Partidos del sábado 1 de mayo de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:00 J-League Yokohama F. Marinos - Jubilo Iwata
06:55 Rugby HSBC Asian 5 Nations Corea del Sur - Japón (South Korea - Japan)
07:00 Rugby NRL Warriors - Raiders
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Hiroshima Carp - Chunichi Dragons
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - Orix Buffaloes
07:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Chiba Marines
07:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Adelaide Crows - Port Adelaide FC
08:00 Motor V8 Supercars Australia
08:00 J-League Vegalta Sendai - Cerezo Osaka
08:00 K-League Ulsan Hyundai - Gwangju Sangmu FC
08:00 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - Seibu Lions
08:30 K-League Chunnam Dragons - Suwo SamsunG Bluewings
09:00 Motor MotoGP 125cc FP2
09:00 J-League Kashima Antlers - Gamba Osaka
09:30 Rugby NRL Gold Coast Titans - Panthers
09:35 Rugby Super 14 Hurricanes - Chiefs
09:55 Motor MotoGP MotoGP FP2
10:00 Liga II Rômania Dacia Mioveni - FCM Targu Mures
10:00 Premier League "Soccer AM!"
10:00 Rugby Divizia Nationala CSM Bucuresti - Dinamo
10:00 Vólei playa (Beach Volley) Coop Beachtour
10:00 Béisbol (Baseball) CPBL Uni-President Lions - Brother Elephants
10:30 Motor FIA GT Championship: Silverstone
10:30 Badminton Portuguese International Open 2010
11:00 Balonmano (Handball) Suceava - Bacau
11:00 Snooker World Snooker Championship Sheffield
11:00 Tenis Challenger Prosperita Open Ostrava
11:00 Basket SBL Taiwan Da Cin - Taiwan Beer
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Hanshin Tigers - Yomiuri Giants
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yakult Swallows - Yokohama BayStars
11:10 Motor MotoGP Moto2 FP2
11:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Sydney Swans - Brisbane Lions
11:30 Rugby NRL Cowboys - Melbourne Storm
11:30 Rugby NRL St George Dragons - Sharks
11:40 Rugby Super 14 Brumbies - Reds
11:45 Ciclismo (Cycling) Eschborn-Frankfurt
12:00 CSL Beijing Guoan - Qingdao Jonoon FC
12:00 CSL Changchun Yatai FC - Shaanxi Neo China Chanba FC
12:00 CSL Chongqing Lifan FC - Hangzhou Greentown
12:00 CSL Dalian Shide FC - Shanghai Shenhua
12:00 CSL Liaoning FC - Changsha Ginde FC
12:00 CSL Nanchang Bayi - Tianjin Teda
12:00 J-League Sanfrecce Hiroshima FC - FC Tokyo
12:00 K-League Daejeon Citizen FC - Incheon United FC
12:00 Liga II Rômania Farul Constanta - Dinamo 2
12:00 Thailand League
12:00 Poker European Poker Tour EPT Monte Carlo
13:00 Motor MotoGP 125cc QP
13:00 Tenis Challenger Tunis Open
13:00 Basket SBL Taiwan Yulon - Pu Yuan
13:00 Vyscha Liha (UKR) FC Kryvbas Kryvyi Rih - Dnipro Dnipropetrovsk
13:15 Premier League "Football Focus"
13:30 Golf European Tour Open de España de Golf
13:30 Tenis Masters Roma Internazionali BNL d'Italia
13:30 SPL Hibernian - Hearts
13:45 Premier League Birmingham City - Burnley
13:55 Motor MotoGP MotoGP QP
14:00 Motor World Series By Renault 2010
14:00 Snooker World Snooker Championship Sheffield
14:00 Tenis de mesa (Table Tennis) Elitserien
14:00 Beta Ethniki (GRE) Karditsas - Diogoras Rhodos
14:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) Club Africain - Esperance Sportive de Tunis
14:00 Liga I România Universitatea - International Arges
14:00 Vyscha Liha (UKR) Chernomorets Odessa - FC Metalist Kharkiv
14:00 Rugby Super League Bradford Bulls - Celtic Crusaders
14:00 Tenis WTA Stuttgart Porsche Tennis Grand Prix
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Terek Grozni - FC Lokomotiv M.
14:45 Ekstraklasa (POL) Lechia Gdansk - Piast Gliwice
14:45 Hockey Rusia (Russia) - Suecia (Sweden)
15:00 Ciclismo (Cycling) Vuelta a Asturias
15:00 NBI Soproni Liga (HUN) MTK Budapest - Debreceni VSC
15:00 Turkcell Süperlig Ankaragucu - Trabzonspor
15:00 Vyscha Liha (UKR) FC Dinamo Kiev - Zakarpattia
15:00 Rugby Super 14 Cheetahs - Blues
15:10 Motor MotoGP Moto2 QP
15:15 Austria Erste Liga Rheindorf Altach - A. Lustenau
15:30 Cricket Afghanistan - India
15:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - Hertha BSC Berlin
15:30 Bundesliga Bayern Munich - VFL Bochum
15:30 Bundesliga BV Borussia Dortmund - VfL Wolfsburg
15:30 Bundesliga Eintracht Frankfurt - TSG Hoffenheim
15:30 Bundesliga FC Köln - SC Freiburg
15:30 Bundesliga Hamburger SV - FC Nurnberg
15:30 Bundesliga Hannoverscher 1896 - Borussia Mönchengladbach
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga Schalke 04 - SV Werder Bremen
15:30 Bundesliga VfB Stuttgart - FSV Mainz 05
15:30 Serie B
15:30 Serie B Diretta Gol
15:45 Snooker World Snooker Championship Sheffield
15:45 Premier League Soccer Saturday
16:00 Ciclismo (Cycling) Tour de Romandie
16:00 Gambrinus Liga Slovan Liberec - Bohemians 1905
16:00 League One Charlton Athletic - Leeds United
16:00 Liga I România Alba Iulia - FC Steaua Bucuresti
16:00 Premier League Manchester City - Aston Villa
16:00 Premier League Portsmouth FC - Wolverhampton Wanderers
16:00 Premier League Stoke City - Everton
16:00 Premier League Tottenham Hotspur - Bolton Wanderers
16:00 SPL Celtic - Motherwell FC
16:00 Vyscha Liha (UKR) Metalurh Zaporizhya - FC Shakhtar Donetsk
16:00 Rugby Super League Hull FC - Harlequins
16:15 Motor FIA WTCC: Marrakech
16:20 Balonmano (Handball) Champions League MKB Veszprem KC - FC Barcelona Borges
16:30 Tenis WTA Fes Grand Prix de SAR Lalla Meryem
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Spartak Nalchik - Dinamo M.
16:30 Hockey BDO Women's World Cup Qualifier Australia - Malaysia
16:45 Rugby Heineken Cup Toulouse - Leinster
16:45 Volley Champions League PGE Skra Belchatow - Dinamo M
16:55 Basket Mattoni NBL Mlekarna Miltra Novy Jicin - BK Breda & Weinstein Opava
17:00 Motor FIA GT Championship: Silverstone
17:00 2ª División B (III) FC Barcelona Atlètic - Valencia Mestalla
17:00 Ekstraklasa (POL) Odra Wodzislaw - Arka Gdynia
17:00 SAS-Ligaen (DNK) Silkeborg - AGF Aarhus
17:00 Tippeligaen (NOR) Stromsgodset - Valerenga IF
17:00 Béisbol (Baseball) NCAA Rutgers - 12 Louisville
17:05 Rugby Super 14 Lions - Force
17:30 Premier League BBC Final Score
17:30 Corgon Liga (SVK) Slovan Bratislava - ZTS Dubnica
17:30 FAW Premier Cup Clwb Droed Dinas Bangor - Port Talbot
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Kaposvari Rakoczi FC - FC Fehérvár
17:30 Volley Serie A Villa Cortese - Bergamo
17:30 Snooker World Snooker Championship Sheffield
17:45 Qatar Prince Cup Qatar - AlKhuraitiat
18:00 Basket Liga ACB Real Madrid - Caja Laboral
18:00 Basket Mattoni NBL CEZ Nymburk - BC Kolin
18:00 2ª División B (IV) Caravaca - Granada
18:00 Austria Bundesliga Mattersburg - SK Austria Kärnten
18:00 Austria Bundesliga Red Bull Salzburg - FC Magna
18:00 Austria Bundesliga Ried - SK Puntigamer Sturm Graz
18:00 La Liga CD Tenerife - Real Racing Club de Santander
18:00 La Liga Deportivo de La Coruña - Real Zaragoza
18:00 La Liga Málaga CF - Sporting de Gijón
18:00 La Liga Real Valladolid - Getafe CF
18:00 La Liga Xerez CD - UD Almería
18:00 Liga Adelante Celta de Vigo - Cádiz CF
18:00 Liga Adelante Girona FC - Córdoba CF
18:00 Liga Adelante Huesca - FC Cartagena
18:00 Liga Adelante Real Sociedad - Rayo Vallecano
18:00 Liga Adelante UD Las Palmas - Real Betis
18:00 Liga I România FC Timisoara - Otelul Galati
18:00 Serie A Parma - AS Roma
18:00 Vyscha Liha (UKR) SC Tavriya Simferopol - Karpaty
18:00 Rugby Super League Salford City Reds - Warrington Wolves
18:10 Israel Ligat Al Hapoel Haifa FC - Hapoel Raanana FC
18:15 Ekstraklasa (POL) Ruch Chorzow SA - Legia Warsaw
18:20 Gambrinus Liga FC Brno - FC Viktoria Plzen
18:30 Balonmano (Handball) Liga Asobal Antequera 2010 - CAI BM Aragón
18:30 Liga Vitalis de Portugal Feirense - Oliveirense
18:30 Hockey BDO Women's World Cup Qualifier Escocia (Scotland) - Ucrania (Ukraine)
18:30 Hockey NHL Philadelphia - Boston
19:00 Balonmano (Handball) Champions League Montpellier HB - Chekhovskie Medvedi
19:00 Turkcell Süperlig Belediyespor - Galatasaray
19:00 Turkcell Süperlig Fenerbahçe - Eskisehirspor
19:00 Rugby European Challenge Cup London Wasps - Cardiff Blues
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Alabama - 13 South Carolina
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Georgia Southern - Furman
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA St. John's - Notre Dame
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Stony Brook - Maine
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - Chicago Cubs
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Sox - NY Yankees
19:05 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - Detroit
19:07 Béisbol (Baseball) MLB Oakland - Toronto
19:10 Rugby Super 14 Bulls - Sharks
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Cincinnati - St. Louis
19:15 Ekstraklasa (POL) Polonia Warszawa - Jagiellonia Bialystok
19:30 Volley Bundesliga VfB Friedrichshafen - Generali Haching
19:30 Motor IndyCar Road Runner Turbo Indy 300, Kansas
19:30 Cricket Bangladesh - Pakistan
19:45 Volley Champions League Ach Volley Bled - Trentino
19:55 Basket Bundesliga Telekom Baskets Bonn - EWE Baskets Oldenburg
20:00 Basket Liga ACB CB Murcia - Real Madrid
20:00 Apertura de Paraguay Nacional FC - Rubio Ñú
20:00 Botola GNF-1 Maroc FAR Rabat - Kenitra AC
20:00 Gambrinus Liga FK Teplice - SK Kladno
20:00 La Liga RCD Espanyol - Valencia CF
20:00 Liga I România FC Vaslui - FC Ceahlaul
20:00 Rugby Super League Leeds Rhinos - Wakefield Wildcats
20:00 Golf LPGA Tour The Mojo 6 Tournament
20:00 Snooker World Snooker Championship Sheffield
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA St. Joseph's - Richmond
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Temple - Charlotte
20:15 Ciclismo (Cycling) UCI Mountain Bike World Cup
20:30 Descentralizado de Perú Total Chalaco - José Gálvez
20:30 Hockey BDO Women's World Cup Qualifier Chile - Irlanda (Ireland)
20:45 Coupe de France Paris Saint-Germain - AS Monaco FC
20:45 Serie A AC Milan - Fiorentina
21:00 Golf PGA Tour Quail Hollow Championship
21:00 Serie A de Ecuador Espoli - Macará
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Kansas - Oklahoma State
21:10 Béisbol (Baseball) MLB Houston - Atlanta
21:10 Béisbol (Baseball) MLB NY Mets - Philadelphia
21:10 Béisbol (Baseball) MLB Texas - Seattle
22:00 La Liga Villarreal CF - FC Barcelona
22:00 MLS D.C. United - New York Red Bulls
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Cal State Bakersfield - 29 UC Irvine
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Georgia Southern - Furman
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA LaSalle - Fordham
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Santa Clara - Gonzaga
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Stony Brook - Maine
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA UC Riverside - UC Santa Barbara
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Colorado - San Francisco
22:30 Boxeo (Boxing) Marco Huck - Brian Minto
23:00 Clausura de El Salvador Vista Hermosa - Águila
23:00 Descentralizado de Perú Dep. San Martín - Alianza Atlético
23:00 Liga Postobón de Colombia Deportes Quindío - Real Cartagena
23:00 Motor Rally Islas Canarias
23:00 Béisbol (Baseball) NCAA Air Force - UNLV
23:15 Premier League "Match of the Day"
00:00 Clausura de México Pachuca - Monterrey
00:00 Béisbol (Baseball) NCAA 24 Kansas State - 15 Oklahoma
00:00 Béisbol (Baseball) NCAA LeMoyne - 8 Florida State
00:00 Béisbol (Baseball) NCAA Missouri - Texas Tech
00:10 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Tampa Bay
00:30 Golf Champions Tour Mississippi Gulf Resort Classic
01:00 Serie A de Ecuador Deportivo Quito - Independiente Del Valle
01:00 Béisbol (Baseball) NCAA Georgia - 18 Vanderbilt
01:03 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Arizona Rattlers - Tampa Bay Storm
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Boston - Baltimore
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Minnesota - Cleveland
01:05 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Tulsa Talons - Jacksonville Sharks
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Washington - Florida
01:20 Liga Postobón de Colombia Tolima - Independiente Medellín
01:30 MLS New England Revolution - FC Dallas
01:30 Béisbol (Baseball) NCAA 17 Mississippi - Mississippi State
01:30 Motor Nascar Crown Royal presents the Heath Calhoun 400
02:00 Clausura de México Morelia - Chivas de Guadalajara
02:00 Basket NBA Boston - Cleveland
02:00 Hockey NHL Vancouver - Chicago
02:30 Liga Postobón de Colombia Atlético Nacional - Deportivo Pereira
02:30 MLS Chicago Fire SC - CD Chivas USA
02:30 MLS Houston Dynamo - Kansas City Wizards
02:30 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Milwaukee Iron - Alabama Vipers
02:35 Béisbol (Baseball) MLB Milwaukee - San Diego
03:00 Clausura de El Salvador Metapán - Luís Ángel Firpo
03:00 MLS Real Salt Lake - Toronto FC
03:00 Béisbol (Baseball) NCAA 16 Cal State Fullerton - Pacific
03:00 Béisbol (Baseball) NCAA Baylor - 1 Texas
03:00 Béisbol (Baseball) NCAA Dallas Baptist - Fresno State
03:00 Béisbol (Baseball) NCAA Long Beach State - Cal Poly
03:00 Béisbol (Baseball) NCAA New Mexico - San Diego State
03:30 Béisbol (Baseball) NCAA 22 Stanford - Washington
04:00 MLS San Jose EQ - Colorado Rapids
04:00 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Cleveland Gladiators - Spokane Shock
04:10 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - LA Dodgers
04:30 MLS Los Angeles Galaxy - Philadelphia Union
04:30 MLS Seattle Sounders FC - Columbus Crew

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis