jiangsu Sainty FC - Changchun Yatai FC
09:30 CSL Tianjin Teda - Shandong Luneng LT
10:00 Basket PBA Barako Bull - Rain or Shine Painters
10:00 Motor F1 GP Malasia Formula 1 (Carrera (Race))
11:00 Basket SBL Taiwan Taiwan Bank - Taiwan Beer
12:00 Tenis Challenger ATP Napoli
12:00 Motor BTCC British Touring Car Championship, Thruxton
12:00 Hockey hierba (Field Hockey) Euro Hockey League
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Terek Grozni - Krylya Sovetov
12:00 2a división B (II) Real Madrid Castilla - Villanovense
12:00 3a división (X) Sevilla C - Recreativo B
12:00 3a división (XIV) CD Badajoz - Arroyo
12:00 Liga Adelante Real Sociedad - Hércules CF
12:10 Motor SF Superleague Formula, UK, Carrera (Race) 1
12:15 Ciclismo (Cycling) Ronde van Vlaanderen
12:30 Cricket IPL Kolkata Knight Riders - Kings XI Punjab
12:30 Basket Liga ACB CB Murcia - Power Electronics Valencia
12:30 Basket Liga ACB Lagun Aro GBC - DKV Joventut
12:30 Basket Liga ACB Suzuki Manresa - Regal F.C. Barcelona
12:30 Basket Liga ACB Unicaja - Gran Canaria 2014
12:30 Basket PBA Ginebra Kings - Coca-Cola Tigers
12:30 Eredivisie ADO Den Haag - Ajax
12:30 Eredivisie Feyenoord - NAC Breda
13:00 Basket SBL Taiwan Pu Yuan - Yulon
13:30 Snooker World Snooker China Open
13:30 Basket CBA Guangdong Southern Tigers - Shanghai Sharks
13:30 Basket CBA Xinjiang Flying Tigers - Zhejiang Guangsha
13:30 2. Bundesliga DSC Arminia Bielefeld - FSV Frankfurt
13:30 2. Bundesliga FC Augsburg - SpVgg Gr. Fürth
13:30 2. Bundesliga FC Hansa Rostock - Alemannia Aachen
13:30 2. Bundesliga Koblenz - SC Paderborn 07
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga Rot-Weiss Oberhausen - FC Kaiserslautern
13:30 2. Bundesliga TSV 1860 Munich - FC Energie Cottbus
13:30 CSL Beijing Guoan - Shenzhen Asia Travel FC
14:00 Tenis Tennis Open Challenger de Saint-Brieuc
14:00 Bulgaria A PFG PFC Slavia Sofia - Botev Plovdiv
14:00 Vyscha Liha (UKR) Arsenal Kyiv - Metalurh Zaporizhya
14:00 Rugby Guiness Premiership London Wasps - London Irish
14:15 SPL Hibernian - Celtic
14:30 Hockey hierba (Field Hockey) Euro Hockey League
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Saturn - FC Rubin Kazan
14:30 Eredivisie Heracles Almelo - NEC Nijmegen
14:30 Eredivisie Willem II - PSV
14:30 Volley Champions League CEV Champions League
15:00 Hockey KHL Lokomotiv Yaroslavl - HC MVD
15:00 SAS-Ligaen (DNK) AGF Aarhus - Randers
15:05 Motor SF Superleague Formula, UK, Carrera (Race) 2
15:15 Clausura de Uruguay Central Español - Atenas
15:30 Austria Bundesliga FC Magna - FK Austria Wien
15:30 Bundesliga VfL Wolfsburg - TSG Hoffenheim
15:30 CLP-1 Túnez (Tunisia) J.S. Kairouanaise - E.Gawafel.S.Gafsa
15:45 Bulgaria A PFG CSKA Sofia - Montana
16:00 Hockey O2 Extraliga HC Energie Karlovy Vary - BK Mlada Boleslav
16:00 Bulgaria A PFG Beroe - PFC Lokomotiv Mezdra
16:00 Campeonato Paulista (BRA) Atletico Monte Azul - Mogi Mirim
16:00 Premier League Birmingham City - Liverpool FC
16:00 Premier League Fulham FC - Wigan Athletic
16:00 Volley Bundesliga
16:05 Motor SF Superleague Formula, UK, Super Final
16:05 Rugby Magners League Glasgow Warriors - Newport Dragons
16:30 CAF Champions League Petro Atlético de Luanda - Raja Casablanca -
16:30 SPL Kilmarnock - Aberdeen FC
16:30 Cricket IPL Delhi Daredevils - Royal Challengers Bangalore
16:45 2a división B (I) Racing Ferrol - Lugo
16:55 Basket Mattoni NBL Mlekarna Miltra Novy Jicin - BK Decin
17:00 Ciclismo (Cycling) Vuelta Ciclista del Uruguay
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Lokomotiv M. - Dinamo M.
17:00 2a división B (II) Leganés - Real Oviedo
17:00 2a división B (III) Villajoyosa - Badalona
17:00 3a división (I) Alondras - Narón
17:00 Gambrinus Liga Bohemians - SK Kladno
17:00 Gambrinus Liga Budejovice - Pribram
17:00 La Liga Getafe CF - RCD Espanyol
17:00 La Liga Real Valladolid - Villarreal CF
17:00 La Liga Sporting de Gijón - Xerez CD
17:00 La Liga UD Almería - RCD Mallorca
17:00 La Liga Valencia CF - Osasuna
17:00 Ligue 1 Duplex
17:00 Ligue 1 Olympique de Marseille - Racing Club de Lens
17:00 Ligue 1 US Boulogne - Toulouse FC
17:00 Premier League Everton FC - West Ham United
17:00 SAS-Ligaen (DNK) Koge BK - Brondby IF
17:15 Balonmano (Handball) Champions League Rhein-Neckar Lowen - Pevafersa Valladolid
17:30 Bundesliga Hamburger SV - Hannoverscher 1896
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Zalaegerzseg - FC Fehérvár
17:30 Qatar Stars League
17:30 Volley Champions League CEV Champions League
18:00 Basket Liga ACB Bizkaia Bilbao Basket - Xacobeo Blu:sens
18:00 2a división B (IV) Écija - San Roque
18:00 Botola GNF-1 Maroc Ittihad Khemisset - Hassania Agadir
18:00 Turkcell Süperlig Fenerbahçe - Kayserispor
18:00 Volley Serie A Trenkwalder Modena - Lube Banca Marche Macerata
18:00 Basket NCAA LeHigh - Navy
18:00 Basket NCAA Massachusetts - Charlotte
18:00 Basket NCAA Xavier - Richmond
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Eaton Pardubice - HC Bili Tygri Liberec
18:30 Basket LEB Oro C.B. Sant Josep Girona - Tenerife Rural
18:30 Serie A de Ecuador LDU de Quito - Barcelona Guayaquil
18:30 Tenis ATP World Tour Masters 1000, Miami
18:30 Hockey NHL Detroit - Philadelphia
19:00 Balonmano (Handball) Champions League THW Kiel - FCK Handbold
19:00 Basket LEB Oro Leche Río Breogán - Palencia Baloncesto
19:00 Bicentenario de México Toluca - Tecos UAG
19:00 Botola GNF-1 Maroc Maghreb Fez - Widad Fez
19:00 La Liga Real Racing Club de Santander - Real Madrid CF
19:00 Bolos (Bowling) PBA Tour Lumber Liquidators Marathon Open
19:00 Basket NBA Cleveland - Boston
19:00 Basket NCAA Virginia Tech - 5 Florida State
20:00 Clausura de Argentina Estudiantes de La Plata - CA Banfield
20:00 Descentralizado de Perú Total Chalaco - Sport Boys
20:00 Ciclismo (Cycling) Settimana Ciclistica Lombarda
20:00 Basket NCAA Mississippi State - 19 South Carolina
20:00 Basket NCAA Nebraska - Oklahoma State
20:30 Curling World Men's Curling Championship Noruega - Suecia (Sweden - Norway)
20:30 Descentralizado de Perú Cienciano - Leon de Huanuco
20:30 Jupiler League KRC Genk - Standard de Liege
21:00 Golf LPGA Tour Kraft Nabisco Championship
21:00 Golf PGA Tour Shell Houston Open
21:00 Campeonato Cearense (BRA)
21:00 Campeonato Gaúcho (BRA)
21:00 Campeonato Mineiro (BRA) America Minas Gerais - Atlético Mineiro
21:00 Campeonato Paulista (BRA) Ituano - Corinthians
21:00 Campeonato Paulista (BRA) São Paulo FC - Botafogo SP
21:00 Campeonato Pernambucano (BRA) Cabense - Sport Club do Recife
21:00 Clausura de Uruguay CA Peñarol - Sportivo Cerrito
21:00 La Liga Atlético de Madrid - Deportivo de La Coruña
21:00 Ligue 1 Auxerre - Paris Saint-Germain
21:00 Basket NCAA LeHigh - Navy
21:00 Hockey NHL Calgary - Chicago
21:05 Béisbol (Baseball) NCAA Seattle - San Francisco
21:30 Basket NBA San Antonio - LA Lakers
22:00 Apertura de Chile Ñublense - Santiago Morning
22:00 Apertura de Paraguay Olimpia - Rubio Nu
22:00 Apertura de Paraguay Sport Colombia - Luqueno
22:10 Clausura de Argentina Boca Juniors - Rosario Central
22:30 Descentralizado de Perú Sporting Cristal - Sport Huancayo
22:30 Liga Postobón de Colombia Envigado - Deportivo Pereira
22:30 Liga Postobón de Colombia Real Cartagena - La Equidad
23:00 Bicentenario de México Santos Laguna - Jaguares
23:00 Descentralizado de Perú José Gálvez - Dep. San Martín
23:00 Premier League "Match of the Day"
23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
23:30 Campeonato Paulista (BRA) São Caetano - Santos FC
00:00 Apertura de Chile Everton CD - Cobreloa
00:00 Basket NBA Golden State - Toronto
00:00 Basket NBA Houston - Indiana
00:00 Basket NBA Memphis - Orlando
00:00 Basket NBA New Jersey - Washington
00:01 Apertura de Paraguay Cerro Porteno - Tacuary
00:10 Clausura de Argentina Godoy Cruz - Vélez Sarsfield
00:45 Liga Postobón de Colombia Once Caldas - Junior de Barranquilla
01:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Alajuelense - Saprissa
01:00 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Arizona Rattlers - Cleveland Gladiators
01:00 Basket NBA Minnesota - Oklahoma City
02:00 Béisbol (Baseball) NCAA NY Yankees - Boston
02:00 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Tampa Bay Storm - Tulsa Talons
02:00 Hockey NHL San Jose - Colorado
02:05 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Jacksonville Sharks - Oklahoma City Yard Dawgz
02:15 Clausura de Argentina Lanús - CA River Plate
03:00 Bicentenario de México Chivas de Guadalajara - Club América
03:30 Basket NBA New York - LA Clippers
04:00 Hockey NHL Minnesota - Vancouver
04:30 MLS Seattle Sounders FC - New York Red Bulls

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis