Partidos del domingo 9 de mayo de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) UFC 113 Machida - Shogun 2
04:00 Volley SWATCH FIVB World Tour Shanghai Open
05:00 Golf Asian Tour OneAsian Tour
05:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Geelong FC - Sydney Swans
06:00 K-League Gwangju Sangmu FC - Gangwon FC
06:00 Rugby NRL Newcastle Knights - West Tigers
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - Rakuten Eagles
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Orix Buffaloes - Chiba Marines
06:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Seibu Lions
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Chunichi Dragons - Yakult Swallows
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Hanshin Tigers - Hiroshima Carp
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Yokohama BayStars - Yomiuri Giants
08:00 K-League Busan - Daejeon Citizen FC
08:00 K-League Incheon United FC - FC Seoul
08:40 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Adelaide Crows - Richmond Tigers
09:00 J-League Montedio Yamagata - FC Tokyo
09:30 CSL Qingdao Jonoon FC - Shenzhen Asia Travel FC
09:30 CSL Shaanxi Chanba FC - Nanchang Bayi
10:00 Basket PBA Air21 Express - Rain or Shine Painters
10:00 Béisbol (Baseball) CPBL Sinon Bulls - La New Bears
11:15 Motor Le Mans Series 1000 km Spa
11:45 Motor Porsche Mobil 1 Supercup
12:00 Motor Motocross MX1
12:00 Tenis Davis Cup Rumanía (Romania) - Ucrania (Ukraine)
12:00 Tenis Davis Cup Holanda (Netherlands) - Italia (Italy)
12:00 Liga Adelante Real Betis - Real Murcia
12:00 Motor SBK GP Monza, Carrera (Race) 1
12:00 Motor SBK GP Monza, Carrera (Race) 1
12:30 Basket Liga ACB Alta Gestión Fuenlabrada - Real Madrid
12:30 Basket Liga ACB Caja Laboral - Lagun Aro GBC
12:30 Basket Liga ACB CB Valladolid - CB Murcia
12:30 Basket Liga ACB Gran Canaria 2014 - Power Electronics Valencia
12:30 Basket PBA Ginebra Kings - Derby Ace Llamados
13:00 Motor Le Mans Series 1000 km Spa
13:00 Tenis ATP BWM Open, Munich
13:00 Golf European Tour BMW Italian Open
13:00 Basket SBL Taiwan
13:30 Tenis ATP Estoril Open
13:30 CSL Changsha Ginde FC - Jiangsu Sainty FC
14:00 Tenis ATP Serbia Open 2010
14:00 Bank Asya 1. Lig' Hacettepe Spor - Mersin I.Y.
14:00 Motor F1 GP España, Fórmula 1, Carrera (Spanish GP, Formula 1, Race)
14:15 Motor Le Mans Series 1000 km Spa
14:15 The Championship Leicester City - Cardiff City
14:30 Eredivisie FC Groningen - FC Utrecht
14:30 Eredivisie Heracles Almelo - Roda JC
14:30 SPL Hearts - Celtic
14:30 SPL Rangers FC - Motherwell FC
15:00 2. Bundesliga Alemannia Aachen - MSV Duisburg
15:00 2. Bundesliga DSC Arminia Bielefeld - Rot-Weiss Oberhausen
15:00 2. Bundesliga FC Energie Cottbus - Rot Weiss Ahlen
15:00 2. Bundesliga FC Kaiserslautern - FC Augsburg
15:00 2. Bundesliga FC St. Pauli - SC Paderborn 07
15:00 2. Bundesliga Fortuna Dusseldorf - FC Hansa Rostock
15:00 2. Bundesliga FSV Frankfurt - Koblenz
15:00 2. Bundesliga Karlsruher SC - SpVgg Gr. Fürth
15:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:00 2. Bundesliga TSV 1860 Munich - 1. FC Union Berlin
15:00 Lega Pro Serie C1B Hellas Verona - Calcio Portogruaro
15:00 Liga I România International Arges - FC Ceahlaul
15:00 SAS-Ligaen (DNK) Brondby IF - Aalborg BK
15:00 SAS-Ligaen (DNK) Odense BK - Randers
15:00 SAS-Ligaen (DNK) Silkeborg - FC Kobenhavn
15:00 Serie A AS Roma - Cagliari
15:00 Serie A Bologna FC - Catania
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Fiorentina - Siena
15:00 Serie A Genoa - AC Milan
15:00 Serie A Inter - Chievo Verona
15:00 Serie A Juventus - Parma
15:00 Serie A Livorno - SS Lazio
15:00 Serie A Napoli - Atalanta
15:00 Serie A Palermo - Sampdoria
15:00 Serie A Udinese - As Bari
15:00 Vyscha Liha (UKR) FC Dinamo Kiev - Metalurh Zaporizhya
15:00 Vyscha Liha (UKR) FC Kryvbas Kryvyi Rih - Zakarpattia
15:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalist Kharkiv - Arsenal Kyiv
15:00 Vyscha Liha (UKR) SC Tavriya Simferopol - FC Shakhtar Donetsk
15:00 Vyscha Liha (UKR) Vorskla Poltava - Dnipro Dnipropetrovsk
15:15 Ciclismo (Cycling) Grand Tour Il Giro D'italia
15:30 Ciclismo (Cycling) Europe Tour Les 4 Jours de Dunkerque
15:30 Cricket Antillas (West Indies) - India
15:30 Motor SBK GP Monza, Carrera (Race) 2
15:45 Balonmano (Handball) Bundesliga SG Flensburg Handewitt - Rhein-Neckar Lowen
16:00 Austria Bundesliga FC Magna - Kapfenberg
16:00 Austria Bundesliga Lask Linz - Mattersburg
16:00 Austria Bundesliga Red Bull Salzburg - FK Austria Wien
16:00 Austria Bundesliga Ried - SK Austria Kärnten
16:00 Austria Bundesliga SK Rapid Wien - SK Puntigamer Sturm Graz
16:00 Rugby RFU Championship Exeter - Bradford
16:00 Premier League "Gilette Soccer Special"
16:15 Hockey IIHF World C'ship Bielorrusia (Belarus) - Kazakhstan
16:15 Hockey IIHF World C'ship República Checa (Czech Republic) - Francia (France)
16:30 Premier League Arsenal - Fulham
16:30 Premier League Aston Villa - Blackburn Rovers
16:30 Premier League Bolton Wanderers - Birmingham City
16:30 Premier League Burnley - Tottenham Hotspur
16:30 Premier League Chelsea - Wigan Athletic
16:30 Premier League Everton - Portsmouth
16:30 Premier League Hull City - Liverpool
16:30 Premier League Manchester United - Stoke City
16:30 Premier League West Ham United - Manchester City
16:30 Premier League Wolverhampton Wanderers - Sunderland
16:30 Rugby Carnegie Challenge Cup Crusaders - Catalan
16:30 Premier League "Soccer Saturday"
17:00 Bulgaria A PFG Lokomotiv Sofia - PFC Chernomorets Burgas
17:00 Bulgaria A PFG Montana - PFC Levski Sofia
17:00 Liga I România Astra Petrolul - Otelul Galati
17:00 Premier League Multi (Simulcast)
17:00 Tenis USTA Pro Tennis Classic
17:30 Balonmano (Handball) Women's EHF Cup
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) MTK Budapest - Ujpest FC
18:00 Basket Euroleague CSKA M - Partizan
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) AEK - Aris Thessaloniki
18:00 2a división B (II) Cerro Reyes - Cacereño
18:00 2a división B (II) Leganés - Atlético Madrid BS
18:00 2a división B (II) Real Oviedo - Universidad Las Palmas
18:00 2a división B (IV) Granada - Real Jaén
18:00 Apertura de Chile Palestino - Deportes La Serena
18:00 Botola GNF-1 Maroc Moghreb Tetouan - Olympique Club De Khouribga
18:00 CAF Champions League El Ismaily - Al-Hilal
18:00 Tippeligaen (NOR) Multi (Simulcast)
18:00 Volley Serie A Itas Diatec Trentino - Bre Banca Lannutti Cuneo
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Cincinnati - 23 Connecticut
19:00 Bicentenario de México Toluca - Club América
19:00 Liga Adelante Cádiz CF - Elche CF
19:00 Liga Sagres de Portugal Benfica - Rio Ave FC
19:00 Liga Sagres de Portugal CD Nacional - SC Braga
19:00 Liga Sagres de Portugal Vitória de Guimarães - Maritimo
19:00 Turkcell Süperlig Ankaragucu - Fenerbahçe
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA 11 South Carolina - Kentucky
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Niagara - Lafayette
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Wake Forest - 24 North Carolina
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - Cleveland
19:10 Clausura de Argentina Argentinos Jrs - Independiente
19:10 Clausura de Argentina Estudiantes de La Plata - Rosario Central
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - Cincinnati
19:10 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - NY Mets
19:15 Rugby Magners League Cardiff Blues - Munster
19:15 Rugby Magners League Leinster - Eddinburgh Rugby
19:30 Cricket Australia - Sri Lanka
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Atlanta - Philadelphia
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Florida - Washington
19:35 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - Pittsburgh
20:00 Golf PGA Tour THE PLAYERS Championship
20:00 Tippeligaen (NOR) Stabaek Fotball - Brann
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Mississippi State - 28 Auburn
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Missouri - Kansas
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Tulane - Houston
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA UAB - Memphis
20:05 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - Houston
20:05 Béisbol (Baseball) MLB Toronto - Chicago Sox
20:10 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Minnesota
20:15 Superliga Griega (Greek Superleague) PAOK FC - Olympiacos CFP
20:15 Hockey IIHF World C'ship Eslovaquia (Slovakia) - Rusia (Russia)
20:15 Hockey IIHF World C'ship Noruega (Norway) - Suecia (Sweden)
20:30 Descentralizado de Perú Alianza Atlético - Leon de Huanuco
21:00 Basket Euroleague, Final Regal FC Barcelona - Olympiacos
21:00 Brasileirão Atlético Mineiro - Vasco da Gama
21:00 Brasileirão Corinthians - Atletico Paranaense
21:00 Brasileirão Flamengo - São Paulo FC
21:00 Brasileirão Internacional - Cruzeiro
21:00 CAF Champions League El Ahly - Alittihad
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Cal State Bakersfield - 20 Arizona
21:05 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Texas
21:20 Clausura de Argentina Tigre - CA Banfield
21:30 Apertura de Chile Universidad de Chile - Universidad Católica
21:30 Basket NBA Cleveland - Boston
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA 13 UCLA - Washington
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Air Force - San Diego State
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Cal State Northridge - UC Santa Barbara
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA San Francisco - Santa Clara
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA UC Riverside - 16 Cal State Fullerton
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Tampa Bay - Oakland
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Colorado - LA Dodgers
22:10 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - Seattle
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Milwaukee - Arizona
22:30 Liga Postobón de Colombia Real Cartagena - Junior de Barranquilla
23:00 Clausura de El Salvador Luís Ángel Firpo - Metapán
23:00 Descentralizado de Perú César Vallejo - Sport Huancayo
23:00 Béisbol (Baseball) NCAA 25 UC Irvine - Cal Poly
23:30 Brasileirão Avai FC - Grêmio Prudente
23:30 Brasileirão Ceará - Fluminense FC
23:30 Brasileirão Guaraní - Goiás E.C.
23:30 Clausura de Argentina Atlético Tucumán - Arsenal de Sarandí
23:30 Clausura de Argentina Boca Juniors - Club A. Huracán
00:00 Torneo de Verano de Costa Rica (Final) San Carlos - Saprissa
00:00 Bicentenario de México Pumas UNAM - Santos Laguna
00:45 Liga Postobón de Colombia Santa Fe - Boyacá Chicó F.C.
01:30 Béisbol (Baseball) NCAA 4 TCU - New Mexico
02:00 Basket NBA Phoenix - San Antonio
02:00 Hockey NHL Vancouver - Chicago
02:05 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - Boston
04:30 Lacrosse NLL Edmonton Rush - Washington Stealth

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis