Partidos del sábado 8 de mayo de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:00 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - Rakuten Eagles
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Orix Buffaloes - Chiba Marines
06:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Seibu Lions
06:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Essendon Bombers - Port Adelaide FC
07:00 Atletismo (Athletics) Osaka IAAF World Challenge
07:00 J-League Urawa Red Diamonds - Yokohama F. Marinos
07:00 Rugby NRL Melbourne Storm - Broncos
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Hanshin Tigers - Hiroshima Carp
08:00 Volley SWATCH FIVB World Tour Shanghai Open
08:00 K-League Pohang Steelers - Jeju United FC
08:00 K-League Seongnam Ilhwa Chunma FC - Chunnam Dragons
08:00 Béisbol (Baseball) NPB Chunichi Dragons - Yakult Swallows
09:30 CSL Shanghai Shenhua - Liaoning FC
09:35 Rugby Super 14 Chiefs - Waratahs
10:00 Premier League "Soccer AM!"
10:00 K-League Jeonbuk Hyundai Motors - Daegu FC
10:00 Liga II Rômania FC Arges - Dacia Mioveni
10:00 Rugby Divizia Nationala RCJ Farul Constanta - Rugby Timisoara
10:00 Rugby HSBC A5N Hong Kong - Kazakhstan
10:00 Béisbol (Baseball) CPBL Brother Elephants - Uni-President Lions
11:00 Atletismo (Athletics) Osaka IAAF World Challenge
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yokohama BayStars - Yomiuri Giants
11:00 Motor F1 GP España, Fórmula 1, Libres 3 (Spanish GP, Formula 1, Practice 3)
11:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Brisbane Lions - Fremantle
11:15 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Collingwood FC - North Melbourne Kangaroos
11:30 Rugby NRL Sea Eagles - St George Dragons
11:40 Rugby Super 14 Brumbies - Highlanders
12:00 Boxeo (Boxing) Nobuo Nashiro - Hugo Cázares
12:00 Tenis Davis Cup Rumanía (Romania) - Ucrania (Ukraine)
12:00 J-League Vissel Kobe - Jubilo Iwata
12:00 Liga II Rômania Dunarea Galati - Sportul Studentesc
12:00 Liga II Rômania Steaua 2 - Concordia Chiajna
12:30 Premier League "Football Focus"
12:30 K-League Suwon Bluewings - Ulsan Hyundai
12:45 UEFA European U-19 Irlanda (Ireland) U19 - Portugal U19
13:00 Golf European Tour BMW Italian Open
13:00 Tenis Davis Cup Holanda (Netherlands) - Italia (Italy)
13:00 Tenis ATP BWM Open, Munich
13:00 Basket SBL Taiwan
13:30 Tenis ATP Estoril Open
13:30 3. Liga Eintracht Braunschweig - FC Rot-Weiss Erfurt
13:30 3. Liga FC Ingolstadt 04 - SV Sandhausen
13:30 3. Liga Kickers Offenbach - FC Bayern Munchen II
13:30 3. Liga SV Wacker Burghausen - Vfl Osnabruck
13:30 SPL Kilmarnock - Falkirk FC
13:45 CSL Tianjin Teda - Chongqing Lifan FC
13:45 The Championship Blackpool FC - Nottingham Forest FC
14:00 Tenis ATP Serbia Open 2010
14:00 Viasat Divisionen (DNK) Viborg - Vestsjaelland
14:00 Motor F1 GP España, Fórmula 1 (Spanish GP, Formula 1), Qualifying
14:40 Basket Bundesliga EWE Baskets Oldenburg - New Yorker Phantoms
14:45 Ekstraklasa (POL) Piast Gliwice - WKS Slask Wroclaw
15:00 Motor SBK GP Monza, Superpole
15:00 NBI Soproni Liga (HUN) Ferencvárosi TC - Kecskemét
15:00 Turkcell Süperlig Gaziantepspor - Genclerbirligi
15:00 Rugby Super 14 Lions - Blues
15:15 Ciclismo (Cycling) Europe Tour Les 4 Jours de Dunkerque
15:15 Austria Erste Liga Gratkorn - Hartberg
15:30 Ciclismo (Cycling) Grand Tour Il Giro D'italia
15:30 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Pakistan
15:30 Bundesliga Borussia Mönchengladbach - Bayer 04 Leverkusen
15:30 Bundesliga FC Nurnberg - FC Köln
15:30 Bundesliga FSV Mainz 05 - Schalke 04
15:30 Bundesliga Hertha BSC Berlin - Bayern Munich
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga SC Freiburg - BV Borussia Dortmund
15:30 Bundesliga SV Werder Bremen - Hamburger SV
15:30 Bundesliga TSG Hoffenheim - VfB Stuttgart
15:30 Bundesliga VFL Bochum - Hannoverscher 1896
15:30 Bundesliga VfL Wolfsburg - Eintracht Frankfurt
15:30 IFA Premiership Linfield FC - Portadown FC
15:30 Serie B Ascoli - US Lecce
15:30 Serie B Brescia - AC Ancona
15:30 Serie B Cesena - Calcio Padova
15:30 Serie B Cittadella - Frosinone Calcio
15:30 Serie B Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:30 Serie B Gallipoli - Crotone
15:30 Serie B Grosseto - Piacenza
15:30 Serie B Mantova - Modena
15:30 Serie B Sassuolo - Torino
15:30 Serie B Vicenza - Empoli
15:30 Rugby Carnegie Challenge Cup Huddersfield - Warrington
16:00 Tenis WTA WTA Roma
16:00 Ekstraklasa (POL) Legia Warsaw - Wisla Krakow
16:00 English FA Trophy Barrow - Stevenage
16:00 League One Leeds United FC - Bristol Rovers
16:00 Viasat Divisionen (DNK) AB Kobenhavn - Naestved
16:00 Rugby Guiness Premiership Bath Rugby - Leeds Rhinos
16:15 Balonmano (Handball) Champions League Viborg HK - CS Oltchim
16:15 Hockey IIHF World C'ship Canada - Italia (Italy)
16:30 Rugby Top 14 Toulouse - Castres Olympique
16:40 Rugby KZN Club Rugby Durban Collegians - Harlequins
17:00 2a división B (II) Real Madrid Castilla - Alcorcón
17:00 African Confederation Cup 2010 Club Sportif Sfaxien - Petrojet
17:00 Ekstraklasa (POL) Zaglebie - Odra Wodzislaw
17:00 Tippeligaen (NOR) Kongsvinger - Valerenga IF
17:05 Rugby Super 14 Cheetahs - Force
17:30 Judo IJF Tunis Grand Prix
17:30 Gambrinus Liga 1FC Slovacko - Pribram
17:30 Gambrinus Liga Bohemians - FC Viktoria Plzen
17:30 Gambrinus Liga Bohemians 1905 - SK Kladno
17:30 Gambrinus Liga Budejovice - FC Brno
17:30 Gambrinus Liga FC Banik Ostrava - Mlada Boleslav
17:30 Gambrinus Liga FK Teplice - Sigma Olomouc
17:30 Gambrinus Liga SK Slavia Praha - Jablonec
17:30 Gambrinus Liga Slovan Liberec - AC Sparta Praha
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Zalaegerzseg - K. Budapest Honved
17:45 Qatar Prince Cup Qatar - Umm salal
17:55 Basket Bundesliga BG 74 Gottingen - Eisbaren Bremerhaven
18:00 Ciclismo (Cycling) UCI Mountain Bike World Cup
18:00 Basket Liga ACB CB Granada - Unicaja
18:00 Botola GNF-1 Maroc Difaa Hassani El Jadidi - Wydad Athletic Club
18:00 Botola GNF-1 Maroc Raja Club Athletic - Olympic Club de Safi
18:00 Botola GNF-1 Maroc Widad Fez - FAR Rabat
18:00 Liga Adelante Celta de Vigo - Girona FC
18:00 Liga Adelante FC Cartagena - CD Numancia
18:00 Liga Adelante Rayo Vallecano - Huesca
18:00 Liga Adelante Real Unión - Real Sociedad
18:00 Liga Adelante Recreativo de Huelva - Levante
18:00 Liga Adelante Villarreal B - UD Las Palmas
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Cincinnati - 23 Connecticut
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Niagara - Lafayette
18:30 Balonmano (Handball) Liga Asobal FC Barcelona Borges - Naturhouse La Rioja
18:30 Ekstraklasa (POL) KKS Lech Poznan - Polonia Bytom
18:30 Prva Liga Serbia Partizan Belgrade - Red Star Belgrade
19:00 African Confederation Cup 2010 Haras El Hedoud - Simba
19:00 African Confederation Cup 2010 Stade Malien de Bamako - Fath Union Sport de Rabat
19:00 Bank Asya 1. Lig' Adanaspor - Karabukspor
19:00 Bank Asya 1. Lig' Bucaspor - Erciyespor
19:00 Israel Ligat Al Hapoel Tel Aviv - Maccabi Tel Aviv
19:00 Turkcell Süperlig Galatasaray - Antalyaspor
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Wake Forest - 24 North Carolina
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - Cleveland
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Florida - Washington
19:10 Rugby Super 14 Sharks - Stormers
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Minnesota
19:10 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - NY Mets
19:15 Ekstraklasa (POL) Korona Kielce - Lechia Gdansk
19:30 Cricket Inglaterra (England) - Sudáfrica (South Africa)
20:00 Tenis USTA Pro Tennis Classic
20:00 Golf PGA Tour THE PLAYERS Championship
20:00 Jupiler Pro League (BEL) RSC Anderlecht - Sint-Truidense VV
20:00 Slovenia Cup NK Maribor - Domzale
20:00 Motor Speedway Speedway Grand Prix
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA 4 TCU - New Mexico
20:10 Clausura de Argentina Vélez Sarsfield - Chacarita Juniors
20:15 Liga Sagres de Portugal U.D. Leiria - FC Porto
20:15 Hockey IIHF World C'ship Finlandia (Finland) - Dinamarca (Denmark)
20:15 Hockey IIHF World C'ship Suíza (Switzerland) - Letonia (Latvia)
20:30 Balonmano (Handball) Liga Asobal Fraikin BM Granollers - BM Ciudad Real
21:00 Apertura de Paraguay

21:00 La Liga CD Tenerife - UD Almería
21:00 La Liga Deportivo de La Coruña - RCD Mallorca
21:00 La Liga Getafe CF - Málaga CF
21:00 La Liga RCD Espanyol - Osasuna
21:00 La Liga Real Madrid CF - Athletic Club de Bilbao
21:00 La Liga Real Valladolid - Real Racing Club de Santander
21:00 La Liga Sevilla FC - FC Barcelona
21:00 La Liga Sporting de Gijón - Atlético de Madrid
21:00 La Liga Villarreal CF - Valencia CF
21:00 La Liga Xerez CD - Real Zaragoza


21:00 Ligue 1 AS Monaco FC - AS Nancy Lorraine
21:00 Ligue 1 Auxerre - Racing Club de Lens
21:00 Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - FC Sochaux
21:00 Ligue 1 Grenoble - US Boulogne
21:00 Ligue 1 Le Mans - Paris Saint-Germain
21:00 Ligue 1 Lille OSC - Olympique de Marseille
21:00 Ligue 1 Montpellier HSC - Lorient
21:00 Ligue 1 St.Etienne - Toulouse FC
21:00 Ligue 1 Stade Rennais FC - Nice
21:00 Ligue 1 Valenciennes - Olympique Lyonnais
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Dallas Baptist - Texas A&M
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA UAB - Memphis
21:03 Béisbol (Baseball) NCAA Niagara - Lafayette
21:10 Béisbol (Baseball) MLB Atlanta - Philadelphia
21:10 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - Boston
21:30 Béisbol (Baseball) NCAA Cincinnati - 23 Connecticut
22:00 Apertura de Chile Deportes Cobresal - Colo Colo
22:00 MLS Real Salt Lake - Philadelphia Union
22:00 MLS Seattle Sounders FC - Los Angeles Galaxy
22:00 MLS Toronto FC - Chicago Fire SC
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Air Force - San Diego State
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA BYU - UNLV
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Cal State Northridge - UC Santa Barbara
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Mississippi State - 28 Auburn
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Tampa Bay - Oakland
22:15 Liga Sagres de Portugal Leixões SC - Sporting
22:20 Clausura de Argentina Newell´s Old Boys - Gimnasia La Plata
23:00 Ligue 1 "Jour de Foot"
23:00 Descentralizado de Perú
23:00 Liga Postobón de Colombia Deportivo Pereira - Deportivo Cali
23:00 Béisbol (Baseball) NCAA 13 UCLA - Washington
23:00 Basket NBA Orlando - Atlanta
23:30 Brasileirão Atletico Clube Goianiense - Grêmio
23:30 Brasileirão Botafogo FR - Santos FC
23:30 Brasileirão Palmeiras - EC Vitória
00:00 Apertura de Paraguay
00:00 Clausura de Guatemala Comunicaciones - Municipal
00:30 Apertura de Chile O'Higgins - Unión Española
00:30 Clausura de Argentina Racing Club - CA River Plate
01:00 Bicentenario de México Monterrey - Pachuca
01:00 MLS Columbus Crew - New England Revolution
01:00 Béisbol (Baseball) NCAA 11 South Carolina - Kentucky
01:00 Béisbol (Baseball) NCAA Missouri - Kansas
01:00 Hockey NHL Montreal - Pittsburgh
01:05 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - Houston
01:05 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - Pittsburgh
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Toronto - Chicago Sox
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - Cincinnati
01:20 Liga Postobón de Colombia La Equidad - Atlético Nacional
01:30 Lacrosse NLL Toronto Rock - Orlando Titans
01:30 Motor Nascar Showtime Southern 500
01:30 Béisbol (Baseball) NCAA Tulane - Houston
02:00 Descentralizado de Perú Sport Boys - Dep. San Martín
02:00 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Alabama Vipers - Tulsa Talons
02:00 Basket NBA LA Lakers - Utah
02:05 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Texas
02:05 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Bossier Shreveport Battle Wings - Oklahoma City Yard Dawgz
02:05 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Cleveland Gladiators - Iowa Barnstormers
02:10 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Minnesota
02:10 Béisbol (Baseball) MLB Milwaukee - Arizona
03:00 Boxeo (Boxing) Top Rank
03:00 Bicentenario de México Chivas de Guadalajara - Morelia
03:00 Clausura de El Salvador Águila - Vista Hermosa
03:00 MLS FC Dallas - D.C. United
03:00 Béisbol (Baseball) NCAA 25 UC Irvine - Cal Poly
03:00 Béisbol (Baseball) NCAA Cal State Bakersfield - 20 Arizona
03:00 Béisbol (Baseball) NCAA San Francisco - Santa Clara
03:00 Béisbol (Baseball) NCAA UC Riverside - 16 Cal State Fullerton
03:10 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - Seattle
03:30 Clausura de Honduras (Final) CD Motagua - Olimpia
03:30 Clausura de Honduras (Final) CD Motagua - Olimpia
03:30 Liga Postobón de Colombia Independiente Medellín - Atletico Huila
03:45 Boxeo (Boxing) HBO Boxing
04:00 Motor AMA Pro Motocross
04:00 Clausura de Guatemala Xelajú - Suchitepequez
04:00 MLS San Jose EQ - New York Red Bulls
04:00 Hockey NHL Detroit - San Jose
04:10 Béisbol (Baseball) MLB Colorado - LA Dodgers
04:30 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) MFC 25: Vindication
04:30 MLS CD Chivas USA - Houston Dynamo
05:00 Golf Asian Tour OneAsian Tour
05:30 Boxeo (Boxing) Telefutura

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis