Partidos del sábado 15 de mayo de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:30 Motor V8 Supercars Australia
06:00 Golf LPGA Tour Bell Micro LPGA Classic
06:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Western Bulldogs - Sydney Swans
07:00 J-League FC Tokyo - Shimizu S-Pulse
07:30 Badminton Thomas Cup / Uber Cup
08:30 CSL Dalian Shide FC - Tianjin Teda
09:00 CSL Changchun Yatai FC - Qingdao Jonoon FC
09:00 Vólei playa (Beach volley) smart beach tour
09:30 Rugby NRL Warriors - Cowboys
09:35 Rugby Super 14 Blues - Chiefs
10:00 Premier League "Soccer AM!"
10:00 J-League Vegalta Sendai - Urawa Red Diamonds
10:00 Rugby Divizia Nationala Steaua - RCJ Farul Constanta
10:00 Badminton Slovenia International 2010
11:00 Tenis ITF $50000 Saint-Gaudens
11:00 Tenis Challenger Zagreb Open
11:00 Motor F1 GP Monaco Formula 1 "Practice 3"
11:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL North Melbourne Kangaroos - Adelaide Crows
11:15 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Brisbane Lions - Geelong FC
11:30 Rugby NRL Raiders - Melbourne Storm
11:30 Rugby NRL Sydney Roosters - Newcastle Knights
11:40 Rugby Super 14 Reds - Highlanders
12:00 Tenis WTA Madrid Mutua Madrileña Madrid Open
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Lokomotiv M. - Amkar
12:00 Liga II Rômania FCM Targu Mures - UTA Arad
13:00 Tenis Challenger Bordeaux BNP Paribas Primrose Bordeaux
13:00 Tenis Challenger Canella Challenger, Biella
13:00 Basket SBL Taiwan
13:15 League One Huddersfield Town - Millwall FC
13:30 Golf European Tour Open Cala Millor Mallorca
13:30 CSL Jiangsu Sainty FC - Shanghai Shenhua
14:00 Motor ADAC 24h Rennen Nürburgring
14:00 Tenis Masters 1000 Mutua Madrileña Madrid Open
14:00 Viasat Divisionen (DNK) Vejle - AB Kobenhavn
14:00 Motor F1 GP Monaco Formula 1 "Qualifying"
14:00 Vólei playa (Beach volley) Coop Beachtour
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Tomsk - Spartak Nalchik
14:30 Ciclismo (Cycling) Il Giro D'italia
15:00 Tenis de mesa (Table Tennis) DTTL Deutschen Tischtennis Liga
15:00 NBI Soproni Liga (HUN) Diosgyor - Ferencvárosi TC
15:00 Rugby Super 14 Cheetahs - Lions
15:15 Austria Erste Liga Vienna - Wacker Tirol
15:30 Serie B AC Ancona - Cittadella
15:30 Serie B Empoli - Albinoleffe
15:30 Serie B Frosinone Calcio - Grosseto
15:30 Serie B Modena - Brescia
15:30 Serie B Piacenza - Triestina
15:30 Serie B Reggina - Gallipoli
15:30 Serie B Salernitana - Sassuolo
15:30 Serie B Torino - Vicenza
15:30 Cricket Antillas (West Indies) - Sudáfrica (South Africa)
16:00 Tenis WTA Madrid Mutua Madrileña Madrid Open
16:00 DFB Pokal FCR 01 Duisburg - ISV Jena
16:00 FA Cup Chelsea FC - Portsmouth
16:00 Liga Adelante Córdoba CF - Recreativo de Huelva
16:00 Liga I România CS Gaz Metan Medias - Alba Iulia
16:00 Scottish Cup Ross County - Dundee United FC
16:00 Motor Nascar Heluva Good! 200 qualifying
16:15 Hockey IIHF World C'ship Italia (Italy) - Francia (France)
16:15 Hockey IIHF World C'ship USA - Kazakhstan
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Dinamo M. - FC Alania Vladikavkaz
16:30 Rugby Top 14 RC Toulon - ASM Clermont Auvergne
17:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Paraguay - Corea del Norte (North Korea)
17:00 Botola GNF-1 Maroc FAR Rabat - Raja Club Athletic
17:00 Botola GNF-1 Maroc Ittihad Khemisset - Difaa Hassani El Jadidi
17:00 Botola GNF-1 Maroc Olympic Club de Safi - Moghreb Tetouan
17:00 Botola GNF-1 Maroc Wydad Athletic Club - Fath Union Sport de Rabat
17:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) E.S. Sahel - AS Kasserine
17:00 Ekstraklasa (POL) KKS Lech Poznan - Zaglebie
17:00 Ekstraklasa (POL) Korona Kielce - Ruch Chorzow SA
17:00 Ekstraklasa (POL) Lechia Gdansk - Jagiellonia Bialystok
17:00 Ekstraklasa (POL) Legia Warsaw - GKS Belchatów
17:00 Ekstraklasa (POL) Piast Gliwice - KS Cracovia
17:00 Ekstraklasa (POL) Polonia Bytom - Polonia Warszawa
17:00 Ekstraklasa (POL) Wisla Krakow - Odra Wodzislaw
17:00 Ekstraklasa (POL) WKS Slask Wroclaw - Arka Gdynia
17:05 Rugby Super 14 Stormers - Bulls
17:30 Ciclismo (Cycling) UCI Mountain Bike World Cup
17:30 Gambrinus Liga AC Sparta Praha - FK Teplice
17:30 Gambrinus Liga FC Brno - Bohemians 1905
17:30 Gambrinus Liga FC Viktoria Plzen - 1FC Slovacko
17:30 Gambrinus Liga Jablonec - Budejovice
17:30 Gambrinus Liga Mlada Boleslav - SK Slavia Praha
17:30 Gambrinus Liga Pribram - FC Banik Ostrava
17:30 Gambrinus Liga Sigma Olomouc - Bohemians
17:30 Gambrinus Liga SK Kladno - Slovan Liberec
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Ujpest FC - Debreceni VSC
17:40 Liga de los Emiratos (UAE League) Al Wehda - Al-Nasr
17:45 Fútbol sala (Futsal) Div.Honor Caja Segovia - Santa Coloma
17:45 Qatar Prince Cup Umm salal - Al-Rayyan
18:00 Basket Liga ACB Valencia Basket Club - DKV Joventut
18:00 Corgon Liga (SVK) Banska Bystrica - MSK Zilina
18:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - Deportivo de La Coruña
18:00 Liga Adelante Gimnàstic - Real Betis
18:00 Liga Adelante Huesca - Real Unión
18:00 Liga Adelante Levante - Albacete Balompié
18:00 Liga Adelante UD Salamanca - FC Cartagena
18:00 Liga I România CFR Cluj - International Arges
18:00 Turkcell Süperlig Antalyaspor - Kayserispor
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Marshall - Houston
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA St. Louis - Charlotte
18:15 Waterpolo Euroleague
18:30 Balonmano (Handball) Liga Asobal BM Ciudad Real - Cuenca 2016
18:30 Balonmano (Handball) Liga Asobal CAI BM Aragon - FC Barcelona Borges
18:30 Motor Nascar Autism Speaks 400 final practice
18:55 Rugby Super League Salford City Reds - St Helens Saints
19:00 League Two Aldershot Town FC - Rotherham United
19:00 Golf Nationwide Tour BMW Charity Pro-Am
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA 20 LSU - Kentucky
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Georgia - 5 Florida
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA NC State - 8 Florida State
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA St. John's - 9 Louisville
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Wofford - Furman
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Minnesota - NY Yankees
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - Chicago Cubs
19:07 Béisbol (Baseball) MLB Texas - Toronto
19:10 Clausura de Argentina Chacarita Juniors - Racing Club
19:25 Basket Mattoni NBL BK Synthesia Pardubice - CEZ Nymburk
19:30 Béisbol (Baseball) NCAA Louisiana Tech - 1 Texas
19:45 Balonmano (Handball) Champions League CS Oltchim - Viborg HK
20:00 2a división B (Ascenso (Promotion) Liga Adelante) Pontevedra - Real Oviedo
20:00 DFB Pokal SV Werder Bremen - Bayern Munich

20:00 La Liga Atlético de Madrid - Getafe
20:00 La Liga Real Zaragoza - Villarreal


20:00 Motor Nascar Heluva Good! 200
20:00 Waterpolo Euroleague
20:00 Tenis Masters 1000 Mutua Madrileña Madrid Open
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Air Force - 4 TCU
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Baylor - Texas Tech
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Memphis - 14 Oklahoma
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Tennessee - 23 Auburn
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Texas A&M - Oklahoma State
20:00 Boxeo (Boxing) Fragomeni - Wlodarczyk / Wodarczyk - Fragomeni
20:15 Hockey IIHF World C'ship Rusia (Russia) - Alemania (Germany)
20:15 Hockey IIHF World C'ship Suíza (Switzerland) - República Checa (Czech Republic)
20:30 Descentralizado de Perú León de Huanuco - César Vallejo
20:45 Beker van België Cercle Brugge KSV - KAA Gent
20:45 Jupiler League (BEL) AA Gent - Cercle Brugge
20:45 Serie A AC Milan - Juventus
20:45 Serie A SS Lazio - Udinese
21:00 Golf PGA Tour Valero Texas Open
21:00 Apertura de Paraguay Club Guaraní - Sport Colombia
21:00 Campeonato Uruguayo (Final) Nacional - Peñarol
21:00 Ligue 1 AS Nancy Lorraine - Valenciennes
21:00 Ligue 1 FC Sochaux - Auxerre
21:00 Ligue 1 Lorient - Lille OSC
21:00 Ligue 1 Nice - St.Etienne
21:00 Ligue 1 Olympique de Marseille - Grenoble
21:00 Ligue 1 Olympique Lyonnais - Le Mans
21:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - Montpellier HSC
21:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - FC Girondins de Bordeaux
21:00 Ligue 1 Toulouse FC - AS Monaco FC
21:00 Ligue 1 US Boulogne - Stade Rennais FC
21:00 Rugby Magners League Leinster - Munster
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Delaware State - New Mexico
21:00 Boxeo (Boxing) Michael Katsidis - Kevin Mitchell
21:10 Série B Brasil
21:15 Clausura de Argentina Gimnasia La Plata - Atlético Tucumán
22:00 Boxeo (Boxing) RTÉ

22:00 La Liga RCD Mallorca - RCD Espanyol
22:00 La Liga UD Almería - Sevilla


22:00 MLS Philadelphia Union - FC Dallas
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Louisiana Tech - 1 Texas
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA UC Santa Barbara - 27 UC Irvine
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Utah - UNLV
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Washington State - 26 Stanford
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Houston - San Francisco
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - Milwaukee
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Seattle - Tampa Bay
22:30 Descentralizado de Perú Inti Gas - Colegio Nacional Iquitos
23:00 Ligue 1 "Jour de Foot"
23:00 Liga Postobón de Colombia Deportes Quindío - Deportivo Pereira
23:20 Clausura de Argentina CA River Plate - Tigre
23:30 Brasileirão EC Vitória - Flamengo
23:30 Brasileirão Fluminense FC - Atletico Clube Goianiense
23:30 Brasileirão Grêmio Prudente - Atlético Mineiro
00:00 MLS New England Revolution - San Jose EQ
00:30 Golf Champions Tour Regions Charity Classic
01:00 Clausura de México Santos Laguna - Morelia
01:00 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Tulsa Talons - Cleveland Gladiators
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Boston - Detroit
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Cleveland - Baltimore
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - Atlanta
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Sox - Kansas City
01:10 Béisbol (Baseball) MLB NY Mets - Florida
01:10 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - Cincinnati
01:20 Liga Postobón de Colombia Atlético Nacional - Tolima
01:20 Liga Postobón de Colombia Millonarios - Independiente Medellín
01:30 Clausura de Argentina Independiente - Lanús
01:30 Clausura de Argentina Rosario Central - Vélez Sarsfield
01:30 MLS Columbus Crew - CD Chivas USA
01:30 MLS D.C. United - Colorado Rapids
01:30 MLS New York Red Bulls - Seattle Sounders FC
02:00 Descentralizado de Perú Sport Boys - FBC Melgar
02:00 Série B Brasil América RN - São Caetano
02:00 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Iowa Barnstormers - Chicago Rush
02:05 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Tampa Bay Storm - Bossier Shreveport Battle Wings
02:10 Béisbol (Baseball) MLB Washington - Colorado
02:30 Clausura de El Salvador (Final) Águila - Metapán
02:30 MLS Kansas City Wizards - Chicago Fire SC
02:30 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Philadelphia Soul - Alabama Vipers
02:35 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - San Diego
03:00 Clausura de México Toluca - Pachuca
03:00 Torneo de Invierno de Costa Rica (Final) Saprissa - San Carlos
03:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) UFC StrikeForce
03:05 Béisbol (Baseball) MLB Oakland - LA Angels
04:00 Clausura de Guatemala (Final) Xelajú - Municipal
04:00 Boxeo (Boxing) Fox Sports Net
04:15 Boxeo (Boxing) HBO Boxing
04:30 MLS Los Angeles Galaxy - Toronto FC
04:30 Lacrosse NLL Toronto Rock - Washington Stealth

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis