Partidos del sábado 29 de mayo de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:00 Béisbol (Baseball) NPB Seibu Lions - Yomiuri Giants
06:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Geelong FC - Melbourne FC
07:00 Deporte extremo (Extreme sports) X-Games KIA X Games Asia Shanghai 2010
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Chiba Marines - Yokohama BayStars
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - Hanshin Tigers
07:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Chunichi Dragons
07:00 Volei playa femenino (Women's beach volley) SWATCH FIVB Seoul Open
07:00 Nabisco Cup Jubilo Iwata - Vissel Kobe
08:00 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF World Team Table Tennis Championships
08:00 K-League Ulsan Horang-i - FC Seoul
08:00 Nabisco Cup Yokohama F. Marinos - Shonan Bellmare
09:30 Volley China Volley Masters
09:30 Rugby NRL Sharks - Broncos
10:00 Balonmano femenino (Women's Handball) Rumanía - Suíza (Romania - Switzerland)
10:00 Béisbol (Baseball) CPBL Brother Elephants - Sinon Bulls
10:00 Motor F1 Formula 1 Istanbul, Libres (Practice) 3
10:00 Volei playa)Beach volley) SWATCH FIVB Myslowice Open
10:15 Rugby IRB Sevens Series
10:30 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7 RCD Mallorca - Villarreal CF
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Orix Buffaloes - Yakult Swallows
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - Hiroshima Carp
11:00 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7 CA Osasuna - Athletic Club
11:00 Basket FIBA Asia Champions Cup 2010
11:00 Tenis Grand Slam Roland Garros
11:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Brisbane Lions - Collingwood FC
11:30 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7 Real Madrid - Getafe
11:30 Rugby NRL Cowboys - Sea Eagles
12:00 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7 Sevilla FC - Málaga
12:00 K-League Seongnam Ilhwa - Jeju United
12:00 Liga II Rômania
12:00 Nabisco Cup Albirex Niigata - Omiya Ardija
12:00 Cricket Inglaterra (England) - Bangladesh
12:30 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7 FC Barcelona - UD Almería
13:00 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7 Valencia CF - Sporting de Gijón
13:00 Motor F1 Formula 1 Istanbul, Qualifying
13:30 CSL Hangzhou Greentown - Shenzhen Asia Travel FC
14:00 Ciclismo (Cycling) Europe Tour Ronde van België
14:00 Golf European Tour Madrid Masters
14:00 Fútbol playa (Beach soccer) EBSL
14:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Eslovaquia (Slovakia) - Camerún (Cameroon)
14:10 Balonmano (Handball) EHF Cup Kadetten SH Handball - TBV Lemgo
14:45 Ciclismo (Cycling) Grand Tour Il Giro D'italia
15:10 Rugby Carnegie Challenge Cup
15:30 Balonmano (Handball) Champions League Chekhovskie Medvedi - FC Barcelona Borges
15:30 Fútbol playa (Beach soccer) EBSL Italia (Italy) - Rumanía (Romania)
15:30 Motor Nascar Tech-Net Auto Service 300 qualifying
15:30 Vólei femenino (Women's Volley) World Cup Qualifying
16:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Noruega (Norway) - Montenegro
16:00 Apertura de Paraguay Libertad - Sol de America
16:00 League One Millwall FC - Swindon Town FC
16:45 Fútbol playa (Beach soccer) EBSL Rusia (Russia) - Polonia (Poland)
17:00 Vólei juvenil (Junior Volley) European C'ships Croacia (Croatia) - Estonia
17:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Moldavia (Moldova) - Emiratos Árabes Unidos (United Arab Emirates)
17:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Polonia (Poland) - Finlandia (Finland)
17:00 Copa de Egipto (Egypt Cup) Arab Contractors - Haras El Hedoud
17:05 Rugby Super 14 Bulls - Stormers
17:15 Amistoso Int. (Int. Friendly) Serbia - Nueva Zelanda (New Zealand)
17:30 Motor Nascar Coca-Cola 600 practice
17:55 Basket Mattoni NBL CEZ Nymburk - BK Prostejov
18:00 Balonmano (Handball) Champions League BM Ciudad Real - THW Kiel
18:00 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7
18:00 Basket Bundesliga Eisbaren Bremerhaven - Deutsche Bank Skyliners
18:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) España (Spain) - Arabia Saudí (Saudi Arabia)
18:00 Rugby Super 10 Treviso - Viadana
18:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Azerbaiyán (Azerbaijan) - Macedonia
18:30 Motor Nascar Coca-Cola 600 final practice
18:30 Rugby Guiness Premiership Leicester Tigers - Saracens
18:40 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7
19:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Suecia (Sweden) - Bosnia y Herzegovina (Bosnia and Herzegovina)
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Cleveland - NY Yankees
19:07 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Toronto
19:15 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7
19:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Ucrania (Ukraine) - Rumanía (Romania)
19:30 Rugby Magners League Leinster - Ospreys
19:45 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7
19:45 Basket Pro A Cholet Basket - Gravelines Dunkerque
20:00 Vólei juvenil (Junior Volley) European C'ships Alemania (Germany) - Montenegro
20:00 Basket Liga ACB FC Barcelona - Unicaja
20:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Hungría (Hungary) - Alemania (Germany)
20:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) USA - Turquía (Turkey)
20:00 Copa de Egipto (Egypt Cup) El Ismaily - El-Ittihad El-Iskandary
20:00 Liga Adelante Córdoba CF - FC Cartagena
20:00 Liga Adelante Huesca - Real Betis
20:00 Liga Adelante Real Sociedad - Villarreal B
20:00 Liga Adelante UD Las Palmas - Elche CF
20:00 Motor Nascar Tech-Net Auto Service 300
20:30 Balonmano (Handball) EHF Cup Sporting Clube de Portugal - MMTS Kwidzyn
20:45 Rugby Top 14 USAP Perpignan - ASM Clermont Auvergne
21:00 Golf Champions Tour The 2010 Senior PGA Championship
21:00 Golf PGA Tour Crowne Plaza Invitational at Colonial
21:00 Tenis ATP Challenger Carson
21:00 Série B Brasil São Caetano - Ponte Preta
22:00 Boxeo (Boxing) Prizefighte
22:00 Lacrosse NCAA Lacrosse Championships
22:00 Descentralizado de Perú Inti Gas - Universitario de Deportes
22:00 Liga Adelante Levante - Rayo Vallecano
22:00 Béisbol (Baseball) MLB Seattle - LA Angels
22:10 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - Chicago Cubs
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Texas - Minnesota
22:30 Boxeo (Boxing) Vitali Klitschko - Albert Sosnowski
23:00 Descentralizado de Perú Colegio Nacional Iquitos - Dep. San Martín
23:30 Brasileirão Avai FC - EC Vitória
23:30 Brasileirão Flamengo - Grêmio
23:30 Brasileirão Palmeiras - Grêmio Prudente
01:00 Serie A de Ecuador Deportivo Quito - U. Católica
01:00 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Chicago Rush - Cleveland Gladiators
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Oakland - Detroit
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Sox - Tampa Bay
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Houston - Cincinnati
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Boston
01:10 Béisbol (Baseball) MLB NY Mets - Milwaukee
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - Florida
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - Atlanta
01:15 Descentralizado de Perú José Gálvez - Sport Boys
01:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Venezuela - Canada
01:30 MLS Columbus Crew - Los Angeles Galaxy
01:30 MLS D.C. United - CD Chivas USA
02:00 MLS New England Revolution - New York Red Bulls
02:00 Série B Brasil America Natal - Ipatinga FC
02:00 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Dallas Vigilantes - Milwaukee Iron
02:05 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Tulsa Talons - Bossier Shreveport Battle Wings
02:10 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - Colorado
02:30 MLS Houston Dynamo - Philadelphia Union
02:30 Basket NBA LA Lakers - Phoenix
02:35 Béisbol (Baseball) MLB Washington - San Diego
03:00 MLS Colorado Rapids - Seattle Sounders FC
03:00 MLS Real Salt Lake - Kansas City Wizards
03:05 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - San Francisco
04:00 MLS San Jose EQ - Toronto FC
04:00 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Jacksonville Sharks - Spokane Shock

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis