Partidos del sábado 28 de agosto de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:35 Rugby ITM Cup Waikato - Counties Manukau
05:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Geelong FC - West Coast Eagles
06:00 Tenis Challenger Astana President's Cup
07:00 Golf Asian Tour Maybank Malaysian Open
07:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World GP Polonia (Poland) - Japón (Japan)
07:00 A-League Gold Coast United FC - Melbourne Victory FC
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Orix Buffaloes - Nippon Ham Fighters
07:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Chiba Marines
07:35 Rugby ITM Cup Wellington - Northland
08:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Adelaide Crows - St Kilda Saints
09:00 Motor FIA GT Championship, Nurburgring
09:00 Billar (Billiard) WPA World 9-Ball Championship - Women
09:00 Rugby Safaricom Sevens
09:00 Volley smart beach tour
09:15 A-League North Queensland Fury - Adelaide United
09:30 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World GP Brasil (Brazil) - Italia (Italy)
09:30 Rugby NRL Sharks - Gold Coast Titans
09:30 Vólei playa (Beach Volley) The Hague Open Beach Volleyball
09:35 Rugby ITM Cup Canterbury - Auckland
10:00 Squash Hong Kong Squash
10:00 Béisbol (Baseball) KBO SK Wyverns - Lotte Giants
10:00 Béisbol (Baseball) NPB Seibu Lions - Rakuten Eagles
11:00 Cricket Sri Lanka - India
11:00 J-League Urawa Red Diamonds - Kashima Antlers
11:00 Premier League Soccer AM Preview show!
11:00 Motor F1 GP Bélgica Fórmula 1, Calificación (Formula 1 Belgian GP, Qualifying)
11:00 Badminton Yonex BWF Badminton World Championships
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Brother Elephants - La New Bears
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Hiroshima Carp - Yomiuri Giants
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yakult Swallows - Hanshin Tigers
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yokohama BayStars - Chunichi Dragons
11:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Brisbane Lions - Sydney Swans
11:30 A-League Sydney FC - Central Coast Mariners
11:30 Rugby NRL Newcastle Knights - St George Dragons
11:30 Rugby NRL Raiders - Cowboys
12:00 J-League Vissel Kobe - FC Tokyo
12:00 K-League Daejeon Citizen - Jeju United
12:00 K-League Gangwon FC - Daegu FC
12:00 Liga II Rômania
12:00 Cricket Inglaterra (England) - Pakistan
12:30 K-League Suwon Bluewings - FC Seoul
12:30 Premier League Football Focus
13:00 Tenis Challenger Ginebra (Geneva) IPP Trophy
13:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World GP China - USA
13:00 2. Bundesliga 1. FC Union Berlin - SpVgg Gr. Fürth
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 2. Bundesliga MSV Duisburg - Ingolstadt
13:15 Esquí (Ski) HS131, Summer Grand Prix, Hakuba (JPN)
13:30 CSL Tianjin Teda - Nanchang Bayi
13:45 Premier League Blackburn Rovers - Arsenal
14:00 Golf European Tour The Johnnie Walker Championship
14:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Terek Grozni - FC Spartak M.
14:00 Volley Junior European C'ship Alemania - Holanda (Germany - Netherlands)
14:15 Motor FIA GT Championship, Nurburgring
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Amkar - FC Rostov
14:15 Fútbol playa (Beach soccer) Euro league
14:45 Ekstraklasa (POL) Wisla Krakow - Polonia Bytom
15:00 Motor IRC Intercontinental Rally Challenge, República Checa (Czech Republic)
15:00 Motor MotoGP 125ccFP2
15:00 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Grecia (Greece) - China
15:00 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Nueva Zelanda (New Zealand) - Lituania (Lithuania)
15:00 Bank Asya 1. Lig' Orduspor - Giresunspor
15:30 Fútbol playa (Beach soccer) Euro league Francia (France) - Hungría (Hungary)
15:30 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Túnez (Tunisia) - Eslovenia (Slovenia)
15:30 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Australia - Jordania (Jordan)
15:30 Bundesliga Eintracht Frankfurt - Hamburger SV
15:30 Bundesliga FC Nurnberg - SC Freiburg
15:30 Bundesliga Schalke 04 - Hannover 96
15:30 Bundesliga SV Werder Bremen - FC Köln
15:30 Bundesliga VfL Wolfsburg - FSV Mainz 05
15:30 Rugby Mundial femenino (Women's Rugby World Cup) Nueva Zelanda (New Zealand) - Gales (Wales)
15:30 Rugby Carnegie Challenge Cup,Final Leeds Rhinos - Warrington Wolves
15:45 Premier League Soccer Saturday
15:55 Motor MotoGP MotoGPFP2
16:00 Allsvenskan (SWE) Orebro - Helsingborgs IF
16:00 Gambrinus Liga Pribram - Hradec K.
16:00 Premier League Blackpool FC - Fulham FC
16:00 Premier League Chelsea - Stoke City
16:00 Premier League Tottenham Hotspur - Wigan Athletic
16:00 Premier League Wolverhampton Wanderers - Newcastle United
16:00 SPL Aberdeen FC - Kilmarnock
16:00 SPL Glasgow Rangers FC - St. Johnstone
16:00 The Championship Derby County - Queens Park Rangers
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Saturn - Krylya Sovetov
16:30 Rugby Top 14 Agen - Biarritz
16:30 Rugby Top 14 ASM Clermont Auvergne - CA Brive
16:30 Rugby Top 14 Castres Olympique - Aviron Bayonnais
16:30 Rugby Top 14 La Rochelle - CS Bourgoin-Jallieu
16:30 Rugby Top 14 USAP Perpignan - Montpellier
16:30 Volley Junior European C'ship Rusia - Bielorusia (Russia - Belarus )
16:45 Fútbol playa (Beach soccer) Euro league Suíza (Switzerland) - España (Spain)
16:45 Serie A de Ecuador U. Catolica - Macará
17:00 Motor IRL Indy Lights Practice
17:00 Bulgaria A PFG Montana - Pirin Blagoevgrad
17:00 Bulgaria A PFG PFC Cherno More Varna - PFC Chernomorets Burgas
17:00 Bulgaria A PFG PFC Slavia Sofia - Lokomotiv Plovdiv
17:00 Ekstraklasa (POL) Lechia Gdansk - WKS Slask Wroclaw
17:00 SAS-Ligaen (DNK) Esbjerg fB - Silkeborg
17:00 Tippeligaen (NOR) Haugesund - Tromso
17:00 Rugby 3 Naciones (Tri-Nations) Sudáfrica (South Africa) - Australia
17:10 Motor MotoGP Moto2FP2
17:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Larissa FC - Atromitos FC
17:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Panionios GSS FC - Olympiakos Volou
17:15 Rugby Mundial femenino (Women's Rugby World Cup) Australia - Sudáfrica (South Africa)
17:30 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Rusia (Russia) - Puerto Rico
17:30 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Canada - Líbano (Lebanon)
17:30 Premier League BBC Final Score
17:30 Motor Nascar NAPA Auto Parts 200 presented by Dodge final practice
17:45 Gambrinus Liga FC Banik Ostrava - FK Teplice
18:00 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Angola - Serbia
18:00 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) USA - Croacia (Croatia)
18:00 2a División B (II) Alavés - Caudal

18:00 La Liga Hércules - Athletic Club de Bilbao


18:00 Liga Adelante Celta de Vigo - Barcelona B
18:00 Liga Adelante Elche CF - Recreativo de Huelva
18:00 Liga Adelante Girona FC - CD Tenerife
18:00 Liga Adelante Ponferradina - Huesca
18:00 Liga I România FC Universitatea Craiova - Sportul Stud.
18:00 Serie A Udinese - Genoa
18:00 Vyscha Liha (UKR) Arsenal Kyiv - Obolon Kiev
18:15 Botola GNF-1 Maroc FAR Rabat - Moghreb Tetouan
18:15 Ekstraklasa (POL) Widzew - Polonia Warszawa
18:20 The Championship Leicester City - Reading FC
18:30 Apertura de Argentina Lanús - CA Banfield
18:30 Austria Bundesliga Mattersburg - Red Bull Salzburg
18:30 Austria Bundesliga Ried - Kapfenberg
18:30 Bundesliga FC St. Pauli - TSG Hoffenheim
18:30 Premier League Manchester United - West Ham United
18:30 Serie B Albinoleffe - Livorno
18:30 Serie B Ascoli - Modena
18:30 Serie B Cittadella - Torino
18:30 Serie B Crotone - Calcio Padova
18:30 Serie B Diretta Gol (Multi (Simulcast))
18:30 Serie B Piacenza - Frosinone Calcio
18:30 Serie B Sassuolo - Grosseto
18:30 Serie B Siena - Reggina
18:30 Serie B Varese - Atalanta
18:30 Serie B Vicenza - Portogruaro
18:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Spartak Nalchik - FC Rubin Kazan
19:00 Béisbol (Baseball) Little League Baseball
19:00 Motor MotoGP 125ccQP
19:00 Basket WNBA Phoenix - San Antonio
19:00 Ligue 1 Arles - Stade Rennais FC
19:00 Ligue 1 AS Nancy Lorraine - Toulouse FC
19:00 Ligue 1 Lorient - Olympique Lyonnais
19:00 Ligue 1 St.Etienne - Racing Club de Lens
19:00 Ligue 1 Valenciennes - Montpellier HSC
19:00 Serie A de Ecuador Deportivo El Nacional - Barcelona Guayaquil
19:00 Volley Junior European C'ship Turquía - Polonia (Turkey - Poland)
19:00 Golf PGA Tour The Barclays
19:00 Tenis WTA New Haven Pilot Pen Tennis
19:00 Motor Speedway Grand Prix
19:07 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - Toronto
19:15 Ekstraklasa (POL) Zaglebie - Arka Gdynia
19:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Iraklis - Olympiacos CFP
19:30 Rugby Mundial femenino (Women's Rugby World Cup) Inglaterra (England) - USA
19:45 Eredivisie NAC Breda - VVV-Venlo
19:45 Eredivisie Roda JC - Heracles Almelo
19:55 Motor MotoGP MotoGPQP
20:00 Golf LPGA Tour CN Canadian Women's Open
20:00 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Costa de marfil (Ivory Coast) - Turquía (Turkey)
20:00 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Francia (France) - España (Spain)
20:00 Liga de los Emiratos (UAE League) AlAin - Dubai
20:00 Liga de los Emiratos (UAE League) AlShabab - Baniyas SC
20:00 Apertura de Guatemala Marquense - Peñarol
20:00 Bank Asya 1. Lig' B.B. Gaziantep - Denizlispor
20:00 Bulgaria A PFG Lokomotiv Sofia - Beroe
20:00 Jupiler Pro League (BEL) RSC Anderlecht - SV Zulte Waregem
20:00 Jupiler Pro League (BEL) Standard de Liege - Kortrijk

20:00 La Liga Málaga - Valencia


20:00 Turkcell Süperlig Sivasspor - Bursaspor
20:00 Motor IRL Indy Lights Qualifying
20:00 Motor Rolex Sports Car Series Montreal 200
20:15 Liga Sagres de Portugal CD Nacional - Vitória de Guimarães
20:30 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Alemania (Germany) - Argentina
20:30 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Iran - Brasil (Brazil)
20:30 Apertura de Argentina Tigre - Quilmes
20:30 Apertura de Uruguay
20:30 Liga I România CFR Cluj - Pandurii
20:30 Rugby Top 14 Toulouse - Stade Francais
20:45 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Qadasiya - Al-Taawon
20:45 Eredivisie NEC Nijmegen - SC Heerenveen
20:45 Serie A AS Roma - Cesena
21:00 Golf PGA Tour The Barclays
21:00 Basket WNBA Seattle - Los Angeles
21:00 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Nasr - Al-Shabab
21:00 Ligue 1 Caen - Brest
21:00 Serie A de Ecuador Espoli - Independiente Del Valle
21:00 Motor IRC Intercontinental Rally Challenge, República Checa (Czech Republic)
21:10 Motor MotoGP Moto2QP
21:30 Clausura de Paraguay Tacuary - Sol de America
22:00 Ciclismo (Cycling) Grand Tour "la Vuelta" a España
22:00 Apertura de Chile Deportes Cobresal - Universidad Católica

22:00 La Liga Levante - Sevilla


22:00 MLS Columbus Crew - FC Dallas
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Minnesota - Seattle
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - San Diego
22:15 Liga Sagres de Portugal Benfica - Vitória Setúbal
22:30 African Confederation Cup Club Sportif Sfaxien - Fath Union Sport de Rabat
22:30 Clausura de Colombia Atletico Huila - Tolima
23:00 CAF Champions League Espérance Sportive de Tunis - T.P. Mazembe Englebert
23:00 Motor Nascar NAPA Auto Parts 200 presented by Dodge qualifying
23:05 Apertura de Guatemala Universidad - Comunicaciones
23:10 Apertura de Argentina Colón - Godoy Cruz
23:15 Motor IRL Indy Lights Race
23:25 Premier League "BBC Match of the Day"
23:30 Brasileirão Ceará - Grêmio Prudente
23:30 Brasileirão Internacional - Botafogo FR
23:30 Brasileirão Santos FC - Goiás E.C.
23:30 Brasileirão Vasco da Gama - Cruzeiro
00:00 Hípica (Equestrian) Rolex Kentucky Three Day Event
00:00 Apertura de México Cruz Azul - Tigres UANL
00:30 Golf Champions Tour Boeing Classic
00:30 Apertura de Chile Unión Española - Huachipato
00:30 Clausura de Paraguay Olimpia - 3 de Febrero
01:00 Tenis WTA New Haven Pilot Pen Tennis
01:00 Tenis ATP/WTA New Haven Pilot Pen Tennis
01:00 MLS Toronto FC - Real Salt Lake
01:00 Fútbol americano (American football) CFL Saskatchewan - Edmonton
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Cleveland
01:05 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - Chicago White Sox
01:05 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - Washington
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Boston - Tampa Bay
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - Cincinnati
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Florida - Atlanta
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Houston - NY Mets
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - Milwaukee
01:20 Apertura de Argentina San Lorenzo - All Boys
01:20 Clausura de Colombia Once Caldas - Atlético Nacional
01:30 MLS New England Revolution - Philadelphia Union
01:30 MLS New York Red Bulls - San Jose EQ
02:00 Motor IRL IndyCar Race
02:00 Apertura de Honduras Hispano - Necaxa
02:00 Apertura de México Chivas de Guadalajara - Pumas UNAM
02:00 Apertura de México Monterrey - Jaguares
02:00 Apertura de México Santos Laguna - Atlas
02:00 Fútbol americano (American football) Pretemporada NFL Preseason Dallas - Houston
02:05 Béisbol (Baseball) MLB Oakland - Texas
02:10 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - Colorado
03:00 Boxeo (Boxing) Omri Lowther - Edner Cherry
03:00 Apertura de El Salvador
03:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) UFC 118 Edgar - Penn 2
03:05 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - San Francisco
03:05 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - LA Angels
03:10 Apertura de México Tecos UAG - Morelia
03:30 Apertura de Honduras Vida - Marathon
03:30 Clausura de Colombia Independiente Medellín - Real Cartagena
03:30 MLS Colorado Rapids - Houston Dynamo
03:30 Torneo de Invierno de Costa Rica
03:45 Apertura de México San Luís - Atlante
04:00 Apertura de Guatemala Xinabajul - Suchitepequez
04:30 MLS Los Angeles Galaxy - Kansas City Wizards
04:30 MLS Seattle Sounders FC - Chicago Fire SC

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis