Partidos del domingo 17 de octubre de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:00 Golf Asian Tour Midea China Classic
06:00 A-League Wellington Phoenix - Melbourne Heart
06:00 K-League Ulsan Hyundai - FC Seoul
06:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Chiba Marines
07:00 A-League Gold Coast United FC - Adelaide United
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Hanshin Tigers - Yomiuri Giants
08:00 Tenis Masters 1000 Shanghai Masters
08:00 Badminton BWF Indonesia Open
08:40 Basket Basket Australasia National Basketball League
09:30 CSL Shaanxi Neo China Chanba FC - Changsha Ginde FC
09:30 CSL Shenzhen Asia Travel FC - Hangzhou Greentown
09:30 Hockey Euro League KHC Dragons - UHC Hamburg
10:00 Badminton EBU Cyprus International
10:00 Cricket Sudáfrica (South Africa) - Zimbabwe
10:00 Basket Basket Asian Basketball League 2010
10:00 Basket PBA Barako Bull - Coca-Cola Tigers
10:30 ISL Sriwijaya FC - PSM Makassar
11:00 Motor IRC IRC Rally of Scotland
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Brother Elephants - Sinon Bulls
11:30 2a división B (IV) Sevilla Atlético - Écija
11:30 Tenis de mesa (Table tennis) Joola Hungarian Open
12:00 Golf FIA European Touring Car Cup
12:00 Natación (Swimming) FINA/Arena Swim World Cup 2010 Singapore
12:00 Balonmano (Handball) Champions League HC Dinamo - IK Savehof
12:00 Amistoso (Friendly) Goals on Sunday
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Terek Grozni - PFC CSKA M.
12:00 2a división B (I) Real Madrid Castilla - Conquense
12:00 3A división (XIV) Sanvicenteño - Miajadas
12:00 Liga Adelante Granada - Rayo Vallecano
12:00 Hockey Euro League HGC - Pembroke Wanderers
12:15 Basket Liga ACB CAI Zaragoza - CB Granada
12:30 Basket Liga ACB Assignia Manresa - Blancos de Rueda Valladolid
12:30 Basket Liga ACB Caja Laboral - Baloncesto Fuenlabrada
12:30 Basket Liga ACB Cajasol - Meridiano Alicante
12:30 Basket Liga ACB FC Barcelona - Menorca Basquet
12:30 Basket Liga ACB Menorca Basquet - Lagun Aro GBC
12:30 Basket PBA San Miguel Beermen - Ginebra Kings
12:30 Serie A Cagliari - Inter
12:30 Vyscha Liha (UKR) Vorskla - Arsenal Kyiv
13:15 Motor IRC IRC Rally of Scotland
13:30 2. Bundesliga Alemannia Aachen - Ingolstadt
13:30 2. Bundesliga FC Energie Cottbus - SC Paderborn 07
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga Rot-Weiss Oberhausen - TSV 1860 Munich
13:30 AFC Youth Championship Australia - Corea del Norte (North Korea)
13:30 CSL Beijing Guoan - Tianjin Teda
13:45 Motor IRC IRC Rally of Scotland
13:45 Tenis WTA Linz Generali Ladies Linz
13:45 CSL Henan Construction FC - Shandong Luneng
13:45 SPL Dundee United - Celtic
13:50 Viasat Divisionen (DNK) Aarhus GF - Hjoerring
14:00 Motor DTM DTM Hockenheim
14:00 Bulgaria A PFG PFC Cherno More Varna - PFC Slavia Sofia
14:00 ISL Arema - Persibo
14:00 Liga I România Otelul Galati - Gloria Bistrita
14:00 SAS-Ligaen (DNK) Horsens - Esbjerg fB
14:00 Rugby Heineken Cup London Wasps - Glasgow Warriors
14:00 Rugby Heineken Cup USAP Perpignan - Benetton Treviso
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Dinamo M. - Anzhi
14:25 Balonmano (Handball) Champions League Viborg HK - Buducnost
14:30 Tenis Challenger Tour Open de Rennes
14:30 Apertura de Uruguay El Tanque Sisley - Montevideo Wanderers FC
14:30 Eredivisie FC Groningen - SC Heerenveen
14:30 Eredivisie Roda JC - Vitesse Arnhem
14:30 Eredivisie Willem II - PSV
14:30 Premier League Everton FC - Liverpool FC
14:30 Turkcell Süperlig Kasimpasa SK - Trabzonspor
14:30 Hockey Euro League HC Dinamo Kazan - Oranje Zwart
15:00 Golf European Tour Portugal Masters
15:00 Balonmano (Handball) Champions League KS Vive Targi Kielce - Rhein-Neckar Lowen
15:00 Ekstraklasa (POL) KS Cracovia - Ruch Chorzow SA
15:00 Gambrinus Liga FC Viktoria Plzen - FC Brno
15:00 Gambrinus Liga Hradec K. - Mlada Boleslav
15:00 Gambrinus Liga Jablonec - Pribram
15:00 Serie A AC Cesena - Parma
15:00 Serie A Brescia - Udinese
15:00 Serie A Catania - Napoli
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Juventus - US Lecce
15:00 Serie A Palermo - Bologna FC
15:00 Serie A Sampdoria - Fiorentina
15:00 Vyscha Liha (UKR) FC Kryvbas Kryvyi Rih - Metalurh Zaporizhya
15:10 Liga de los Emiratos (UAE League) AlWasl - Ittihad Kalba
15:25 Balonmano (Handball) Champions League Gyori Eto KC - HC Podravka Vegeta
15:30 Bundesliga FC Kaiserslautern - Eintracht Frankfurt
15:45 Balonmano (Handball) Champions League Chambery Savoie HB - FC Barcelona Borges
15:50 Balonmano (Handball) Champions League AaB Handball - HC Dinamo
16:00 Austria Bundesliga Mattersburg - FK Austria Wien
16:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Nordsjælland - Brondby IF
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Lyngby - Silkeborg
16:00 Rugby Heineken Cup Biarritz - Ulster Rugby
16:00 Rugby Heineken Cup Leicester Tigers - Llanelli Scarlets
16:15 FA of Ireland Cup Shamrock Rovers Dublin - St Patrick
16:30 Fútbol gaélico (Gaelic Football) Kerry GAA Austin Stacks - Dr Crokes
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Krylya Sovetov - Sibir
16:30 Eredivisie Heracles Almelo - NEC Nijmegen
16:30 Qatar Stars League AlWakra - AlSailiya SC
16:45 Balonmano (Handball) Champions League SG Flensburg Handewitt - HC St. Petersburg
17:00 Balonmano (Handball) Champions League CS Oltchim - Toulon
17:00 Fútbol femenino (Women's soccer) Superliga Sevilla FC - Atlético Málaga
17:00 2a división B (I) Celta B - Deportivo B
17:00 2a división B (I) Rayo Vallecano B - At. Madrid B
17:00 2a división B (IV) Real Murcia - Unión Estepona
17:00 Botola GNF-1 Maroc Jeunesse Sportive El Massira - Hassania Union Sport d'Agadir
17:00 Botola GNF-1 Maroc Kawkab Athletic Club Marrakech - Wydad Athletic Club
17:00 Ekstraklasa (POL) Gornik Zabrze - Wisla Krakow
17:00 Gambrinus Liga Budejovice - FC Banik Ostrava
17:00 Gambrinus Liga Usti nad Labem - SK Slavia Praha
17:00 La Liga Deportivo de La Coruña - Osasuna
17:00 La Liga Levante - Real Sociedad
17:00 La Liga RCD Mallorca - RCD Espanyol
17:00 La Liga Real Racing Santander - UD Almería
17:00 Liga Adelante Real Valladolid - UD Las Palmas
17:00 Ligue 1 Lorient - Valenciennes
17:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - Stade Rennais FC
17:00 Premier League Blackpool FC - Manchester City
17:00 Vyscha Liha (UKR) Dnipro Dnipropetrovsk - Zorya
17:00 Hockey Euro League Rot-Weiss Koln - Club de Campo
17:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Iraklis - Panserraikos
17:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Larissa FC - Asteras Tripolis FC
17:15 Ekstraklasa (POL) Lechia Gdansk - Arka Gdynia
17:30 Balonmano (Handball) Bundesliga HSV Hamburg - Fuchse Berlin
17:30 Bundesliga TSG Hoffenheim - Borussia Mönchengladbach
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) FC Fehérvár - Paksi
17:45 Rugby European Challenge Cup Leeds Carnegie - Stade Francais
18:00 Basket Liga ACB Baloncesto Fuenlabrada - Unicaja
18:00 Liga de los Emiratos (UAE League) AlSharjah - AlShabab
18:00 Jupiler Pro League (BEL) KRC Genk - Standard de Liege
18:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Kobenhavn - Odense BK
18:00 Turkcell Süperlig Galatasaray - Ankaragucu
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Vitkovice Steel - HC Sparta Praha
18:30 Balonmano (Handball) Champions League HC Celje Pivovarna Lasko - THW Kiel
18:30 Bank Asya 1. Lig' Rizespor - Giresunspor
18:30 Liguilla de Perú Sporting Cristal - Colegio Nacional Iquitos
18:30 Qatar Stars League Qatar - AlAhli
18:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Lokomotiv M. - Spartak Nalchik
19:00 Tenis Challenger Tour Copa Petrobras Asunción
19:00 African Confederation Cup 2010 Fath Union Sport de Rabat - Club Sportif Sfaxien
19:00 African Confederation Cup 2010 Haras El Hedoud - Zanaco
19:00 Apertura de Argentina Olimpo - Lanús
19:00 Apertura de Guatemala
19:00 Apertura de México Puebla F.C - Club América
19:00 Apertura de México Pumas UNAM - Jaguares
19:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - Real Zaragoza
19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Alajuelense - Universidad
19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Puntarenas - Cartagines
19:00 Rugby Rugby Pro D2 Bordeaux - Albi
19:00 Fútbol americano (American football) CFL Winnipeg - Montreal
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Atlanta - Philadelphia
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Baltimore - New England
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cleveland - Pittsburgh
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Detroit - NY Giants
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Kansas City - Houston
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Miami - Green Bay
19:00 Fútbol americano (American football) NFL New Orleans - Tampa Bay
19:00 Fútbol americano (American football) NFL San Diego - St. Louis
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Seattle - Chicago
19:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Aris Thessaloniki - AEK
19:30 Liga I România FC Dinamo Bucuresti - FC Steaua Bucuresti
19:30 Golf Nationwide Tour Miccosukee Championship
20:00 Brasileirão Atletico Clube Goianiense - Vasco da Gama
20:00 Brasileirão Atlético Mineiro - Avai FC
20:00 Brasileirão EC Vitória - Grêmio Prudente
20:00 Brasileirão Grêmio - Cruzeiro
20:00 Brasileirão Guaraní - Corinthians
20:00 Bulgaria A PFG CSKA Sofia - Kaliakra
20:15 Liguilla de Perú Cienciano - Sport Huancayo
20:30 Apertura de Uruguay Racing Montevideo - Nacional
20:30 CAF Champions League Espérance Sportive de Tunis - El Ahly
20:30 Jupiler Pro League (BEL) Cercle Brugge KSV - RSC Anderlecht
20:45 Serie A As Bari - SS Lazio
21:00 Apertura de Argentina Boca Juniors - Club A. Huracán
21:00 Apertura de Chile O'Higgins - Palestino
21:00 Botola GNF-1 Maroc Olympic Club de Safi - FAR Rabat
21:00 La Liga Sporting de Gijón - Sevilla FC
21:00 Ligue 1 Olympique Lyonnais - Lille OSC
21:45 Deporte extremo (Extreme Sports) X-Games Dew Tour
22:00 Carreras de caballos (Horse Racing) Breeders' Cup
22:00 Carreras de galgos (Greyhound racing) Paddy Power Derby
22:00 Boxeo (Boxing) Vitali Klitschko - Shannon Briggs
22:00 Golf PGA Tour Frys Open
22:00 Apertura de Honduras Rubio Ñú - Olimpia
22:00 Fútbol americano (American football) CFL Calgary - Saskatchewan
22:05 Fútbol americano (American football) NFL NY Jets - Denver
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Oakland - San Francisco
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Dallas - Minnesota
22:30 Brasileirão Fluminense FC - Botafogo FR
22:30 Brasileirão Palmeiras - Ceará
22:30 Brasileirão São Paulo FC - Santos FC
22:30 Clausura de Colombia Atletico Huila - Cúcuta Deportivo
22:30 Clausura de Colombia Independiente Medellín - La Equidad
22:30 Liguilla de Perú Sport Boys - César Vallejo
22:30 Liguilla de Perú Total Chalaco - Alianza Lima
23:00 Premier League BBC Match of the Day
23:00 Apertura de El Salvador Luis Angel Firpo - CD FAS
23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Limon - Barrio México
23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Santos - Herediano
23:10 Apertura de Argentina Racing Club - Argentinos Jrs
23:30 Apertura de Chile Colo Colo - Universidad Católica
00:00 Apertura de Honduras Hispano - CD Motagua
00:00 Serie A de Ecuador Emelec - Macará
00:00 Basket NBA Washington - New York
00:20 Clausura de Colombia Independiente Santa Fe - Junior de Barranquilla
01:00 Liguilla de Perú Universitario de Deportes - José Gálvez
01:00 Motor Nascar Bank of America 500
01:20 Apertura de Argentina Godoy Cruz - CA River Plate
01:30 Golf LPGA Tour CVS/pharmacy LPGA Challenge
02:00 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - Philadelphia
02:00 Hockey NHL Phoenix - Anaheim
02:20 Fútbol americano (American football) NFL Indianapolis - Washington
03:00 Hockey NHL Carolina - Vancouver
04:00 Apertura de Guatemala Deportivo Xinabajul - Universidad de San Carlos

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis