Partidos del domingo 28 de noviembre de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:00 Cricket India - Nueva Zelanda (New Zealand)
05:00 J-League Kashima Antlers - Kyoto Sanga F.C
05:00 J-League Shonan Bellmare - Cerezo Osaka
06:00 A-League Central Coast Mariners - Brisbane Roar FC
06:00 K-League Jeju United - Jeonbuk Motors
07:00 A-League North Queensland Fury - Perth Glory FC
08:23 Motor DTM DTM Shanghai
08:30 Ciclismo (Cycling) UCI Indoor Cycling World Championships
09:00 Natación (Swimming) Campeonato europeo de pista corta (European Short Course Championships)
09:00 Golf European Tour Dubai World Championship
09:00 Basket PBA Rain or Shine Painters - Alaska Aces
09:10 Basket NBL Australia Perth - Cairns
09:15 Atletismo (Athletics) Firenze Marathon
10:30 Luge Copa del Mundo (World Cup) Igls
10:30 Premier League "Sunday Supplement"
11:00 Esquí (Ski) FIS Cross-Country World Cup, Kuusamo
11:00 Badminton Bank of Scotland International Championships
11:30 Basket Liga ACB Gran Canaria 2014 - Real Madrid
11:30 Basket PBA Derby Ace Llamados - Ginebra Kings
12:00 Esquí (Ski) FIS Cross-Country World Cup, Kuusamo
12:00 Luge Copa del Mundo (World Cup) Igls
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Amkar - PFC CSKA M.
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Dinamo M. - FC Spartak M.
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Lokomotiv M. - FC Rubin Kazan
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Saturn - FC Alania Vladikavkaz
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Terek Grozni - Sibir
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Zenit - Krylya Sovetov
12:00 2a división B (I) Cerro Reyes - Cacereño
12:00 2a división B (I) Real Madrid Castilla - Vecindario
12:00 Liga Adelante Granada - Córdoba CF
12:00 Premier League "Goals on Sunday"
12:15 Liga Orangina de Portugal Moreirense - Gil Vicente FC
12:30 Basket Liga ACB Caja Laboral - Menorca Basquet
12:30 Basket Liga ACB CB Granada - Bizkaia Bilbao Basket
12:30 Basket Liga ACB FC Barcelona - Assignia Manresa
12:30 Basket Liga ACB Meridiano Alicante - DKV Joventut
12:30 Eredivisie De Graafschap - Vitesse Arnhem
12:30 Eredivisie Feyenoord - ADO Den Haag
12:30 Serie A Inter - Parma
13:00 Basket VTB League BC Dnipro Dnipropetrovsk - Unics Kazan
13:00 Bank Asya 1. Lig' Diyarbakirspor - Erciyespor
13:00 Bulgaria A PFG Akademik Sofia - CSKA Sofia
13:00 Liga I România Universitatea Cluj - Targu Mures
13:00 SPL Dundee United - Rangers FC
13:00 SuperLiga Srbije FK Spartak Zlatibor Voda - FK Crvena Zvezda
13:00 SuperLiga Srbije OFK Belgrade - FK Javor Ivanjica
13:00 SuperLiga Srbije OFK Beograd - Javor
13:00 Hockey KHL Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Novokuznetsk
13:15 Esquí (Ski) FIS Ski Jumping World Cup, Kuusamo (FIN)
13:30 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU World Cup, Hamar
13:30 2. Bundesliga FC Energie Cottbus - FC Erzgebirge Aue
13:30 2. Bundesliga Ingolstadt - 1. FC Union Berlin
13:30 2. Bundesliga Karlsruher SC - Rot-Weiss Oberhausen
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 Apertura de Uruguay Miramar - El Tanque Sisley
14:00 Tenis de mesa (Table tennis) Tischtennis-Liga Borussia Dusseldorf - SV Pluderhausen
14:00 Basket VTB League Asseco Prokom Trefl Sport - Zalgiris
14:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiakos Volou - Kavala FC
14:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Panionios GSS FC - Iraklis
14:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) C. A. Bizertin - E.S. Sahel
14:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) Espérance Sportive de Tunis - J.S. Kairouanaise
14:00 SAS-Ligaen (DNK) Esbjerg fB - Lyngby
14:00 Rugby Pro D2 Albi - Aurillac
14:15 The Championship Norwich City - Ipswich Town
14:30 Luge Copa del Mundo (World Cup) Igls
14:30 Ciclismo (Cycling) Internationale Vlaamse Duinencross
14:30 Eredivisie Heracles Almelo - FC Utrecht
14:30 Eredivisie VVV-Venlo - Ajax
14:30 Premier League Newcastle United - Chelsea
14:45 Ekstraklasa (POL) Polonia Warszawa - Wisla Krakow
15:00 Balonmano (Handball) Champions League HC Dinamo - Kadetten Schaffhausen
15:00 Serie A As Bari - AC Cesena
15:00 Serie A Bologna FC - Chievo Verona
15:00 Serie A Brescia - Genoa
15:00 Serie A Cagliari - US Lecce
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A SS Lazio - Catania
15:00 Serie A Udinese - Napoli
15:00 Vyscha Liha (UKR) FC Shakhtar Donetsk - Arsenal Kyiv
15:00 Hockey KHL Atlant Mytischi - Lokomotiv Yaroslavl
15:00 Hockey KHL CSKA M - Amur Khabarovsk
15:00 Hockey KHL Vityaz Podolsk - Torpedo Nizhny Novgorod
15:15 SPL Motherwell FC - Hearts
15:30 Bobsleigh Viessmann FIBT World Cup, Whistler
15:30 Botola GNF-1 Maroc Difaa Hassani El Jadidi - Hassania Union Sport d'Agadir
15:30 Bundesliga SV Werder Bremen - FC St. Pauli
15:30 Rugby Irlanda (Ireland) - Argentina
15:55 Basket Mattoni NBL BK Prostejov - BK Decin
16:00 Natación (Swimming) Campeonato europeo de pista corta (European Short Course Championships)
16:00 Motor FIA GT Interlagos
16:00 Balonmano (Handball) Champions League TATRAN Presov - HSV Hamburg
16:00 Austria Bundesliga FK Austria Wien - SK Rapid Wien
16:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Nordsjælland - Sønderjysk Elitesport
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Randers - FC Kobenhavn
16:00 Scottish League Cup Queen of the South - Ross County
16:00 Rugby Guinness Premiership Harlequins - Leeds Rhinos
16:00 Tenis Challenger Copa Petrobras Buenos Aires
16:00 Hockey KHL Dynamo Riga - Sibir
16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) PAOK FC - Atromitos FC
16:30 Tenis ATP World Tour Finals Copa Masters (Masters Cup)
16:45 Balonmano (Handball) Champions League BM Ciudad Real - HC Bosna BH Gas
17:00 Balonmano (Handball) Champions League Montpellier HB - KIF Kolding
17:00 2a división B (I) Getafe B - CD Badajoz
17:00 2a división B (III) Denia - Gandía
17:00 Arabian Gulf Cup 20 Qatar - Arabia Saudí (Saudi Arabia)
17:00 Arabian Gulf Cup 20 Yemen - Kuwait
17:00 Bulgaria A PFG Kaliakra - PFC Litex Lovech
17:00 Ekstraklasa (POL) Ruch Chorzow SA - Jagiellonia Bialystok
17:00 La Liga Hércules CF - Levante
17:00 La Liga RCD Mallorca - Málaga CF
17:00 La Liga Real Racing Santander - Deportivo de La Coruña
17:00 La Liga Sporting de Gijón - Real Sociedad
17:00 Liga Adelante Real Valladolid - FC Cartagena
17:00 Ligue 1 Auxerre - Toulouse FC
17:00 Ligue 1 Caen - FC Sochaux
17:00 Premier League Tottenham Hotspur - Liverpool FC
17:15 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Grand Prix Paris
17:30 Balonmano (Handball) Champions League HC Croacia (Croatia) Osiguranje Zagreb - SG Flensburg Handewitt
17:30 Bundesliga FC Köln - VfL Wolfsburg
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Gyori ETO FC - Ujpest FC
17:35 League Cup Prince Faisal bin Fahad Al-Hilal - Al-Hazm
17:35 League Cup Prince Faisal bin Fahad Al-Nasr - Al-Raed
18:00 Esquí (Ski) FIS Alpine World Cup, Aspen
18:00 Vóleibol (Volleyball) Serie A Lube Banca Marche Macerata - BCC NEP Castellana Grotte
18:00 Basket Liga ACB Baloncesto Fuenlabrada - Cajasol
18:00 Bank Asya 1. Lig' Samsunspor - Orduspor
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Brondby IF - Odense BK
18:00 Turkcell Süperlig Galatasaray - Besiktas
18:00 Vyscha Liha (UKR) Volyn - Metalurh Zaporizhya
18:00 Rugby Magners League Ospreys - Leinster
18:10 Hockey O2 Extraliga PSG Zlin - HC Eaton Pardubice
18:30 Carreras de caballos (Horse Racing) USA Horseracing
18:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Kerkyra - Panathinaikos
19:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - Osasuna
19:00 The FA Cup FA Cup Draw
19:00 Vyscha Liha (UKR) Obolon Kiev - Dnipro Dnipropetrovsk
19:00 Esquí (Ski) FIS Alpine Ski World Cup, Lake Louise
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Carolina - Cleveland
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Green Bay - Atlanta
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Jacksonville - NY Giants
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Minnesota - Washington
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Pittsburgh - Buffalo
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Tennessee - Houston
19:00 Basket NBA Atlanta - Toronto
19:15 Liga Sagres de Portugal SC Beira Mar - Benfica
19:30 African Confederation Cup Fath Union Sport de Rabat - Club Sportif Sfaxien
19:30 Basket NBA New York - Detroit
20:00 Snooker Premiere League Snooker
20:00 Apertura de Chile O'Higgins - Colo Colo
20:00 Apertura de Uruguay Central Español - CA Peñarol
20:00 Brasileirão Atletico Clube Goianiense - São Paulo FC
20:00 Brasileirão Atlético Mineiro - Goiás E.C.
20:00 Brasileirão Avai FC - Santos FC
20:00 Brasileirão Botafogo FR - Grêmio Prudente
20:00 Brasileirão Ceará - Atletico Paranaense
20:00 Brasileirão Corinthians - Vasco da Gama
20:00 Brasileirão Flamengo - Cruzeiro
20:00 Brasileirão Guaraní - Grêmio
20:00 Brasileirão Internacional - EC Vitória
20:00 Brasileirão Palmeiras - Fluminense FC
20:00 Liga I România FC Steaua Bucuresti - CFR Cluj
20:45 Clausura de Paraguay Sport Colombia - Sportivo Luqueno
20:45 Serie A Palermo - AS Roma
21:00 Apertura de Argentina Independiente - Estudiantes de La Plata
21:00 Apertura de Argentina Newell´s Old Boys - Boca Juniors
21:00 La Liga Valencia CF - UD Almería
21:00 Ligue 1 Olympique Lyonnais - Paris Saint-Germain
21:00 Liguilla de Perú
21:00 Esquí (Ski) FIS Alpine World Cup, Aspen
21:00 Basket NBA San Antonio - New Orleans
21:15 Liga Sagres de Portugal SC Braga - CD Nacional
21:30 Basket NBA Utah - LA Clippers
22:00 Clausura de Paraguay Club Guaraní - Cerro Porteño
22:00 Clausura de Paraguay Libertad - Sol de America
22:00 Bobsleigh Viessmann FIBT World Cup, Whistler
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Kansas City - Seattle
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Miami - Oakland
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Invesco Field - Mile High
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Philadelphia - Chicago
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Tampa Bay - Baltimore
22:30 Apertura de Chile Universidad de Chile - Ñublense
22:35 Serie A La Domenica Sportiva
23:00 Hockey NHL Boston - Atlanta
23:00 Hockey NHL Carolina - Washington
23:00 Hockey NHL Columbus - Detroit
23:10 Apertura de Argentina CA River Plate - Olimpo
23:30 Premier League "Match of the Day"
01:00 Cricket Australia - Inglaterra (England)
01:00 Apertura de México Santos Laguna - Club América
01:00 Basket NBA Oklahoma City - Houston
01:00 Basket NBA Portland - New Jersey
02:00 Basket NBA Phoenix - Denver
02:20 Fútbol americano (American football) NFL San Diego - Indianapolis
03:00 Apertura de México Monterrey - Pumas UNAM
03:30 Basket NBA Indiana - LA Lakers

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis