Partidos del miercoles 5 de mayo de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:00 K-League Jeju United FC - Daegu FC
07:00 J-League Urawa Red Diamonds - Nagoya Grampus
07:00 K-League Gyeongnam FC - Busan
08:00 K-League FC Seoul - Seongnam Ilhwa Chunma FC
08:00 K-League Suwo SamsunG Bluewings - Daejeon Citizen FC
09:00 J-League Albirex Niigata - Yokohama F. Marinos
12:00 Basket SBL Taiwan Team Da Cin - Team Taiwan Beer
12:00 J-League Gamba Osaka - Kawasaki Frontale
12:00 Tenis ATP Estoril Open
12:00 Tenis ATP BWM Open, Munich
12:30 I-League Dempo - Air India
13:00 Tenis WTA WTA Roma
14:00 Basket SBL Taiwan Team Yulon - Team Pu Yuan
14:00 Liga I România FC Ceahlaul - Universitatea
14:00 Tenis ATP Serbia Open 2010
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Krylya Sovetov - FC Alania Vladikavkaz
14:45 Türkiye Kupasi Fenerbahçe - Trabzonspor
15:30 Cricket Australia - Bangladesh
15:30 Liga I România Pandurii - Politehnica Iasi
16:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Lokomotiv M. - Saturn
17:00 Copa Búlgara (Bulgarian Cup) Chernomorets Pomorie - Beroe
17:30 Gambrinus Liga AC Sparta Praha - 1FC Slovacko
17:30 Gambrinus Liga FC Brno - Bohemians
17:30 Gambrinus Liga FC Viktoria Plzen - SK Slavia Praha
17:30 Gambrinus Liga Mlada Boleslav - Budejovice
17:30 Gambrinus Liga Pribram - Bohemians 1905
17:30 Gambrinus Liga Sigma Olomouc - Slovan Liberec
17:30 Gambrinus Liga SK Kladno - FC Banik Ostrava
17:30 Liga I România CS Gaz Metan Medias - FC Rapid Bucuresti
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) AEK - Aris Thessaloniki
18:00 NBI Soproni Liga (HUN)
18:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Midtjylland - Brondby IF
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Randers - Aalborg BK
18:00 Vyscha Liha (UKR)
18:05 Béisbol (Baseball) MLB Toronto - Cleveland
18:35 Béisbol (Baseball) MLB NY Mets - Cincinnati
19:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Dinamo M. - Amkar
19:00 Ligue 1 AS Nancy Lorraine - Le Mans
19:00 Ligue 1 FC Sochaux - Montpellier HSC
19:00 Ligue 1 Lorient - AS Monaco FC
19:00 Ligue 1 Nice - FC Girondins de Bordeaux
19:00 Ligue 1 Olympique Lyonnais - Auxerre
19:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - Valenciennes
19:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - Grenoble
19:00 Ligue 1 Toulouse FC - Lille OSC
19:00 Ligue 1 US Boulogne - St.Etienne
19:00 Tippeligaen (NOR) Multi (Simulcast)
19:00 Tippeligaen (NOR) Rosenborg BK - Stabaek Fotball
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - NY Yankees
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - Minnesota
19:30 Liga I România FC Steaua Bucuresti - Astra Petrolul
19:30 Cricket Afghanistan - Sudáfrica (South Africa)
20:00 Gambrinus Liga Jablonec - FK Teplice

20:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - Málaga CF
20:00 La Liga Atlético de Madrid - Real Valladolid
20:00 La Liga Osasuna - Deportivo de La Coruña
20:00 La Liga Real Racing Club de Santander - Sevilla FC
20:00 La Liga Real Zaragoza - RCD Espanyol


20:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Kobenhavn - Koge BK
20:15 Superliga Griega (Greek Superleague) PAOK FC - Olympiacos CFP
20:15 Volley Serie A Villa Cortese - Bergamo
20:30 Austria Bundesliga FK Austria Wien - SK Rapid Wien
20:30 Austria Bundesliga Mattersburg - Ried
20:30 Austria Bundesliga SK Austria Kärnten - Lask Linz
20:30 Austria Bundesliga SK Puntigamer Sturm Graz - FC Magna
20:30 Jupiler Pro League (BEL) Kortrijk - RSC Anderlecht
20:30 SPL Hamilton Academicals FC - St Mirren
20:45 Basket Addeco Oro Leche Río Breogán - ViveMenorca
20:45 Coppa Italia AS Roma - Inter
20:45 SPL Motherwell FC - Hibernian
21:00 Basket Addeco Oro Baloncesto Leon - Ciudad de la Laguna Canarias
21:00 Basket Addeco Oro Caceres 2016 Basket - Ford Burgos
21:00 Basket Addeco Oro CB Sant Josep Girona - Club Melilla Baloncesto
21:00 Ligue 1 Olympique de Marseille - Stade Rennais FC
21:00 Premier League Fulham FC - Stoke City
21:00 Premier League Manchester City - Tottenham Hotspur
21:35 Béisbol (Baseball) MLB Texas - Oakland

22:00 La Liga RCD Mallorca - Real Madrid


00:30 Copa do Brasil Atletico Clube Goianiense - Palmeiras
00:30 Copa do Brasil Vasco da Gama - EC Vitória
00:30 Copa Libertadores Estudiantes de La Plata - San Luís
01:00 MLS D.C. United - Kansas City Wizards
01:00 Hockey NHL Boston - Philadelphia
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Atlanta - Washington
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - Pittsburgh
01:05 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - Philadelphia
01:10 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - Boston
01:10 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - Florida
01:30 MLS New England Revolution - CD Chivas USA
02:00 Volley SWATCH FIVB World Tour Shanghai Open
02:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Argentina - Haiti
02:05 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - Houston
02:10 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Chicago Sox
02:30 Copa do Brasil Grêmio - Fluminense FC
02:30 Copa do Brasil Santos FC - Atlético Mineiro
02:50 Campeonato Pernambucano (BRA) Sport Club do Recife - Clube Nautico Capibaribe
02:50 Copa Libertadores Nacional - Cruzeiro
03:00 MLS Houston Dynamo - FC Dallas
03:00 Basket NBA San Antonio - Phoenix
03:30 MLS Colorado Rapids - Los Angeles Galaxy
03:30 Hockey NHL Chicago - Vancouver
04:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Chile - Trinidad&Tobago
04:05 Béisbol (Baseball) MLB Colorado - San Diego
04:10 Béisbol (Baseball) MLB Milwaukee - LA Dodgers
04:10 Béisbol (Baseball) MLB Tampa Bay - Seattle

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis