Partidos del domingo 7 de noviembre de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:20 Cricket Australia - Sri Lanka
04:45 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship Serbia - China
05:00 Cricket India - Nueva Zelanda (New Zealand)
05:00 Tenis de mesa (Table tennis) Global Cadet Challenge & Global Junior Circuit Finals
05:00 J-League Sanfrecce Hiroshima FC - Urawa Red Diamonds
05:15 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship República Checa (Czech Republic) - Alemania (Germany)
06:45 Golf PGA Tour WGC-HSBC Champions
07:00 Tenis Challenger Astana President's Cup
07:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship Polonia (Poland) - Rusia (Russia)
07:00 A-League Sydney FC - Newcastle United Jets FC
07:00 K-League Chunnam Dragons - Daegu FC
07:00 K-League FC Seoul - Daejeon Citizen
07:00 K-League Gangwon FC - Pohang Steelers
07:00 K-League Jeju United - Incheon United FC
07:30 Tenis WTA Bali Commonwealth Bank Tennis Classic
07:30 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship Brasil (Brazil) - Cuba
08:00 Basket NBL Australia Melbourne - Wollongong
08:00 J-League Kashima Antlers - Nagoya Grampus
08:40 Motor MotoGP 125cc WUP
09:00 Motor Asian Le Mans Series
09:00 Vólei playa (Beach Volleyball) FIVB World Tour Phuket Thailand Open
09:00 Badminton YONEX Hungarian International Championships
09:00 Basket PBA San Miguel Beermen - Rain or Shine Painters
09:00 Amistoso (Friendly) Uzbekistan - Bangladesh
09:00 A-League Perth Glory FC - Wellington Phoenix
09:10 Motor MotoGP Moto2 WUP
09:40 Motor MotoGP MotoGP WUP
10:00 Tenis ITF Taipei Open
10:00 Ciclismo (Cycling) European Track Championships
10:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship Italia (Italy) - USA
10:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship Japón (Japan) - Turquía (Turkey)
10:00 Amistoso (Friendly) Uzbekistan - Corea del Norte (North Korea)
10:00 Squash Qatar Classic
10:10 Béisbol (Baseball) NPB Chunichi Dragons - Chiba Marines
10:30 Premier League "Sunday Supplement"
11:00 Motor IRC FxPro Cyprus Rally
11:00 Bolos (Bowls) Scottish International Open
11:00 Motor MotoGP 125cc RAC
11:30 Basket PBA Barako Bull - Talk N Text Tropang Texters
11:30 3a división (X) Sevilla C - Algeciras
12:00 Motor Asian Le Mans Series
12:00 Balonmano (Handball) Champions League Zvezda Zvenigorod - RK Krim Mercator
12:00 Amistoso (Friendly) "Goals on Sunday"
12:00 Amistoso (Friendly) Tailandia (Thailand) - Pakistan
12:00 Amistoso (Friendly) Qatar - Singapur (Singapore)
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Sibir - Zenit
12:00 2a división) Celta - Real Betis
12:00 3a división (XIV) Villanovense - Sporting Villanueva
12:00 Liga Adelante Celta de Vigo - Real Betis
12:00 Hockey KHL Avangard - HC Yugra
12:15 Basket Liga ACB Baloncesto Fuenlabrada - CAI Zaragoza
12:15 Basket Liga ACB Menorca Basquet - CB Granada
12:15 Liga Orangina de Portugal Belenenses - Feirense
12:15 Motor MotoGP Moto2 RAC
12:30 Basket Liga ACB Real Madrid - Lagun Aro GBC
12:30 Basket Liga ACB Valencia Basket Club - Caja Laboral
12:30 Eredivisie Ajax - ADO Den Haag
12:30 Serie A Fiorentina - Chievo Verona
12:55 Basket Mattoni NBL BK Prostejov - Mlekarna Miltra Novy Jicin
13:00 Badminton French Open Super Series
13:00 Bulgaria A PFG PFC Slavia Sofia - PFC Levski Sofia
13:00 FA Cup Southport - Sheffield Wednesday
13:00 ISL Persela Lamongan - Persiba Balikpapan
13:00 Liga I România Sportul Stud. - Universitatea Cluj
13:00 SuperLiga Srbije BSK Borca - FK Partizan
13:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalurg Donetsk - Illichivets
13:00 SPL St Mirren - Rangers FC
13:00 Golf PGA Tour WGC-HSBC Champions
13:00 Hockey KHL Salavat Yulaev Ufa - Barys Astana
13:30 2. Bundesliga 1. FC Union Berlin - Rot-Weiss Oberhausen
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga SC Paderborn 07 - Hertha BSC Berlin
13:30 2. Bundesliga TSV 1860 Munich - Alemannia Aachen
13:30 Apertura de Uruguay El Tanque Sisley - Liverpool FC
14:00 Motor IRC FxPro Cyprus Rally
14:00 Balonmano (Handball) Champions League Randers HK - Larvik HK
14:00 Botola GNF-1 Maroc Moghreb Tetouan - Raja Club Athletic
14:00 Lietuvos A Lyga Suduva - FK Ekranas
14:00 SAS-Ligaen (DNK) Silkeborg - FC Nordsjælland
14:00 The Championship Cardiff City - Swansea City FC
14:00 Rugby Pro D2 Colomiers - Albi
14:00 Hockey KHL UCH Dynamo - Metallurg Magnitogorsk
14:00 Motor MotoGP MotoGP RAC
14:20 Balonmano (Handball) Champions League IK Savehof - HC Dinamo
14:30 Balonmano (Handball) Champions League HC Podravka Vegeta - Gyori Eto KC
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Alania Vladikavkaz - FC Lokomotiv M.
14:30 CLP-1 Túnez (Tunisia) E.S. Sahel - A.S. Marsa
14:30 CLP-1 Túnez (Tunisia) Olympique Beja - Club Africain
14:30 Eredivisie FC Utrecht - PSV
14:30 Eredivisie Feyenoord - Roda JC
14:30 Premier League Arsenal - Newcastle United
14:45 Ekstraklasa (POL) Polonia Warszawa - Lechia Gdansk
15:00 FA Cup FA Cup Draw
15:00 Atletismo (Athletics) New York City Marathon
15:00 Austria Bundesliga SK Rapid Wien - SK Sturm Graz
15:00 Serie A As Bari - AC Milan
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Juventus - AC Cesena
15:00 Serie A Napoli - Parma
15:00 Serie A Sampdoria - Catania
15:00 Serie A SS Lazio - AS Roma
15:00 Serie A Udinese - Cagliari
15:00 Vyscha Liha (UKR) FC Dinamo Kiev - Obolon Kiev
15:00 Tenis ATP Basel Davidoff Swiss Indoors
15:00 Tenis ATP Tour Valencia Open 500
15:00 Hockey KHL Atlant Mytischi - Avtomobilist Yekaterinburg
15:00 Hockey KHL Lokomotiv Yaroslavl - Neftekhimik Nizhnekamsk
15:00 Hockey KHL SKA St. Petersburg - Sibir
15:00 Hockey KHL Torpedo Nizhny Novgorod - Ak Bars Kazan
15:00 Hockey KHL Vityaz Podolsk - HC Dinamo Minsk
15:15 SPL Hibernian - Hearts
15:30 Bundesliga Hannoverscher 1896 - BV Borussia Dortmund
15:30 Qatar Stars League Umm salal - Lekhwia
16:00 Botola GNF-1 Maroc Olympic Club de Safi - Kawkab Athletic Club Marrakech
16:00 FA Cup Burton Albion - Oxford Utd
16:00 Premier League West Bromwich Albion - Manchester City
16:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Kobenhavn - Horsens
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Lyngby - Sønderjysk Elitesport
16:55 Basket Mattoni NBL BK Synthesia Pardubice - BC Kolin
17:00 Balonmano (Handball) Champions League Toulon - CS Oltchim
17:00 Motor F1 GP Brasil Fórmula 1, Carrera (Formula 1 Brazilian GP, Race)
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) PFC CSKA M. - Krylya Sovetov
17:00 2a división B (I) Leganés - Real Madrid Castilla
17:00 2a división B (IV) Ceuta - Real Murcia
17:00 Bulgaria A PFG Kaliakra - PFC Cherno More Varna
17:00 Gambrinus Liga FC Brno - Pribram
17:00 Gambrinus Liga FK Teplice - Bohemians 1905
17:00 Gambrinus Liga Mlada Boleslav - 1FC Slovacko
17:00 Gambrinus Liga Sigma Olomouc - Budejovice
17:00 La Liga Levante - Deportivo de La Coruña
17:00 La Liga Osasuna - Hércules CF
17:00 La Liga Real Zaragoza - RCD Mallorca
17:00 La Liga UD Almería - Sporting de Gijón
17:00 La Liga Villarreal CF - Athletic Club de Bilbao
17:00 Ligue 1 AS Nancy Lorraine - AS Monaco FC
17:00 Ligue 1 Lille OSC - Brest
17:00 Ligue 1 Nice - Toulouse FC
17:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - Montpellier HSC
17:15 Ekstraklasa (POL) Ruch Chorzow SA - KKS Lech Poznan
17:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - FC Kaiserslautern
17:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
17:30 Bundesliga VfB Stuttgart - SV Werder Bremen
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Debreceni VSC - Szolnok
17:35 Balonmano (Handball) Bundesliga Frisch Auf Goppingen - SC Magdeburg
17:40 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Fateh FC - Al-Shabab
17:40 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Hilal - Al-Ahli
17:45 Qatar Stars League Al-Rayyan - Qatar
18:00 Basket Liga ACB Estudiantes - Gran Canaria 2014
18:00 Apertura de Argentina San Lorenzo - Independiente
18:00 Apertura de Guatemala
18:00 Botola GNF-1 Maroc FAR Rabat - Chabab Rif Al Hoceima
18:00 Jupiler Pro League (BEL) RSC Anderlecht - Club Brugge KV
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Brondby IF - FC Midtjylland
18:00 Serie A de Ecuador CD Olmedo - Barcelona Guayaquil
18:00 Serie A de Ecuador Macará - Independiente Del Valle
18:00 Serie A de Ecuador U. Catolica - Manta
18:00 Turkcell Süperlig Trabzonspor - Galatasaray
18:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalist Kharkiv - SC Tavriya Simferopol
18:00 Ciclismo (Cycling) European Track Championships
18:00 Basket NBA Philadelphia - New York
18:00 Hockey OEL Rekord Fenster VSV - EC KAC
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Mountfield - HC Ocelari Trinec
18:15 Vóleibol (Volleyball) Serie A Sisley Treviso - Bre Banca Lannutti Cuneo
18:30 Carreras de caballos (Horse Racing)
18:30 Austria Bundesliga FC Magna - Red Bull Salzburg
19:00 Apertura de México Puebla F.C - Monterrey
19:00 Apertura de México Pumas UNAM - Necaxa
19:00 La Liga Getafe CF - FC Barcelona
19:00 Liga I România CFR Cluj - FC Dinamo Bucuresti
19:00 Liga Sagres de Portugal SC Braga - SC Beira Mar
19:00 Vyscha Liha (UKR) Karpaty - Dnipro Dnipropetrovsk
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Arizona - Minnesota
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Chicago - Buffalo
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Miami - Baltimore
19:00 Fútbol americano (American football) NFL New England - Cleveland
19:00 Fútbol americano (American football) NFL New Orleans - Carolina
19:00 Fútbol americano (American football) NFL NY Jets - Detroit
19:00 Fútbol americano (American football) NFL San Diego - Houston
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Tampa Bay - Atlanta
19:15 Liguilla de Perú Sport Huancayo - César Vallejo
19:30 Balonmano (Handball) Champions League Buducnost - Viborg HK
20:00 Apertura de Argentina All Boys - CA River Plate
20:00 Apertura de Chile Universidad de Chile - Colo Colo
20:00 Apertura de Uruguay Central Español - Nacional
20:00 Botola GNF-1 Maroc Wydad Athletic Club - Jeunesse Sportive El Massira
20:00 Brasileirão Avai FC - Botafogo FR
20:00 Brasileirão EC Vitória - Cruzeiro
20:00 Brasileirão Grêmio Prudente - Goiás E.C.
20:00 Brasileirão São Paulo FC - Corinthians
20:00 Motor Nascar AAA Texas 500
20:30 Jupiler Pro League (BEL) Cercle Brugge KSV - KAA Gent
20:45 Serie A Palermo - Genoa
21:00 Apertura de El Salvador Atletico Balboa - Luis Angel Firpo
21:00 Apertura de Honduras
21:00 La Liga Real Madrid CF - Atlético de Madrid
21:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - Olympique de Marseille
21:15 Liga Sagres de Portugal FC Porto - Benfica
21:30 Clausura de Colombia Deportivo Cali - Deportivo Pereira
22:00 Tenis Fed Cup USA - Italia (Italy)
22:00 Liguilla de Perú Colegio Nacional Iquitos - Alianza Lima
22:00 Fútbol americano (American football) CFL Toronto - Montreal
22:05 Apertura de Guatemala Universidad - Comunicaciones
22:05 Fútbol americano (American football) NFL NY Giants - Seattle
22:10 Apertura de Argentina Colón - Tigre
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Indianapolis - Philadelphia
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Kansas City - Oakland
22:30 Golf Champions Tour Charles Schwab Cup Championship
22:30 Apertura de Chile Huachipato - O'Higgins
22:30 Brasileirão Flamengo - Atletico Paranaense
22:30 Brasileirão Fluminense FC - Vasco da Gama
22:30 Brasileirão Palmeiras - Guaraní
23:00 Apertura de Honduras
23:00 Basket NBA Phoenix - Atlanta
23:00 Hockey NHL Philadelphia - Washington
23:20 Clausura de Colombia Atlético Nacional - La Equidad
23:30 Premier League "Match of the Day"
00:00 Basket NBA Golden State - Detroit
00:20 Apertura de Argentina CA Banfield - Vélez Sarsfield
01:00 Basket NBA Boston - Oklahoma City
01:00 Basket NBA Minnesota - Houston
01:00 Hockey NHL Edmonton - Chicago
01:00 Hockey NHL St. Louis - NY Rangers
02:00 Hockey NHL Nashville - Anaheim
02:20 Fútbol americano (American football) NFL Dallas - Green Bay
02:30 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship Peru - Corea (Korea)
03:00 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship Holanda (Netherlands) - Tailandia (Thailand)
03:00 MLS Los Angeles Galaxy - Seattle Sounders FC
03:30 Basket NBA Portland - LA Lakers
04:00 Golf PGA Tour WGC-HSBC Champions
04:15 Boxeo (Boxing) HBO Boxing

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis