Partidos del domingo 12 de diciembre de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

02:00 Golf Asian Tour Australian PGA Championships
04:30 Cricket Bangladesh - Zimbabwe
04:45 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU World Cup Speed Skating Obihiro (JPN)
06:30 Badminton Yonex Sunrise Hong Kong Open Super Series
07:00 Basket KBL LG Sakers - ET Land
07:00 Basket KBL Mobis Phoebus - KT&G Kites
07:00 A-League Sydney FC - Brisbane Roar FC
08:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU Short Track Speed Skating World Cup, Shanghai
08:00 Basket Basket Australasia National Basketball League
09:00 Judo Judo Grand Prix
09:00 Basket PBA Talk N Text Tropang Texters - Air21 Express
09:15 Esquí (Ski) FIS Alpine Ski World Cup St. Moritz
10:00 Luge ISU World Cup Calgary
10:00 A-League Perth Glory FC - Central Coast Mariners
10:15 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship Val d'Isère
10:30 Premier League Sunday Supplement
11:00 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Hochfilzen
11:30 Golf European Tour Alfred Dunhill Championship
11:30 Basket PBA Rain or Shine Painters - Ginebra Kings
12:00 Fútbol juvenil (Youth football) Div.Honor Sevilla FC - Siempre Alegre
12:00 2a división B (I) Real Madrid Castilla - CD Badajoz
12:00 3a división (XIV) Plasencia - Santa Amalia
12:00 Amistoso (Friendly) Goals on Sunday
12:00 Liga Adelante UD Salamanca - Rayo Vallecano
12:00 Liga I România Universitatea Cluj - Fc Brasov
12:00 Hockey KHL Avangard - Barys Astana
12:30 Esquí (Ski) FIS Alpine Ski World Cup St. Moritz
12:30 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Grand Prix of Figure Skating Final
12:30 Basket CBA Dongguan Leopards - Jiangsu Dragons
12:30 Basket CBA Qingdao DoubleStar - Liaoning Dinosaurs
12:30 Basket CBA Shandong Lions - Jilin Northeast Tigers
12:30 Basket CBA Tianjin Rongcheng - Shanghai Sharks
12:30 Basket CBA Xinjiang Flying Tigers - Beijing Ducks
12:30 Basket Liga ACB Bizkaia Bilbao Basket - Caja Laboral
12:30 Basket Liga ACB DKV Joventut - CB Granada
12:30 Basket Liga ACB Meridiano Alicante - Unicaja
12:30 Basket Liga ACB Real Madrid - CAI Zaragoza
12:30 Basket Liga ACB Valencia Basket Club - Menorca Basquet
12:30 Bank Asya 1. Lig' Samsunspor - B.B. Gaziantep
12:30 Eredivisie Vitesse Arnhem - Ajax
12:30 Serie A Bologna FC - AC Milan
13:00 Multi-disciplina (Multi-sports) Juegos paraolímpicos asiáticos (Asian Para Games)
13:00 Basket VTB League BC Dnipro Dnipropetrovsk - Lietuvos Rytas
13:00 Hockey KHL HC Yugra - HC MVD
13:15 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship Val d'Isère
13:30 2. Bundesliga Hertha BSC Berlin - FC Erzgebirge Aue
13:30 2. Bundesliga Ingolstadt - TSV 1860 Munich
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga VFL Bochum - VfL Osnabrück
14:00 Esquí (Ski) FIS World Cup Ski Jumping, Harrachov (CZE)
14:00 Rugby Heineken Cup Munster - Ospreys
14:00 Rugby Heineken Cup Newport Dragons - London Wasps
14:00 Rugby Rugby Pro D2 Carcassonne - Albi
14:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Panserraikos - Panionios GSS FC
14:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Xanthi - Kavala FC
14:00 Botola GNF-1 Maroc Fath Union Sport de Rabat - FAR Rabat
14:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) E.S. Sahel - Espérance S Zarzis
14:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) J.S. Kairouanaise - Club Sportif Sfaxien
14:15 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Hochfilzen
14:30 Eredivisie FC Groningen - AZ Alkmaar
14:30 Eredivisie Feyenoord - Excelsior
14:30 Eredivisie SC Heerenveen - FC Twente Enschede
14:30 Premier League Bolton Wanderers - Blackburn Rovers
14:30 Premier League Wolverhampton Wanderers - Birmingham City
14:45 Ciclismo (Cycling) Cyclocross Vlaamse Druivenveldrit, Overijse
14:45 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Davos
15:00 Snooker UK Championships Snooker
15:00 Basket VTB League BC Khimki - BC Kalev
15:00 Botola GNF-1 Maroc Raja Club Athletic - Widad Fez
15:00 Liga I România Victoria Branesti - CFR Cluj
15:00 Serie A AS Roma - As Bari
15:00 Serie A Brescia - Sampdoria
15:00 Serie A Cagliari - Catania
15:00 Serie A US Lecce - Chievo Verona
15:00 Turkcell Süperlig Belediyespor - Trabzonspor
15:00 Hockey KHL Ak Bars Kazan - Dynamo Riga
15:00 Hockey KHL Lokomotiv Yaroslavl - Severstal Cherepovets
15:00 Hockey KHL Neftekhimik Nizhnekamsk - HC Dinamo Minsk
15:00 Hockey KHL Spartak M - Atlant Mytischi
15:00 Hockey KHL Torpedo Nizhny Novgorod - SKA St. Petersburg
15:00 Hockey KHL UCH Dynamo - CSKA M
15:30 Pool Mosconi Cup 2010
15:30 Bundesliga SC Freiburg - Borussia Mönchengladbach
16:00 Fútbol juvenil (Youth football) Liga Nacional Sevilla FC B - Atlético Sanluqueño
16:00 Rugby Heineken Cup ASM Clermont Auvergne - Leinster
16:00 Rugby Heineken Cup London Irish - RC Toulon
16:00 Austria Bundesliga Red Bull Salzburg - SK Sturm Graz
16:00 Botola GNF-1 Maroc Hassania Union Sport d'Agadir - Chabab Kasba Tadla
16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) AEK - Larissa FC
16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiacos CFP - Atromitos FC
16:30 Vóleibol (Volleyball) Champions League VfB Friedrichshafen - PGE Skra Belchatow
17:00 2a división B (III) Lleida - Gandía
17:00 2a división B (IV) Real Murcia - Caravaca
17:00 Cyprus 1st Div. League Omonia Nicosia FC - A. E. K. Larnaca

17:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - RCD Espanyol
17:00 La Liga Hércules CF - Málaga CF
17:00 La Liga RCD Mallorca - Real Racing Santander
17:00 La Liga Sporting de Gijón - Levante


17:00 Liga Adelante Albacete Balompié - FC Barcelona B
17:00 Ligue 1 AS Monaco FC - Saint Etienne
17:00 Ligue 1 Olympique Lyonnais - Toulouse FC
17:00 Premier League Tottenham Hotspur - Chelsea
17:30 Bundesliga FSV Mainz 05 - Schalke 04
17:35 Balonmano (Handball) Bundesliga Rhein-Neckar Lowen - VfL Gummersbach
18:00 Vóleibol (Volleyball) Serie A Andreoli Latina - Sesley Treviso
18:00 Basket Liga ACB Blancos de Rueda Valladolid - FC Barcelona
18:00 Apertura de Guatemala Municipal - Suchitepequez
18:00 Bank Asya 1. Lig' Denizlispor - Erciyespor
18:00 Jupiler Pro League (BEL) RSC Anderlecht - KSC LOKEREN
18:00 Turkcell Süperlig Ankaragucu - Fenerbahçe
18:00 Basket NBA Denver - New York
18:00 Basket NBA New Orleans - Philadelphia
18:00 Basket NCAA Appalachian State - (10) Georgetown
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Vitkovice Steel - HC Slavia Prague
18:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Asteras Tripolis FC - Panathinaikos
18:45 Rugby European Challenge Cup Bayonne - I Cavalieri Estra
18:45 Rugby European Challenge Cup Harlequins - Connacht Rugby

19:00 La Liga Real Zaragoza - Real Madrid CF


19:00 Liga I România FC Timisoara - CS Gaz Metan Medias
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Atlanta - Carolina
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cincinnati - Pittsburgh
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cleveland - Buffalo
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Green Bay - Detroit
19:00 Fútbol americano (American football) NFL NY Giants - Minnesota
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Oakland - Jacksonville
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Tampa Bay - Washington
19:00 Basket NBA LA Lakers - New Jersey
19:30 Botola GNF-1 Maroc Maghreb Fez - Wydad Athletic Club
20:00 Snooker UK Championships Snooker
20:00 Balonmano (Handball) Liga Asobal Naturhouse La Rioja - Renovalia Ciudad Real
20:00 Apertura de Guatemala Marquense - Comunicaciones
20:00 Basket NCAA (12) Villanova - La Salle
20:00 Basket NCAA Western Carolina - (2) Ohio State
20:30 Jupiler Pro League (BEL) Kortrijk - Lierse SK
20:45 Serie A Juventus - SS Lazio
21:00 Golf PGA Tour The Shark Shootout
21:00 Campeonato de Chile Liguilla Copa Libertadores Universidad de Chile - Unión Española

21:00 La Liga FC Barcelona - Real Sociedad


21:00 Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - Stade Rennais FC
21:15 Taça de Portugal Benfica - SC Braga
21:30 Apertura de El Salvador Luis Angel Firpo - Alianza FC
21:30 Descentralizado de Perú Universidad San Martín - León Huanuco
21:30 Liga Postobón de Colombia Cúcuta Deportivo - Once Caldas
21:30 Basket NBA Portland - San Antonio
22:00 Apertura de Argentina Estudiantes de La Plata - Arsenal de Sarandí
22:00 Apertura de Argentina Racing Club - Vélez Sarsfield
22:00 Serie A de Ecuador Emelec - LDU Quito
22:00 Basket NCAA Furman - Middle Tennessee
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Seattle - San Francisco
22:05 Fútbol americano (American football) NFL St. Louis - New Orleans
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Denver - Arizona
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Kansas City - San Diego
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Miami - NY Jets
22:15 Fútbol americano (American football) NFL New England - Chicago
23:30 Campeonato de Chile Liguilla Copa Libertadores Audax Italiano - Huachipato
23:30 Liga Postobón de Colombia Atlético Huila - La Equidad
23:30 Liga Postobón de Colombia Santa Fe - Deportes Tolima
23:55 Premier League "Match of the Day"
00:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Herediano - Alajuelense
00:00 Basket NCAA Northern Colorado - (17) Illinois
00:10 Apertura de Argentina Colón - Newell´s Old Boys
00:10 Apertura de Argentina San Lorenzo - CA Banfield
00:30 Basket NCAA South Florida - Kent State
00:30 Basket NCAA Texas Southern - Iowa State
01:00 Basket NBA Cleveland - Oklahoma City
01:00 Hockey NHL Washington - NY Rangers
02:00 Hockey NHL Minnesota - Anaheim
02:00 Hockey NHL Vancouver - Edmonton
02:20 Fútbol americano (American football) NFL Philadelphia - Dallas
03:30 Basket NBA Orlando - LA Clippers

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis