Partidos del domingo 29 de agosto de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:35 Rugby ITM Cup Manawatu - Hawke's Bay
06:00 Tenis Challenger Astana President's Cup
06:00 Rugby NRL West Tigers - Melbourne Storm
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Orix Buffaloes - Nippon Ham Fighters
06:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Chiba Marines
06:30 Rugby ITM Cup Bay of Plenty - North Harbour
07:00 Golf Asian Tour Maybank Malaysian Open
07:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World GP Japón (Japan) - USA
07:00 A-League Gold Coast United FC - Melbourne Victory FC
07:00 Rugby NRL Sydney Roosters - Sea Eagles
07:00 Béisbol (Baseball) KBO Samsung Lions - Kia Tigers
08:30 Billar (Billiard) WPA World 9-Ball Championship - Women
08:40 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Melbourne FC - North Melbourne Kangaroos
09:00 Volley smart beach tour
09:00 A-League Melbourne Heart - Perth Glory FC
09:30 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World GP Italia (Italy) - Polonia (Poland)
09:30 CSL Qingdao Jonoon FC - Beijing Guoan
10:00 Liga II Rômania
10:00 Rugby Safaricom Sevens
10:00 Waterpolo European C'ships Turquía - Rumanía (Turkey - Romania)
10:00 Béisbol (Baseball) NPB Seibu Lions - Rakuten Eagles
10:00 Béisbol (Baseball) NPB Yokohama BayStars - Chunichi Dragons
10:15 Motor FIA GT Championship, Nurburgring
10:30 f\Premier League Sunday Supplement
10:30 CSL Changsha Ginde FC - Liaoning FC
11:00 Vólei playa (Beach Volley) The Hague Open Beach Volleyball
11:00 J-League Gamba Osaka - Jubilo Iwata
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Sinon Bulls - Uni-President Lions
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Hiroshima Carp - Yomiuri Giants
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yakult Swallows - Hanshin Tigers
11:30 J-League Shimizu S-Pulse - Kawasaki Frontale
11:30 Waterpolo European C'ships Rusia - Macedonia (Russia - FYR Macedonia)
11:45 Motor Porsche Mobil 1 Supercup
11:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Tomsk - Dinamo M.
12:00 Squash Hong Kong Squash
12:00 2a división B (I) Real Madrid Castilla - Coruxo
12:00 2a división B (III) RCD Mallorca B - Sporting Mahonés
12:00 3a división (XIV) Mérida - Imperio Mérida
12:00 K-League Busan - Chunnam Dragons
12:00 K-League Ulsan Hyundai - Pohang Steelers
12:00 Liga Adelante Rayo Vallecano - CD Numancia
12:00 Cricket Inglaterra (England) - Pakistan
12:15 Liga Orangina de Portugal Belenenses - Aves
12:30 Motor IRC Intercontinental Rally Challenge, República Checa (Czech Republic)
12:30 Esquí (Ski) HS131, Summer Grand Prix, Hakuba (JPN)
12:30 Eredivisie De Graafschap - Ajax
13:00 Tenis Challenger Ginebra (Geneva) IPP Trophy
13:00 Badminton Yonex BWF Badminton World Championships
13:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World GP China - Brasil (Brazil)
13:00 SPL Motherwell FC - Celtic
13:00 Waterpolo European C'ships Hungría - Alemania (Hungary - Germany)
13:30 2. Bundesliga DSC Arminia Bielefeld - FC Energie Cottbus
13:30 2. Bundesliga Karlsruher SC - Alemannia Aachen
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga TSV 1860 Munich - VfL Osnabrück
13:30 CSL Hangzhou Greentown - Chongqing Lifan FC
13:45 CSL Henan Construction FC - Shenzhen Asia Travel FC
13:45 CSL Shanghai Shenhua - Dalian Shide FC
14:00 Golf European Tour The Johnnie Walker Championship
14:00 Fútbol playa (Beach soccer) Euro league
14:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Lokomotiv M. - Zenit
14:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Nordsjælland - Aalborg BK
14:00 Motor F1 GP Bélgica Fórmula 1, Carrera (Formula 1 Belgian GP, Race)
14:00 Volley Junior European C'ship Alemania - Rusia (Germany - Russia)
14:30 Eredivisie ADO Den Haag - PSV
14:30 Eredivisie FC Twente Enschede - FC Utrecht
14:30 Eredivisie Feyenoord - Vitesse Arnhem
14:30 Premier League Bolton Wanderers - Birmingham City
14:40 Motor MotoGP 125ccWUP
15:00 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Lituania (Lithuania) - Canada
15:00 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) China - Costa de marfil (Ivory Coast)
15:00 Gambrinus Liga Jablonec - 1FC Slovacko
15:00 Gambrinus Liga Usti nad Labem - Bohemians 1905
15:00 Lietuvos A Lyga Atletas - Tauras
15:10 Motor MotoGP Moto2WUP
15:15 Motor FIA GT Championship, Nurburgring
15:15 Apertura de Uruguay Rampla - River Plate FC
15:15 SPL St Mirren - Hibernian
15:30 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Eslovenia (Slovenia) - USA
15:30 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Jordania (Jordan) - Angola
15:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - Borussia Mönchengladbach
15:40 Motor MotoGP MotoGPWUP
16:00 Ciclismo (Cycling) Grand Tour "la Vuelta" a España
16:00 Austria Bundesliga FK Austria Wien - Wacker Tirol
16:00 Austria Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
16:00 Austria Bundesliga Lask Linz - SK Rapid Wien
16:00 CAF Champions League Heartland FC - El Ismaily
16:00 Lietuvos A Lyga Klaipeda - Vetra
16:00 Lietuvos A Lyga Kruoja - Siauliai
16:00 Lietuvos A Lyga Mazeikiai - Suduva
16:00 Premier League Liverpool FC - West Bromwich Albion
16:00 Premier League Sunderland - Manchester City
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Lyngby - Brondby IF
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Randers - Sonderjylland
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) PFC CSKA M. - FC Alania Vladikavkaz
16:30 Eredivisie AZ Alkmaar - Excelsior
16:30 Volley Junior European C'ship Holanda - Polonia (Netherlands - Poland)
16:30 Waterpolo European C'ships Serbia - Grecia (Serbia - Greece)
17:00 Atletismo (Athletics) IAAF GP Rieti
17:00 Bulgaria A PFG Sliven - CSKA Sofia
17:00 Ekstraklasa (POL) Jagiellonia Bialystok - KKS Lech Poznan
17:00 Gambrinus Liga Budejovice - FC Viktoria Plzen
17:00 Gambrinus Liga Mlada Boleslav - Slovan Liberec

17:00 La Liga Deportivo de La Coruña - Real Zaragoza
17:00 La Liga Osasuna - UD Almería
17:00 La Liga RCD Espanyol - Getafe CF
17:00 La Liga Real Sociedad - Villarreal CF
17:00 Liga Adelante Real Betis - Granada


17:00 Liga I România Otelul Galati - Fc Brasov
17:00 Ligue 1 AS Monaco FC - Auxerre
17:00 Ligue 1 FC Sochaux - Paris Saint-Germain
17:00 Ligue 1 Lille OSC - Nice
17:00 Ligue 1 Multiplex
17:00 Premier League Aston Villa - Everton FC
17:00 Béisbol (Baseball) Little League Baseball
17:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Ergotelis - Asteras Tripolis FC
17:15 Superliga Griega (Greek Superleague) PAOK FC - Panserraikos
17:15 Ekstraklasa (POL) Gornik Zabrze - Ruch Chorzow SA
17:30 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Líbano (Lebanon) - Francia (France)
17:30 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Puerto Rico - Grecia (Greece)
17:30 Bundesliga VfB Stuttgart - BV Borussia Dortmund
17:30 Lietuvos A Lyga Zalgiris Vilnius - FK Ekranas
17:45 Fútbol playa (Beach soccer) Euro league
18:00 Golf PGA Tour The Barclays
18:00 Tenis Grand Slam US Open
18:00 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Croacia (Croatia) - Iran
18:00 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Serbia - Alemania (Germany)
18:00 2a división B (III) Alzira - Teruel
18:00 African Confederation Cup 2010 Djoliba AC - Al-Ittihad
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Horsens - FC Kobenhavn
18:00 Serie A As Bari - Juventus
18:00 Vyscha Liha (UKR) FC Shakhtar Donetsk - Illichivets
18:00 Motor MotoGP 125ccRAC
18:00 Waterpolo European C'ships Italia - España (Italy - Spain)
18:15 Botola GNF-1 Maroc Jeunesse Sportive El Massira - Raja Club Athletic
18:30 Apertura de Argentina Independiente - Arsenal de Sarandí
18:30 Austria Bundesliga SK Puntigamer Sturm Graz - FC Magna
19:00 Apertura de Guatemala
19:00 Apertura de México Puebla F.C - Pachuca
19:00 Apertura de México Toluca - Querétaro

19:00 La Liga Real Racing Club de Santander - FC Barcelona


19:00 Liga I România FC Steaua Bucuresti - FC Timisoara
19:00 Liga Sagres de Portugal SC Braga - Maritimo
19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Cartagines - Herediano
19:00 Turkcell Süperlig Fenerbahçe - Manisaspor
19:00 Turkcell Süperlig Karabukspor - Besiktas
19:00 Vyscha Liha (UKR) FC Kryvbas Kryvyi Rih - FC Dinamo Kiev
19:00 Volley Junior European C'ship Bielorusia - Turquía (Belarus - Turkey)
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Cleveland
19:07 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - Toronto
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - Cincinnati
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Houston - NY Mets
19:15 Motor MotoGP Moto2RAC
19:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Kavala FC - Aris Thessaloniki
19:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Kerkyra - AEK
19:30 Hockey BDO World Cup Women China - Corea (China - Korea)
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Florida - Atlanta
19:35 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - Washington
20:00 Golf LPGA Tour CN Canadian Women's Open
20:00 Golf PGA Tour The Barclays
20:00 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) España (Spain) - Nueva Zelanda (New Zealand)
20:00 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Turquía (Turkey) - Rusia (Russia)
20:00 Apertura de Uruguay
20:00 Bank Asya 1. Lig' Rizespor - Karsiyaka
20:00 Bulgaria A PFG PFC Litex Lovech - Akademik Sofia
20:00 Eerste Divisie FC Den Bosch - RKC Waalwijk
20:00 Motor Nascar NAPA Auto Parts 200 presented by Dodge
20:05 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - Chicago White Sox
20:10 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - Milwaukee
20:15 Ciclismo (Cycling) UCI Mountain Bike World Cup
20:30 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Brasil (Brazil) - Túnez (Tunisia)
20:30 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Argentina - Australia
20:30 Apertura de Argentina Argentinos Jrs - CA River Plate
20:30 Jupiler Pro League (BEL) KAA Gent - Germinal Beerschot
20:30 Liga Adelante Xerez - Cartagena
20:40 Waterpolo European C'ships Montenegro - Croacia (Montenegro - Croatia)
20:45 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Ettifaq - Al-Faysaly
20:45 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Fateh FC - Al-Raed
20:45 Serie A AC Milan - US Lecce
20:45 Serie A Chievo Verona - Catania
20:45 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
20:45 Serie A Fiorentina - Napoli
20:45 Serie A Palermo - Cagliari
20:45 Serie A Parma - Brescia
20:45 Serie A Sampdoria - SS Lazio
21:00 Motor American Le Mans Series
21:00 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Najran - Al-Ahli
21:00 African Confederation Cup 2010 Al-Hilal - AS-FAN
21:00 Brasileirão Atlético Mineiro - Palmeiras
21:00 Brasileirão Corinthians - EC Vitória
21:00 Brasileirão Guaraní - Flamengo
21:00 Clausura de Paraguay Sport Colombia - Nacional FC
21:00 Clausura de Paraguay Sportivo Luqueno - Trinidense
21:00 Kuwaiti League Al-Kuwait SC - Al-Arabi

21:00 La Liga RCD Mallorca - Real Madrid


21:00 Liga I România FC Unirea Urziceni - FC Vaslui
21:00 Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - Olympique de Marseille
21:00 Serie A de Ecuador Emelec - LDU de Quito
21:00 Turkcell Süperlig Eskisehirspor - Galatasaray
21:00 Motor MotoGP MotoGPRAC
21:05 Béisbol (Baseball) MLB Oakland - Texas
21:10 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - Colorado
21:15 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Ittihad - Al-Hazm
21:15 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Wehda - Al-Hilal
21:15 Liga Sagres de Portugal Rio Ave FC - FC Porto
21:30 Apertura de Chile Ñublense - Colo Colo
21:30 CAF Champions League El Ahly - JS Kabylie
21:35 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - LA Angels
22:00 Apertura de Honduras Deportes Savio - Olimpia
22:00 Descentralizado de Perú Alianza Atlético - César Vallejo
22:00 Descentralizado de Perú Alianza Lima - Total Chalaco
22:00 Descentralizado de Perú Cienciano - Sporting Cristal
22:00 Descentralizado de Perú Dep. San Martín - FBC Melgar
22:00 Descentralizado de Perú Inti Gas - José Gálvez
22:00 Descentralizado de Perú Juan Aurich - Colegio Nacional Iquitos
22:00 Descentralizado de Perú Leon de Huanuco - Sport Huancayo
22:00 Descentralizado de Perú Sport Boys - Universitario de Deportes
22:00 Hockey BDO World Cup Women España - Inglaterra (Spain - England)
22:00 Motor IRC Intercontinental Rally Challenge, República Checa (Czech Republic)
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - San Francisco
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - San Diego
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Minnesota - Seattle
22:30 Apertura de Argentina Boca Juniors - Vélez Sarsfield
22:30 Clausura de Colombia Santa Fe - La Equidad
22:30 Clausura de Paraguay Rubio Nu - Cerro Porteno
23:00 Apertura de El Salvador
23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Santos - Puntarenas
23:30 Apertura de México Club América - Necaxa
23:30 Brasileirão Atletico Clube Goianiense - Avai FC
23:30 Brasileirão Atletico Paranaense - Grêmio
23:30 Brasileirão Fluminense FC - São Paulo FC
00:00 Apertura de Chile Audax Italiano - O'Higgins
00:00 Apertura de Honduras CD Motagua - Platense
00:00 Apertura de Honduras Real Espana - Victoria
00:15 Botola GNF-1 Maroc Kawkab Athletic Club Marrakech - Difaa Hassani El Jadidi
00:30 Apertura de Argentina Olimpo - Racing Club
00:45 Clausura de Colombia Cúcuta Deportivo - Deportivo Cali
01:00 Golf Champions Tour Boeing Classic
01:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Saprissa - Brujas
02:00 Fútbol americano (American football) Pretemporada NFL Preseason Invesco Field - Mile High
02:05 Béisbol (Baseball) MLB Boston - Tampa Bay
03:30 MLS Colorado Rapids - Houston Dynamo
04:00 Billar (Billiard) WPA World 9-Ball Championship - Women
04:00 MLS CD Chivas USA - D.C. United
04:30 MLS Los Angeles Galaxy - Kansas City Wizards
04:30 MLS Seattle Sounders FC - Chicago Fire SC

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis