Partidos del domingo 19 de septiembre de 2010. Atlético de Madrid Barcelona

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:35 Rugby ITM Cup Otago - Northland
06:00 Motor IndyCar Series Race, Japan 300 Mile
06:35 Rugby ITM Cup Bay of Plenty - Counties
07:00 Badminton China Masters Super Series
07:00 A-League Melbourne Heart - Wellington Phoenix
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Hanshin Tigers - Yomiuri Giants
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - Orix Buffaloes
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - Chiba Marines
07:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Seibu Lions
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Yokohama BayStars - Hiroshima Carp
08:00 Tenis WTA Tour WTA Guangzhou
08:00 Badminton International Challenge, Kharkov (UKR)
08:00 J-League Albirex Niigata - Kyoto Sanga F.C
08:00 K-League Daejeon Citizen FC - Gwangju Sangmu FC
08:30 Motor FIA GT Algarve
08:30 Motor FIA WTCC FIA WTCC: Valencia
08:40 Motor MotoGP 125cc WUP
09:00 Vóleibol (Volleyball) AVC Asian Women's Volleyball Cup
09:00 A-League Gold Coast United FC - Central Coast Mariners
09:10 Motor MotoGP Moto2 WUP
09:30 CSL Qingdao Jonoon FC - Changchun Yatai
09:40 Motor MotoGP MotoGP WUP
10:00 Tenis de mesa (Table tennis) European Championships
10:00 Tenis de mesa (Table tennis) European Championships
10:00 Vóleibol (Volleyball) SWATCH FIVB Junior World Championships
10:00 Béisbol (Baseball) KBO Doosan Bears - Hanwa Eagles
10:30 Premier League "Sunday Supplement"
10:30 Atletismo (Athletics) Great North Run
10:30 CSL Changsha Ginde FC - Beijing Guoan
10:45 Motor Superleague Formula Grand Prix Portimao
11:00 Atletismo (Athletics) Great North Run
11:00 Motor MotoGP RAC
11:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Alemania (Germany) - Sudáfrica (South Africa)
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Sinon Bulls - La New Bears
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yakult Swallows - Chunichi Dragons
11:45 Motor Karting World Championship
12:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Rumanía (Romania) - Ecuador
12:00 Tenis Challenger Pekao Szczecin Open
12:00 Fútbol sala (Futsal) Div.Honor Sala 10 Zaragoza - FC Barcelona
12:00 Amistoso (Friendly) Goals on Sunday
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Tomsk - FC Lokomotiv M.
12:00 Liga Adelante Real Betis - Real Valladolid
12:00 Squash Soho Square Women's World Open
12:00 Hockey KHL Avangard - Salavat Yulaev Ufa
12:15 Atletismo (Athletics) Great North Run
12:15 Motor FIA GT3 European Championship
12:15 Motor MotoGP RAC
12:30 Motor BTCC BTCC Donnington
12:35 Tenis de mesa (Table tennis) Club Super League
12:45 Motor FIA WTCC FIA WTCC: Valencia
13:00 Golf European Tour Austrian GolfOpen
13:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Suecia (Sweden) - Italia (Italy)
13:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Francia (France) - Argentina
13:00 Hockey KHL Barys Astana - Metallurg Novokuznetsk
13:30 Cricket CLT20 Highveld Lions - Guyana
13:30 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Israel - Austria
13:30 CSL Hangzhou Greentown - Liaoning FC
13:45 SPL Kilmarnock - Celtic
14:00 Motor Superleague Formula Grand Prix Portimao
14:00 Motor World Series by Renault
14:00 Motor DTM DTM Oschersleben
14:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Serbia - República Checa (Czech Republic)
14:00 Motor MotoGP RAC
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Anzhi - FC Rubin Kazan
14:30 Eredivisie FC Utrecht - VVV-Venlo
14:30 Eredivisie NEC Nijmegen - AZ Alkmaar
14:30 Premier League Manchester United - Liverpool FC
14:45 Motor FIA WTCC FIA WTCC: Valencia
15:00 Motor Superleague Formula Grand Prix Portimao
15:00 Snooker Snooker World Open
15:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Kerkyra - Atromitos FC
15:00 Gambrinus Liga Usti nad Labem - Budejovice
15:00 Squash ROWE British Grand Prix Manchester 2010
15:00 Hockey KHL Lokomotiv Yaroslavl - Atlant Mytischi
15:00 Hockey KHL Neftekhimik Nizhnekamsk - Avtomobilist Yekaterinburg
15:00 Hockey KHL SKA St. Petersburg - Torpedo Nizhny Novgorod
15:00 Hockey KHL UCH Dynamo - HC Yugra
15:15 Apertura de Uruguay Central Español - Miramar
15:30 Motor FIA GT Algarve
15:30 Rugby Pro D2 Mont de Marsan - Lou
15:50 Rugby Guinness Premiership London Irish - Gloucester Rugby
16:00 Halterofilia (Weightlifting) World Weightlifting Championships
16:00 Ciclismo (Cycling) "La Vuelta" a España
16:00 Premier League Wigan Athletic - Manchester City
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Silkeborg - Odense BK
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Sonderjyske - FC Midtjylland
16:00 Vyscha Liha (UKR) Arsenal Kyiv - FC Metalist Kharkiv
16:30 Fútbol gaélico (Gaelic football) GAA Cok - Down
16:45 Serie A de Ecuador U. Catolica - CD Olmedo

17:00 La Liga: Hércules - Valencia
17:00 La Liga: Levante - Villarreal
17:00 La Liga: Racing Santander - Zaragoza


17:00 Halterofilia (Weightlifting) World Weightlifting Championships
17:00 2a división B (I) Extremadura UD - Real Madrid Castilla
17:00 2a división B (I) Pontevedra - Rayo Vallecano
17:00 Gambrinus Liga Mlada Boleslav - FK Teplice
17:00 Liga Adelante Gimnàstic - Rayo Vallecano
17:00 Premier League Chelsea - Blackpool FC
17:00 Qatar Stars League Al-Sailiya - Al Sadd
17:00 Turkcell Süperlig Karabukspor - Genclerbirligi
17:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Canada - República Dominicana (Dominican Republic)
17:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Colombia - USA
17:00 Hockey KHL Dynamo Riga - Ak Bars Kazan
17:30 Balonmano (Handball) Bundesliga Fuchse Berlin - THW Kiel
17:30 Cricket CLT20 Mumbai Indians - Royal Challengers Bangalore
17:45 Hockey OEL EC Villach - EC Graz 99ers
18:00 Vóleibol (Volleyball) EuroVolley Challenge 2010
18:00 3a división (X) Sevilla C - Balompédica Linense

19:00 La Liga: Atlético de Madrid - Barcelona


19:00 Apertura de México Puebla F.C - Tigres UANL
19:00 Apertura de México Toluca - Club América
19:00 Apertura de Uruguay Rampla - CA Cerro
19:00 Liga Sagres de Portugal Paços de Ferreira - Sporting Braga
19:00 Serie A de Ecuador Deportivo Quito - Emelec
19:00 Fútbol americano (American football) CFL Winnipeg - Toronto
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Arizona - Atlanta
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Baltimore - Cincinnati
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Buffalo - Green Bay
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Chicago - Dallas
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Kansas City - Cleveland
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Miami - Minnesota
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Philadelphia - Detroit
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Pittsburgh - Tennessee
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Tampa Bay - Carolina
19:00 Motor Nascar Sylvania 300
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Atlanta - NY Mets
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - Florida
19:15 Qatar Stars League Al Rayan - Al-Ahli
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - Pittsburgh
19:35 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - Baltimore
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Toronto - Boston
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Washington - Philadelphia
19:40 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - Tampa Bay
20:00 Snooker Snooker World Open
20:00 Balonmano (Handball) Liga Asobal Naturhouse La Rioja - Cuatro Rayas Valladolid
20:00 Apertura de Uruguay Danubio FC - Centro Atletico Fenix
20:00 Apertura de Uruguay Defensor Sporting - Montevideo Wanderers FC
20:00 Apertura de Uruguay Tacuarembó FC - Liverpool FC
20:00 Liguilla de Perú César Vallejo - Sport Huancayo
20:00 Liguilla de Perú Dep. San Martín - José Gálvez
20:05 Prva HNL HNK Rijeka - HNK Hajduk Split
20:05 Béisbol (Baseball) MLB Cincinnati - Houston
20:10 Béisbol (Baseball) MLB Cleveland - Kansas City
20:10 Béisbol (Baseball) MLB Oakland - Minnesota
20:15 Vóleibol (Volleyball) EuroVolley Challenge 2010
20:15 Liguilla de Perú FBC Melgar - Alianza Atlético
20:15 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - St. Louis

21:00 La Liga: Málaga - Sevilla


21:00 Apertura de Argentina Newell´s Old Boys - CA River Plate
21:00 Brasileirão Atlético Mineiro - EC Vitória
21:00 Brasileirão Guaraní - Santos FC
21:00 Brasileirão Internacional - Vasco da Gama
21:00 Clausura de Paraguay Sportivo Luqueno - Sport Colombia
21:00 Clausura de Paraguay Trinidense - Rubio Ñú
21:30 Apertura de Chile Universidad de Concepción - Universidad Católica
21:30 Apertura de Uruguay Nacional - Bella Vista
21:30 Clausura de Paraguay Tacuary - Olimpia
22:00 Deporte extremo (Extreme Sports) X-Games Dew Tour
22:00 Fútbol americano (American football) CFL Edmonton - Montreal
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Milwaukee - San Francisco
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Seattle - Denver
22:05 Fútbol americano (American football) NFL St. Louis - Oakland
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Colorado - LA Dodgers
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Texas - Seattle
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Houston - Washington
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Jacksonville - San Diego
22:15 Fútbol americano (American football) NFL New England - NY Jets
22:30 Clausura de Colombia Cúcuta Deportivo - Junior de Barranquilla
22:30 Clausura de Colombia Real Cartagena - Deportivo Pereira
22:30 Liguilla de Perú Sport Boys - Cienciano
22:30 Liguilla de Perú Total Chalaco - Sporting Cristal
23:00 Premier League "Match of the Day"
23:10 Apertura de Argentina CA Banfield - Independiente
23:30 Brasileirão Avai FC - Grêmio
23:30 Brasileirão Ceará - Goiás E.C.
00:45 Clausura de Colombia Santa Fe - Millonarios
01:20 Apertura de Argentina Boca Juniors - Colón
02:00 MLS CD Chivas USA - Kansas City Wizards
02:00 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - Chicago White Sox
02:20 Fútbol americano (American football) NFL NY Giants - Indianapolis

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis