Partidos del sábado 11 de septiembre de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:35 Rugby ITM Cup Norhtland - Canterbury
07:00 Golf Champions Tour Posco E&C Songdo Championship
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Hanshin Tigers - Yakult Swallows
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - Orix Buffaloes
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Seibu Lions - Chiba Marines
08:00 Snooker Shanghai Masters 2010
08:00 K-League Daejeon Citizen FC - Busan
08:00 Béisbol (Baseball) NPB Chunichi Dragons - Yokohama BayStars
08:35 Rugby ITM Cup Auckland - Wellington
09:00 J-League Kawasaki Frontale - Yokohama F. Marinos
09:15 A-League Wellington Phoenix - Sydney FC
09:45 Béisbol (Baseball) KBO SK Wyverns - Woori Heroes
10:00 Rugby Divizia Nationala Steaua - RCM Timisoara
10:00 Badminton Yonex Belgian International
10:30 Rugby NRL West Tigers - Sydney Roosters
11:00 Premier League "Soccer AM"
11:00 Judo World Judo Championship 2010
11:00 Tenis Challenger Genoa AON Open
11:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Sibir - FC Alania Vladikavkaz
11:00 Motor F1 GP Italia Fórmula 1, Libres 3 (Formula 1 Italian GP, Practice 3)
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Sinon Bulls - Brother Elephants
11:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Nippon Ham Fighters
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yomiuri Giants - Hiroshima Carp
11:00 Hockey KHL Avangard - Spartak M
11:00 Hockey KHL Metallurg Novokuznetsk - Dynamo Riga
11:20 Fútbol australiano (Australian football) AFL Western Bulldogs - Sydney Swans
11:30 A-League Adelaide United - Newcastle United Jets FC
12:00 CSL Beijing Guoan - Shandong Luneng LT
12:00 CSL Changchun Yatai FC - Henan Construction FC
12:00 CSL Chongqing Lifan FC - Tianjin Teda
12:00 CSL Jiangsu Sainty FC - Changsha Ginde FC
12:00 CSL Liaoning FC - Shanghai Shenhua
12:00 J-League Albirex Niigata - Gamba Osaka
12:00 K-League FC Seoul - Daegu FC
12:00 Rugby Rugby Australia - Nueva Zelanda (New Zealand)
12:00 Tenis de mesa (Table tennis) European Championships
12:30 Premier League "Football Focus"
12:30 K-League Suwon SamsunG Bluewings - Jeju United FC
12:30 Rugby NRL Panthers - Raiders
13:00 Judo World Judo Championship 2010
13:00 2. Bundesliga FSV Frankfurt - Fortuna Dusseldorf
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 2. Bundesliga MSV Duisburg - TSV 1860 Munich
13:00 SPL Hamilton Academicals FC - Rangers FC
13:00 Hockey KHL Barys Astana - Severstal Cherepovets
13:00 Hockey KHL HC Yugra - SKA St. Petersburg
13:00 Hockey KHL Metallurg Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk
13:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Zenit - Tomsk
13:30 Cricket CLT20 Warriors - Wayamba Elevens
13:30 Golf European Tour KLM Open
13:30 Cricket Clydesdale Bank 40
13:45 Snooker Shanghai Masters 2010
13:45 Premier League Everton FC - Manchester United
14:00 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Eslovenia - Rusia (Eslovenia - Russia)
14:00 3. Liga Babelsberg - FC Hansa Rostock
14:00 Motor F1 GP Italia Fórmula 1, Calificación (Formula 1 Italian GP, Qualifying)
14:30 Rugby Guinness Premiership Harlequins - Northampton Saints
14:30 Rugby Top 14 Montpellier - Castres Olympique
14:30 Rugby Top 14 Racing Metro - La Rochelle
14:30 Rugby Top 14 RC Toulon - Agen
14:30 Rugby Top 14 Stade Francais - CA Brive
14:30 Rugby Top 14 USAP Perpignan - CS Bourgoin-Jallieu
14:45 Ekstraklasa (POL) KS Cracovia - Gornik Zabrze
15:00 Hockey patines (Rink Hockey) Europeo sub17 (European C'ship U17)
15:00 African Confederation Cup Zanaco - Club Sportif Sfaxien
15:00 Bulgaria A PFG Pirin Blagoevgrad - Lokomotiv Sofia
15:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Kobenhavn - Silkeborg
15:00 Serie B(win) Albinoleffe - Varese
15:00 Serie B(win) Empoli - Triestina
15:00 Serie B(win) Frosinone Calcio - Portogruaro
15:00 Serie B(win) Novara - Grosseto
15:00 Serie B(win) Pescara - Atalanta
15:00 Serie B(win) Piacenza - Ascoli
15:00 Serie B(win) Sassuolo - Torino
15:00 Serie B(win) Siena - Cittadella
15:00 Serie B(win) Vicenza - Livorno
15:00 Vyscha Liha (UKR) SC Tavriya Simferopol - Arsenal Kyiv
15:00 Rugby Currie Cup Golden Lions - Griquas
15:00 Rugby Pro D2 Narbonne - St-Etienne
15:00 Hockey KHL Atlant Mytischi - Torpedo Nizhny Novgorod
15:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Spartak M. - Saturn
15:30 Bank Asya 1. Lig' Orduspor - Gungoren Belediye
15:30 Bundesliga Borussia Mönchengladbach - Eintracht Frankfurt
15:30 Bundesliga BV Borussia Dortmund - VfL Wolfsburg
15:30 Bundesliga Hamburger SV - FC Nurnberg
15:30 Bundesliga Hannoverscher 1896 - Bayer 04 Leverkusen
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga SC Freiburg - VfB Stuttgart
15:30 Gambrinus Liga AC Sparta Praha - Jablonec
15:45 Premier League "Soccer Saturday"
16:00 Ciclismo (Cycling) "La Vuelta" a España
16:00 Austria Bundesliga Wacker Tirol - Ried
16:00 Bulgaria A PFG Akademik Sofia - PFC Slavia Sofia
16:00 Bulgaria A PFG Beroe - Kaliakra
16:00 Bulgaria A PFG Vidima Rakovski - PFC Cherno More Varna
16:00 English League Division 4 Luton Town - Cambridge United FC
16:00 Liga Adelante Celta de Vigo - Córdoba CF
16:00 Liga I România Sportul Stud. - Victoria Branesti
16:00 Premier League Arsenal - Bolton Wanderers
16:00 Premier League Fulham FC - Wolverhampton Wanderers
16:00 Premier League Manchester City - Blackburn Rovers
16:00 Premier League Newcastle United - Blackpool FC
16:00 Premier League West Bromwich Albion - Tottenham Hotspur
16:00 Premier League West Ham United - Chelsea
16:00 Premier League Wigan Athletic - Sunderland
16:00 SPL Celtic - Hearts
16:00 SPL Dundee United - Aberdeen FC
16:00 The Championship Cardiff City - Hull City
16:00 Rugby Magners League Llanelli Scarlets - Connacht Rugby
16:00 Hockey KHL UCH Dynamo - Lokomotiv Yaroslavl
16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Asteras Tripolis FC - PAOK FC
16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Atromitos FC - Iraklis
16:25 Rugby Top 14 Biarritz - Toulouse
16:45 Welsh Premier League Prestatyn - Neath Athletic FC
16:45 Rugby Super League Huddersfield Giants - Celtic Crusaders
17:00 Tenis Grand Slam US Open
17:00 Hockey patines (Rink Hockey) Europeo sub17 (European C'ship U17)
17:00 Ekstraklasa (POL) GKS Belchatów - Lechia Gdansk
17:00 SAS-Ligaen (DNK) Odense BK - FC Nordsjælland
17:00 Rugby Currie Cup Free State Cheetahs - Blue Bulls
17:00 Fútbol americano (American football) NCAA Dakota State - Wisconsin Whitewater
17:00 Fútbol americano (American football) NCAA New Hampshire - Pittsburgh
17:00 Fútbol americano (American football) NCAA North Carolina Wesleyan - Hampden-Sydney
17:00 Fútbol americano (American football) NCAA S.Dakota St. - Delaware
17:00 Fútbol americano (American football) NCAA Susquehanna - Juniata
17:00 Fútbol americano (American football) NCAA Wooster - Wabash
17:30 Premier League "Final Score"
17:30 Cricket CLT20 Chennai Super Kings - Central Stags
17:30 Fútbol americano (American football) NCAA James Madison - 13 Virginia Tech
17:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Rubin Kazan - Amkar
18:00 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) USA - Lituania (Lithuania)
18:00 Bank Asya 1. Lig' Denizlispor - Rizespor
18:00 Bank Asya 1. Lig' Diyarbakirspor - Altay
18:00 Gambrinus Liga 1FC Slovacko - Budejovice

18:00 La Liga FC Barcelona - Hércules CF
18:00 La Liga Valencia CF - Real Racing Club de Santander


18:00 Liga Adelante Elche CF - Real Betis
18:00 Liga Adelante FC Cartagena - Barcelona B
18:00 Liga Adelante Rayo Vallecano - CD Tenerife
18:00 Liga Orangina de Portugal Penafiel - Belenenses
18:00 Serie A Inter - Udinese
18:00 Turkcell Süperlig Kayserispor - Fenerbahçe
18:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalurg Donetsk - FC Kryvbas Kryvyi Rih
18:00 Golf PGA Tour BMW Championship
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA 15 Georgia Tech - Kansas
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA 22 Georgia - 24 South Carolina
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Augustana - Bemidji State
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Duke - Wake Forest
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Florida Atlantic - Michigan State (Detroit)
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Grinnell - Monmouth
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Hawaii - Army
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Illinois College - Carroll
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Illinois State - Northwestern
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Indiana State - Cincinnati
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Jamestown - Wisconson-Stout
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Knox - Lawrence
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Lake Forest - Ripon
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Memphis - East Carolina
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Minnesota - Duluth Upper Iowa
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Minnesota Crookston - Wayne State
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Minnesota St-Moorhead - Winona State
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Ohio Dominican - Northwood
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA San Jose State - 11 Wisconsin
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA South Dakota - Minnesota
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA St. Norbert - Beloit
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Texas Southern - Connecticut
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Western Illinois - Purdue
18:15 Ekstraklasa (POL) WKS Slask Wroclaw - KKS Lech Poznan
18:15 The Championship Burnley FC - Preston North End
18:21 Fútbol americano (American football) NCAA South Florida - 8 Florida
18:30 Balonmano (Handball) Handball Spanish Liga Asobal
18:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Aris Thessaloniki - Panathinaikos
18:30 Austria Bundesliga FC Magna - Kapfenberg
18:30 Austria Bundesliga Red Bull Salzburg - Lask Linz
18:30 Austria Bundesliga SK Puntigamer Sturm Graz - Mattersburg
18:30 Bundesliga Bayern Munich - SV Werder Bremen
18:30 Serie A de Ecuador Independiente Del Valle - Manta
18:30 Rugby Guinness Premiership Leicester Tigers - Exeter Chiefs
18:30 Fútbol americano (American football) NCAA North Greenville - Edward Waters College
18:45 Eredivisie Ajax - Willem II
18:45 Eredivisie VVV-Venlo - FC Twente Enschede
19:00 Hockey patines (Rink Hockey) Europeo sub17 (European C'ship U17)
19:00 Ligue 1 Auxerre - Caen
19:00 Ligue 1 Montpellier HSC - AS Nancy Lorraine
19:00 Ligue 1 Olympique Lyonnais - Valenciennes
19:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - Arles
19:00 Ligue 1 Stade Rennais FC - FC Sochaux
19:00 Ligue 1 Toulouse FC - St.Etienne
19:00 Serie A de Ecuador CD Olmedo - Emelec
19:00 Vyscha Liha (UKR) FC Dinamo Kiev - Metalurh Zaporizhya
19:00 Motor Speedway Speedway Grand Prix
19:00 Fútbol americano (American football) CFL Montreal - Hamilton
19:05 Rugby Magners League Aironi Rugby - Ulster
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Florida - Washington
19:07 Béisbol (Baseball) MLB Tampa Bay - Toronto
19:10 Apertura de Argentina Club A. Huracán - CA Banfield
19:15 Ekstraklasa (POL) Arka Gdynia - Widzew
19:15 Rugby Super League Hull FC - Hull Kingston Rovers
19:30 Liga I România FC Unirea Urziceni - FC Steaua Bucuresti
19:30 Rugby Magners League Leinster - Cardiff Blues
19:45 Eredivisie PSV - NEC Nijmegen
19:45 Eredivisie SC Heerenveen - Vitesse Arnhem
20:00 Bulgaria A PFG CSKA Sofia - PFC Litex Lovech
20:00 Jupiler Pro League (BEL) Standard de Liege - Cercle Brugge KSV

20:00 La Liga Real Madrid CF - Osasuna


20:00 Motor Rolex Sports Car Series Utah 250
20:15 Liga Sagres de Portugal Sporting - SC Olhanense
20:15 Liguilla de Perú Sport Huancayo - Leon de Huanuco
20:30 Basket Mundial FIBA (FIBA World C'ship) Serbia - Turquía (Turkey)
20:30 Turkcell Süperlig Besiktas - Ankaragucu
20:45 Eredivisie AZ Alkmaar - Roda JC
20:45 Eredivisie Excelsior - Heracles Almelo
20:45 Serie A Cagliari - AS Roma
20:45 Serie A Cesena - AC Milan
21:00 Hockey patines (Rink Hockey) Europeo sub17 (European C'ship U17)
21:00 Apertura de Guatemala Municipal - Mictlan
21:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - Lille OSC
21:00 Boxeo (Boxing) Sunderland
21:15 Clausura de Paraguay Tacuary - Sportivo Luqueno
21:20 Apertura de Argentina San Lorenzo - Vélez Sarsfield
21:30 Hockey hierba (Field hockey) Mundial femenino (Women's WC) Inglaterra - Alemania (England - Germany)
21:30 Apertura de Chile Santiago Morning - Universidad de Chile
21:30 Apertura de Uruguay Rampla - CA Cerro
21:30 CAF Champions League Espérance Sportive de Tunis - ES Setif
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA 17 Florida State - 10 Oklahoma
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Arkansas State - Louisiana-Lafayette
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Colorado - California
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Eastern Kentucky - Louisville
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Eastern Michigan - Miami (Ohio)
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Georgia Southern - Navy
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Iowa State - 9 Iowa
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Kent State - Boston College
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Michigan - Notre Dame
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Presbyterian - Clemson
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA SW Minnesota St. - University of Mary
21:40 Fútbol americano (American football) NCAA 12 Miami - 2 Ohio State
22:00 Golf LPGA Tour Arkansas Championship

22:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - Atlético de Madrid


22:00 MLS New York Red Bulls - Colorado Rapids
22:00 MLS Toronto FC - D.C. United
22:00 Fútbol americano (American football) CFL Toronto - BC
22:00 Fútbol americano (American football) NCAA BYU - Air Force
22:00 Fútbol americano (American football) NCAA UNLV - 20 Utah
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - NY Mets
22:10 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - San Diego
22:10 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - Atlanta
22:15 Liga Sagres de Portugal FC Porto - SC Braga
22:20 Carreras de galgos (Greyhound racing) Paddy Power Derby
22:30 Liguilla de Perú Alianza Atlético - César Vallejo
23:00 Boxeo (Boxing) Wladimir Klitschko - Samuel Peter
23:00 Liguilla de Perú Juan Aurich - Sport Boys
23:05 Boxeo (Boxing) Magee-Aramian / Martínez-Martirosyan / Fitzgerald-Long
23:30 Apertura de Argentina Lanús - Godoy Cruz
23:30 Brasileirão Atletico Clube Goianiense - Fluminense FC
23:30 Brasileirão Corinthians - Grêmio
23:30 Brasileirão Flamengo - EC Vitória
23:35 Apertura de Guatemala Universidad - Marquense
00:00 Premier League "Match of the Day"
00:00 Apertura de El Salvador Universidad de El Salvador - CD FAS
00:00 Apertura de México Jaguares - Puebla F.C
00:00 Apertura de México Querétaro - Santos Laguna
00:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Barrio México - Limon
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA Ashland - Univ. of Indy
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA Florida A&M - Delaware St.
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA Georgetown - Lafayette
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA Morgan State - Maryland
00:01 Clausura de Paraguay Libertad - Nacional FC
00:01 MLS Philadelphia Union - Chicago Fire SC
00:30 Hockey hierba (Field hockey) Mundial femenino (Women's WC) Holanda - Argentina (Netherlands - Argentina)
00:30 Fútbol americano (American football) NCAA Methodist - Guilford
00:30 Fútbol americano (American football) NCAA Valdosta State - Newberry College
01:00 Tenis Grand Slam US Open
01:00 Apertura de Chile Deportes La Serena - Ñublense
01:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Saprissa - Perez Zeledon
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA 18 Penn State - 1 Alabama
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA 7 Oregon - Tennessee
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Arkansas - Louisiana-Monroe (Little Rock)
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Buffalo - Baylor
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA DII:
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA LSU - Vanderbilt
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Montana State - Washington State
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA St. Cloud State - Concordia-St. Paul
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Syracuse - Washington
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Wyoming - 5 Texas
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Detroit
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Chicago White Sox
01:05 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - Houston
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Minnesota - Cleveland
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - Milwaukee
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - Cincinnati
01:20 Clausura de Colombia Millonarios - Santa Fe
01:30 Apertura de Argentina Estudiantes de La Plata - Racing Club
01:30 Serie A de Ecuador Barcelona Guayaquil - Deportivo Quito
01:30 Motor Nascar Air Guard 400
01:30 Fútbol americano (American football) NCAA North Carolina State - Central Florida
01:30 Fútbol americano (American football) NCAA Southern Illinois - Illinois
01:30 Fútbol americano (American football) NCAA Western Kentucky - Kentucky
02:00 Apertura de México Pachuca - Chivas de Guadalajara
02:00 Apertura de México Tigres UANL - Monterrey
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA Northern Colorado - Weber State
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA Rutgers - Florida International
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA San Diego State - New Mexico State
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA Texas Tech - New Mexico
02:05 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - Texas
02:10 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - Colorado
03:00 Boxeo (Boxing) Erik Morales - Willie Limond
03:00 Apertura de El Salvador Aguila - Metapan
03:00 Liguilla de Perú Universitario de Deportes - Total Chalaco
03:00 Fútbol americano (American football) NCAA Central Washington - Eastern Washington
03:00 Fútbol americano (American football) NCAA Northern Arizona - Arizona State
03:00 Fútbol americano (American football) NCAA Ole Miss - Tulane
03:00 Fútbol americano (American football) NCAA Western Oregon Sacramento State
03:05 Béisbol (Baseball) MLB Boston - Oakland
03:05 Béisbol (Baseball) MLB Seattle - LA Angels
03:30 Apertura de Honduras Vida - CD Motagua
03:30 Clausura de Colombia Real Cartagena - Junior de Barranquilla
03:45 Apertura de México Atlas - Cruz Azul
04:00 Boxeo (Boxing) HBO Las Vegas
04:00 Apertura de Guatemala Xinabajul - Heredia
04:00 Apertura de México Atlante - Tecos UAG
04:00 MLS San Jose EQ - FC Dallas
04:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Herediano - Santos
04:30 MLS Los Angeles Galaxy - Columbus Crew
04:30 Fútbol americano (American football) NCAA 25 Stanford - UCLA
04:30 Fútbol americano (American football) NCAA Colorado State - Nevada
04:30 Fútbol americano (American football) NCAA The Citadel - Arizona
04:30 Fútbol americano (American football) NCAA Virginia - 16 USC

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis