Partidos del miércoles 10 de noviembre de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

09:00 Amistoso (Friendly) Corea del Sur - Jordania (Korea Republic - Jordan)
09:00 Amistoso (Friendly) Malasia - Japón (Malaysia - Japan)
09:25 ISL Persijap Jepara - Persisam Putra Samarinda
09:30 Tenis de mesa (Table tennis) ITTF Polish Open
09:30 A-League Adelaide United - Perth Glory FC
10:00 Squash Qatar Classic
10:00 Basket PBA Air21 Express - Derby Ace Llamados
10:30 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship Italia (Italy) - Cuba
10:30 Tenis ATP BNP Paribas Masters 1000, Paris-Bercy
10:45 Vólei femenino (Women's Volley) FIVB World C'ship Japón (Japan) - Rusia (Russia)
11:00 A-League North Queensland Fury - Melbourne Heart
11:00 J-League Shonan Bellmare - Omiya Ardija
11:30 Bolos (Bowls) Scottish International Open
12:00 Amistoso (Friendly) Palestina - Coreal del Norte (Palestian - Korea DPR)
12:00 Amistoso (Friendly) China - Kyrgyzstan
12:00 Kubok Ukrainy Zorya - Dnipro Dnipropetrovsk
12:30 Basket PBA Coca-Cola Tigers - Alaska Aces
15:00 Kubok Ukrainy Stal - FC Dinamo Kiev
15:30 Balonmano (Handball) Liga Nationala Rômania CSM Bucuresti - HCM Constanta
16:00 Fútbol femenino (Women's soccer) UEFA Champions League Olympique Lyonnais - Rossiyanka
16:00 Cupa României Fc Brasov - Timisoara CFR
17:00 Balonmano femenino (Women's Handball) Liga Nationala Rômania Jolidon Cluj - Tomis Constanta
17:00 Fútbol femenino (Women's soccer) UEFA Champions League Fortuna Hjorring - Duisburg
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Zenit - PFC CSKA M.
17:00 Coupe de la Ligue Valenciennes - Paris Saint-Germain
17:15 Liguilla de Perú Sport Boys - Alianza Atlético
17:35 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Taawon - AlWehda
17:35 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlNasr - AlIttihad
18:00 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) El Zamalek - El Ismaily
18:00 Kubok Ukrainy FC Shakhtar Donetsk - Metalurh Zaporizhya
18:00 ÖFB-Cup (AUT) BW Linz - Mattersburg
18:15 Basket Euroleague CSKA M - Union Olimpija
18:30 DBU Pokal (DNK) AGF Aarhus - FC Midtjylland
18:45 Coupe de la Ligue Montpellier HSC - Lille OSC
18:45 Ekstraklasa (POL) KKS Lech Poznan - Polonia Warszawa
18:45 KNVB Beker PSV - Spakenburg
19:00 Fútbol femenino (Women's soccer) UEFA Champions League Neulengbach - Potsdam
19:00 Türkiye Kupasi Galatasaray - Denizlispor
19:30 Liguilla de Perú León de Huanuco - Cienciano
19:45 Basket Euroleague Fenerbahce Ulker - Montepaschi Siena
19:45 Cupa României FC Dinamo Bucuresti - FC Universitatea Craiova
20:00 Basket Euroleague Olympiacos - Spirou Charleroi

20:00 Copa del Rey Real Madrid CF - Real Murcia
20:00 Copa del Rey Real Zaragoza - Real Betis


20:00 Serie A de Ecuador Emelec - Deportivo Quito
20:15 Basket Euroleague Asseco Prokom Trefl Sport - Partizan Igokea
20:30 Basket Euroleague Caja Laboral - Zalgiris
20:30 ÖFB-Cup (AUT) FK Austria Wien - Wacker Tirol
20:30 SPL Hearts - Celtic
20:45 Basket Euroleague Union Olimpija - Virtus Roma
20:45 Coupe de la Ligue Olympique de Marseille - AS Monaco FC
20:45 KNVB Beker Go Ahead Eagles - Roda JC
20:45 Premier League Aston Villa - Blackpool FC
20:45 Premier League Chelsea - Fulham FC
20:45 Premier League Newcastle United - Blackburn Rovers
20:45 Premier League West Ham United - West Bromwich Albion
20:45 Premier League Wigan Athletic - Liverpool FC
20:45 Serie A AC Cesena - SS Lazio
20:45 Serie A AC Milan - Palermo
20:45 Serie A AS Roma - Fiorentina
20:45 Serie A Brescia - Juventus
20:45 Serie A Cagliari - Napoli
20:45 Serie A Catania - Udinese
20:45 Serie A Chievo Verona - As Bari
20:45 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
20:45 Serie A Genoa - Bologna FC
20:45 Serie A US Lecce - Inter
20:45 SPL Rangers FC - Hibernian
21:00 Copa del Rey Sevilla FC - Real Unión
21:00 Liguilla de Perú
21:00 Premier League Everton FC - Bolton Wanderers
21:00 Premier League Manchester City - Manchester United
21:00 Premier League Wolverhampton Wanderers - Arsenal
22:00 Copa del Rey Athletic Club de Bilbao - Alcorcon
22:00 Copa del Rey FC Barcelona - Ceuta
22:30 Copa Sudamericana LDU de Quito - Newell´s Old Boys
00:50 Brasileirão Ceará - Botafogo FR
01:00 Copa Sudamericana Palmeiras - Atlético Mineiro
01:00 Basket NBA Charlotte - Toronto
01:00 Basket NBA Houston - Washington
01:00 Basket NBA Milwaukee - Atlanta
01:00 Basket NBA Utah - Orlando
01:00 Hockey NHL Boston - Pittsburgh
01:00 Hockey NHL Buffalo - New Jersey
01:00 Hockey NHL St. Louis - Columbus
01:30 Basket NBA Golden State - New York
01:30 Basket NBA New Jersey - Cleveland
01:30 Hockey NHL Toronto - Florida
02:00 Liguilla de Perú Alianza Lima - Universitario de Deportes
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA Miami - Bowling Green
02:00 Basket NBA Dallas - Memphis
02:00 Basket NBA Philadelphia - Oklahoma City
02:30 Hockey NHL Phoenix - Chicago
03:30 Basket NBA LA Clippers - San Antonio
04:00 Basket NBA Minnesota - Sacramento
04:00 Hockey NHL NY Islanders - Anaheim

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis