Partidos del sábado 22 de mayo de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:00 Béisbol (Baseball) NPB Seibu Lions - Chunichi Dragons
06:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Hiroshima Carp
06:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Sydney Swans - Fremantle
07:00 Golf OneAsia Tour SK Telecom Open
07:00 J-League Nabisco Cup Shonan Bellmare - Urawa Red Diamonds
07:00 Rugby HSBC a5n Japón - Hong Kong (Japan - Hong Kong)
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Chiba Marines - Yakult Swallows
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Orix Buffaloes - Hanshin Tigers
08:30 K-League Chunnam Dragons - Suwon Bluewings
09:00 Motor MotoGP 125cc FP2
09:00 J-League Nabisco Cup Montedio Yamagata - Vissel Kobe
09:00 Volley smart beach tour
09:30 CSL Chongqing Lifan FC - Dalian Shide FC
09:55 Motor MotoGP MotoGP FP2
10:00 Fútbol femenino (Women's football) AFC Women's Asian Cup Tailandia (Thailand) - Japón (Japan)
10:00 Liga II Rômania UTA Arad - FC Arges
10:00 Badminton Internacional de España Absoluto/Spanish Open 2010
10:00 Béisbol (Baseball) CPBL Sinon Bulls - Brother Elephants
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - Yokohama BayStars
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - Yomiuri Giants
11:10 Motor MotoGP Moto2 FP2
11:15 Motor GT1 FIA GT1 World Championship, Qualifying
11:15 Rugby IRB Sevens Series
11:30 Tens WTA Tour Internationaux Strasbourg
11:30 Rugby NRL Parramatta Eels - Sharks
11:40 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Melbourne FC - Port Adelaide FC
11:45 Tens WTA Tour WTA Warsaw
12:00 Tens ARAG World Team Cup
12:00 Tens ATP Open de Nice Côte d’Azur
12:00 Tens ATP Challenger Cremona
12:00 K-League Daejeon Citizen - Busan I.Park
12:00 Liga II Rômania FC Snagov - Steaua 2
12:15 Balonmano (Handball) Liga Nationala
12:30 J-League Nabisco Cup Nagoya Grampus - Omiya Ardija
13:00 Motor MotoGP 125cc QP
13:00 Vólei playa (Beach Volley) Swatch FIVB Foro Italico Beach Volley Grand Slam
13:15 Motor DTM DTM Valencia
13:30 Badminton Chinese national championship
13:30 Fútbol femenino (Women's football) AFC Women's Asian Cup Myanmar - Corea del Norte (North Korea)
13:30 CSL Hangzhou Greentown - Jiangsu Sainty FC
13:30 CSL Shandong Luneng LT - Changchun Yatai FC
13:30 CSL Tianjin Teda - Liaoning FC
13:30 Liga I România FC Ceahlaul - CFR Cluj
13:45 CSL Henan Construction FC - Nanchang Bayi
13:45 CSL Shanghai Shenhua - Beijing Guoan
13:55 Motor MotoGP MotoGP QP
14:00 Motor IRL Indianapolis 500 Practice
14:00 Ciclismo (Cycling) Grand Tour Il Giro D'italia
14:00 Hockey IIHF World C'ship Suecia (Sweden) - República Checa (Czech Republic)
15:00 NBI Soproni Liga (HUN) Zalaegerzseg - Nyiregyhaza
15:00 Motor Nascar North Carolina 200 practice
15:10 Motor MotoGP Moto2 QP
15:15 Motor GT1 FIA GT1 World Championship, Qualifying Race
15:30 Golf European Tour BMW PGA Championship
15:30 Liga I România Alba Iulia - Pandurii
15:30 Liga I România FC Rapid Bucuresti - Gloria Bistrita
15:30 Liga I România FC Timisoara - Fc Brasov
15:30 Liga I România FC Vaslui - FC Dinamo Bucuresti
15:30 Liga I România International Arges - FC Steaua Bucuresti
15:30 Liga I România Politehnica Iasi - FC Unirea Urziceni
15:30 Liga I România Universitatea - Otelul Galati
15:30 Puchar Polski Jagiellonia Bialystok - Pogon Szczecin
15:30 Cricket Antillas (West Indies) - Sudáfrica (South Africa)
16:00 Motor WTCC FIA WTCC, Monza
16:00 Allsvenskan (SWE)
16:00 Egypt Cup Fayoum - El Zamalek
16:00 Liga Adelante Elche CF - Girona FC
16:00 The Championship Blackpool FC - Cardiff City
16:20 Motor Nascar North Carolina 200 final practice
16:30 Balonmano (Handball) Bundesliga HSV Hamburg - THW Kiel
17:00 Motor IRL Indianapolis 500 Qualifications
17:05 Rugby Super 14 Bulls - Crusaders
17:30 Liga I România Astra Petrolul - CS Gaz Metan Medias
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) K. Budapest Honved - Ferencvárosi TC
17:45 Fútbol sala (Futsal) Div.Honor ElPozo Murcia - FC Barcelona
17:45 Basket A1 Olympiacos - Maroussi Costa Coffee
17:45 Amistoso Int. (Int. Friendly) (Festival Toulon) Francia (France) - Costa de marfil (Ivory Coast)
17:45 Amistoso Int. (Int. Friendly) (Festival Toulon) Japón (Japan) - Colombia
18:00 Balonmano (Handball) EHF Cup VFL Gummersbach - Fraikin Granollers
18:00 Basket Liga ACB Cajasol - Real Madrid
18:00 2a división B (Ascenso (Promotion) Liga Adelante) FC Barcelona - Poli Ejido
18:00 Egypt Cup El Ahly - Nabrouh
18:00 Liga Adelante Albacete Balompié - Córdoba CF
18:00 Liga Adelante CD Castellón - Huesca
18:00 Liga Adelante Celta de Vigo - UD Las Palmas
18:00 Liga Adelante FC Cartagena - Levante
18:00 Liga Adelante Real Unión - CD Numancia
18:00 Motor Nascar Showdown final practice
18:00 Rugby Heineken Cup Biarritz - Toulouse
18:00 Hockey IIHF World C'ship Rusia (Russia) - Alemania (Germany)
18:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) República Checa (Czech Republic) - Turquía (Turkey)
18:30 Amistoso (Friendly) Turquía (Turkey) - República Checa (Czech Republic)
18:30 Motor Nascar All-Star Race final practice
19:00 MLS Toronto FC - New England Revolution
19:00 Serie A de Ecuador U. Catolica - Espoli
19:00 Motor Speedway Grand Prix
19:10 Rugby Super 14 Stormers - Waratahs
20:00 Basket Pro A Sluc Nancy - Gravelines Dunkerque
20:00 Golf LPGA Tour Sybase Match Play Championship
20:05 Béisbol (Baseball) MLB Florida - Chicago Sox
20:15 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - St. Louis
20:30 Rugby Super League Catalans Dragons - Salford City Reds

20:45 UEFA Champions League Bayern Munich - Inter


21:00 Golf PGA Tour HP Byron Nelson Championship
21:00 Apertura de Paraguay 3 de Febrero - Tacuary
21:00 Brasileirão Botafogo FR - Goiás E.C.
21:00 MLS Seattle Sounders FC - San Jose EQ
21:00 Hockey NHL Philadelphia - Montreal
21:15 Judo Grand Slam Rio de Janeiro
21:30 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Sri Lanka
21:30 Apertura de Paraguay Cerro Porteno - Club Guaraní
21:30 Motor Nascar North Carolina 200 qualifying
21:30 Squash PSA Super Series Sky Open, Cairo
22:00 Ciclismo (Cycling) AMGEN Tour of California
22:00 Descentralizado de Perú Sporting Cristal - Cienciano
22:00 Serie A de Ecuador Independiente Del Valle - Emelec
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Washington
22:05 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - Oakland
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Colorado - Kansas City
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Milwaukee - Minnesota
23:00 Boxeo (Boxing) Ruslan Chagaev - Kali Meehan
23:00 Descentralizado de Perú César Vallejo - Alianza Atlético
23:00 Motor Nascar Showdown qualifying
23:30 Brasileirão Atletico Clube Goianiense - Santos FC
23:30 Brasileirão Palmeiras - Grêmio
23:40 Apertura de Paraguay Olimpia - Libertad
00:00 Friendly USA - Alemania (Germany)
00:00 Serie A de Ecuador Dep. Cuenca - Manta
00:00 Motor Nascar All-Star Race qualifying
00:30 UEFA Champions League Resúmenes (Highlights)
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Atlanta - Pittsburgh
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Cincinnati - Cleveland
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Tampa Bay - Houston
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Boston - Philadelphia
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - Texas
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - LA Dodgers
01:10 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - NY Mets
01:20 Liga Postobón de Colombia Tolima - Equidad
01:30 Motor Nascar North Carolina 200
02:00 MLS Houston Dynamo - D.C. United
02:00 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Oklahoma City Yard Dawgz - Tulsa Talons
02:10 Béisbol (Baseball) MLB Toronto - Arizona
02:30 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Bossier Shreveport Battle Wings - Alabama Vipers
02:30 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Chicago Rush - Dallas Vigilantes
02:30 Basket NBA Orlando - Boston
03:00 Descentralizado de Perú Colegio Nacional Iquitos - Juan Aurich
04:00 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Utah Blaze - Spokane Shock
04:10 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - Seattle
04:30 MLS CD Chivas USA - Real Salt Lake

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis