Partidos del domingo 3 de octubre de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

08:30 Tenis WTA Tour WTA Beijing
08:30 Tenis ATP 250 Malaysian Open, Kuala Lumpur
08:30 AFC Youth Championship China - Arabia Saudí (Saudi Arabia)
09:00 Motor Superleague Formula GP Ordos, Race 2
09:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Sibir - FC Rubin Kazan
10:00 Motor Superleague Formula GP Ordos, Super Final
10:00 Badminton Yonex Czech International 2010
10:00 Rugby NRL St George Dragons - Sydney Roosters
10:30 Motor SBK Magny Cours Round
10:30 Premier League Sunday Supplement
10:30 ISL Persisam Putra Samarinda - Persema Malang
11:00 Balonmano (Handball) Liga Nationala Tomis C-ta - HC Zalau
11:00 A-League Perth Glory FC - Brisbane Roar FC
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Brother Elephants - Uni-President Lions
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yakult Swallows - Yokohama BayStars
11:30 2a división B (IV) Sevilla Atlético - Ceuta
11:45 Motor SBK Magny Cours Round
12:00 Motor SBK Magny Cours Round
12:00 Basket FIBA WC for Women
12:00 2a división B (I) Real Madrid Castilla - Cerro Reyes
12:00 2a división) Alcorcón - Rayo Vallecano
12:00 3a división (XIV) Atlético San José - Coria
12:00 Liga Adelante Alcorcon - Rayo Vallecano
12:00 Premier League "Goals on Sunday"
12:00 Hockey KHL Avangard - HC Dinamo Minsk
12:15 Basket Liga ACB CAI Zaragoza - Unicaja
12:15 Basket Liga ACB Menorca Basquet - Blancos de Rueda Valladolid
12:15 Liga Orangina de Portugal Aves - Gil Vicente FC
12:30 Basket Liga ACB Baloncesto Fuenlabrada - Lagun Aro GBC
12:30 Basket Liga ACB Caja Laboral - Meridiano Alicante
12:30 Basket Liga ACB Regal FC Barcelona - Gran Canaria 2014
12:30 Eredivisie Ajax - FC Utrecht
12:30 Serie A US Lecce - Catania
13:00 Motor SBK Magny Cours Round
13:00 Golf PGA Tour The 2010 Ryder Cup
13:00 Vóleibol (Volleyball) Jan Strzelczyk Memorial
13:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) PFC CSKA M. - FC Rostov
13:00 Vyscha Liha (UKR) Sevastopol PFK - FC Kryvbas Kryvyi Rih
13:00 Hockey KHL Avtomobilist Yekaterinburg - Traktor Chelyabinsk
13:00 Hockey KHL Barys Astana - CSKA M
13:30 2. Bundesliga FC Erzgebirge Aue - FC Augsburg
13:30 2. Bundesliga FSV Frankfurt - FC Energie Cottbus
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga TSV 1860 Munich - 1. FC Union Berlin
14:00 ISL Persela Lamongan - Sriwijaya FC
14:00 SAS-Ligaen (DNK) Esbjerg fB - FC Nordsjælland
14:00 Hockey KHL Ak Bars Kazan - Metallurg Magnitogorsk
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Anzhi - FC Spartak M.
14:30 Tenis WTA Tour WTA Beijing
14:30 Eredivisie AZ Alkmaar - Heracles Almelo
14:30 Eredivisie De Graafschap - Feyenoord
14:30 Eredivisie FC Twente Enschede - FC Groningen
14:30 Eredivisie SC Heerenveen - ADO Den Haag
14:30 Gambrinus Liga FC Brno - Hradec K.
14:30 Premier League Manchester City - Newcastle United
14:30 Turkcell Süperlig Belediyespor - Bursaspor
14:45 Basket FIBA WC for Women
14:45 Ekstraklasa (POL) GKS Belchatów - KKS Lech Poznan
15:00 Multi-discilina (Multi-sport) Commonwealth Games 2010
15:00 Balonmano (Handball) Champions League Chambery Savoie HB - KS Vive Targi Kielce
15:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Kerkyra - Iraklis
15:00 Bulgaria A PFG Montana - PFC Chernomorets Burgas
15:00 Liga I România CS Gaz Metan Medias - FC Vaslui
15:00 Serie A Bologna FC - Sampdoria
15:00 Serie A Chievo Verona - Cagliari
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Fiorentina - Palermo
15:00 Serie A Genoa - As Bari
15:00 Serie A Napoli - AS Roma
15:00 Serie A SS Lazio - Brescia
15:00 Vyscha Liha (UKR) Karpaty - FC Metalist Kharkiv
15:00 Hockey KHL Neftekhimik Nizhnekamsk - Salavat Yulaev Ufa
15:00 Hockey KHL Spartak M - Dynamo Riga
15:15 Apertura de Uruguay Danubio FC - River Plate FC
15:30 Motor SBK Magny Cours Round
15:30 Vóleibol (Volleyball) Jan Strzelczyk Memorial
15:30 Bundesliga VfB Stuttgart - Eintracht Frankfurt
15:30 Jupiler Pro League (BEL) Club Brugge KV - KAA Gent
15:50 Balonmano (Handball) Champions League AaB Handball - Kadetten Schaffhausen
16:00 Austria Bundesliga Kapfenberg - SK Rapid Wien
16:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) E.Gawafel.S.Gafsa - Stade Tunisien
16:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) E.S. Sahel - J.S. Kairouanaise
16:00 Premier League Liverpool FC - Blackpool FC
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Brondby IF - Horsens
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Silkeborg - Sønderjysk Elitesport
16:30 Hurling GAA National League Kilmallock - Emmets
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Spartak Nalchik - Zenit
16:30 Eredivisie PSV - VVV-Venlo
16:45 Balonmano (Handball) Champions League THW Kiel - FC Barcelona Borges
17:00 Gambrinus Liga Jablonec - Usti nad Labem
17:00 Gambrinus Liga Mlada Boleslav - Bohemians 1905
17:00 La Liga Getafe CF - Hércules CF
17:00 La Liga Osasuna - Levante
17:00 La Liga Sevilla FC - Atlético de Madrid
17:00 La Liga UD Almería - Málaga CF
17:00 La Liga Villarreal CF - Real Racing Santander
17:00 Liga I România CFR Cluj - Fc Brasov
17:00 Ligue 1 Lille OSC - Montpellier HSC
17:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - Nice
17:00 Premier League Chelsea - Arsenal
17:00 Tenis Challenger Series Torneo de Montevideo
17:10 Lietuvos A Lyga Tauras - Suduva
17:15 Balonmano (Handball) Champions League TATRAN Presov - KIF Kolding
17:15 Superliga Griega (Greek Superleague) AEK - Xanthi
17:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Ergotelis - Panathinaikos
17:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Panserraikos - Larissa FC
17:15 Ekstraklasa (POL) Ruch Chorzow SA - Korona Kielce
17:30 Balonmano (Handball) Bundesliga VfL Gummersbach - SC Magdeburg
17:30 Basket FIBA WC for Women
17:30 Botola GNF-1 Maroc Moghreb Tetouan - Kawkab Athletic Club Marrakech
17:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - SV Werder Bremen
17:30 Bundesliga BV Borussia Dortmund - Bayern Munich
17:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Debreceni VSC - Vasas
17:30 Prva HNL Karlovac - HNK Hajduk Split
17:30 Rugby Guinness Premiership Saracens - Leicester Tigers
17:45 Hockey OEL EHC Liwest Black Wings Linz - EV Vienna Capitals
18:00 Basket Liga ACB Assignia Manresa - Bizkaia Bilbao Basket
18:00 African Confederation Cup 2010 Djoliba AC - AS-FAN
18:00 Jupiler Pro League (BEL) Standard de Liege - RSC Anderlecht
18:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Kobenhavn - Randers
18:00 Turkcell Süperlig Trabzonspor - Besiktas
18:00 Vyscha Liha (UKR) FC Shakhtar Donetsk - FC Dinamo Kiev
18:30 Austria Bundesliga Ried - Red Bull Salzburg
18:30 Serie A de Ecuador LDU de Quito - Emelec
18:30 Hockey NHL Nashville - Washington
18:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Saturn - FC Lokomotiv M.
19:00 African Confederation Cup 2010 Al-Hilal - Al-Ittihad
19:00 Apertura de Argentina Olimpo - Colón
19:00 Apertura de Guatemala
19:00 Apertura de México Puebla F.C - Querétaro
19:00 Apertura de México Pumas UNAM - Morelia

19:00 La Liga FC Barcelona - RCD Mallorca


19:00 Liga I România FC Steaua Bucuresti - Sportul Stud.
19:00 Serie A de Ecuador
19:00 Motor Nascar Price Chopper 400
19:00 Equitación (Equestrian) 2010 Alltech FEI World Equestrian Games
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Baltimore - Pittsburgh
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Carolina - New Orleans
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cincinnati - Cleveland
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Denver - Tennessee
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Detroit - Green Bay
19:00 Fútbol americano (American football) NFL NY Jets - Buffalo
19:00 Fútbol americano (American football) NFL San Francisco - Atlanta
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Seattle - St. Louis
19:05 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Ahli - Al-Qadasiya
19:05 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Faysaly - Najran
19:05 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Shabab - Al-Hazm
19:05 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Taawon - AlIttihad
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Milwaukee - Cincinnati
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - Florida
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Washington - NY Mets
19:30 Superliga Griega (Greek Superleague) PAOK FC - Aris Thessaloniki
19:30 CAF Champions League El Ahly - Espérance Sportive de Tunis
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - Baltimore
19:35 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - Boston
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - Atlanta
19:50 Clausura de Paraguay 3 de Febrero - Trinidense
20:00 Balonmano (Handball) Liga Asobal Cuenca 2016 - Fraikin BM Granollers
20:00 Basket FIBA WC for Women
20:00 Bulgaria A PFG Kaliakra - Akademik Sofia
20:00 West Asian Federation Kuwait - Iran
20:00 Golf Champions Tour Ensure Classic
20:05 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - Houston
20:05 Béisbol (Baseball) MLB Cleveland - Chicago White Sox
20:10 Béisbol (Baseball) MLB Tampa Bay - Kansas City
20:10 Béisbol (Baseball) MLB Toronto - Minnesota
20:15 Béisbol (Baseball) MLB Colorado - St. Louis
20:45 Serie A Inter - Juventus
21:00 Apertura de Argentina San Lorenzo - Estudiantes de La Plata
21:00 Botola GNF-1 Maroc FAR Rabat - Widad Fez
21:00 Clausura de Paraguay Cerro Porteño - Nacional FC
21:00 Clausura de Paraguay Club Guaraní - Sol de America

21:00 La Liga Real Madrid CF - Deportivo de La Coruña


21:00 Ligue 1 Stade Rennais FC - Toulouse FC
21:05 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - Texas
21:15 Liga Sagres de Portugal Benfica - SC Braga
21:30 Apertura de Uruguay Nacional - Liverpool FC
22:00 Golf Nationwide Tour Soboba Classic
22:00 Apertura de Chile O'Higgins - Cobreloa
22:05 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - San Francisco
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Houston - Oakland
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Indianapolis - Jacksonville
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - LA Dodgers
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Oakland - Seattle
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Arizona - San Diego
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Washington - Philadelphia
22:30 Clausura de Colombia Atletico Huila - Deportes Quindío
22:30 Clausura de Colombia Boyacá Chicó F.C. - Junior de Barranquilla
22:30 Clausura de Colombia Envigado - La Equidad
22:30 Clausura de Colombia Independiente Medellín - Deportivo Pereira
22:30 Clausura de Colombia Real Cartagena - Tolima
22:30 Fútbol americano (American football) CFL Hamilton - Edmonton
23:00 Clausura de Paraguay Sport Colombia - Olimpia
23:00 Hockey NHL Pittsburgh - Detroit
23:10 Premier League "Match of the Day"
23:10 Apertura de Argentina Boca Juniors - Lanús
23:15 Apertura de El Salvador Alianza - Firpo
23:30 Apertura de México Chivas de Guadalajara - Atlas
00:00 Hockey NHL Philadelphia - Buffalo
00:00 Hockey NHL St. Louis - Chicago
00:20 Clausura de Colombia Cortulua - Millonarios
01:00 Ciclismo (Cycling) 2010 UCI Road World Championships
01:20 Apertura de Argentina CA Banfield - CA River Plate
01:30 Serie A de Ecuador Barcelona Guayaquil - Deportivo El Nacional
02:00 Golf PGA Tour Viking Classic
02:00 Brasileirão Atletico Clube Goianiense - Atlético Mineiro
02:00 Brasileirão Avai FC - São Paulo FC
02:00 MLS CD Chivas USA - Los Angeles Galaxy
02:00 Hockey NHL Edmonton - Calgary
02:00 Hockey NHL Los Angeles - Anaheim
02:00 Wrestling WWE Hell in a Cell
02:20 Fútbol americano (American football) NFL Chicago - NY Giants
03:30 Clausura de Colombia Once Caldas - Cúcuta Deportivo

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis