Partidos del 14 de agosto de 2010. Supercopa de España: Sevilla Barcelona

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:10 Fútbol australiano (Australian football) AFL Carlton Blues - Richmond Tigers
07:00 A-League Central Coast Mariners - Adelaide United
07:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Nippon Ham Fighters
07:30 Rugby ITM Cup Southland - Counties Manukau
08:00 Squash Australian Open Squash Championships
08:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World GP Brasil (Brazil) - Holanda (Netherlands)
08:00 Béisbol (Baseball) NPB Chunichi Dragons - Hiroshima Carp
08:15 Tenis de mesa (Table Tennis) TTV Super League
09:00 Motor Moto GP 125cc FP2
09:00 Vóleibol playa (Beach Volleyball) FIVB Open Kristiansand
09:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World GP Puerto Rico - Italia (Italy)
09:00 Waterpolo Men´s Junior Championships
09:15 A-League North Queensland Fury - Sydney FC
09:30 Natación (Swimming) LEN European Championships
09:30 Rugby NRL Gold Coast Titans - Cowboys
09:35 Rugby ITM Cup Otago - Wellington
09:55 Motor Moto GP MotoGP FP2
10:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World GP Japón (Japan) - Polonia (Poland)
10:00 Vólei playa (Beach volley) CEV European Championship Final
10:00 Béisbol (Baseball) NPB Seibu Lions - Orix Buffaloes
10:30 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World GP hina - República Dominicana (Dominican Republic)
11:00 Premier League "Soccer AM!"
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Brother Elephants - Uni-President Lions
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Chiba Marines - Rakuten Eagles
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Hanshin Tigers - Yakult Swallows
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yomiuri Giants - Yokohama BayStars
11:10 Motor Moto GP Moto2 FP2
11:30 A-League Melbourne Victory FC - Perth Glory FC
11:30 Rugby NRL Canterbury Bulldogs - Raiders
11:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Tomsk - Krylya Sovetov
12:00 Esquí de fondo (Cross Country Skiing) Exhibición de verano (Noruega) (Summer Exhibition Norway)
12:00 Natación (Swimming) LEN European Championships
12:00 J-League Kashima Antlers - FC Tokyo
12:00 J-League Nagoya Grampus - Urawa Red Diamonds
12:00 J-League Vegalta Sendai - Gamba Osaka
12:00 K-League Chunnam Dragons - Jeju United FC
12:00 K-League Daejeon Citizen FC - Gangwon FC
12:00 K-League Gwangju Sangmu FC - Busan
12:30 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World GP USA - Tailandia (Thailand)
12:45 Rugby Currie Cup U21 Lions - Cheetahs
13:00 Motor Moto GP 125cc QP
13:00 Esquí de fondo (Cross Country Skiing) Exhibición de verano (Noruega) (Summer Exhibition Norway)
13:00 CSL Dalian Shide FC - Qingdao Jonoon FC
13:00 CSL Liaoning FC - Henan Construction FC
13:15 SPL Inverness - Celtic
13:30 CSL Beijing Guoan - Changchun Yatai FC
13:30 CSL Chongqing Lifan FC - Shandong Luneng LT
13:30 CSL Hangzhou Greentown - Shanghai Shenhua
13:30 CSL Jiangsu Sainty FC - Shaanxi Neo China Chanba FC
13:30 CSL Nanchang Bayi - Shenzhen Asia Travel FC
13:30 CSL Tianjin Teda - Changsha Ginde FC
13:45 Premier League Tottenham Hotspur - Manchester City
13:55 Motor Moto GP MotoGP QP
13:55 Multidisciplina (Multi-sports) Singapore 2010 Youth Olympic Games
14:00 Atletismo (Athletics) IAAF Diamond League, Londres (London)
14:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Zenit - Dinamo M.
14:00 Norway NM Cupen Ranheim - Stromsgodset IF
14:45 Ekstraklasa (POL) Jagiellonia Bialystok - GKS Belchatów
15:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Kobenhavn - FC Nordsjælland
15:00 Motor Nascar Carfax 400 practice
15:00 Rugby Currie Cup Lions - Cheetahs
15:10 Motor Moto GP Moto2 QP
15:30 Natación (Swimming) LEN European Championships
15:30 DFB Pokal Burghausen - BV Borussia Dortmund
15:30 DFB Pokal Konferenz (Multi (Simulcast))
15:45 Premier League Soccer Saturday
16:00 Ciclismo (Cycling) Volta a Portugal
16:00 Lietuvos A Lyga Kruoja - Atletas
16:00 Premier League Aston Villa - West Ham United
16:00 Premier League Blackburn Rovers - Everton FC
16:00 Premier League Bolton Wanderers - Fulham FC
16:00 Premier League Sunderland - Birmingham City
16:00 Premier League Wigan Athletic - Blackpool FC
16:00 Premier League Wolverhampton Wanderers - Stoke City
16:00 SPL Rangers FC - Kilmarnock
16:00 The Championship Leicester City - Middlesbrough
16:00 Motor Nascar Carfax 250 qualifying
16:45 Welsh Premier League Carmarthen - Aberystwyth
17:00 Natación (Swimming) LEN European Championships
17:00 Amistoso (Friendly) SS Lazio - Levante
17:00 African Confederation Cup 2010 AS-FAN - Djoliba AC
17:00 Bulgaria A PFG Vidima-R. Sevlievo - CSKA Sofia
17:00 Ekstraklasa (POL) Polonia Bytom - Lechia Gdansk
17:00 SAS-Ligaen (DNK) Sonderjylland - Odense BK
17:00 Rugby Currie Cup Western Province - Bulls
17:00 Golf PGA Tour PGA Championship
17:30 Basket Serbia - Nueva Zelanda (New Zealand)
17:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Saturn - FC Rostov
17:30 Liga I România FC Unirea Urziceni - Universitatea Cluj
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) MTK Budapest - FC Fehérvár
18:00 Basket Stankovic Cup
18:00 Jupiler Pro League (BEL) Standard de Liege - KSC LOKEREN
18:00 Vyscha Liha (UKR) Vorskla - FC Dinamo Kiev
18:00 Motor Nascar Carfax 400 final practice
18:15 Basket Supercup Bamberg Alemania - Lituania (Germany - Lithuania)
18:15 Ekstraklasa (POL) KKS Lech Poznan - Arka Gdynia
18:15 Gambrinus Liga FC Banik Ostrava - Sigma Olomouc
18:30 Premier League Chelsea - West Bromwich Albion
18:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Spartak Nalchik - Sibir
18:45 Eredivisie Ajax - Vitesse Arnhem
19:00 Amistoso (Friendly) Sporting de Gijón - Real Sociedad
19:00 Ligue 1 AS Monaco FC - Montpellier HSC
19:00 Ligue 1 AS Nancy Lorraine - Stade Rennais FC
19:00 Ligue 1 Brest - Auxerre
19:00 Ligue 1 Lorient - Nice
19:00 Ligue 1 St.Etienne - FC Sochaux
19:00 Ligue 1 Valenciennes - Olympique de Marseille
19:00 NBI Soproni Liga (HUN) Debreceni VSC - Kecskemét
19:00 Turkcell Süperlig Gaziantepspor - Kasimpasa SK
19:00 Turkcell Süperlig Sivasspor - Galatasaray
19:00 Vyscha Liha (UKR) FC Kryvbas Kryvyi Rih - SC Tavriya Simferopol
19:00 Motor Nascar Carfax 250
19:00 Natación (Swimming) LEN European Championships
19:00 Tenis WTA Tour WTA Cincinnati
19:00 Motor Speedway Grand Prix
19:00 Tenis Master 1000 Toronto Rogers Cup
19:15 Apertura de Argentina Boca Juniors - Racing Club
19:15 Ekstraklasa (POL) Zaglebie - Gornik Zabrze
19:15 Vyscha Liha (UKR) Dnipro Dnipropetrovsk - FC Metalist Kharkiv
19:15 Saltos de esquí (Ski Jumping) Exhibición de verano (Noruega) (Summer Exhibition Norway)
19:30 DFB Pokal Konferenz (Multi (Simulcast))
19:30 Liga I România FC Vaslui - Fc Brasov
19:30 SuperLiga Srbije FK Partizan - Indjija
19:45 Eredivisie AZ Alkmaar - FC Groningen
19:45 Eredivisie PSV - De Graafschap
19:45 Eredivisie VVV-Venlo - Heracles Almelo
19:45 Norway NM Cupen Rosenborg BK - IK Start
20:00 Golf PGA Tour PGA Championship
20:00 Basket Eslovenia (Slovenia) - Rusia (Russia)
20:00 Amistoso (Friendly) Atlético de Madrid - RCD Mallorca
20:00 Apertura de Guatemala Marquense - Mictlan
20:00 Bulgaria A PFG PFC Litex Lovech - Pirin Blagoevgrad
20:00 Jupiler Pro League (BEL) RSC Anderlecht - Germinal Beerschot
20:00 NBI Soproni Liga (HUN) BFC Siofok - Ujpest FC
20:00 Vyscha Liha (UKR) Metalurh Zaporizhya - Obolon Kiev
20:15 Croatia 1.NHL League Inter Zapresic - HNK Hajduk Split
20:15 Liga Sagres de Portugal Naval - FC Porto
20:30 Amistoso (Friendly) CD Numancia - Real Zaragoza
20:30 Apertura de Uruguay River Plate FC - Defensor Sporting
20:45 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlFateh FC - AlQadasiya
20:45 Clausura de Paraguay
20:45 Clausura de Paraguay Sport Colombia - Club Guaraní
20:45 Clausura de Paraguay Trinidense - Sol de America
20:45 Descentralizado de Perú Leon de Huanuco - Alianza Atlético
20:45 Eredivisie FC Twente Enschede - SC Heerenveen
20:45 Rugby Top 14 La Rochelle - Castres Olympique
21:00 Basket Supercup Bamberg Turquía - Croacia (Turkey - Croatia)
21:00 Amistoso (Friendly) Badajoz - Recreativo de Huelva
21:00 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlShabab - AlRaed
21:00 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Najran - AlNasr
21:00 Ligue 1 Arles - Racing Club de Lens
21:00 Ligue 1 Multiplex
21:00 Turkcell Süperlig Bucaspor - Besiktas
21:15 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlIttihad - AlEttifaq
21:15 Apertura de Argentina Lanús - Newell´s Old Boys
21:30 Amistoso (Friendly) UD Almería - Granada
21:30 Apertura de Chile Santiago Wanderers - Colo Colo

21:30 Supercopa de España Sevilla FC - FC Barcelona


22:00 Deporte extremo (Extreme sports) X-Games Dew Tour
22:00 Amistoso (Friendly) Elche CF - Hércules CF
22:00 Apertura de México Aragua - Club Deportivo Lara
22:00 MLS Philadelphia Union - Colorado Rapids
22:00 Serie A de Ecuador Independiente Del Valle - CD Olmedo
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Tampa Bay
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - St. Louis
22:10 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - San Francisco
22:15 Liga Sagres de Portugal Paços de Ferreira - Sporting
22:30 Apertura de México Yaracuyanos - Trujillanos
22:30 Descentralizado de Perú Alianza Lima - Cienciano
23:00 Clausura de Paraguay Sportivo Luqueno - Nacional FC
23:00 Clausura de Paraguay Sportivo Luqueño - Nacional
23:00 Serie A de Ecuador Manta - Deportivo Quito
23:20 Apertura de Argentina Tigre - Arsenal de Sarandí
23:30 Brasileirão Atletico Clube Goianiense - Botafogo FR
23:30 Brasileirão Flamengo - Ceará
23:30 Brasileirão Palmeiras - Atletico Paranaense
23:30 Premier League "Match of the Day"
23:30 Motor Nascar Too Tough to Tame 200 qualifying
00:00 African Confederation Cup 2010 Fath Union Sport de Rabat - Zanaco
00:00 Apertura de Chile Unión Española - Palestino
00:00 Apertura de Chile Universidad de Concepción - O'Higgins
00:00 Apertura de México Cruz Azul - Pachuca
00:00 MLS New York Red Bulls - Los Angeles Galaxy
00:15 Coupe du Trône Wydad Athletic Club - Kenitra AC
01:00 Motor Nascar Too Tough to Tame 200
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - Washington
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - Chicago White Sox
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - Houston
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Seattle - Cleveland
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Florida - Cincinnati
01:10 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - Atlanta
01:10 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - Kansas City
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Oakland - Minnesota
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - NY Mets
01:20 Apertura de Argentina San Lorenzo - Godoy Cruz
01:20 Clausura de Colombia Cúcuta Deportivo - Millonarios
01:30 Basket WNBA Phoenix - New York
02:00 Apertura de México Monterrey - Pumas UNAM
02:00 Apertura de México Santos Laguna - Jaguares
02:00 MLS D.C. United - FC Dallas
02:00 MLS New England Revolution - Houston Dynamo
02:05 Béisbol (Baseball) MLB Boston - Texas
02:10 Béisbol (Baseball) MLB Milwaukee - Colorado
03:00 Tenis de mesa (Table Tennis) KAL Cup Korea Open
03:00 Apertura de El Salvador Metapan - Atletico Marte
03:00 MLS Real Salt Lake - Columbus Crew
03:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Santos - Saprissa
03:05 Béisbol (Baseball) MLB Toronto - LA Angels
03:30 Multidisciplina (Multi-sports) Singapore 2010 Youth Olympic Games
03:30 Apertura de Honduras Victoria - Olimpia
03:30 Clausura de Colombia Atletico Huila - Deportivo Pereira
03:30 Descentralizado de Perú Colegio Nacional Iquitos - José Gálvez
03:45 Apertura de México San Luís - Morelia
04:00 MLS San Jose EQ - Kansas City Wizards
04:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Alajuelense - Liberia
04:30 Boxeo (Boxing) Jean Pascal - Chad Dawson
04:30 Boxeo (Boxing) Laredo (Texas)
04:30 MLS CD Chivas USA - Seattle Sounders FC

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis