Partidos del sábado 21 de agosto de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Hawthorn Hawks - Fremantle
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Yomiuri Giants - Hanshin Tigers
07:30 Rugby ITM Cup Counties Manukau vs Manawatu
08:00 Vólei playa (Beach volley) Paf Open, Aland (FIN)
08:00 Béisbol (Baseball) NPB Chunichi Dragons - Yakult Swallows
08:00 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - Seibu Lions
08:30 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World GP Puerto Rico - Polonia (Poland)
09:00 A-League Perth Glory FC - Newcastle United Jets FC
09:00 Rugby Divizia Nationala Steaua vs Stiinta Baia Mare
09:30 Rugby NRL Sea Eagles - Warriors
09:35 Rugby ITM Cup Wellington vs Waikato
09:45 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World GP China - Alemania (Germany)
10:00 Canoa/Kayak (Canoe/Kayak) World Championships Canoe/Kayak
10:00 Balonmano (Handball) Champions Cup SC Magdeburg - HK Drott Halmstad
10:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World GP Japón (Japan) - Italia (Italy)
10:30 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World GP Chinese Taipei - Brasil (Brazil)
11:00 Premier League "Soccer AM!"
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Uni-President Lions - Brother Elephants
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Chiba Marines - Orix Buffaloes
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Hiroshima Carp - Yokohama BayStars
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - SoftBank Hawks
11:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Collingwood FC - Adelaide Crows
11:30 A-League Brisbane Roar FC - Sydney FC
11:30 Rugby NRL Cowboys - Canterbury Bulldogs
11:30 Rugby NRL Melbourne Storm - Sharks
12:00 Balonmano (Handball) Champions Cup Fuchse Berlin - Zarja Astrakhan
12:00 J-League Kyoto Sanga F.C - Yokohama F. Marinos
12:00 J-League Shonan Bellmare - Urawa Red Diamonds
12:00 K-League FC Seoul - Gangwon FC
12:00 K-League Jeju United FC - Busan
12:00 Cricket Inglaterra (England) - Pakistan
12:30 Hockey Basel Summer Ice Hockey 2010
12:30 K-League Suwon SamsunG Bluewings - Daegu FC
13:00 Canoa/Kayak (Canoe/Kayak) World Championships Canoe/Kayak
13:00 2. Bundesliga Ingolstadt - FC Augsburg
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast)
13:00 2. Bundesliga SC Paderborn 07 - FC Erzgebirge Aue
13:00 SPL Hamilton Academicals FC - Hearts
13:15 Premier League "Football Focus"
13:15 The Championship Coventry City - Derby County
13:30 Golf European Tour Czech Open
13:45 Motor DTM DTM Zandvoort
14:00 Balonmano (Handball) Champions Cup Vive Kielce - HK Drott Halmstad
14:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Spartak M. - Tomsk
14:45 Ekstraklasa (POL) GKS Belchatów - Ruch Chorzow SA
15:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Kobenhavn - Lyngby
15:00 Viasat Divisionen (DNK)
15:15 Ciclismo (Cycling) UCI ProTour EnecoTour
15:30 Bundesliga Borussia Mönchengladbach - FC Nurnberg
15:30 Bundesliga FC Köln - FC Kaiserslautern
15:30 Bundesliga Hannoverscher 1896 - Eintracht Frankfurt
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast)
15:30 Bundesliga SC Freiburg - FC St. Pauli
15:30 Bundesliga TSG Hoffenheim - SV Werder Bremen
15:45 Premier League "Soccer Saturday"
16:00 The Championship Norwich City - Swansea City FC
16:00 Hockey Basel Summer Ice Hockey 2010
16:00 Balonmano (Handball) Champions Cup KIF Kolding - Zarija Astrakhan
16:00 Ekstraklasa (POL) Widzew - Wisla Krakow
16:00 Gambrinus Liga Slovan Liberec - Pribram
16:00 Premier League Arsenal - Blackpool FC
16:00 Premier League Birmingham City - Blackburn Rovers
16:00 Premier League Everton FC - Wolverhampton Wanderers
16:00 Premier League Stoke City - Tottenham Hotspur
16:00 Premier League West Bromwich Albion - Sunderland
16:00 Premier League West Ham United - Bolton Wanderers
16:00 SPL St Johnstone - Aberdeen FC
16:30 Rugby Sudáfrica (South Africa) - Nueva Zelanda (New Zealand)
16:45 Welsh Premier League Port Talbot Town FC - Bangor City FC
17:00 Motor IRL Indy Lights "Practice"
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Krylya Sovetov - Terek Grozni
17:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) Club Sportif Sfaxien - C. A. Bizertin
17:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) Espérance Sportive de Tunis - Espérance S Zarzis
17:00 Ekstraklasa (POL) Polonia Bytom - Korona Kielce
17:00 Liga I România Targu Mures - FC Dinamo Bucuresti
17:00 SAS-Ligaen (DNK) Aalborg BK - Esbjerg fB
17:30 Premier League "BBC Final Score"
17:30 Saltos de esquí (Ski Jumping) Wisla, Letnia Grand Prix (Wisla, Letnia Grand Prix)
18:00 Balonmano (Handball) Champions Cup SC Magdeburg - Vive Kielce
18:00 Amistoso (Friendly) Real Oviedo - Real Valladolid
18:00 Gambrinus Liga 1FC Slovacko - Usti nad Labem
18:00 Vyscha Liha (UKR) Illichivets - Arsenal Kyiv
18:00 Vyscha Liha (UKR) Volyn - FC Shakhtar Donetsk
18:15 Gambrinus Liga AC Sparta Praha - FC Viktoria Plzen
18:15 Premier League Wigan Athletic - Chelsea
18:30 Amistoso (Friendly) Gimnàstic - RCD Espanyol
18:30 Amistoso (Friendly) Huesca - Athletic Club B
18:30 Austria Bundesliga FC Magna - Ried
18:30 Austria Bundesliga Kapfenberg - FK Austria Wien
18:30 Austria Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast)
18:30 Austria Bundesliga Wacker Tirol - Lask Linz
18:30 Bundesliga Hamburger SV - Schalke 04
18:45 Eredivisie Vitesse Arnhem - FC Twente Enschede
19:00 Liga I România Astra Petrolul - FC Universitatea Craiova
19:00 Ligue 1 Multiplex
19:00 Ligue 1 Nice - AS Nancy Lorraine
19:00 Ligue 1 Olympique de Marseille - Lorient
19:00 Ligue 1 Olympique Lyonnais - Brest
19:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - AS Monaco FC
19:00 Ligue 1 Stade Rennais FC - St.Etienne
19:00 Ligue 1 Toulouse FC - Arles
19:00 MLS Toronto FC - New York Red Bulls
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Seattle - NY Yankees
19:10 Apertura de Argentina Quilmes - Lanús
19:10 Rugby Currie Cup Sharks vs Vodacom Western Province
19:15 Ekstraklasa (POL) Arka Gdynia - Gornik Zabrze
19:30 Motor IRL Indy Lights "Practice"
19:30 Hockey Basel Summer Ice Hockey 2010
19:45 Eredivisie FC Groningen - De Graafschap
19:45 Eredivisie SC Heerenveen - NAC Breda
20:00 Tenis Masters 1000 Cincinnati Masters
20:00 Balonmano (Handball) Champions Cup Fuchse Berlin - KIF Kolding
20:00 Bank Asya 1. Lig' Samsunspor - Akhisar
20:00 Bulgaria A PFG PFC Chernomorets Burgas - Vidima Rakovski
20:00 Turkcell Süperlig Besiktas - Belediyespor
20:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalurg Donetsk - Vorskla
20:00 Golf PGA Tour Wyndham Championship
20:15 Croatia 1.NHL League Karlovac - HNK Rijeka
20:15 Liga Sagres de Portugal Vitória Setúbal - SC Braga
20:15 Prva liga (SLO) Olimpija - FC Koper
20:15 Rugby Super League Celtic Crusaders - St Helens Saints
20:30 Spanish Super Cup FC Barcelona - Sevilla FC
20:30 Motor IRL IndyCar "Practice"
20:45 Clausura de Paraguay 3 de Febrero - Sol de America
20:45 Clausura de Paraguay Rubio Ñú - Sportivo Luqueño
20:45 Clausura de Paraguay Sport Colombia - Tacuary
20:45 Eredivisie Ajax - Roda JC
20:45 Supercoppa Italiana Inter - AS Roma
20:45 Rugby Top 14 Castres Olympique - Toulouse
21:00 Tenis Rogers Cup WTA Montreal
21:00 Basket España - Estados Unidos (Spain - United States)
21:00 Liga de Kuwait (Kuwaiti League)
21:00 Apertura de Uruguay Centro Atletico Fenix - Tacuarembó FC
21:00 Liga I România Pandurii - CS Gaz Metan Medias
21:00 Ligue 1 Auxerre - Valenciennes
21:00 Tenis Rogers Cup WTA Montreal
21:15 Apertura de Argentina Vélez Sarsfield - Argentinos Jrs
21:30 Apertura de Chile Huachipato - Universidad de Chile
21:30 Apertura de Uruguay Bella Vista - Central Español
22:00 Golf Champions Tour JELD-WEN Tradition
22:00 Amistoso (Friendly) Celta de Vigo - Real Zaragoza
22:00 Descentralizado de Perú
22:00 MLS San Jose EQ - Los Angeles Galaxy
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Atlanta - Chicago Cubs
22:10 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - Minnesota
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Texas - Baltimore
22:15 Liga Sagres de Portugal CD Nacional - Benfica
22:30 Motor IRL IndyCar "Qualifying"
22:30 Clausura de Colombia Deportes Quindío - Independiente Medellín
23:00 Boxeo (Boxing) Marco Huck - Matt Godfrey
23:00 Clausura de Paraguay Libertad - Trinidense
23:20 Apertura de Argentina Godoy Cruz - Olimpo
23:30 Premier League "BBC Match of the Day"
23:30 Golf LPGA Tour Safeway Classic
23:30 Apertura de Guatemala Comunicaciones - Marquense
23:30 Apertura de México Caracas FC - Estudiantes de Mérida
23:30 Brasileirão Botafogo FR - Avai FC
23:30 Brasileirão Ceará - Grêmio
23:30 Brasileirão Goiás E.C. - Grêmio Prudente
00:00 Apertura de México Jaguares - Cruz Azul
00:01 Apertura de Chile Universidad Católica - San Luis Quillota
00:15 Botola GNF-1 Maroc Maghreb Fez - Kawkab Athletic Club Marrakech
01:00 NASL Miami FC - Rochester Rhinos
01:00 Motor Nascar Irwin Tools Night Race
01:00 Fútbol americano (American football) NFL Preseason
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Cleveland - Detroit
01:05 Béisbol (Baseball) MLB NY Mets - Pittsburgh
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Washington - Philadelphia
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago White Sox - Kansas City
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Houston - Florida
01:10 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - Milwaukee
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Toronto - Boston
01:15 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - St. Louis
01:20 Apertura de Argentina Racing Club - San Lorenzo
01:20 Clausura de Colombia Deportivo Cali - Junior de Barranquilla
01:30 MLS Columbus Crew - Colorado Rapids
01:30 Fútbol americano (American football) NFL Preseason
02:00 Basket WNBA Chicago - Tulsa
02:00 Apertura de Honduras Hispano - Platense
02:00 Apertura de México Pachuca - Monterrey
02:00 Apertura de México Tigres UANL - Santos Laguna
02:00 NASL Portland Timbers - NSC Minnesota
02:00 Série B Brasil EC Bahia - Brasiliense FCT
02:00 Fútbol americano (American football) NFL Preseason
02:10 Béisbol (Baseball) MLB Colorado - Arizona
02:30 MLS FC Dallas - CD Chivas USA
02:30 MLS Houston Dynamo - Chicago Fire SC
02:30 MLS Kansas City Wizards - New England Revolution
02:30 Fútbol americano (American football) NFL Preseason
03:00 Natación (Swimming) Pan Pacific Swimming Championships
03:00 Boxeo (Boxing) Tomasz Adamek - Michael Grant
03:00 Multidisciplina (Multi-sports) Singapore 2010 Youth Olympic Games
03:00 Multidisciplina (Multi-sports) Singapore 2010 Youth Olympic Games
03:00 Apertura de El Salvador Águila - Alianza FC
03:00 Apertura de El Salvador CD FAS - Metapan
03:00 Apertura de El Salvador Universidad de El Salvador - Luís Angel Firpo
03:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Liberia - Santos
03:00 Fútbol americano (American football) NFL Preseason
03:05 Béisbol (Baseball) MLB Tampa Bay - Oakland
03:30 Apertura de Honduras Vida - Victoria
03:30 Clausura de Colombia Atlético Nacional - Cúcuta Deportivo
03:45 Apertura de México Atlas - Toluca
04:00 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF Volkswagen Open, China
04:00 Apertura de Guatemala Xelaju - Juventud Retalteca
04:00 Apertura de Guatemala Xinabajul - Municipal
04:00 Apertura de México Atlante - Chivas de Guadalajara
04:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Herediano - Saprissa
04:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) StrikeForce
04:00 Fútbol americano (American football) NFL Preseason
04:10 Béisbol (Baseball) MLB Cincinnati - LA Dodgers
04:30 Boxeo (Boxing) Tijuana (México)
05:00 Basket WNBA Los Angeles - Seattle
05:00 A-League Wellington Phoenix - Central Coast Mariners
05:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago White Sox - Kansas City
07:00 A-League Melbourne Victory FC - North Queensland Fury

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS