Partidos del domingo 2 de mayo de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Motor V8 Supercars Australia
05:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Geelong FC - Richmond Tigers
06:00 K-League Seongnam Ilhwa Chunma FC - Pohang Steelers
06:00 Rugby NRL West Tigers - Sydney Roosters
06:00 Béisbol (Baseball) NCAA Rutgers - 12 Louisville
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - Seibu Lions
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - Orix Buffaloes
06:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Chiba Marines
06:30 Béisbol (Baseball) NPB Hiroshima Carp - Chunichi Dragons
07:00 Rugby NRL Rabbitohs - Sea Eagles
08:00 K-League Busan - FC Seoul
08:00 K-League Daegu FC - Gangwon FC
08:40 Motor MotoGP 125cc WUP
08:40 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL West Coast Eagles - Fremantle
09:10 Motor MotoGP Moto2 WUP
09:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Sibir - FC Rostov
09:40 Motor MotoGP MotoGP WUP
10:00 Liga II Rômania UTA Arad - Universitatea Cluj
10:00 Béisbol (Baseball) CPBL Uni-President Lions - Brother Elephants
10:30 Motor FIA WTCC: Marrakech
10:30 Badminton Portuguese International Open 2010
11:00 Vólei playa (Beach Volley) Coop Beachtour
11:00 Basket SBL Taiwan Da Cin - Taiwan Beer
11:00 Motor MotoGP 125cc RAC
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Hanshin Tigers - Yomiuri Giants
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yakult Swallows - Yokohama BayStars
11:30 2a división B (IV) Sevilla Atlético - Jerez Industrial
11:30 Volley Champions League CEV Champions League
11:45 Hockey Rusia (Russia) - República Checa (Czech Republic)
12:00 Tenis Challenger Prosperita Open Ostrava
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) PFC CSKA M. - Tomsk
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Saturn - Zenit
12:00 2a división B (II) Lanzarote - Real Oviedo
12:00 CSL Jiangsu Sainty FC - Shandong Luneng LT
12:00 CSL Shenzhen Asia Travel FC - Henan Jian Ye FC
12:00 Liga Adelante Levante - Hércules CF
12:15 Motor MotoGP Moto2 RAC
12:30 Motor BTCC Brands Hatch
12:30 Basket Liga ACB Bizkaia Bilbao Basket - Estudiantes
12:30 Basket Liga ACB Valencia Basket Club - Cajasol
12:30 I-League Churchill Brothers SC - Salgaocar
13:00 Tenis Challenger Tunis Open
13:00 Basket SBL Taiwan Yulon - Pu Yuan
13:00 Rugby Pro D2 Agen - Lyon
13:30 Golf European Tour Open de España de Golf
13:45 Ciclismo (Cycling) Tour de Romandie
14:00 Motor FIA WTCC: Marrakech
14:00 Motor World Series By Renault 2010
14:00 Bank Asya 1. Lig' Konyaspor - Giresunspor
14:00 Bank Asya 1. Lig' Rizespor - Bucaspor
14:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) AS Kasserine - E.Gawafel.S.Gafsa
14:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Nordsjælland - Randers
14:00 The Championship Blackpool FC - Bristol City
14:00 The Championship Sheffield Wednesday - Crystal Palace
14:00 Hockey BDO Women's World Cup Qualifier
14:00 Motor MotoGP MotoGP RAC
14:15 Liga de Azerbaiyán (Azerbaijan League) Neftchi - Khazar Lenkoran
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Alania Vladikavkaz - FC Rubin Kazan
14:30 Eredivisie AZ Alkmaar - PSV
14:30 Eredivisie FC Groningen - Sparta Rotterdam
14:30 Eredivisie FC Utrecht - Vitesse Arnhem
14:30 Eredivisie Feyenoord - SC Heerenveen
14:30 Eredivisie Heracles Almelo - ADO Den Haag
14:30 Eredivisie NAC Breda - FC Twente Enschede
14:30 Eredivisie NEC Nijmegen - Ajax
14:30 Eredivisie RKC Waalwijk - VVV-Venlo
14:30 Eredivisie Roda JC - Willem II
14:30 Premier League Liverpool FC - Chelsea
14:45 Ekstraklasa (POL) Polonia Bytom - Zaglebie
14:45 Volley Champions League CEV Champions League
15:00 Motor FIA WTCC: Marrakech
15:00 Motor FIA GT Championship: Silverstone
15:00 Ciclismo (Cycling) Vuelta a Asturias
15:00 Snooker World Snooker Championship Sheffield
15:00 Serie A As Bari - Genoa
15:00 Serie A Atalanta - Bologna FC
15:00 Serie A Cagliari - Udinese
15:00 Serie A Catania - Juventus
15:00 Serie A Chievo Verona - Napoli
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Sampdoria - Livorno
15:00 Serie A Siena - Palermo
15:00 Rugby Super League Castleford Tigers - Catalans Dragons
15:30 Tenis WTA Stuttgart Porsche Tennis Grand Prix
15:30 Cricket India - Sudáfrica (South Africa)
15:30 Austria Bundesliga Lask Linz - FK Austria Wien
15:30 Liga I România Politehnica Iasi - CS Gaz Metan Medias
16:00 Tenis Masters Roma Internazionali BNL d'Italia
16:00 Gambrinus Liga Bohemians - Jablonec
16:00 Gambrinus Liga Budejovice - Sigma Olomouc
16:00 Gambrinus Liga SK Slavia Praha - Pribram
16:00 Premier League Fulham FC - West Ham United
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Aalborg BK - FC Midtjylland
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Koge BK - Esbjerg fB
16:10 Clausura de Argentina CA Banfield - Club A. Huracán
16:15 Rugby Heineken Cup Biarritz - Munster
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Amkar - FC Spartak M.
16:30 Hockey BDO Women's World Cup Qualifier
17:00 2a división B (III) Sant Andreu - Villajoyosa
17:00 Botola GNF-1 Maroc OC Khouribga - Raja Casablanca
17:00 Bulgaria A PFG CSKA Sofia - Lokomotiv Sofia
17:00 Bulgaria A PFG PFC Cherno More Varna - PFC Levski Sofia
17:00 Ekstraklasa (POL) WKS Slask Wroclaw - KKS Lech Poznan

17:00 La Liga Sevilla FC - Atlético de Madrid


17:00 Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - Toulouse FC
17:00 Ligue 1 Lille OSC - AS Nancy Lorraine
17:00 Ligue 1 Multiplex
17:00 Ligue 1 St.Etienne - Racing Club de Lens
17:00 Ligue 1 Stade Rennais FC - FC Sochaux
17:00 Ligue 1 US Boulogne - Nice
17:00 Ligue 1 Valenciennes - Lorient
17:00 Premier League Sunderland - Manchester United
17:00 Rugby Super League Wigan Warriors - Huddersfield Giants
17:15 Balonmano (Handball) Champions League THW Kiel - Rhein-Neckar Lowen
17:15 Clausura de Uruguay Liverpool FC - Defensor Sporting
17:30 2. Bundesliga 1. FC Union Berlin - DSC Arminia Bielefeld
17:30 2. Bundesliga FC Augsburg - TSV 1860 Munich
17:30 2. Bundesliga FC Hansa Rostock - FC Energie Cottbus
17:30 2. Bundesliga Koblenz - FC Kaiserslautern
17:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
17:30 2. Bundesliga MSV Duisburg - Karlsruher SC
17:30 2. Bundesliga Rot Weiss Ahlen - FSV Frankfurt
17:30 2. Bundesliga Rot-Weiss Oberhausen - Fortuna Dusseldorf
17:30 2. Bundesliga SC Paderborn 07 - Alemannia Aachen
17:30 2. Bundesliga SpVgg Gr. Fürth - FC St. Pauli
17:30 Liga I România FC Unirea Urziceni - Fc Brasov
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Zalaegerzseg - Diosgyor
17:35 Liga de los Emiratos (UAE League) AlAhli - AlJazira
17:35 Liga de los Emiratos (UAE League) AlAin - Emirate
17:35 Liga de los Emiratos (UAE League) AlNasr - AlShabab
17:35 Liga de los Emiratos (UAE League) Baniyas SC - AlWehda
17:45 Balonmano (Handball) Bundesliga TV Grosswallstadt - Frisch Auf Goppingen
17:45 Qatar Prince Cup Al-Sadd - Al-Ahli
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiacos CFP - AEK
18:00 2a división B (II) Guadalajara - Real Madrid Castilla
18:00 2a división B (III) Denia - Ontinyent
18:00 2a división B (IV) Real Jaén - Real Betis B
18:00 3a división (XIV) Don Benito - Arroyo
18:00 Apertura de Chile Unión Española - Cobreloa
18:00 Botola GNF-1 Maroc Maghreb Fez - Difaa Hassani El Jadidi
18:00 Descentralizado de Perú Sport Huancayo - Sport Boys
18:00 Jupiler Pro League (BEL) Club Brugge KV - Sint-Truidense VV
18:00 Kuwaiti Crown Prince Cup Al-Jahra - Al Qadsia SC
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Brondby IF - FC Kobenhavn
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA LeMoyne - 8 Florida State
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA St. John's - Notre Dame
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Temple - Charlotte
18:15 Gambrinus Liga FC Banik Ostrava - AC Sparta Praha
18:30 Serie A de Ecuador LDU de Quito - Dep. Cuenca
18:30 Motor Nascar O'Reilly Auto Parts 250
19:00 Balonmano (Handball) Champions League BM Ciudad Real - HSV Hamburg
19:00 Clausura de Guatemala (Final)
19:00 Clausura de Honduras (Final) Olimpia - CD Motagua

19:00 La Liga Real Madrid CF - Osasuna


19:00 Serie A de Ecuador Deportivo El Nacional - Barcelona Guayaquil
19:00 Serie A de Ecuador Manta - U. Catolica
19:00 Turkcell Süperlig Diyarbakirspor - Besiktas
19:00 Hockey BDO Women's World Cup Qualifier
19:00 Rugby Super League St Helens Saints - Hull Kingston Rovers
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA 11 LSU - 10 Florida
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Georgia Southern - Furman
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA LaSalle - Fordham
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Missouri - Texas Tech
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA St. Joseph's - Richmond
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Stony Brook - Maine
19:00 Basket NBA Milwaukee - Atlanta
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Sox - NY Yankees
19:05 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - Detroit
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Minnesota - Cleveland
19:07 Béisbol (Baseball) MLB Oakland - Toronto
19:10 Clausura de Argentina Colón - Atlético Tucumán
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Washington - Florida
19:30 Liga I România FC Rapid Bucuresti - FC Dinamo Bucuresti
19:30 Cricket Australia - Pakistan
19:30 Béisbol (Baseball) NCAA Alabama - 13 South Carolina
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Boston - Baltimore
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Houston - Atlanta
19:40 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Tampa Bay
20:00 Basket Mattoni NBL BK Synthesia Pardubice - BK Decin
20:00 Apertura de Paraguay Sol de América - Luqueño
20:00 Apertura de Paraguay Trinidense - Tacuary
20:00 Saudi King Cup of Champions Al-Hilal - Al-Nasr
20:00 Tippeligaen (NOR) Tromso - Rosenborg BK
20:00 Golf LPGA Tour The Mojo 6 Tournament
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA 24 Kansas State - 15 Oklahoma
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Georgia - 18 Vanderbilt
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Kansas - Oklahoma State
20:00 Hockey NHL Montreal - Pittsburgh
20:15 Superliga Griega (Greek Superleague) PAOK FC - Aris Thessaloniki
20:15 Apertura de Paraguay Cerro Porteño - Olimpia
20:15 Descentralizado de Perú Leon de Huanuco - Universitario de Deportes
20:15 Béisbol (Baseball) MLB Cincinnati - St. Louis
20:20 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - Chicago Cubs
20:30 Jupiler League (BEL) KRC Genk - Westerlo
20:30 Béisbol (Baseball) NCAA 17 Mississippi - Mississippi State
20:45 Serie A SS Lazio - Inter
21:00 Golf PGA Tour Quail Hollow Championship
21:00 Snooker World Snooker Championship Sheffield
21:00 Campeonato Cearense (BRA) Ceará - Fortaleza
21:00 Campeonato Gaúcho (BRA) Grêmio - Internacional
21:00 Campeonato Paulista (BRA) Santos FC - Santo André

21:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - RCD Mallorca


21:00 Ligue 1 Montpellier HSC - Olympique Lyonnais
21:15 Clausura de Argentina Chacarita Juniors - Estudiantes de La Plata
21:15 Clausura de Argentina San Lorenzo - Argentinos Jrs
21:15 Liga Sagres de Portugal FC Porto - Benfica
21:15 Liga Sagres de Portugal SC Braga - Paços de Ferreira
21:15 Liga Sagres de Portugal Sporting - Naval
21:30 Apertura de Chile Audax Italiano - Palestino
21:30 Béisbol (Baseball) NCAA Baylor - 1 Texas
21:30 Basket NBA Oklahoma City - LA Lakers
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA 16 Cal State Fullerton - Pacific
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA 22 Stanford - Washington
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Air Force - UNLV
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Cal State Bakersfield - 29 UC Irvine
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Long Beach State - Cal Poly
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA New Mexico - San Diego State
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Santa Clara - Gonzaga
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Stony Brook - Maine
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA UC Riverside - UC Santa Barbara
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Colorado - San Francisco
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Milwaukee - San Diego
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - LA Dodgers
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Texas - Seattle
22:30 Descentralizado de Perú FBC Melgar - César Vallejo
22:30 Liga Postobón de Colombia Junior de Barranquilla - Cortulua
23:00 Ligue 1 "Jour de Foot"
23:00 Clausura de Uruguay CA Peñarol - Atenas
23:00 Descentralizado de Perú Colegio Nacional Iquitos - Cienciano
23:00 Descentralizado de Perú Juan Aurich - Sporting Cristal
23:00 Serie A de Ecuador Emelec - CD Olmedo
23:00 Torneo de Verano de Costa Rica San Carlos - Alajuelense
23:20 Clausura de Argentina Independiente - Boca Juniors
23:25 Premier League "Match of the Day"
00:00 Apertura de Chile Universidad de Chile - San Luis
00:30 Golf Champions Tour Mississippi Gulf Resort Classic
00:45 Descentralizado de Perú Alianza Lima - Inti Gas
00:45 Liga Postobón de Colombia Once Caldas - Santa Fe
01:00 Torneo de Verano de Costa Rica Saprissa - Santos
02:00 Clausura de México Santos Laguna - Pumas UNAM
02:00 Basket NBA Utah - Denver
02:00 Hockey NHL Detroit - San Jose
02:05 Béisbol (Baseball) MLB NY Mets - Philadelphia
03:00 Boxeo (Boxing) Shane Mosley - Floyd Mayweather Jr.
04:00 Boxeo (Boxing) T.Rojas - J.Piero / J.Pinzon - J.Barboza
04:00 Clausura de México Club América - Toluca

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis