Partidos del domingo 12 de septiembre de 2010. Nadal Djokovic US Open

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:35 Rugby ITM Cup Tasman - Otago
05:30 Golf Champions Tour Posco E&C Songdo Championship
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - Orix Buffaloes
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Seibu Lions - Chiba Marines
06:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Nippon Ham Fighters
06:35 Rugby ITM Cup Taranaki - Counties Manukau
07:00 A-League Melbourne Victory FC - Brisbane Roar FC
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Chunichi Dragons - Yokohama BayStars
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Hanshin Tigers - Yakult Swallows
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Yomiuri Giants - Hiroshima Carp
08:00 Snooker Shanghai Masters 2010
08:00 Rugby NRL St George Dragons - Sea Eagles
09:00 A-League Perth Glory FC - Gold Coast United FC
09:00 CSL Shenzhen Asia Travel FC - Qingdao Jonoon FC
09:45 Béisbol (Baseball) KBO LG Twins - Samsung Lions
10:00 Judo World Judo Championship 2010
10:30 Premier League "Sunday Supplement"
11:00 Motor Motocross MX1
11:00 Tenis de mesa (Table tennis) European Championships
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL La New Bears - Uni-President Lions
11:15 Cricket Inglaterra (England) - Pakistan
11:30 2a división B (IV) Sevilla Atlético - Yeclano
11:45 Motor Porsche Mobil 1 Supercup
12:00 Tenis Challenger Genoa AON Open
12:00 2a división B (III) RCD Mallorca B - Teruel
12:00 CSL Dalian Shide FC - Hangzhou Greentown
12:00 J-League FC Tokyo - Urawa Red Diamonds
12:00 Liga Adelante Real Valladolid - Recreativo de Huelva
12:15 Liga Orangina de Portugal Leixões SC - Santa Clara
12:30 Motor Le Mans Series 1000Km of Silverstone
12:30 Eredivisie NAC Breda - Feyenoord
12:30 Serie A Brescia - Palermo
13:00 Judo World Judo Championship 2010
13:00 Badminton Yonex Belgian International
13:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Lokomotiv M. - PFC CSKA M.
13:00 LMT Virsliga FC Skonto - FK Ventspils
13:00 Hockey KHL Avtomobilist Yekaterinburg - UCH Dynamo
13:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Krylya Sovetov - Spartak Nalchik
13:30 Cricket CLT20 Highveld Lions - South Australian Redbacks
13:30 Golf European Tour KLM Open
13:30 2. Bundesliga Hertha BSC Berlin - DSC Arminia Bielefeld
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga SpVgg Gr. Fürth - Alemannia Aachen
13:30 2. Bundesliga VFL Bochum - FC Augsburg
13:45 Motor Le Mans Series 1000Km of Silverstone
13:45 Snooker Shanghai Masters 2010
13:45 Viasat Divisionen (DNK) AGF Aarhus - Hvidovre
14:00 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) España - Argentina (Spain - Argentina)
14:00 SAS-Ligaen (DNK) Aalborg BK - Horsens
14:00 Motor F1 GP Italia Fórmula 1, Carrera (Formula 1 Italian GP, Race)
14:30 CAF Champions League T.P. Mazembe Englebert - Dynamos
14:30 Eredivisie ADO Den Haag - De Graafschap
15:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiakos Volou - Ergotelis
15:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Xanthi - Panionios GSS FC
15:00 Bulgaria A PFG Lokomotiv Plovdiv - Montana
15:00 Lietuvos A Lyga Tauras - Banga
15:00 Serie A Catania - Parma
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Genoa - Chievo Verona
15:00 Serie A Juventus - Sampdoria
15:00 Serie A SS Lazio - Bologna FC
15:00 Serie A US Lecce - Fiorentina
15:00 Hockey KHL Neftekhimik Nizhnekamsk - Vityaz Podolsk
15:15 Apertura de Uruguay Defensor Sporting - Montevideo Wanderers FC
15:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Dinamo M. - Terek Grozni
15:30 Bundesliga FSV Mainz 05 - FC Kaiserslautern
16:00 Ciclismo (Cycling) "La Vuelta" a España
16:00 Austria Bundesliga SK Rapid Wien - FK Austria Wien
16:00 Liga I România Targu Mures - CS Gaz Metan Medias
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Esbjerg fB - Lyngby
16:30 Eredivisie FC Groningen - FC Utrecht
17:00 Premier League Birmingham City - Liverpool FC
17:00 2a división B (I) Real Madrid Castilla - Celta B
17:00 Ekstraklasa (POL) Ruch Chorzow SA - Legia Warsaw
17:00 Gambrinus Liga Bohemians 1905 - Pribram
17:00 Gambrinus Liga FC Viktoria Plzen - Usti nad Labem
17:00 Gambrinus Liga FK Teplice - FC Brno
17:00 Gambrinus Liga Hradec K. - SK Slavia Praha

17:00 La Liga Getafe CF - Levante
17:00 La Liga Real Zaragoza - Málaga CF
17:00 La Liga Sporting de Gijón - RCD Mallorca


17:00 Lietuvos A Lyga Siauliai - Atletas
17:00 Lietuvos A Lyga Vetra - Mazeikiai
17:00 Liga Adelante Xerez CD - CD Numancia
17:00 Ligue 1 Brest - Lorient
17:00 Ligue 1 Nice - FC Girondins de Bordeaux
17:10 Lietuvos A Lyga Suduva - Kruoja
17:10 Rugby Guinness Premiership Saracens - Sale Sharks
17:10 Rugby Magners League Newport Dragons - Glasgow Warriors
17:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Larissa FC - Kavala FC
17:15 Ekstraklasa (POL) Polonia Warszawa - Korona Kielce
17:30 Balonmano (Handball) Handball Bundesliga THW Kiel - TBV Lemgo
17:30 2a división B (I) Montañeros - Deportivo B
17:30 Bundesliga FC Köln - FC St. Pauli
17:30 Cricket CLT20 Royal Challengers Bangalore - Guyana
17:45 Motor Le Mans Series 1000Km of Silverstone
17:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Rostov - Anzhi
18:00 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship)
18:00 2a división B (III) Ontinyent - Dénia
18:00 Lietuvos A Lyga FK Ekranas - Klaipeda
18:00 Liga I România Astra Petrolul - FC Timisoara
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Brondby IF - Sonderjylland
18:00 Vyscha Liha (UKR) Illichivets - Karpaty
18:00 Vyscha Liha (UKR) Vorskla - Dnipro Dnipropetrovsk
18:15 Ciclismo (Cycling) Grand Prix Cycliste de Montréal
18:30 Fútbol juvenil (Youth football) Div. Honor (IV) Sevilla FC - Coria
18:45 Serie A de Ecuador Dep. Cuenca - Deportivo El Nacional
19:00 Apertura de Argentina Argentinos Jrs - Newell´s Old Boys
19:00 Apertura de Guatemala Juventud Retalteca - Comunicaciones
19:00 Apertura de México Morelia - Club América
19:00 Apertura de México Pumas UNAM - San Luís
19:00 CAF Champions League El Ahly - Heartland FC

19:00 La Liga Villarreal CF - RCD Espanyol


19:00 Liga Sagres de Portugal U.D. Leiria - CD Nacional
19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Cartagines - Puntarenas
19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Universidad - Alajuelense
19:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalist Kharkiv - Zorya
19:00 Tenis Grand Slam US Open
19:00 Fútbol americano (American football) CFL Saskatchewan - Winnipeg
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Atlanta - Pittsburgh
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Carolina - NY Giants
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cincinnati - New England
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cleveland - Tampa Bay
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Denver - Jacksonville
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Detroit - Chicago
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Indianapolis - Houston
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Miami - Buffalo
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Oakland - Tennessee
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Detroit
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Minnesota - Cleveland
19:07 Béisbol (Baseball) MLB Tampa Bay - Toronto
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - NY Mets
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - Cincinnati
19:30 Superliga Griega (Greek Superleague) AEK - Panserraikos
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Florida - Washington
19:45 Rugby Super League Wigan Warriors - Leeds Rhinos
20:00 Golf PGA Tour BMW Championship
20:00 Balonmano (Handball) Handball Liga Asobal
20:00 Apertura de Guatemala Malacateco - Penarol
20:00 Apertura de Guatemala Xelaju - Suchitepequez
20:00 Bulgaria A PFG PFC Levski Sofia - Minyor Pernik
20:00 Liga I România Fc Brasov - FC Dinamo Bucuresti
20:05 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Chicago White Sox
20:05 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - Houston
20:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - Milwaukee
20:30 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship)
20:30 African Confederation Cup Alittihad - AS-FAN
20:30 Apertura de Uruguay Nacional - Bella Vista
20:30 Jupiler Pro League (BEL) KSC LOKEREN - KVC Westerlo
20:30 Liguilla de Perú Cienciano - FBC Melgar
20:45 Serie A de Ecuador Macará - Espoli
20:45 Serie A Napoli - As Bari
21:00 Basket WNBA Atlanta - Seattle
21:00 Mundial femenino sub17 (FIFA U-17 Women's World Cup) Corea del Sur (South Korea) - Alemania (Germany)
21:00 Mundial femenino sub17 (FIFA U-17 Women's World Cup) México (Mexico) - Sudáfrica (South Africa)
21:00 African Confederation Cup Fath Union Sport de Rabat - Haras El Hedoud
21:00 Apertura de Argentina CA River Plate - Arsenal de Sarandí
21:00 Brasileirão Atlético Mineiro - Grêmio Prudente
21:00 Brasileirão Avai FC - Cruzeiro
21:00 Brasileirão Botafogo FR - São Paulo FC
21:00 Brasileirão Palmeiras - Vasco da Gama
21:00 Clausura de Paraguay Rubio Ñú - Sol de America
21:00 Clausura de Paraguay Sport Colombia - Trinidense

21:00 La Liga Sevilla FC - Deportivo de La Coruña


21:00 Ligue 1 Olympique de Marseille - AS Monaco FC
21:05 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - Texas
21:10 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - Colorado
21:15 Liga Sagres de Portugal Académica de Coimbra - Naval
21:35 Béisbol (Baseball) MLB Seattle - LA Angels
21:50 Clausura de Paraguay Olimpia - Club Guaraní
22:00 Golf LPGA Tour Arkansas Championship

22:00 Tenis Grand Slam US Open Final: Nadal Djokovic


22:00 Apertura de Honduras Deportes Savio - Victoria
22:00 Liguilla de Perú Sporting Cristal - Dep. San Martín
22:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Brujas - San Carlos
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Boston - Oakland
22:05 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - San Diego
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Arizona - St. Louis
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Green Bay - Philadelphia
22:15 Fútbol americano (American football) NFL San Francisco - Seattle
22:30 Apertura de Chile Santiago Wanderers - Deportes Cobresal
22:30 Apertura de El Salvador Atletico Balboa - Alianza FC
22:30 Clausura de Colombia Atlético Nacional - Independiente Medellín
22:30 Clausura de Colombia Deportivo Pereira - Once Caldas
22:30 Clausura de Colombia La Equidad - Boyacá Chicó F.C.
22:30 Liguilla de Perú Colegio Nacional Iquitos - Inti Gas
22:45 Liguilla de Perú José Gálvez - Alianza Lima
23:00 Apertura de El Salvador Atletico Marte - Luis Angel Firpo
23:00 Apertura de El Salvador Once Municipal - Vista Hermosa
23:00 Apertura de Honduras Hispano - Real Espana
23:00 Apertura de Honduras Olimpia - Platense
23:10 Apertura de Argentina Independiente - Quilmes
23:30 Premier League "Match of the Day"
23:30 Brasileirão Ceará - Santos FC
23:30 Brasileirão Guaraní - Atletico Paranaense
23:30 Brasileirão Internacional - Goiás E.C.
00:00 Mundial femenino sub17 (FIFA U-17 Women's World Cup) Chile - Nigeria
00:00 Mundial femenino sub17 (FIFA U-17 Women's World Cup) Trinidad&Tobago - North Korea
00:00 Apertura de Chile Colo Colo - Audax Italiano
00:15 Clausura de Paraguay 3 de Febrero - Cerro Porteño
00:30 Golf Nationwide Tour Utah Championship
00:45 Clausura de Colombia América de Cali - Deportivo Cali
01:20 Apertura de Argentina Olimpo - Boca Juniors
02:05 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - Atlanta
02:20 Fútbol americano (American football) NFL Dallas - Washington

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis