Partidos del sábado 16 de octubre de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

10:00 Badminton EBU Cyprus International
10:00 J-League Gamba Osaka - Omiya Ardija
10:00 Tenis de mesa (Table tennis) Joola Hungarian Open
10:00 Hockey KHL Amur Khabarovsk - Ak Bars Kazan
10:30 Tenis Masters 1000 Shanghai Masters
10:30 ISL Persija Jakarta - Persela Lamongan
11:00 Motor IRC IRC Rally of Scotland
11:00 Premier League "Soccer AM!"
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Brother Elephants - Sinon Bulls
11:00 Hockey KHL Metallurg Novokuznetsk - Avangard
11:15 A-League Brisbane Roar FC - Newcastle United Jets FC
12:00 Natación (Swimming) FINA/Arena Swim World Cup 2010 Singapore
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Tomsk - Saturn
12:00 J-League Shimizu S-Pulse - Kyoto Sanga F.C
12:00 K-League Jeonbuk Hyundai Motors - Jeju United FC
12:00 Hockey Euro League UHC Hamburg - Izmaylovo Moscow
12:00 Hockey KHL Sibir - Neftekhimik Nizhnekamsk
13:00 2. Bundesliga FSV Frankfurt - Hertha BSC Berlin
13:00 2. Bundesliga Karlsruher SC - VFL Bochum
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 Bank Asya 1. Lig' Kartalspor - Erciyespor
13:00 CSL Liaoning FC - Dalian Shide
13:00 Hockey KHL Barys Astana - HC Yugra
13:00 Hockey KHL Traktor Chelyabinsk - Avtomobilist Yekaterinburg
13:15 Premier League "Football Focus"
13:30 CSL Jiangsu Sainty FC - Chongqing Lifan FC
13:30 Basket NBA Houston - New Jersey
13:45 Motor DTM DTM Hockenheim
14:00 Tenis WTA Linz Generali Ladies Linz
14:00 Bulgaria A PFG Sliven - PFC Litex Lovech
14:00 ISL Persib Bandung - Persiba Balikpapan
14:00 Liga I România Targu Mures - FC Timisoara
14:00 Vyscha Liha (UKR) FC Dinamo Kiev - Karpaty
14:00 Vyscha Liha (UKR) Obolon Kiev - Sevastopol PFK
14:00 Rugby Currie Cup Sharks - Blue Bulls
14:00 Rugby European Challenge Cup Bucharest Oaks - Crociati Rugby FC
14:00 Tenis WTA Linz Generali Ladies Linz
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Zenit - Amkar
14:30 Tenis Challenger Tour Open de Rennes
14:30 Hockey Euro League Olimpia Kolos Sekvoia - HGC
14:30 Rugby Heineken Cup Aironi Rugby - Bath Rugby
14:30 Rugby Heineken Cup Eddinburgh Rugby - Northampton Saints
14:30 Rugby Heineken Cup Racing Metro - ASM Clermont Auvergne
14:45 Ekstraklasa (POL) WKS Slask Wroclaw - Polonia Warszawa
15:00 Golf European Tour Portugal Masters
15:00 NBI Soproni Liga (HUN) MTK Budapest - Debreceni VSC
15:00 Serie B Atalanta - Ascoli
15:00 Serie B Crotone - Piacenza
15:00 Serie B Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie B Frosinone Calcio - Modena
15:00 Serie B Livorno - Torino
15:00 Serie B Pescara - Grosseto
15:00 Serie B Portogruaro - Varese
15:00 Serie B Sassuolo - Novara
15:00 Serie B Triestina - Reggina
15:00 Serie B Vicenza - Albinoleffe
15:00 Hockey KHL UCH Dynamo - Dynamo Riga
15:15 Liga de los Emiratos (UAE League) AlDhafra - AlJazira
15:15 Rugby Francia (France) - Irlanda (Ireland)
15:30 Ciclismo (Cycling) Giro di Lombardia
15:30 Bundesliga Bayern Munich - Hannoverscher 1896
15:30 Bundesliga FC St. Pauli - FC Nurnberg
15:30 Bundesliga FSV Mainz 05 - Hamburger SV
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga Schalke 04 - VfB Stuttgart
15:30 Bundesliga SV Werder Bremen - SC Freiburg
15:45 Premier League "Soccer Saturday"
16:00 Basket A1 AEK - Icarus Kallithea
16:00 2a división B (II) Athletic Club Bilbao B - Real Oviedo
16:00 Austria Bundesliga SK Sturm Graz - Ried
16:00 Liga Adelante Real Betis - Girona FC
16:00 Premier League Arsenal - Birmingham City
16:00 Premier League Bolton Wanderers - Stoke City
16:00 Premier League Fulham FC - Tottenham Hotspur
16:00 Premier League Manchester United - West Bromwich Albion
16:00 Premier League Newcastle United - Wigan Athletic
16:00 Premier League Wolverhampton Wanderers - West Ham United
16:00 SPL Aberdeen FC - Hearts
16:00 SPL Rangers FC - Motherwell FC
16:00 The Championship Queens Park Rangers - Norwich City
16:15 Balonmano (Handball) Champions League MKB Veszprem KC - KIF Kolding
16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Panionios GSS FC - Ergotelis
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Rubin Kazan - FC Rostov
16:30 Qatar Stars League AlArabi - Lekhwia
16:30 Rugby Currie Cup Western Province - Cheetahs
16:30 Rugby Heineken Cup Munster - RC Toulon
16:45 Welsh Premier League The New Saints - Haverfordwest
16:50 Kuwaiti League AlSalmiyah - AlKuwait SC
17:00 Basket Pro A Gravelines Dunkerque - Cholet Basket
17:00 African Confederation Cup 2010 Al-Ittihad - Djoliba AC
17:00 African Confederation Cup 2010 AS-FAN - Al-Hilal
17:00 Botola GNF-1 Maroc Chabab Rif Al Hoceima - Chabab Kasba Tadla
17:00 Botola GNF-1 Maroc Raja Club Athletic - Difaa Hassani El Jadidi
17:00 Ekstraklasa (POL) Jagiellonia Bialystok - Polonia Bytom
17:00 SAS-Ligaen (DNK) Sønderjysk Elitesport - Aalborg BK
17:00 Serie A de Ecuador U. Católica - Independiente Del Valle
17:00 Hockey Euro League Oranje Zwart - KS Pomorzanin Torun
17:00 Cricket RBS Twenty-20 Cup Final
17:20 Premier League "Final Score"
17:30 Motor IRC IRC Rally of Scotland
17:30 Balonmano (Handball) Champions League HC Croacia (Croatia) Osiguranje Zagreb - BM Ciudad Real
17:30 Basket Mattoni NBL NH Ostrava - Mlekarna Miltra Novy Jicin
17:30 Fútbol americano (American football) NCAA Franklin - Manchester College
17:30 Fútbol americano (American football) NCAA Gardner-Webb - Charleston Southern
17:30 Fútbol americano (American football) NCAA St. Vincent - 10 Thomas More
17:45 Balonmano (Handball) Champions League Larvik HK - Randers HK
17:45 Basket Mattoni NBL BC Kolin - Lokomotiva Plzen
18:00 Tenis Challenger Tour Copa Petrobras Asunción
18:00 Balonmano (Handball) Champions League Cuatro Rayas BM Valladolid - Pick Szeged
18:00 Balonmano (Handball) Champions League RK Krim Mercator - Zvezda Zvenigorod
18:00 Balonmano (Handball) Champions League TATRAN Presov - Montpellier HB
18:00 Basket Liga ACB Valencia Basket Club - FC Barcelona
18:00 Basket Mattoni NBL Basketball Brno - USK Praha
18:00 Basket Mattoni NBL BK Decin - BK Breda and Weinstein Opava
18:00 Liga de los Emiratos (UAE League) Baniyas SC - AlAin
18:00 La Liga Atlético de Madrid - Getafe CF
18:00 Liga Adelante Albacete Balompié - Ponferradina
18:00 Liga Adelante Alcorcon - Xerez CD
18:00 Liga Adelante Gimnàstic - Barcelona B
18:00 Liga Adelante Huesca - FC Cartagena
18:00 Liga Adelante Villarreal B - Celta de Vigo
18:00 Liga I România Pandurii - Sportul Stud.
18:00 Serie A AC Milan - Chievo Verona
18:00 Taça de Portugal Estoril - Sporting
18:00 Turkcell Süperlig Besiktas - Manisaspor
18:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalist Kharkiv - Volyn
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA 21 Missouri - Texas A&M
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Albany - Robert Morris
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Arkansas St. - Indiana
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Boston College - 16 FSU
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Bryant - Monmouth
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Columbia - Penn
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA DII: U of Indy - Saginaw Valley St.
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Fordham - Yale
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Illinois - 13 Michigan St.
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Maryland - Clemson
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Miami (Ohio) - C. Michigan
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Minnesota - Purdue
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA NC State - E. Carolina
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Pittsburgh - Syracuse
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Sacred Heart - Duquesne
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA So. Miss - Memphis
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Villanova - Maine
18:15 Ekstraklasa (POL) KKS Lech Poznan - Zaglebie
18:20 Gambrinus Liga AC Sparta Praha - FK Teplice
18:20 The Championship Middlesbrough - Leeds United
18:21 Fútbol americano (American football) NCAA Vanderbilt - Georgia
18:25 Basket Mattoni NBL Basketbal Svitavy - BK Prostejov
18:30 Balonmano (Handball) Liga Asobal CAI BM Aragon - Reale Ademar León
18:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Panathinaikos - PAOK FC
18:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Xanthi - Olympiacos CFP
18:30 Austria Bundesliga Lask Linz - FC Magna
18:30 Austria Bundesliga Red Bull Salzburg - Kapfenberg
18:30 Austria Bundesliga SK Rapid Wien - Wacker Tirol
18:30 Bundesliga VfL Wolfsburg - Bayer 04 Leverkusen
18:30 Premier League Aston Villa - Chelsea
18:30 Qatar Stars League Umm salal - AlSadd
18:30 Fútbol americano (American football) NCAA Bridgewater College - Guilford College
18:30 Fútbol americano (American football) NCAA Newberry - Mars Hill College
18:45 Eredivisie Ajax - NAC Breda
18:45 Rugby Heineken Cup Newport Dragons - Toulouse
18:45 Rugby Heineken Cup Saracens - Leinster
18:55 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlFateh FC - Al-Faysaly
18:55 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlHazm - Al-Taawon
18:55 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlNasr - AlAhli
18:55 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlRaed - AlEttifaq
19:00 Ligue 1 Auxerre - FC Girondins de Bordeaux
19:00 Ligue 1 Brest - Arles
19:00 Ligue 1 Caen - AS Monaco FC
19:00 Ligue 1 Montpellier HSC - FC Sochaux
19:00 Ligue 1 Multiplex
19:00 Ligue 1 Nice - Saint Etienne
19:00 Ligue 1 Olympique de Marseille - AS Nancy Lorraine
19:00 Serie A de Ecuador Deportivo Quito - Deportivo El Nacional
19:00 Fútbol americano (American football) CIS McMaster Marauders - UofT Varsity Blues
19:00 Fútbol americano (American football) CIS Western Mustangs - York Lions
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA 20 Bloomsburg - Shippensburg
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA Bowling Green - Temple
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA Bucknell - Georgetown
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA Clarion - Indiana UofPa
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA Coast Guard - Westfield St.
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA Colby - Amherst
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA Dickinson - Susquehanna
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA Eastern Michigan - Ball St.
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA Kenyon - 8 Wittenberg
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA Maryville College - Averett
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA Merchant Marine - Rochester
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA Miami - Duke
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA Stonehill - Pace
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA Stony Brook - Liberty
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA Trinity (TX) - Sewanee
19:10 Apertura de Argentina Gimnasia La Plata - Arsenal de Sarandí
19:15 Ekstraklasa (POL) Korona Kielce - GKS Belchatów
19:30 Golf Nationwide Tour Miccosukee Championship
19:45 Eredivisie ADO Den Haag - Excelsior
19:45 Eredivisie FC Utrecht - De Graafschap
19:45 Eredivisie VVV-Venlo - AZ Alkmaar
20:00 Bulgaria A PFG PFC Levski Sofia - Pirin Blagoevgrad

20:00 La Liga FC Barcelona - Valencia CF


20:00 Taça de Portugal FC Porto - Limianos
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA 16 Augustana - Winona St.
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Akron - Ohio
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Army - Rutgers
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Bemidji St. - MSU Moorhead
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Concordia-St. Paul - 23 Wayne St. (Neb)
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Fairmont St. - UNC Pembroke
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Furman - Samford
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Kentucky Wesleyan - Missouri S&T
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Knox College - Illinois College
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Lake Forest - Monmouth College
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Lawrence - Grinnell
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Northern St. - Minnesota-Crookston
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Oberlin - Wabash
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Ripon - Beloit
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA SW Minnesota St. - 24 St. Cloud St.
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA U. of Mary - 1 Minnesota-Duluth
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA UNLV - Colorado St.
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Upper Iowa - Minnesota St.
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Wartburg - 6 Coe
20:05 Prva HNL Osijek - NK Dinamo Zagreb
20:15 Prva SNL NK Maribor - Olimpija
20:20 Balonmano (Handball) Champions League Hypo Niederosterreich - Itxako Reyno de Navarra
20:30 Apertura de Uruguay Danubio FC - Defensor Sporting
20:30 Liguilla de Perú Inti Gas - Dep. San Martín
20:30 Liguilla de Perú Leon de Huanuco - FBC Melgar
20:30 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) Kickboxing MMA Glory World Series
20:30 Fútbol americano (American football) NCAA Western Michigan - Notre Dame
20:45 Eredivisie Feyenoord - FC Twente Enschede
20:45 Serie A AS Roma - Genoa
20:45 Rugby European Challenge Cup La Rochelle - Agen
21:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) UFC 120 Bisping - Akiyama
21:00 Botola GNF-1 Maroc Olympique Club De Khouribga - Moghreb Tetouan
21:00 Clausura de Paraguay
21:00 Israel Ligat Al Hapoel Tel Aviv - Maccabi Tel Aviv
21:00 Ligue 1 Toulouse FC - Paris Saint-Germain
21:00 Motor Nascar Dollar General 300 qualifying
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA 2 Carroll - Rocky Mountain College
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA Central Arkansas - Stephen F. Austin
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA Eastern New Mex. - E. Central Okla.
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA N. Dakota St. - Illinois St.
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA North Greenville - LaGrange College
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA Savannah St. - Florida A&M
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA Sul Ross State - 11 Hardin-Simmons
21:20 Apertura de Argentina All Boys - Independiente
21:30 Boxeo (Boxing) Sam Webb - Martín Concepción
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA 12 Arkansas - 7 Auburn
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA 15 Iowa - Michigan
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA 20 Oklahoma St. - Texas Tech
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Buffalo - Northern Illinois
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA California - USC
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Eastern Wash. - No. Colorado
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Houston - Rice
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Middle Tenn. - Ga. Tech
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA New Hampshire - James Madison
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Rhode Island - Delaware
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Richmond - UMass
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Slippery Rock, PA -
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA SMU - Navy
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Texas - 5 Nebraska
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Wake Forest - Va. Tech
22:00 Carreras de galgos (Greyhound racing) Paddy Power Derby
22:00 Golf PGA Tour Frys Open
22:00 Apertura de Chile Unión Española - Universidad de Chile

22:00 La Liga Málaga CF - Real Madrid CF


22:00 MLS Chicago Fire SC - D.C. United
22:00 MLS Toronto FC - Columbus Crew
22:00 Serie A de Ecuador Espoli - Dep. Cuenca
22:00 Taça de Portugal Benfica - Arouca
22:00 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - Texas
22:00 Fútbol americano (American football) NCAA 1 UW-Whitewater - UW-Eau Claire
22:00 Fútbol americano (American football) NCAA BYU - 4 TCU
22:00 Fútbol americano (American football) NCAA E. Texas Baptist - Miss. College
22:00 Fútbol americano (American football) NCAA Idaho - La. Tech
22:00 Fútbol americano (American football) NCAA La Verne - 22 Cal Lutheran
22:00 Fútbol americano (American football) NCAA UTEP - UAB
22:30 Clausura de Colombia Real Cartagena - Atlético Nacional
23:00 Apertura de El Salvador Vista Hermosa - Aguila
23:00 Apertura de Honduras Marathon - Platense
23:00 Clausura de Paraguay Libertad - Sport Colombia
23:00 Liguilla de Perú Juan Aurich - Alianza Atlético
23:00 Serie A de Ecuador CD Olmedo - LDU de Quito
23:00 Motor Nascar Bank of America 500 practice
23:00 Fútbol americano (American football) NCAA Chapman - Whittier
23:00 Fútbol americano (American football) NCAA Hartwick - St. John Fisher
23:00 Fútbol americano (American football) NCAA La.-Monroe - Western Ky.
23:00 Fútbol americano (American football) NCAA Montana Tech - Eastern Oregon
23:00 Fútbol americano (American football) NCAA St. Norbert - Carroll
23:30 Premier League "Match of the Day"
23:30 Apertura de Argentina Colón - Estudiantes de La Plata
23:30 Brasileirão Atletico Paranaense - Goiás E.C.
23:30 Brasileirão Flamengo - Internacional
23:30 Fútbol americano (American football) NCAA Weber St. - Idaho St.
00:00 Apertura de El Salvador Metapan - Alianza FC
00:00 Apertura de México Cruz Azul - Santos Laguna
00:00 Apertura de México San Luís - Querétaro
00:00 MLS Philadelphia Union - New York Red Bulls
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA 10 S. Carolina - Kentucky
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA 11 Utah - Wyoming
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA Montana St. - No. Arizona
00:00 Hockey NHL Pittsburgh - Philadelphia
00:20 Motor Nascar Bank of America 500 final practice
00:30 Apertura de Chile San Luis Quillota - Audax Italiano
00:40 Motor MotoGP 125cc WUP
01:00 Serie A de Ecuador Manta - Barcelona Guayaquil
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA 1 Ohio St. - 18 Wisconsin
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Baylor - Colorado
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Iowa St. - 6 Oklahoma
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Kent St. - Toledo
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA La.-Lafayette - Troy
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Lake Erie - 2 Grand Valley St.
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA McNeese St. - 9 LSU
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Methodist - Shenandoah
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Mississippi St. - 22 Florida
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Morningside (Iowa) - 1 Sioux Falls (S.D.)
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA N. Carolina - Virginia
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA North Park - 18 Wheaton (Ill.)
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA S. Alabama - Lamar
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA SE Missouri - Austin Peay
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Tulane - Tulsa
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Youngstown St. - Wstrn. Illinois
01:00 Basket NBA Chicago - Orlando
01:00 Hockey NHL Boston - New Jersey
01:00 Hockey NHL Colorado - NY Islanders
01:00 Hockey NHL Ottawa - Montreal
01:00 Hockey NHL Tampa Bay - Florida
01:10 Motor MotoGP Moto2 WUP
01:20 Clausura de Colombia América de Cali - Deportes Quindío
01:30 Golf LPGA Tour CVS/pharmacy LPGA Challenge
01:30 Apertura de Argentina CA Banfield - Newell´s Old Boys
01:30 Motor Nascar Dollar General 300
01:30 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - Philadelphia
01:30 Fútbol americano (American football) NCAA 17 Arizona - Washington St.
01:30 Fútbol americano (American football) NCAA FIU - North Texas
01:30 Basket NBA New York - Boston
01:40 Motor MotoGP MotoGP WUP
02:00 Apertura de México Chivas de Guadalajara - Necaxa
02:00 Apertura de México Pachuca - Morelia
02:00 MLS New England Revolution - Kansas City Wizards
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA 23 Air Force - San Diego St.
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA 3 Boise St. - San Jose St.
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA 6 W.Texas A&M - 10 Texas A&M-Kingsville
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA Montana - Portland St.
02:00 Hockey NHL Columbus - Minnesota
02:00 Hockey NHL St. Louis - Dallas
02:00 Hockey NHL Washington - Nashville
02:30 Hockey NHL Buffalo - Chicago
03:00 Boxeo (Boxing) Wilfredo Vázquez Jr. - Ivan Choko Hernández
03:00 Natación (Swimming) FINA/Arena Swim World Cup 2010 Singapore
03:00 Natación (Swimming) FINA/Arena Swim World Cup 2010 Singapore
03:00 MLS Real Salt Lake - FC Dallas
03:00 Fútbol americano (American football) NCAA Ole Miss - 8 Alabama
03:00 Fútbol americano (American football) NCAA Western Oregon - Central Washington
03:00 Hockey NHL Detroit - Phoenix
03:30 Apertura de Honduras Necaxa (HON) - Real España
03:30 Apertura de Honduras Vida - Deportes Savio
03:30 Clausura de Colombia Envigado - Millonarios
03:35 Rugby ITM Cup Bay of Plenty - Southland
04:00 Apertura de Guatemala Deportivo Xinabajul - Universidad de San Carlos
04:00 Apertura de México Atlante - Tigres UANL
04:00 Apertura de México Monterrey - Toluca
04:00 MLS San Jose EQ - Houston Dynamo
04:00 Motor MotoGP 125cc RAC
04:00 Fútbol americano (American football) CFL Edmonton - BC
04:00 Fútbol americano (American football) NCAA New Mexico St. - Fresno St.
04:00 Fútbol americano (American football) NCAA Pomona-Pitzer - Occidental
04:00 Hockey NHL Edmonton - Calgary
04:15 Fútbol americano (American football) NCAA 24 Oregon St. - Washington
04:30 MLS Los Angeles Galaxy - Colorado Rapids
04:30 Fútbol americano (American football) NCAA 19 Nevada - Hawaii
04:30 Basket NBA Denver - LA Lakers
04:30 Hockey NHL Atlanta - San Jose
05:00 Boxeo (Boxing) Julio César Miranda - Michael Arango
05:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Perez Zeledon - Saprissa
05:15 Motor MotoGP Moto2 RAC

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis