Partidos del domingo 31 de octubre de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:30 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship Peru - Serbia
05:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship Turquía (Turkey) - República Dominicana (Dominican Republic)
05:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship Kazakhstan - Cuba
05:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship Puerto Rico - República Checa (Czech Republic)
06:00 Golf LPGA Tour Hana Bank, Kolon Championship
06:00 A-League Newcastle United Jets FC - Melbourne Heart
06:00 K-League FC Seoul - Busan I.Park
06:15 Motor FIA WTCC FIA WTCC: Okayama
06:30 Béisbol (Baseball) XVII Intercontinental Cup
07:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship Polonia (Poland) - Costa Rica
07:00 J-League Yokohama F. Marinos - Sanfrecce Hiroshima FC
07:00 K-League Daegu FC - Jeju United
07:00 K-League Gyeongnam FC - Daejeon Citizen
07:00 K-League Suwon Bluewings - Pohang Steelers
07:30 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship Croacia (Croatia) - Tailandia (Thailand)
07:30 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship Italia (Italy) - Kenya
07:30 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship Canada - Rusia (Russia)
07:45 Motor FIA WTCC FIA WTCC: Okayama
08:00 Basket KBL LG Sakers - ET Land
08:00 A-League North Queensland Fury - Gold Coast United FC
08:10 Basket NBL Australia Adelaide - Wollongong
08:30 Vólei playa (Beach Vollet) FIVB World Tour Sanya Open
08:30 CSL Changsha Ginde - Shandong Luneng
08:30 CSL Chongqing Lifan - Changchun Yatai
08:30 CSL Dalian Shide - Shenzhen Ruby
08:30 CSL Jiangsu Shuntian - Nanchang Bayi
08:30 CSL Liaoning FC - Beijing Guoan
08:30 CSL Shanghai Shenhua - Qingdao Jonoon
08:30 CSL Tianjin Teda - Shaanxi Chanba
08:30 CSL Zhejiang Lucheng - Henan Jianye
08:30 Rugby Australia - Inglaterra (England)
09:00 Squash World Open Squash, Kuwait
09:00 J-League Albirex Niigata - Kashima Antlers
09:25 ISL Persema Malang - Pelita Jaya
09:30 Balonmano (Handball) Macedonia - Polonia (Poland)
09:30 Hockey Euro Hockey League WKS Grunwald Poznan - Mannheimer HC
09:30 Rugby IRB Sevens Series
09:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Tomsk - Amkar
10:00 Motor MotoGP Moto2 WUP
10:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship Alemania (Germany) - USA
10:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship Argelia (Algeria) - Japón (Japan)
10:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship Brasil (Brazil) - Holanda (Netherlands)
10:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship Corea (Korea) - China
10:00 Basket Asia-Basket Singapore Slingers - Chang Thailand Slammers
10:00 Basket KBL Mobis Phoebus - KT Sonicboom
10:00 Basket PBA Barako Bull - Rain or Shine Painters
10:10 Béisbol (Baseball) NPB Chunichi Dragons - Chiba Marines
10:30 Motor MotoGP MotoGP WUP
10:30 Premier League Sunday Supplement
10:35 Cricket Australia - Sri Lanka
11:00 Motor MotoGP 125cc WUP
11:00 Tenis de mesa (Table tennis) LIEBHERR 2010 Men's World Cup
11:30 Balonmano (Handball) Rumanía (Romania) - Ucrania (Ukraine)
11:30 2a división B Grupo IV) Sevilla Atlético - Lorca Atlético
12:00 Tenis ATP 250 St. Petersburg Open
12:00 Basket Liga ACB Gran Canaria 2014 - Assignia Manresa
12:00 Amistoso (Friendly) Goals on Sunday
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Terek Grozni - Spartak Nalchik
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Zenit - FC Alania Vladikavkaz
12:00 2a división B Grupo I) Extremadura UD - Cerro Reyes
12:00 2a división B Grupo I) Real Madrid Castilla - Alcalá
12:00 Liga Adelante Real Betis - Rayo Vallecano
12:00 Hockey Euro Hockey League Atletic Terrassa HC - Beeston HC
12:00 Cricket Pakistan - Sudáfrica (South Africa)
12:15 Basket Liga ACB CAI Zaragoza - Cajasol
12:15 Liga Orangina de Portugal Santa Clara - Belenenses
12:15 Motor MotoGP Moto2 RAC
12:30 Basket Liga ACB Caja Laboral - Baloncesto Fuenlabrada
12:30 Basket Liga ACB CB Granada - Estudiantes
12:30 Basket Liga ACB FC Barcelona - Menorca Basquet
12:30 Basket PBA Alaska Aces - Talk N Text Tropang Texters
12:30 Eredivisie ADO Den Haag - FC Utrecht
12:30 Eredivisie NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem
12:30 Serie A Palermo - SS Lazio
12:30 Vyscha Liha (UKR) SC Tavriya Simferopol - Sevastopol PFK
12:30 Béisbol (Baseball) XVII Intercontinental Cup
13:00 Bank Asya 1. Lig' Boluspor - Orduspor
13:00 ISL Arema - Semen Padang
13:00 Premier League Aston Villa - Birmingham City
13:00 SuperLiga Srbije Hajduk Kula - Red Star Belgrade
13:00 Vyscha Liha (UKR) FC Kryvbas Kryvyi Rih - Arsenal Kyiv
13:00 Hockey KHL Avtomobilist Yekaterinburg - Avangard
13:30 2. Bundesliga Alemannia Aachen - VfL Osnabrück
13:30 2. Bundesliga FC Energie Cottbus - VFL Bochum
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga Rot-Weiss Oberhausen - FC Augsburg
13:30 Apertura de Uruguay Defensor Sporting - Centro Atletico Fenix
13:45 SPL Hearts - Kilmarnock
13:45 Viasat Divisionen (DNK) AGF Aarhus - AB Kobenhavn
14:00 Motor DTM DTM Adria
14:00 Golf European Tour Andalucía Valderrama Masters
14:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Iraklis - Olympiakos Volou
14:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Panserraikos - Kavala FC
14:00 Bulgaria A PFG PFC Cherno More Varna - Lokomotiv Sofia
14:00 Liga I România Targu Mures - Sportul Stud.
14:00 Prva SNL Primorje - Gorica
14:00 SAS-Ligaen (DNK) Horsens - FC Midtjylland
14:00 Tunisia Cup
14:00 Motor MotoGP MotoGP RAC
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Anzhi - FC Lokomotiv M.
14:30 Tenis ATP 250 Vienna Bank Austria-TennisTrophy
14:30 CAF Champions League T.P. Mazembe Englebert - Espérance Sportive de Tunis
14:30 Eredivisie AZ Alkmaar - Feyenoord
14:30 Eredivisie Roda JC - Willem II
14:30 Premier League Newcastle United - Sunderland
14:30 Turkcell Süperlig Genclerbirligi - Manisaspor
14:30 Turkcell Süperlig Kasimpasa SK - Kayserispor
14:30 Vyscha Liha (UKR) FC Metalurg Donetsk - Volyn
14:30 Hockey Euro Hockey League HC Bloemendaal - Reading HC
15:00 Dardos (Darts) Darts WDF Winmau World Masters
15:00 Gambrinus Liga Budejovice - FC Brno
15:00 Gambrinus Liga Hradec K. - Sigma Olomouc
15:00 Gambrinus Liga Usti nad Labem - FC Banik Ostrava
15:00 Serie A AC Cesena - Sampdoria
15:00 Serie A As Bari - Udinese
15:00 Serie A Brescia - Napoli
15:00 Serie A Cagliari - Bologna FC
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Parma - Chievo Verona
15:00 Vyscha Liha (UKR) FC Dinamo Kiev - Illichivets
15:00 Rugby Rugby Pro D2 Tarbes - Aix-en-Provence
15:00 Hockey KHL Ak Bars Kazan - HC Yugra
15:00 Hockey KHL Neftekhimik Nizhnekamsk - Barys Astana
15:00 Hockey KHL Spartak M - Severstal Cherepovets
15:00 Hockey KHL UCH Dynamo - SKA St. Petersburg
15:00 Hockey O2 Extraliga HC Slavia Prague - HC Sparta Prague
15:30 Bundesliga FSV Mainz 05 - BV Borussia Dortmund
15:30 Jupiler Pro League (BEL) Club Brugge KV - Standard de Liege
15:30 Motor MotoGP 125cc RAC
15:30 Rugby Guinness Premiership Harlequins - Bath Rugby
15:55 SAS-Ligaen (DNK) Sønderjysk Elitesport - Silkeborg
16:00 Austria Bundesliga Red Bull Salzburg - SK Rapid Wien
16:00 Tenis WTA Tour Championships, Doha 2010
16:00 Tenis Challenger Tour Copa Petrobras São Paulo
16:00 Hockey KHL HC Dinamo Minsk - Dynamo Riga
16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Ergotelis - PAOK FC
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Saturn - PFC CSKA M.
17:00 Golf LPGA Tour Hana Bank, Kolon Championship
17:00 Balonmano (Handball) Rumanía (Romania) - España (Spain)
17:00 Fútbol femenino (Women's soccer) 1a Nacional
17:00 2a división B Grupo I) Rayo Vallecano B - Leganés
17:00 2a división B Grupo II) Alavés - Real Oviedo
17:00 2a división B Grupo III) Lleida - badalona
17:00 2a división B Grupo IV) Yeclano - Unión Estepona
17:00 Bulgaria A PFG PFC Litex Lovech - PFC Slavia Sofia
17:00 Ekstraklasa (POL) KKS Lech Poznan - Wisla Krakow
17:00 Gambrinus Liga 1FC Slovacko - Slovan Liberec
17:00 La Liga Deportivo de La Coruña - RCD Espanyol
17:00 La Liga Málaga CF - Real Sociedad
17:00 La Liga Real Racing Santander - Osasuna
17:00 La Liga Sporting de Gijón - Villarreal CF
17:00 Liga Adelante Alcorcon - Barcelona B
17:00 Liga Sagres de Portugal CD Nacional - Vitória Setúbal
17:00 Ligue 1 AS Monaco FC - FC Girondins de Bordeaux
17:00 Ligue 1 Valenciennes - Lille OSC
17:00 Premier League Bolton Wanderers - Liverpool FC
17:00 Premijer Liga BiH Zrinjski - NK Zeljeznicar
17:00 Hockey Euro Hockey League East Grinstead HC - RC Polo de Barcelona
17:15 Ekstraklasa (POL) Legia Warsaw - Gornik Zabrze
17:30 Bundesliga TSG Hoffenheim - Hannoverscher 1896
17:30 Tenis ATP 250 Montpellier Open Sud de France
17:40 Prince Faisal bin Fahad Cup Al-Ittihad - Al-Wehda
18:00 Basket Liga ACB DKV Joventut - Valencia Basket Club
18:00 Jupiler Pro League (BEL) KRC Genk - RSC Anderlecht
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Esbjerg fB - Brondby IF
18:00 Turkcell Süperlig Besiktas - Sivasspor
18:00 Motor Nascar Amp Energy Juice 500
18:00 Fútbol americano (American football) NFL Buffalo - Kansas City
18:00 Fútbol americano (American football) NFL Carolina - St. Louis
18:00 Fútbol americano (American football) NFL Denver - San Francisco
18:00 Fútbol americano (American football) NFL Green Bay - NY Jets
18:00 Fútbol americano (American football) NFL Jacksonville - Dallas
18:00 Fútbol americano (American football) NFL Miami - Cincinnati
18:00 Fútbol americano (American football) NFL Washington - Detroit
18:00 Basket NBA Miami - New Jersey
18:00 Hockey OEL EC KAC - EC Red Bull Salzburg
18:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Panionios GSS FC - AEK
18:30 Bank Asya 1. Lig' Adanaspor - Denizlispor
18:30 Liga I România Gloria Bistrita - FC Steaua Bucuresti
19:00 Apertura de México Morelia - Monterrey
19:00 Apertura de México Toluca - San Luís
19:00 La Liga Atlético de Madrid - UD Almería
19:00 Golf Nationwide Tour Nationwide Tour Championship, Daniel Island
19:15 Liguilla de Perú Leon de Huanuco - Sport Huancayo
19:30 Basket A1 PAOK - Aris TT Bank
19:30 Liguilla de Perú Inti Gas - Colegio Nacional Iquitos
20:00 Apertura de Chile Universidad de Concepción - Universidad de Chile
20:00 Apertura de Uruguay CA Peñarol - Liverpool FC
20:00 Botola GNF-1 Maroc Maghreb Fez - Difaa Hassani El Jadidi
20:00 Clausura de Paraguay Cerro Porteño - Olimpia
20:00 Clausura de Paraguay Sol de America - 3 de Febrero
20:30 Liga I România Fc Brasov - FC Timisoara
20:30 Basket NBA Dallas - LA Clippers
20:45 Serie A Catania - Fiorentina
21:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - Getafe CF
21:00 Ligue 1 Montpellier HSC - Paris Saint-Germain
21:05 Fútbol americano (American football) NFL Tennessee - San Diego
21:15 Liga Sagres de Portugal U.D. Leiria - Sporting
21:15 Fútbol americano (American football) NFL Minnesota - New England
21:15 Fútbol americano (American football) NFL Seattle - Oakland
21:15 Fútbol americano (American football) NFL Tampa Bay - Arizona
21:30 Golf Champions Tour AT&T Championship
21:30 Clausura de Colombia América de Cali - Cúcuta Deportivo
21:30 Clausura de Colombia Cortulua - Junior de Barranquilla
21:30 Clausura de Colombia Envigado - Deportivo Cali
21:30 Clausura de Colombia Real Cartagena - Deportes Quindío
21:30 Liguilla de Perú César Vallejo - Alianza Atlético
21:45 Liguilla de Perú Total Chalaco - Universitario de Deportes
22:00 Fútbol americano (American football) CFL Saskatchewan - BC
22:30 Apertura de Chile Colo Colo - Huachipato
23:20 Clausura de Colombia Independiente Santa Fe - Once Caldas
23:30 Apertura de México Club América - Tecos UAG
00:00 Apertura de México Necaxa - Atlante
00:00 Basket NBA Utah - Oklahoma City
01:00 Serie A de Ecuador Barcelona Guayaquil - Emelec
01:20 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - Texas
01:20 Fútbol americano (American football) NFL Pittsburgh - New Orleans
01:30 Golf PGA Tour CIMB Asia Pacific Classic Malaysia
02:00 MLS Seattle Sounders FC - Los Angeles Galaxy
02:30 Basket NBA Golden State - LA Lakers

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis