Partidos del viernes 21 de mayo de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

07:00 Golf OneAsia Tour SK Telecom Open
09:00 Fútbol femenino (Women's football) AFC Women's Asian Cup Australia - Corea del Sur (South Korea)
10:00 Badminton Internacional de España Absoluto/Spanish Open 2010
11:00 Tenis WTA Tour WTA Warsaw
11:00 Basket PBA Barako Bull - Rain or Shine Painters
11:00 Tenis ATP Challenger Cremona
11:35 Rugby NRL Newcastle Knights - West Tigers
11:40 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Collingwood FC - Geelong FC
12:00 Vólei playa (Beach Volley) Swatch FIVB Foro Italico Beach Volley Grand Slam
12:00 Volley smart beach tour
12:40 Motor MotoGP GP France, Le mans
13:00 Tenis Masters Guinot Mary Cohr
13:00 Tenis ARAG World Team Cup
13:30 Basket PBA Air21 Express - San Miguel Beermen
13:30 Fútbol femenino (Women's football) AFC Women's Asian Cup Viet Nam - China
14:00 Tenis ATP Open de Nice Côte d’Azur
14:00 Tenis WTA Tour Internationaux Strasbourg
15:00 Golf European Tour BMW PGA Championship
15:00 Motor Nascar North Carolina 200 practice
16:20 Motor Nascar North Carolina 200 final practice
17:00 Europeo sub17 (Clasif.) (UEFA Under-17 (Qual.)) España (Spain) - Suíza (Switzerland)
17:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) (Festival Toulon) Dinamarca (Denmark) U20 - Qatar U20
17:40 UAE Cup Ajman - Al-Jazira
18:00 Motor IRL 2010 Indianapolis 500
18:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Estonia - Finlandia (Finland)
18:00 Motor Nascar Showdown final practice
18:15 Amistoso (Friendly) Portugal sub21 - Holanda sub21 (Portugal U21 - Netherlands U21)
18:30 Ciclismo (Cycling) AMGEN Tour of California
18:30 Squash PSA Super Series Sky Open, Cairo
19:00 Amistoso (Friendly) Arabia Saudí (Saudi Arabia) - Congo DR
19:00 Austria Erste Liga FK Austria Wien II - FC Dornbirn
19:00 Austria Erste Liga Lustenau FC - Gratkorn
19:00 Austria Erste Liga Rheindorf Altach - Salzburg Am.
19:00 Austria Erste Liga St. Polten - A. Lustenau
19:00 Austria Erste Liga Trenkwalder Admira - Vienna
19:00 Austria Erste Liga Wacker Tirol - Hartberg
19:00 Golf LPGA Tour Sybase Match Play Championship
19:30 Kick boxing K-1 K-1 World GP 2010
19:30 Motor Nascar All-Star Race final practice
20:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) (Festival Toulon) Chile U20 - Rusia (Russia) U20
20:00 Europeo sub17 (Clasif.) (UEFA Under-17 (Qual.)) Grecia (Greece) - Inglaterra (England)
20:30 Volley Amistoso (Friendly) Portugal - Finland
21:00 Golf PGA Tour HP Byron Nelson Championship
21:00 Rugby Super League St Helens Saints - Hull Kingston Rovers
21:30 Motor Nascar North Carolina 200 qualifying
23:00 Boxeo (Boxing) Ryan Rhodes - Luca Messi
23:00 Motor Nascar Showdown qualifying
00:00 Motor Nascar All-Star Race qualifying
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Atlanta - Pittsburgh
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Washington
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Boston - Philadelphia
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Cincinnati - Cleveland
01:10 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - NY Mets
01:30 Motor Nascar North Carolina 200
02:00 Hockey NHL San Jose - Chicago
02:05 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - Texas
02:05 Béisbol (Baseball) MLB Tampa Bay - Houston
02:10 Béisbol (Baseball) MLB Colorado - Kansas City
02:10 Béisbol (Baseball) MLB Florida - Chicago Sox
02:10 Béisbol (Baseball) MLB Milwaukee - Minnesota
02:15 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - St. Louis
03:40 Béisbol (Baseball) MLB Toronto - Arizona
04:00 Boxeo (Boxing) Friday Night Fights
04:05 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - Oakland
04:10 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - LA Dodgers
04:10 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - Seattle
05:00 Boxeo (Boxing) Carlos Iván Velázquez - Alejandro Pérez

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis