Partidos del domingo 24 de octubre de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

03:35 Rugby ITM Cup Auckland - Tasman
05:30 Motor V8 Supercars Australia
05:30 Cricket India - Australia
05:35 Rugby ITM Cup Counties Manukau - Hawke's Bay
06:00 J-League Kyoto Sanga F.C - Gamba Osaka
07:05 Rugby Australia - Papúa Nueva Guinea (Papua New Guinea)
08:00 Basket KBL KCC Egis - Dongbu Promy
08:00 Motor F1 GP Corea Fórmula 1, Carrera (Formula 1 Korea GP, Race)
09:00 CSL Dalian Shide - Jiangsu Shuntian
09:45 Esquí alpino (Alpine Ski) FIS Ski World Cup, Soelden
10:00 Motor FIA GT1 World Championship, Qualifying Race
10:00 Billar (Billiard) Billiard 3-Cushion, World Cup
10:00 Basket NBL Australia Melbourne - Perth
10:00 Basket PBA Rain or Shine Painters - Meralco Bolts
10:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Amkar - FC Lokomotiv M.
10:00 A-League Perth Glory FC - Sydney FC
10:00 A-League Perth Glory FC - Sydney FC
10:00 AFC U-17 Championship Corea del Norte (North Korea) - Syria
10:15 Motor Superleague Formula Race 1
10:30 Tenis de mesa (Table tennis) Austrian Open
10:30 ISL Persijap Jepara - Persipura Jayapura
10:30 Premier League "Sunday Supplement"
11:00 Boxeo (Boxing) Toshiaki Nishioka - Rendall Munroe
11:00 Tenis WTA Moscú (Moscow) Kremlin Cup
11:00 Amistoso (Friendly) Cambodia - Timor Leste
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Brother Elephants - Sinon Bulls
11:30 3a división (X) Sevilla C - Peñarroya Pueblonuevo
12:00 Tenis ATP 250 If Stockholm Open
12:00 Balonmano (Handball) Champions League HC Dinamo - Viborg HK
12:00 3a división (XIV) Plasencia - Sporting Villanueva
12:00 AFC U-17 Championship Uzbekistan - Indonesia
12:00 Liga Adelante UD Salamanca - Real Betis
12:10 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) PFC CSKA M. - FC Rubin Kazan
12:15 Liga Orangina de Portugal Gil Vicente FC - Arouca
12:30 Tenis ATP 250 Moscú (Moscow) Kremlin Cup
12:30 Badminton Yonex Dutch Open
12:30 Basket Liga ACB Blancos de Rueda Valladolid - Bizkaia Bilbao Basket
12:30 Basket Liga ACB DKV Joventut - Assignia Manresa
12:30 Basket Liga ACB FC Barcelona - CAI Zaragoza
12:30 Basket Liga ACB Gran Canaria 2014 - Baloncesto Fuenlabrada
12:30 Basket Liga ACB Lagun Aro GBC - Estudiantes
12:30 Basket Liga ACB Meridiano Alicante - Menorca Basquet
12:30 Basket Liga ACB Unicaja - Cajasol
12:30 Basket PBA Derby Ace Llamados - Ginebra Kings
12:30 Eredivisie Excelsior - Ajax
12:30 Serie A Parma - AS Roma
12:50 Esquí alpino (Alpine Ski) FIS Ski World Cup, Soelden
13:00 Vyscha Liha (UKR) Illichivets - FC Metalist Kharkiv
13:20 Balonmano (Handball) Champions League IK Savehof - Buducnost
13:30 Golf European Tour Castelló Masters
13:30 Amistoso (Friendly) Filipinas (Phillipines) - Laos
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga MSV Duisburg - Karlsruher SC
13:30 2. Bundesliga SC Paderborn 07 - Fortuna Dusseldorf
13:30 2. Bundesliga VFL Bochum - Alemannia Aachen
13:30 Turkcell Süperlig Ankaragucu - Bursaspor
13:45 SPL Celtic - Rangers FC
13:45 Viasat Divisionen (DNK) Skive - AGF Aarhus
14:00 Motor Superleague Formula Race 2
14:00 Tenis WTA Tour BGL Luxembourg Open
14:00 Balonmano (Handball) Champions League Zvezda Zvenigorod - HC Podravka Vegeta
14:00 AFC U-17 Championship Iran - Oman
14:00 Bulgaria A PFG Minyor Pernik - CSKA Sofia
14:00 ISL Persela Lamongan - Arema
14:00 Liga I România Sportul Stud. - FC Rapid Bucuresti
14:00 SAS-Ligaen (DNK) Aalborg BK - FC Nordsjælland
14:30 Tenis Challenger Tour Open d'Orléans
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Anzhi - Zenit
14:30 Apertura de Uruguay River Plate FC - Liverpool FC
14:30 Eredivisie AZ Alkmaar - Willem II
14:30 Eredivisie FC Twente Enschede - ADO Den Haag
14:30 Eredivisie PSV - Feyenoord
14:30 Gambrinus Liga FC Brno - 1FC Slovacko
14:30 Premier League Stoke City - Manchester United
14:45 Ekstraklasa (POL) Gornik Zabrze - KKS Lech Poznan
15:00 Motor Superleague Formula Super Final
15:00 Gimnasia artística (Artistic Gymnastics) Artistic Gymnastics World Championships
15:00 Balonmano (Handball) Champions League DVSC Korvex - Itxako Reyno de Navarra
15:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Kavala FC - Ergotelis
15:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Panserraikos - Kerkyra
15:00 Serie A Bologna FC - Juventus
15:00 Serie A Chievo Verona - AC Cesena
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Genoa - Catania
15:00 Serie A SS Lazio - Cagliari
15:00 Serie A Udinese - Palermo
15:00 Serie A US Lecce - Brescia
15:00 Rugby Pro D2 Carcassonne - Dax
15:00 Hockey KHL Lokomotiv Yaroslavl - HC Dinamo Minsk
15:30 Bundesliga BV Borussia Dortmund - TSG Hoffenheim
16:00 Motor FIA GT1 World Championship, Championship Race
16:00 Vóleibol (Volleyball) Serie A Bre Banca Lannutti Cuneo - RPA LuigiBacchi.it San Guistino
16:00 Basket Mattoni NBL BK Decin - BC Kolin
16:00 AFC U-17 Championship Tajikistan - Jordania (Jordan)
16:00 Austria Bundesliga FC Magna - SK Rapid Wien
16:00 CLP-1 Túnez (Tunisia)
16:00 Premier League Liverpool FC - Blackburn Rovers
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Lyngby - Horsens
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Silkeborg - FC Kobenhavn
16:00 Vyscha Liha (UKR) Volyn - FC Dinamo Kiev
16:30 Botola GNF-1 Maroc Hassania Union Sport d'Agadir - Raja Club Athletic
16:30 Eredivisie Vitesse Arnhem - FC Utrecht
16:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Rostov - Krylya Sovetov
17:00 2a división B (I) Atlético Madrid B - Real Madrid Castilla
17:00 2a división B (I) Guadalajara - Montañeros
17:00 2a división B (III) Alzira - Sant Andreu
17:00 Botola GNF-1 Maroc Kenitra AC - Maghreb Fez
17:00 Ekstraklasa (POL) Zaglebie - Ruch Chorzow SA
17:00 Gambrinus Liga FC Banik Ostrava - Jablonec
17:00 Gambrinus Liga Sigma Olomouc - Bohemians 1905

17:00 La Liga Getafe CF - Sporting de Gijón
17:00 La Liga Osasuna - Málaga CF
17:00 La Liga RCD Espanyol - Levante
17:00 La Liga UD Almería - Hércules CF


17:00 La Liga Multi (Simulcast))
17:00 Liga Adelante CD Numancia - Gimnàstic
17:00 Ligue 1 Arles - Olympique Lyonnais
17:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - Auxerre
17:00 Premier League Manchester City - Arsenal
17:00 Hockey O2 Extraliga HC Vitkovice Steel - HC Litvínov
17:10 Rugby Magners League Glasgow Warriors - Ospreys
17:15 Superliga Griega (Greek Superleague) PAOK FC - Panionios GSS FC
17:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - FSV Mainz 05
17:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
17:30 Bundesliga VfB Stuttgart - FC St. Pauli
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Debreceni VSC - Ferencvárosi TC
17:35 Balonmano (Handball) Bundesliga Fuchse Berlin - Rhein-Neckar Lowen
18:00 Basket Liga ACB CB Granada - Caja Laboral
18:00 2a división B (II) UD Logroñés - Caudal
18:00 Gambrinus Liga SK Slavia Praha - Budejovice
18:00 Jupiler Pro League (BEL) Standard de Liege - KAA Gent
18:00 Liguilla de Perú Sport Boys - FBC Melgar
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Brondby IF - Randers
18:00 Turkcell Süperlig Fenerbahçe - Galatasaray
18:00 Golf LPGA Tour Sime Darby LPGA Malaysia
18:30 2a división B (II) Real Oviedo - La Muela
18:30 Austria Bundesliga Wacker Tirol - Red Bull Salzburg
18:30 Botola GNF-1 Maroc Chabab Kasba Tadla - Jeunesse Sportive El Massira
18:45 Prince Faisal bin Fahad Cup AlEttifaq - Al-Faysaly
18:45 Prince Faisal bin Fahad Cup AlHazm - AlIttihad
18:50 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlHilal - AlNasr
19:00 Tenis Challenger Tour Copa Petrobras Santiago
19:00 Apertura de Argentina Club A. Huracán - San Lorenzo
19:00 Apertura de Guatemala
19:00 Apertura de México Morelia - Cruz Azul
19:00 Apertura de México Toluca - Puebla F.C

19:00 La Liga Sevilla FC - Athletic Club de Bilbao


19:00 Liga I România CFR Cluj - FC Unirea Urziceni
19:00 Serie A de Ecuador CD Olmedo - Independiente Del Valle
19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
19:00 Vyscha Liha (UKR) Karpaty - FC Metalurg Donetsk
19:00 Motor Nascar Tums Fast Relief 500
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Buffalo - Baltimore
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cincinnati - Atlanta
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cleveland - New Orleans
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Jacksonville - Kansas City
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Philadelphia - Tennessee
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Pittsburgh - Miami
19:00 Fútbol americano (American football) NFL San Francisco - Carolina
19:00 Fútbol americano (American football) NFL St. Louis - Tampa Bay
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Washington - Chicago
19:15 Liga Sagres de Portugal Sporting - Rio Ave FC
19:15 Serie A de Ecuador U. Catolica - Barcelona Guayaquil
19:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiacos CFP - Aris Thessaloniki
20:00 Balonmano (Handball) Liga Asobal Fraikin BM. Granollers - FC Barcelona Borges
20:00 Superliga Griega (Greek Superleague) AEK - Panathinaikos
20:00 Brasileirão Atletico Paranaense - Fluminense FC
20:00 Brasileirão Ceará - São Paulo FC
20:00 Brasileirão Corinthians - Palmeiras
20:00 Brasileirão Goiás E.C. - Avai FC
20:00 Bulgaria A PFG Lokomotiv Sofia - Vidima Rakovski
20:00 Golf Nationwide Tour Winn-Dixie Jacksonville Open
20:15 Liguilla de Perú Sport Huancayo - Alianza Atlético
20:30 Jupiler Pro League (BEL) RSC Anderlecht - KVC Westerlo
20:45 Serie A Inter - Sampdoria
21:00 Apertura de Argentina Independiente - Boca Juniors
21:00 Apertura de Uruguay CA Peñarol - Danubio FC
21:00 Clausura de Paraguay

21:00 La Liga Villarreal CF - Atlético de Madrid


21:00 Ligue 1 Lille OSC - Olympique de Marseille
21:15 Liga Sagres de Portugal Portimonense - Benfica
21:30 Botola GNF-1 Maroc Widad Fez - Olympic Club de Safi
22:00 Apertura de Chile Ñublense - Universidad Católica
22:00 MLS Columbus Crew - Philadelphia Union
22:00 Serie A de Ecuador Espoli - Deportivo El Nacional
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Arizona - Seattle
22:15 Fútbol americano (American football) NFL New England - San Diego
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Oakland - Denver
22:30 Apertura de Honduras Deportes Savio - Necaxa
22:30 Brasileirão Cruzeiro - Atlético Mineiro
22:30 Brasileirão Grêmio - Internacional
22:30 Brasileirão Santos FC - Grêmio Prudente
22:30 Brasileirão Vasco da Gama - Flamengo
22:30 Clausura de Colombia Millonarios - Deportivo Pereira
22:30 Liguilla de Perú Colegio Nacional Iquitos - José Gálvez
22:30 Serie A La Domenica Sportiva
23:00 Premier League "Match of the Day"
23:00 Golf PGA Tour JT Shriners Open
23:00 Apertura de El Salvador
23:00 Apertura de México Club América - Chivas de Guadalajara
23:00 Clausura de Paraguay
23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
23:10 Apertura de Argentina Tigre - Olimpo
23:35 Apertura de Guatemala Universidad - Xelaju
00:00 Apertura de Honduras
00:00 Hockey NHL Nashville - Tampa Bay
00:20 Clausura de Colombia Cúcuta Deportivo - Independiente Santa Fe
01:00 Hockey NHL New Jersey - NY Rangers
01:20 Apertura de Argentina Newell´s Old Boys - Gimnasia La Plata
01:57 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - Philadelphia
02:00 MLS Los Angeles Galaxy - FC Dallas
02:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Saprissa - Puntarenas
02:00 Hockey NHL San Jose - Calgary
02:20 Fútbol americano (American football) NFL Minnesota - Green Bay
02:30 Golf Champions Tour Administaff Small Business Classic

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis