Partidos del domingo 5 de diciembre de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:30 Motor V8 Supercars Australia
04:50 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU World Cup, Changchun, China
05:00 A-League Wellington Phoenix - Adelaide United
05:30 Cricket Sri Lanka - Antillas (West Indies)
06:00 Badminton BWF Super Series China Open
06:00 K-League FC Seoul - Jeju United
07:00 Basket KBL LG Sakers - KT&G Kites
07:00 Basket KBL Mobis Phoebus - KCC Egis
07:00 A-League Gold Coast United FC - Melbourne Heart
07:30 Golf Asian Tour Hero Honda Indian Open
08:00 Vela (Sailing) Monsoon Cup 2010
08:00 Basket NBL Australia Sydney - New Zealand
08:35 Premier League BBC Match of the Day
09:00 Basket KBL Orions - ET Land
09:00 Basket PBA Ginebra Kings - Coca-Cola Tigers
09:15 Luge Luge World Cup, Winterberg
09:30 Tenis de mesa (Table tennis) World Junior C'ships
09:45 Esquí (Ski) FIS World Cup, Nordic Combined, Lillehammer (NOR)
10:00 Golf European Tour Nedbank Golf Challenge
10:00 Squash Saudi PSA World Men's Open 2010
10:30 Luge Luge World Cup, Winterberg
10:30 Premier League Sunday Supplement
11:00 AFF Suzuki Cup Singapur (Singapore) - Myanmar
11:30 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Östersund (SWE)
11:30 Basket PBA San Miguel Beermen - Alaska Aces
11:30 2a división B (IV) Sevilla Atlético - Roquetas
11:35 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU Short Track Speed Skating World Cup, Beijing
12:00 Badminton Yonex Welsh International
12:00 3a división (XIV) Arroyo - Sporting Villanueva
12:00 Liga Adelante Celta de Vigo - UD Las Palmas
12:00 Liga I România Otelul Galati - Sportul Stud.
12:00 Premier League "Goals on Sunday"
12:15 Esquí (Ski) FIS World Cup, Nordic Combined, Lillehammer (NOR)
12:15 Luge Luge World Cup, Winterberg
12:15 Basket Liga ACB Menorca Basquet - CAI Zaragoza
12:15 Liga Orangina de Portugal Feirense - Moreirense
12:30 Basket Liga ACB Cajasol - Caja Laboral
12:30 Basket Liga ACB Estudiantes - Regal FC Barcelona
12:30 Basket Liga ACB Power Electronics Valencia - Baloncesto Fuenlabrada
12:30 Bank Asya 1. Lig' B.B. Gaziantep - Tavsanli Linyitspor
12:30 Eredivisie Willem II - Feyenoord
12:30 Serie B Torino - Siena
12:45 Bobsleigh ISU World Cup Calgary
13:00 Ciclismo (Cycling) Six Days Zürich
13:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Serbia - Francia (France)
13:00 Apertura de Uruguay Centro Atletico Fenix - El Tanque Sisley
13:00 SuperLiga Srbije Jagodina - FK Spartak Zlatibor Voda
13:00 Turkcell Süperlig Besiktas - Bursaspor
13:00 Hockey KHL HC Yugra - Neftekhimik Nizhnekamsk
13:15 Esquí (Ski) FIS World Cup, Cross Country, Duesseldorf
13:30 2. Bundesliga FC Erzgebirge Aue - Ingolstadt
13:30 2. Bundesliga Fortuna Dusseldorf - Karlsruher SC
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga TSV 1860 Munich - Hertha BSC Berlin
13:30 AFF Suzuki Cup Viet Nam - Philippines
14:00 Esquí (Ski) FIS World Cup, Ski Jumping, Lillehammer (NOR)
14:00 Dardos (Darts) PDC World Cup of Darts
14:00 Tenis Tour of Champions Masters Tennis London, Final
14:00 Snooker UK Championships
14:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Atromitos FC - AEK
14:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Xanthi - Olympiakos Volou
14:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Nordsjælland - Horsens
14:15 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Östersund (SWE)
14:30 Eredivisie ADO Den Haag - AZ Alkmaar
14:30 Eredivisie FC Utrecht - SC Heerenveen
14:30 Eredivisie VVV-Venlo - Roda JC
14:30 Premier League West Bromwich Albion - Newcastle United
14:45 Ciclismo (Cycling) UCI Cyclocross World Cup Ziklokross Igorre
14:45 Motor FIA GT San Luis
15:00 Balonmano (Handball) Champions League KS Vive Targi Kielce - Chambery Savoie HB
15:00 Ekstraklasa (POL) Polonia Warszawa - Gornik Zabrze
15:00 Prva HNL NK Dinamo Zagreb - NK Varteks
15:00 Serie A AC Cesena - Bologna FC
15:00 Serie A Fiorentina - Cagliari
15:00 Serie A Parma - Udinese
15:00 Serie A Sampdoria - As Bari
15:00 Serie A US Lecce - Genoa
15:00 Rugby Cupa României,Final Steaua - Baia Mare
15:15 Rugby Guinness Premiership Saracens - Harlequins
15:30 Golf European Tour Nedbank Golf Challenge
15:30 Botola GNF-1 Maroc Moghreb Tetouan - Maghreb Fez
15:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - FC Köln
15:30 Qatar Stars Cup
15:45 Hípica (Equestrian) Rolex Equestrian Championships
16:00 3a división (X) Sevilla C - Córdoba B
16:00 Austria Bundesliga SK Rapid Wien - Ried
16:00 Botola GNF-1 Maroc Kawkab Athletic Club Marrakech - Olympique Club De Khouribga
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Sønderjysk Elitesport - Randers
16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Aris Thessaloniki - Asteras Tripolis FC
16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Larissa FC - PAOK FC
17:00 Basket Liga ACB DKV Joventut - Lagun Aro GBC
17:00 2a división B (I) Atlético Madrid B - Deportivo B
17:00 2a división B (III) Benidorm - Orihuela
17:00 Ekstraklasa (POL) KKS Lech Poznan - Widzew
17:00 La Liga Multi (Simulcast)
17:00 La Liga Getafe CF - RCD Mallorca
17:00 La Liga Málaga CF - Real Racing Santander
17:00 La Liga RCD Espanyol - Sporting de Gijón
17:00 La Liga UD Almería - Real Zaragoza
17:00 Liga Adelante Rayo Vallecano - Girona FC
17:00 Ligue 1 Nice - Olympique de Marseille
17:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - Brest
17:00 Premier League Sunderland - West Ham United
17:00 Rugby Pro D2 Oyonnax - Lou
17:15 Balonmano (Handball) Champions League FC Barcelona Borges - THW Kiel
17:30 Botola GNF-1 Maroc Olympic Club de Safi - Chabab Rif Al Hoceima
17:30 Bundesliga FC Nuremberg - BV Borussia Dortmund
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Debreceni VSC - Paksi
17:30 Serie A de Ecuador LDU Quito - Emelec
17:35 Balonmano (Handball) Bundesliga TBV Lemgo - SG Flensburg Handewitt
17:45 Esquí (Ski) FIS World Cup, Alpine Skiing, Beaver Creek
17:45 Qatar Stars Cup AlKhor SC - AlArabi
17:45 Hockey OEL EV Vienna Capitals - EHC Liwest Black Wings Linz
18:00 Vóleibol (Volleyball) Volleyball Lega Volley Serie A
18:00 Jupiler Pro League (BEL) SV Zulte Waregem - RSC Anderlecht
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Silkeborg - Brondby IF
18:00 Serie B Vicenza - Frosinone Calcio
18:00 Turkcell Süperlig Fenerbahçe - Karabukspor
18:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Kavala FC - Olympiacos CFP
18:30 2a división B (II) Real Oviedo - Caudal
18:45 Liguilla de Perú Sport Huancayo - Juan Aurich
19:00 Balonmano (Handball) Champions League BM Ciudad Real - HC St. Petersburg
19:00 Apertura de Guatemala Heredia - Suchitepequez
19:00 La Liga Villarreal CF - Sevilla FC
19:00 Esquí (Ski) FIS World Cup, Alpine Skiing, Lake Louise
19:00 Golf PGA Tour Q School
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Buffalo - Minnesota
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Chicago - Detroit
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cleveland - Miami
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Denver - Kansas City
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Jacksonville - Tennessee
19:00 Fútbol americano (American football) NFL New Orleans - Cincinnati
19:00 Fútbol americano (American football) NFL San Francisco - Green Bay
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Washington - NY Giants
19:00 Basket NBA Boston - New Jersey
19:00 Basket NBA New York - Toronto
19:00 Hockey NHL Buffalo - Minnesota
19:00 Hockey NHL Chicago - Detroit
19:00 Hockey NHL Cleveland - Miami
19:00 Hockey NHL Denver - Kansas City
19:00 Hockey NHL Jacksonville - Tennessee
19:00 Hockey NHL New Orleans - Cincinnati
19:00 Hockey NHL Philadelphia - NY Islanders
19:00 Hockey NHL San Francisco - Green Bay
19:00 Hockey NHL Washington - NY Giants
19:30 Liga I România FC Vaslui - FC Rapid Bucuresti
20:00 Dardos (Darts) PDC World Cup of Darts
20:00 Apertura de Uruguay
20:00 Brasileirão Atletico Paranaense - Avai FC
20:00 Brasileirão Cruzeiro - Palmeiras
20:00 Brasileirão EC Vitória - Atletico Clube Goianiense
20:00 Brasileirão Fluminense FC - Guaraní
20:00 Brasileirão Goiás E.C. - Corinthians
20:00 Brasileirão Grêmio - Botafogo FR
20:00 Brasileirão Santos FC - Flamengo
20:00 Brasileirão São Paulo FC - Atlético Mineiro
20:00 Brasileirão Vasco da Gama - Ceará
20:00 Snooker UK Championships
20:30 Jupiler Pro League (BEL) Germinal Beerschot - KRC Genk
20:30 Esquí (Ski) FIS World Cup, Alpine Skiing, Beaver Creek
20:45 Clausura de Paraguay Sportivo Luqueno - Sol de America
20:45 Serie A Catania - Juventus
21:00 Golf PGA Tour Chevron World Challenge
21:00 Apertura de Argentina San Lorenzo - Newell´s Old Boys
21:00 Apertura de Argentina Tigre - Club A. Huracán
21:00 La Liga Real Sociedad - Athletic Club de Bilbao
21:00 Ligue 1 Saint Etienne - FC Girondins de Bordeaux
21:00 Liguilla de Perú César Vallejo - FBC Melgar
21:00 Liguilla de Perú Cienciano - Alianza Atlético
21:00 Liguilla de Perú Sporting Cristal - José Gálvez
21:15 Liga Sagres de Portugal Portimonense - Sporting
22:00 Clausura de Paraguay Libertad - 3 de Febrero
22:00 Clausura de Paraguay Sport Colombia - Cerro Porteño
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Oakland - San Diego
22:05 Hockey NHL Oakland - San Diego
22:15 Apertura de El Salvador Alianza FC - Luis Angel Firpo
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Atlanta - Tampa Bay
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Carolina - Seattle
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Dallas - Indianapolis
22:15 Fútbol americano (American football) NFL St. Louis - Arizona
22:15 Hockey NHL Atlanta - Tampa Bay
22:15 Hockey NHL Carolina - Seattle
22:15 Hockey NHL Dallas - Indianapolis
22:15 Hockey NHL St. Louis - Arizona
22:35 Serie A "La Domenica Sportiva"
23:00 Fútbol playa (Beach soccer)
23:00 Apertura de Chile Colo Colo - Universidad de Concepción
23:00 Apertura de Honduras Olimpia - Real España
23:00 Hockey NHL Ottawa - NY Rangers
23:10 Apertura de Argentina Godoy Cruz - Vélez Sarsfield
23:30 Premier League "Match of the Day"
00:00 Tenis Challenger Tour William Loud Bendigo International
00:00 Basket NBA Cleveland - Detroit
01:00 Cricket Australia - Inglaterra (England)
01:00 Apertura de México Monterrey - Santos Laguna
01:00 Basket NBA Golden State - Oklahoma City
01:00 Basket NBA New Orleans - San Antonio
01:00 Hockey NHL Calgary - Chicago
01:15 Apertura de Argentina Boca Juniors - Quilmes
01:30 Golf LPGA Tour LPGA Tour Championship
02:00 Golf Asian Tour Australian Open Golf
02:00 Basket NBA Memphis - Denver
02:00 Basket NBA Washington - Phoenix
02:00 Hockey NHL Phoenix - Anaheim
02:10 Apertura de Argentina Lanús - Independiente
02:20 Fútbol americano (American football) NFL Pittsburgh - Baltimore
02:20 Hockey NHL Pittsburgh - Baltimore
02:30 Hockey NHL NY Jets - New England
03:00 Basket NBA LA Clippers - Portland
03:00 Hockey NHL St. Louis - Vancouver

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis