Partidos del domingo 26 de septiembre de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

03:30 Pool 2010 China Open Underway
03:35 Rugby ITM Cup North Harbour - Manawatu
05:00 Badminton Yonex Open Japan
05:35 Rugby ITM Cup Counties Manukau - Northland
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Orix Buffaloes - Chiba Marines
07:00 A-League Sydney FC - Gold Coast United FC
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Yokohama BayStars - Yomiuri Giants
08:00 K-League Incheon United FC - Jeonbuk Hyundai Motors
08:00 K-League Jeju United FC - Pohang Steelers
08:00 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - Seibu Lions
08:45 Atletismo (Athletics) Berlin Marathon
09:20 Tenis de mesa (Table tennis) Club Super League
09:45 Béisbol (Baseball) KBO Hanwa Eagles - SK Wyverns
10:30 Motor SBK GP Imola
10:30 ISL PSPS Pekanbaru - Persija Jakarta
11:00 Atletismo (Athletics) Berlin Marathon
11:00 Premier League "Sunday Supplement"
11:00 Tenis WTA Tour Tashkent Open 2010
11:00 Tenis Challenger Trnava ATP Challenger Trophy
11:00 CSL Shaanxi Chanba - Qingdao Jonoon
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Uni-President Lions - Sinon Bulls
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - SoftBank Hawks
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yakult Swallows - Chunichi Dragons
11:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Tomsk - PFC CSKA M.
12:00 Motor SBK GP Imola
12:00 2a división B (I) Cacereño - CD Badajoz
12:00 2a división B (I) Deportivo B - Real Madrid Castilla
12:00 2a división B (III) Sporting Mahonés - Sant Andreu
12:00 2a división B (IV) Real Murcia - Melilla
12:00 Liga Adelante Elche CF - Real Valladolid
12:15 Liga Orangina de Portugal Feirense - Santa Clara
12:30 Premier League "Goals on Sunday"
12:30 Serie A Cesena - Napoli
13:00 Motor SBK GP Imola
13:00 Tenis de mesa (Table tennis) ITTF Volkswagen Cup
13:00 Premier League Bolton Wanderers - Manchester United
13:00 Vyscha Liha (UKR) Obolon Kiev - Volyn
13:30 2. Bundesliga 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg
13:30 2. Bundesliga FC Augsburg - TSV 1860 Munich
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga Rot-Weiss Oberhausen - VfL Osnabrück
13:30 3. Liga FC Hansa Rostock - Eintracht Braunschweig
13:30 Liga I România Sportul Stud. - Astra Petrolul
13:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Dinamo M. - Spartak Nalchik
13:45 SPL Aberdeen FC - Rangers FC
13:45 Viasat Divisionen (DNK) AGF Aarhus - Koge BK
14:00 Golf European Tour The Vivendi Cu
14:00 Snooker Snooker World Open
14:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Nordsjælland - Horsens
14:00 Vyscha Liha (UKR) FC Dinamo Kiev - Arsenal Kyiv
14:00 Motor F1 GP Singapur Fórmula 1, Carrera (Formula 1 Singapore GP, Race)
14:00 ISL Pelita Jaya - Persipura Jayapura
14:15 Motor British Superbike Championship
14:30 Eredivisie Excelsior - Vitesse Arnhem
14:30 Eredivisie NAC Breda - Willem II
14:30 Eredivisie NEC Nijmegen - Feyenoord
14:30 Turkcell Süperlig Kayserispor - Trabzonspor
14:30 Turkcell Süperlig Konyaspor - Karabukspor
14:45 Balonmano (Handball) Champions League KS Vive Targi Kielce - HC Celje Pivovarna Lasko
15:00 Tenis ATP250 Metz Open de Moselle
15:00 Tenis ATP250 BCR Open Romania
15:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Iraklis - Kavala FC
15:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Larissa FC - Kerkyra
15:00 Bank Asya 1. Lig' Orduspor - Rizespor
15:00 Bulgaria A PFG PFC Cherno More Varna - Sliven
15:00 Serie A As Bari - Brescia
15:00 Serie A Catania - Bologna FC
15:00 Serie A Chievo Verona - SS Lazio
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Fiorentina - Parma
15:00 Serie A Palermo - US Lecce
15:00 Serie A Sampdoria - Udinese
15:00 Vyscha Liha (UKR) Vorskla - Metalurh Zaporizhya
15:00 Rugby Rugby Pro D2 Albi - Pau
15:05 Premier League Wolverhampton Wanderers - Aston Villa
15:15 Apertura de Uruguay CA Cerro - Racing Montevideo
15:30 Motor SBK GP Imola
15:30 Liga de los Emiratos (UAE League) Baniyas SC - Ittihad Kalba
15:30 Bundesliga VfL Wolfsburg - SC Freiburg
15:30 Liga I România Otelul Galati - FC Steaua Bucuresti
16:00 Balonmano (Handball) Champions League HC Dinamo - Cuatro Rayas BM Valladolid
16:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Rostov - Sibir
16:00 Austria Bundesliga SK Sturm Graz - FK Austria Wien
16:00 Botola GNF-1 Maroc Chabab Rif Al Hoceima - Difaa Hassani El Jadidi
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Brondby IF - Silkeborg
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Esbjerg fB - Randers
16:00 Vyscha Liha (UKR) Dnipro Dnipropetrovsk - FC Kryvbas Kryvyi Rih
16:00 West Asian Federation Oman - Bahréin (Bahrain)
16:00 Rugby Guinness Premiership Saracens - Northampton Saints
16:05 Rugby National Rugby League Featherstone Rovers - Halifax RLFC
16:05 Rugby National Rugby League Oldham Roughyeds RLFC - York City Knights
16:15 Balonmano (Handball) Champions League IK Savehof - KIF Kolding
16:30 Snooker Snooker World Open
16:30 CLP-1 Túnez (Tunisia) Club Sportif Sfaxien - E.Gawafel.S.Gafsa
16:30 CLP-1 Túnez (Tunisia) Olympique Beja - Espérance Sportive de Tunis
16:30 Eredivisie VVV-Venlo - De Graafschap
17:00 Balonmano (Handball) Champions League Montpellier HB - HSV Hamburg
17:00 Balonmano (Handball) Liga Asobal Fraikin BM. Granollers - AMAYA Sport San Antonio
17:00 Vóleibol (Volleyball) FIVB World C'ships Camerún (Cameroon) - Puerto Rico
17:00 Vóleibol (Volleyball) FIVB World C'ships República Checa (Czech Republic) - China
17:00 Vóleibol (Volleyball) FIVB World C'ships Túnez (Tunisia) - Cuba
17:00 Vóleibol (Volleyball) FIVB World C'ships Argentina - México (Mexico)
17:00 Vóleibol (Volleyball) FIVB World C'ships Canada - Serbia
17:00 Vóleibol (Volleyball) FIVB World C'ships Iran - Japón (Japan)
17:00 2a división B (I) Alcalá - Lugo
17:00 2a división B (III) Dénia - Orihuela
17:00 Botola GNF-1 Maroc Widad Fez - Wydad Athletic Club
17:00 Ekstraklasa (POL) GKS Belchatów - Wisla Krakow
17:00 Gambrinus Liga Bohemians 1905 - FC Banik Ostrava
17:00 Gambrinus Liga Budejovice - Jablonec
17:00 Gambrinus Liga FC Viktoria Plzen - Pribram
17:00 Gambrinus Liga Hradec K. - Usti nad Labem
17:00 La Liga Deportivo de La Coruña - UD Almería
17:00 La Liga RCD Espanyol - Osasuna
17:00 La Liga RCD Mallorca - Real Sociedad
17:00 La Liga Real Racing Club de Santander - Getafe CF
17:00 Liga Adelante Barcelona B - CD Numancia
17:00 Ligue 1 Brest - Valenciennes
17:00 Ligue 1 Toulouse FC - Lille OSC
17:00 Qatar Stars League AlGarrafa - AlArabi
17:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalurg Donetsk - Zorya
17:10 Premier League Newcastle United - Stoke City
17:15 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) Smouha - El Gounah
17:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Aris Thessaloniki - Ergotelis
17:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Xanthi - PAOK FC
17:15 Ekstraklasa (POL) Jagiellonia Bialystok - Zaglebie
17:30 Golf PGA Tour THE TOUR Championship
17:30 Balonmano (Handball) Champions League TATRAN Presov - MKB Veszprem KC
17:30 Bundesliga FC Kaiserslautern - Hannoverscher 1896
17:30 Liga I România Pandurii - FC Timisoara
17:30 Cricket CLT20
17:35 Balonmano (Handball) Bundesliga Frisch Auf Goppingen - TBV Lemgo
17:45 Hockey OEL EC Red Bull Salzburg - EC Graz 99ers
18:00 Balonmano (Handball) Liga Nationala U Suceaava - Stiinta Bacau
18:00 Liga de los Emiratos (UAE League) AlNasr - AlShabab
18:00 Botola GNF-1 Maroc Kawkab Athletic Club Marrakech - Chabab Kasba Tadla
18:00 Jupiler Pro League (BEL) RSC Anderlecht - KV Mechelen
18:00 Turkcell Süperlig Galatasaray - Belediyespor
18:00 Turkcell Süperlig Manisaspor - Sivasspor
18:00 Hockey O2 Extraliga BK Mlada Boleslav - PSG Zlin
18:00 Fútbol americano (American football) CFL Edmonton - Toronto
18:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Lokomotiv M. - Terek Grozni
18:30 Bank Asya 1. Lig' Denizlispor - Altay
19:00 2a división B (II) Sporting B - Real Oviedo
19:00 Apertura de Argentina Arsenal de Sarandí - Newell´s Old Boys
19:00 Apertura de Guatemala
19:00 Apertura de México Morelia - Toluca
19:00 Apertura de México Pumas UNAM - Atlante
19:00 La Liga Hércules CF - Sevilla FC
19:00 Serie A de Ecuador Dep. Cuenca - Barcelona Guayaquil
19:00 Serie A de Ecuador Emelec - Deportivo Quito
19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
19:00 Vyscha Liha (UKR) SC Tavriya Simferopol - Karpaty
19:00 West Asian Federation Kuwait - Syria
19:00 Motor Nascar AAA 400
19:00 Motor Nascasr AAA 400
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Atlanta - New Orleans
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Buffalo - New England
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cincinnati - Carolina
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cleveland - Baltimore
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Dallas - Houston
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Detroit - Minnesota
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Pittsburgh - Tampa Bay
19:00 Fútbol americano (American football) NFL San Francisco - Kansas City
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Tennessee - NY Giants
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Cleveland
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Minnesota - Detroit
19:07 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Toronto
19:30 Golf PGA Tour THE TOUR Championship
19:30 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) Enppi - Itthad Al Shorta
19:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiakos Volou - AEK
19:30 Liga I România FC Rapid Bucuresti - Victoria Branesti
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Atlanta - Washington
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Houston - Pittsburgh
19:35 Béisbol (Baseball) MLB NY Mets - Philadelphia
19:40 Béisbol (Baseball) MLB Seattle - Tampa Bay
20:00 Bulgaria A PFG PFC Levski Sofia - Beroe
20:10 Béisbol (Baseball) MLB Florida - Milwaukee
20:15 Liguilla de Perú Sport Huancayo - FBC Melgar
20:20 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - Chicago Cubs
20:30 Apertura de Uruguay Bella Vista - CA Peñarol
20:30 Jupiler Pro League (BEL) Germinal Beerschot - Club Brugge KV
20:45 Serie A Juventus - Cagliari
21:00 Snooker Snooker World Open
21:00 Tenis Challenger Bogotá Seguros Bolívar Open
21:00 Vóleibol (Volleyball) FIVB World C'ships Brasil (Brazil) - España (Spain)
21:00 Vóleibol (Volleyball) FIVB World C'ships Egipto (Egypt) - Italia (Italy)
21:00 Vóleibol (Volleyball) FIVB World C'ships Francia (France) - Bulgaria
21:00 Vóleibol (Volleyball) FIVB World C'ships Polonia (Poland) - Alemania (Germany)
21:00 Vóleibol (Volleyball) FIVB World C'ships Rusia (Russia) - Australia
21:00 Vóleibol (Volleyball) FIVB World C'ships Venezuela - USA
21:00 Apertura de Argentina Club A. Huracán - Godoy Cruz
21:00 Botola GNF-1 Maroc Olympic Club de Safi - Moghreb Tetouan
21:00 Brasileirão Botafogo FR - Atletico Paranaense
21:00 Brasileirão EC Vitória - Fluminense FC
21:00 Brasileirão Internacional - Corinthians
21:00 Clausura de Paraguay Sol de America - Sportivo Luqueno
21:00 La Liga Atlético de Madrid - Real Zaragoza
21:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - Paris Saint-Germain
21:10 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - Colorado
21:15 Liga Sagres de Portugal Sporting - CD Nacional
21:30 Apertura de Chile Deportes La Serena - Colo Colo
21:30 Clausura de Paraguay Trinidense - Olimpia
21:35 Béisbol (Baseball) MLB Chicago White Sox - LA Angels
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Cincinnati - San Diego
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Texas - Oakland
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Philadelphia - Jacksonville
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Washington - St. Louis
22:10 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - Arizona
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Indianapolis - Denver
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Oakland - Arizona
22:15 Fútbol americano (American football) NFL San Diego - Seattle
22:30 Clausura de Colombia Deportivo Cali - Atletico Huila
22:30 Liguilla de Perú Cienciano - Leon de Huanuco
22:30 Liguilla de Perú Sporting Cristal - Inti Gas
23:00 Apertura de El Salvador
23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Santos - Alajuelense
23:00 Hockey NHL NY Rangers - Detroit
23:10 Apertura de Argentina Tigre - Racing Club
23:25 Premier League BBC Match of the Day
23:30 Apertura de México Club América - Santos Laguna
23:30 Brasileirão Atlético Mineiro - Grêmio
23:30 Brasileirão Avai FC - Ceará
23:30 Clausura de Paraguay Cerro Porteño - Sport Colombia
00:00 Apertura de Chile Universidad de Chile - Palestino
00:00 Apertura de Honduras
00:00 Torneo de Invierno de Costa Rica San Carlos - Herediano
00:20 Clausura de Colombia Atlético Nacional - Santa Fe
00:30 Golf Champions Tour SAS Championship
01:00 Hockey NHL Minnesota - Montreal
01:20 Apertura de Argentina CA River Plate - Quilmes
02:00 Hockey NHL Vancouver - Edmonton
02:05 Béisbol (Baseball) MLB Boston - NY Yankees
02:20 Fútbol americano (American football) NFL NY Jets - Miami
03:00 Hockey NHL St. Louis - Colorado
03:15 Liguilla de Perú Colegio Nacional Iquitos - Dep. San Martín

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis