Partidos del domingo 16 de mayo de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Motor Racing Events V8 Supercars Australia
06:00 Rugby NRL West Tigers - Rabbitohs
07:00 J-League Jubilo Iwata - Kawasaki Frontale
07:00 Rugby NRL Sharks - Panthers
07:30 Badminton Thomas Cup / Uber Cup
08:30 CSL Liaoning FC - Hangzhou Greentown
08:40 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL St Kilda Saints - Essendon Bombers
09:00 Vólei playa (Beach volley) smart beach tour
09:00 J-League Nagoya Grampus - Kashima Antlers
09:30 CSL Shaanxi Neo China Chanba FC - Henan Construction FC
09:30 CSL Shenzhen Asia Travel FC - Shandong Luneng LT
09:40 CSL Nanchang Bayi - Chongqing Lifan FC
09:45 Motor Porsche Mobil 1 Supercup
10:00 Basket PBA Sta. Lucia Realtors - Ginebra Kings
10:00 Badminton Slovenia International 2010
11:00 Motor Superleague Formula, Carrera (Race) 1
11:00 Motor World Series by Renault
11:30 Tenis Masters 1000 Mutua Madrileña Madrid Open
12:00 Motor Motocross MX1
12:00 Tenis Challenger Zagreb Open
12:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Corea del Sur (South Korea) - Ecuador
12:00 Amistoso (Friendly) Equipo olímpico chino (China Olympic Team) - Bayer 04 Leverkusen
12:00 2a B (Ascenso (Promotion) Liga Adelante) Sant Andreu - Ponferradina
12:00 J-League Shonan Bellmare - Gamba Osaka
12:00 Liga Adelante Elche CF - Celta de Vigo
12:00 Liga II Rômania Steaua 2 - Petrolul
12:00 Rambler Kubok Rossii (RUS) Zenit - Sibir
12:00 Motor SBK Superbikes, Kyalami, Carrera (Race) 1
12:00 Tenis ARAG World Team Cup
12:15 Hockey IIHF World C'ship Francia (France) - USA
12:15 Hockey IIHF World C'ship Italia (Italy) - Kazakhstan
12:30 Basket Liga ACB CB Murcia - CB Granada
12:30 Basket Liga ACB Real Madrid - Suzuki Manresa
12:30 Basket Liga ACB Unicaja - Caja Laboral
12:30 Basket Liga ACB Xacobeo Blu Sens - Estudiantes
12:30 Basket PBA San Miguel Beermen - Barako Bull
13:00 Tenis Challenger Canella Challenger, Biella
13:00 Basket SBL Taiwan
13:00 2a B (Ascenso (Promotion) Liga Adelante) Universidad Las Palmas - Melilla
13:00 Vólei playa (Beach volley) Coop Beachtour
13:30 Golf European Tour Open Cala Millor Mallorca
13:30 CSL Beijing Guoan - Changsha Ginde FC
13:30 I-League Mohun Bagan AC - East Bengal FC
14:00 Tenis Challenger Bordeaux BNP Paribas Primrose Bordeaux
14:00 Tenis ITF $50000 Saint-Gaudens
14:00 Motor F1 GP Monaco Formula 1
14:00 Tenis ATP Open de Nice Côte d’Azur
14:15 Ciclismo (Cycling) Il Giro D'italia
14:30 Motor Superleague Formula, Carrera (Race) 2
14:30 Eredivisie FC Utrecht - Roda JC
14:30 League Two Dagenham and Redbridge FC - Morecambe
14:30 Rugby Guiness Premiership Northampton Saints - Saracens
15:00 Fútbol gaélico (Gaelic football) GAA Derry - Armagh
15:00 Liga I România Gloria Bistrita - Politehnica Iasi
15:00 SAS-Ligaen (DNK) AGF Aarhus - Odense BK
15:00 SAS-Ligaen (DNK) Randers - Brondby IF
15:00 Serie A As Bari - Fiorentina
15:00 Serie A Atalanta - Palermo
15:00 Serie A Cagliari - Bologna FC
15:00 Serie A Catania - Genoa
15:00 Serie A Chievo Verona - AS Roma
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Parma - Livorno
15:00 Serie A Sampdoria - Napoli
15:00 Serie A Siena - Inter
15:00 Serie B Crotone - Mantova
15:30 Motor Superleague Formula, Carrera (Race) 3
15:30 Tenis WTA Madrid Mutua Madrileña Madrid Open
15:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Sudáfrica (South Africa) - Tailandia (Thailand)
15:30 Motor SBK Superbikes, Kyalami, Carrera (Race) 2
16:00 Botola GNF-1 Maroc Hassania Union Sport d'Agadir - Widad Fez
16:00 Kubok Ukrainy SC Tavriya Simferopol - FC Metalurg Donetsk
16:15 Hockey IIHF World C'ship Dinamarca (Denmark) - Rusia (Russia)
16:15 Hockey IIHF World C'ship Letonia (Latvia) - Noruega (Norway)
16:30 Beta Ethniki (GRE)
16:30 Jupiler League (NL) Sparta - Excelsior
16:30 ÖFB-Cup (AUT) SK Sturm Graz - FC Magna
16:45 Basket Bundesliga Telekom Baskets Bonn - Brose Baskets Bramberg
17:00 Fútbol gaélico (Gaelic football) GAA Kerry - Tipperary
17:00 2a B (Ascenso (Promotion) Liga Adelante) Alcoyano - Eibar
17:00 2a B (Ascenso (Promotion) Liga Adelante) Granada - Alcorcón
17:00 2a B (Ascenso (Promotion) Liga Adelante) Ontinyent - Guadalajara
17:00 3a división Ascenso (Ascenso (Promotion) 2a B) Extremadura UD - Novelda
17:00 Bulgaria A PFG
17:00 Liga Adelante CD Numancia - Rayo Vallecano
17:00 Liga I România Fc Brasov - FC Rapid Bucuresti
17:00 Liga I România FC Dinamo Bucuresti - Astra Petrolul
17:00 Rugby Guiness Premiership Leicester Tigers - Bath Rugby
17:30 Atletismo (Athletics) Bupa Great Manchester Run
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Haladas - Zalaegerzseg
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Szombathelyi Haladas - Zalaegerszeg
17:30 Cricket 2010 ICC World Twenty20
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiacos CFP - Aris Thessaloniki
18:00 Blue Square Premier League Oxford UTD - York City FC
18:00 Bundesliga FC Augsburg - FC Nurnberg
18:00 Taça de Portugal Chaves - FC Porto
18:00 Motor Nascar Autism Speaks 400
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Marshall - Houston
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA St. Louis - Charlotte
18:30 Balonmano (Handball) SC Magdeburg - Rhein-Neckar Lowen
18:30 Tenis Masters 1000 Mutua Madrileña Madrid Open
19:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) México (Mexico) - Chile

19:00 La Liga FC Barcelona - Real Valladolid
19:00 La Liga Málaga CF - Real Madrid CF
19:00 La Liga Osasuna - Xerez CD
19:00 La Liga Real Racing Club de Santander - Sporting de Gijón
19:00 La Liga Valencia CF - CD Tenerife


19:00 Turkcell Süperlig Bursaspor - Besiktas
19:00 Turkcell Süperlig Fenerbahçe - Trabzonspor
19:00 Turkcell Süperlig Genclerbirligi - Galatasaray
19:00 Golf Nationwide Tour BMW Charity Pro-Am
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA 20 LSU - Kentucky
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA NC State - 8 Florida State
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA St. John's - 9 Louisville
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Wofford - Furman
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Boston - Detroit
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Minnesota - NY Yankees
19:07 Béisbol (Baseball) MLB Texas - Toronto
19:10 Béisbol (Baseball) MLB NY Mets - Florida
19:10 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - Cincinnati
19:30 Béisbol (Baseball) NCAA Louisiana Tech - 1 Texas
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - Atlanta
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Cleveland - Baltimore
19:40 Béisbol (Baseball) MLB Seattle - Tampa Bay
20:00 Balonmano (Handball) Women's EHF Cup
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Air Force - 4 TCU
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Baylor - Texas Tech
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Memphis - 14 Oklahoma
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Tennessee - 23 Auburn
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Texas A&M - Oklahoma State
20:03 Jupiler League (BEL) Sint Truidense VV - KRC Genk
20:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Sox - Kansas City
20:15 Superliga Griega (Greek Superleague) PAOK FC - AEK
20:15 Hockey IIHF World C'ship Alemania (Germany) - Bielorrusia (Belarus)
20:15 Hockey IIHF World C'ship Suecia (Sweden) - Canada
20:20 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - Chicago Cubs
20:30 Descentralizado de Perú Alianza Atlético - Sport Huancayo
20:30 Descentralizado de Perú Cienciano - Total Chalaco
20:45 Ciclismo (Cycling) AMGEN Tour of California
21:00 Golf PGA Tour Valero Texas Open
21:00 Apertura de Paraguay
21:00 Brasileirão Goiás E.C. - Internacional
21:00 Brasileirão Grêmio - Corinthians
21:00 Brasileirão Santos FC - Ceará
21:00 Brasileirão São Paulo FC - Botafogo FR
21:00 Clausura de Argentina Club A. Huracán - Argentinos Jrs
21:00 Clausura de Argentina Colón - Estudiantes de La Plata
21:00 Liga I România FC Steaua Bucuresti - Universitatea
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Delaware State - New Mexico
21:00 Hockey NHL Chicago - San Jose
21:05 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Spokane Shock - Oklahoma City Yard Dawgz
21:10 Béisbol (Baseball) MLB Washington - Colorado
21:30 Basket NBA Boston - Orlando
21:35 Béisbol (Baseball) MLB Oakland - LA Angels
22:00 Golf LPGA Tour Bell Micro LPGA Classic
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Louisiana Tech - 1 Texas
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA UC Santa Barbara - 27 UC Irvine
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Utah - UNLV
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Washington State - 26 Stanford
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Houston - San Francisco
22:05 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - San Diego
22:30 Apertura de Paraguay
22:30 Descentralizado de Perú Dep. San Martín - Universitario de Deportes
22:30 Liga Postobón de Colombia Atletico Huila - Santa Fe
22:30 Liga Postobón de Colombia Deportivo Cali - La Equidad
22:30 Liga Postobón de Colombia Junior de Barranquilla - Envigado
23:00 Descentralizado de Perú Alianza Lima - Sporting Cristal
23:00 Descentralizado de Perú Juan Aurich - José Gálvez
23:15 Apertura de Paraguay Olimpia - Sol de America
23:30 Brasileirão Atletico Paranaense - Guaraní
23:30 Brasileirão Cruzeiro - Avai FC
23:30 Brasileirão Vasco da Gama - Palmeiras
00:30 Golf Champions Tour Regions Charity Classic
02:05 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - Milwaukee

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis