Partidos del domingo 15 de agosto de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

03:30 Multidisciplina (Multi-sports) Singapore 2010 Youth Olympic Games
04:00 Rugby NRL Warriors - Newcastle Knights
04:35 Rugby ITM Cup Northland - Manawatu
05:00 Tenis de mesa (Table Tennis) KAL Cup Korea Open
05:10 Fútbol australiano (Australian football) AFL Brisbane Lions - Adelaide Crows
06:00 Rugby NRL Melbourne Storm - Rabbitohs
06:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Nippon Ham Fighters
06:35 Rugby ITM Cup Waikato - Taranaki
07:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World GP Alemania (Germany) - Polonia (Poland)
07:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World GP Holanda (Netherlands) - República Dominicana (Dominican Republic)
07:00 Rugby NRL West Tigers - Panthers
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Chunichi Dragons - Hiroshima Carp
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Yomiuri Giants - Yokohama BayStars
07:30 Squash Australian Open Squash Championships
08:40 Motor Moto GP 125cc WUP
08:40 Fútbol australiano (Australian football) AFL North Melbourne Kangaroos - St Kilda Saints
09:00 CSL Dalian Shide - Qindao Zhongneng
09:00 K-League Daegu FC - Pohang Steelers
09:00 Waterpolo Men´s Junior Championships
09:10 Motor Moto GP Moto2 WUP
09:30 Natación (Swimming) LEN European Championships
09:30 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World GP China - Brasil (Brazil)
09:40 Motor Moto GP MotoGP WUP
10:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World GP Japón (Japan) - Chinese Taipei
10:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World GP Puerto Rico - USA
10:00 Béisbol (Baseball) NPB Chiba Marines - Rakuten Eagles
10:00 Béisbol (Baseball) NPB Seibu Lions - Orix Buffaloes
11:00 Motor Moto GP 125cc RAC
11:00 Vólei playa (Beach volley) CEV European Championship Final
11:00 Vóleibol playa (Beach Volleyball) FIVB Open Kristiansand
11:00 Tenis Tennis-Point Bundesliga
11:00 J-League Omiya Ardija - Jubilo Iwata
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Sinon Bulls - La New Bears
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Hanshin Tigers - Yakult Swallows
12:00 Natación (Swimming) LEN European Championships
12:00 J-League Kawasaki Frontale - Sanfrecce Hiroshima FC
12:15 Motor Moto GP Moto2 RAC
12:30 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World GP Italia (Italy) - Tailandia (Thailand)
12:30 Eredivisie Excelsior - Feyenoord
13:00 Saltos de esquí (Ski Jumping) Exhibición de verano (Noruega) (Summer Exhibition Norway)
13:00 Basket PBA Alaska Aces - San Miguel Beermen
13:00 SPL Motherwell FC - Hibernian
13:45 Viasat Divisionen (DNK) AGF Aarhus - Nordjylland
14:00 SAS-Ligaen (DNK) Silkeborg - Horsens
14:00 Motor Moto GP MotoGP RAC
14:15 The Championship Nottingham Forest FC - Leeds United
14:30 DFB Pokal Konferenz (Multi (Simulcast))
14:30 Eredivisie ADO Den Haag - Roda JC
14:30 Eredivisie FC Utrecht - NAC Breda
14:30 Eredivisie Willem II - NEC Nijmegen
15:00 Ciclismo (Cycling) Vattenfall Cyclassics
15:00 CAF Champions League Dynamos - ES Setif
15:00 Gambrinus Liga Jablonec - Bohemians 1905
15:15 Apertura de Uruguay CA Cerro - Danubio FC
15:30 Natación (Swimming) LEN European Championships
15:30 CAF Champions League T.P. Mazembe Englebert - Espérance Sportive de Tunis
15:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Amkar - FC Alania Vladikavkaz
16:00 Ciclismo (Cycling) Volta a Portugal
16:00 DFB Pokal Konferenz (Multi (Simulcast))
16:00 Lietuvos A Lyga Klaipeda - Siauliai
16:00 Lietuvos A Lyga Mazeikiai - Tauras
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Randers - Lyngby
16:30 Basket Supercup Bamberg Croacia - Lituania (Croatia - Lithuania)
17:00 Natación (Swimming) LEN European Championships
17:00 Bulgaria A PFG PFC Slavia Sofia - Beroe
17:00 Gambrinus Liga Budejovice - Hradec K.
17:00 Gambrinus Liga FC Viktoria Plzen - 1FC Slovacko
17:00 Gambrinus Liga SK Slavia Praha - Slovan Liberec
17:00 Liga I România CS Gaz Metan Medias - Sportul Stud.
17:00 Ligue 1 Caen - Olympique Lyonnais
17:00 Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - Toulouse FC
17:00 Ligue 1 Multiplex
17:00 Premier League Liverpool FC - Arsenal
17:00 Golf PGA Tour PGA Championship
17:30 Basket Rusia (Russia) - Nueva Zelanda (New Zealand)
17:30 DFB Pokal Konferenz (Multi (Simulcast))
18:00 Lietuvos A Lyga FK Ekranas - Suduva
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Brondby IF - Esbjerg fB
18:00 Vyscha Liha (UKR) FC Shakhtar Donetsk - Karpaty
18:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) PFC CSKA M. - Anzhi
18:30 Turkcell Süperlig Ankaragucu - Trabzonspor
18:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Terek Grozni - FC Rubin Kazan
19:00 Basket Supercup Bamberg Alemania - Turquía (Germany - Turkey)
19:00 Apertura de México Puebla F.C - Atlante
19:00 Apertura de México Toluca - Tigres UANL
19:00 Liga I România FC Dinamo Bucuresti - FC Rapid Bucuresti
19:00 Serie A de Ecuador Macará - LDU de Quito
19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Universidad - Cartagines
19:00 Motor Nascar Carfax 400
19:00 Natación (Swimming) LEN European Championships
19:00 Fútbol americano (American football) NFL NFL Stream Updates
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Seattle - Cleveland
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Florida - Cincinnati
19:15 Apertura de Argentina Club A. Huracán - CA River Plate
19:15 Ekstraklasa (POL) Korona Kielce - Widzew
19:15 Ekstraklasa (POL) Ruch Chorzow SA - Wisla Krakow
19:20 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Lokomotiv M. - FC Spartak M.
19:30 Basket Eslovenia (Slovenia) - Serbia
19:30 Tenis Master 1000 Toronto Rogers Cup
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - Washington
19:35 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - Atlanta
19:40 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Tampa Bay
20:00 Golf PGA Tour PGA Championship
20:00 Apertura de Guatemala
20:00 Apertura de Uruguay El Tanque Sisley - Racing Montevideo
20:00 Apertura de Uruguay Liverpool FC - Rampla
20:00 Apertura de Uruguay Montevideo Wanderers FC - Nacional
20:00 Bulgaria A PFG PFC Chernomorets Burgas - PFC Levski Sofia
20:00 Descentralizado de Perú Total Chalaco - Sporting Cristal
20:00 Vyscha Liha (UKR) Sevastopol PFK - FC Metalurg Donetsk
20:05 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - Chicago White Sox
20:05 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - Houston
20:10 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - Kansas City
20:10 Béisbol (Baseball) MLB Oakland - Minnesota
20:15 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - St. Louis
20:30 Apertura de Uruguay Miramar - CA Peñarol
20:30 Jupiler Pro League (BEL) Cercle Brugge KSV - Club Brugge KV
20:45 Clausura de Paraguay
20:45 Turkcell Süperlig Fenerbahçe - Antalyaspor
21:00 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Hilal - Al-Taawon
21:00 Brasileirão Avai FC - Corinthians
21:00 Brasileirão Fluminense FC - Internacional
21:00 Brasileirão Grêmio Prudente - Vasco da Gama
21:00 Brasileirão São Paulo FC - Cruzeiro
21:00 Liga I România FC Universitatea Craiova - FC Timisoara
21:00 Ligue 1 Lille OSC - Paris Saint-Germain
21:00 Tenis WTA Tour WTA Cincinnati
21:05 Béisbol (Baseball) MLB Boston - Texas
21:10 Béisbol (Baseball) MLB Milwaukee - Colorado
21:15 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Ahli - Al-Hazm
21:15 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Wehda - Al-Faysaly
21:15 Apertura de Argentina All Boys - Vélez Sarsfield
21:15 Liga Sagres de Portugal Benfica - Académica de Coimbra
21:30 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) El Zamalek - Petrojet
21:30 African Confederation Cup 2010 Haras El Hedoud - Club Sportif Sfaxien
21:30 Apertura de Chile Ñublense - Huachipato
21:30 Apertura de Chile San Luis Quillota - Deportes La Serena
21:30 Apertura de Chile Santiago Morning - Universidad Católica
21:30 CAF Champions League El Ismaily - Heartland FC
21:35 Béisbol (Baseball) MLB Toronto - LA Angels
22:00 Deporte extremo (Extreme sports) X-Games Dew Tour
22:00 African Confederation Cup 2010 Al-Ittihad - Al-Hilal
22:00 Apertura de Chile Deportes Cobresal - Cobreloa
22:00 Apertura de Honduras Deportes Savio - Vida
22:00 Descentralizado de Perú Sport Huancayo - César Vallejo
22:05 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - San Francisco
22:30 Clausura de Colombia Independiente Medellín - Cortulua
22:30 Descentralizado de Perú Dep. San Martín - Sport Boys
22:30 Descentralizado de Perú Juan Aurich - Inti Gas
23:00 Premier League "Match of the Day"
23:00 Apertura de Honduras Platense - Marathon
23:00 CAF Champions League JS Kabylie - El Ahly
23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
23:20 Apertura de Argentina Estudiantes de La Plata - Quilmes
23:20 Clausura de Paraguay Olimpia - Libertad
23:30 Apertura de El Salvador Luis Angel Firpo - Aguila
23:30 Apertura de México Club América - Atlas
23:30 Brasileirão EC Vitória - Santos FC
23:30 Brasileirão Grêmio - Goiás E.C.
23:35 Apertura de Guatemala Universidad - Heredia
00:00 Apertura de Honduras CD Motagua - Hispano
00:00 Apertura de Honduras Real España - Necaxa
00:09 Apertura de Chile Universidad de Chile - Everton CD
00:15 Coupe du Trône Chabab Kasba Tadla - Maghreb Fez
00:15 Coupe du Trône US Temara - Raja Club Athletic
00:45 Clausura de Colombia América de Cali - Real Cartagena
01:00 Tenis Master 1000 Toronto Rogers Cup
01:00 Fútbol americano (American football) NFL NFL Stream Updates
01:00 Fútbol americano (American football) NFL Tampa Bay Buccaneers - Miami Dolphins
01:20 Apertura de Argentina Olimpo - Gimnasia La Plata
01:30 Serie A de Ecuador Barcelona Guayaquil - U. Catolica
01:30 Fútbol americano (American football) AFL Orlando Predators - Tampa Bay Storm
01:30 Fútbol americano (American football) CFL Montreal - Toronto
01:30 Fútbol americano (American football) NFL Detroit Lions - Pittsburgh Steelers
02:05 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - NY Mets
03:00 Tenis WTA Tour WTA Cincinnati
04:00 Fútbol americano (American football) NFL Tennessee Titans - Seattle Seahawks

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS