Partidos del miercoles 8 de diciembre de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

09:00 A-League Melbourne Heart - Newcastle United Jets FC
09:30 Tenis de mesa (Table tennis) ITTF World Junior C'ship
10:00 Curling European Curling Championships
10:00 Basket PBA Meralco Bolts - Derby Ace Llamados
10:30 GolLadies European Tour Dubai Ladies Masters
12:30 Basket PBA Air21 Express - Rain or Shine Painters
13:30 AFF Suzuki Cup Birmania (Myanmar) - Filipinas (Philippines)
13:30 AFF Suzuki Cup Vietnam (Viet Nam) - Singapur (Singapore)
14:00 Hockey KHL Avangard - UCH Dynamo
14:00 Hockey KHL Barys Astana - HC MVD
14:30 Snooker UK Championship
15:00 Squash Saudi PSA World Men's Open 2010
15:00 Copa Búlgara (Bulgarian Cup) PFC Levski Sofia - Beroe
15:00 Serie A Bologna FC - Chievo Verona
15:00 Serie B Reggina - Albinoleffe
15:00 Serie B Vicenza - Siena
15:00 Hockey KHL Avtomobilist Yekaterinburg - Dynamo Riga
15:30 Vóleibol (Volleyball) Champions League Istanbul B Sehir Belediyesi - ASPTT Mulhouse
15:30 Qatar Stars Cup Qatar - AlRayyan
16:00 Vóleibol (Volleyball) Champions League Remat Zalau - Trentino
16:30 Vóleibol (Volleyball) Champions League Dinamo M - Fenerbahce Acibadem Istanbul
16:30 Liga Sagres de Portugal Académica de Coimbra - Maritimo
17:00 Copa Mundial de Clubes FIFA (FIFA Club World Cup) Al-Wehda - Hekari Souths
17:00 Ligakupa (HUN) MTK Budapest - Vasas
17:00 Hockey KHL Ak Bars Kazan - HC Dinamo Minsk
17:00 Hockey KHL Neftekhimik Nizhnekamsk - CSKA M
17:00 Hockey KHL Torpedo Nizhny Novgorod - Spartak M
17:30 Curling European Curling Championships
17:30 Snooker UK Championship
17:45 Floorball World Floorball Championships
17:45 Hockey KHL Atlant Mytischi - Severstal Cherepovets
18:00 Vóleibol (Volleyball) Champions League Bre Banca Lannutti Cuneo - Noliko Maaseik
18:00 Vóleibol (Volleyball) Champions League CAI Teruel - Radnicki Kragujevac
18:00 Vóleibol (Volleyball) Champions League PGE Skra Belchatow - VfB Friedrichshafen
18:00 Vóleibol (Volleyball) Champions League Scavolini Pesaro - Dinamo Romprest Bucharest
18:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) Club Sportif Sfaxien - Stade Tunisien
18:00 Liga Adelante Real Betis - FC Barcelona B
18:15 Basket Euroleague CSKA M - Valencia Basket Club
18:30 Vóleibol (Volleyball) Champions League CSKA Sofia - Zenit Kazan
18:30 Vóleibol (Volleyball) Champions League Olympiacos Piraeus - Ach Volley Bled
18:30 Vóleibol (Volleyball) Champions League Vakifgunes Istanbul - Zarechie Odintsovo
18:30 Basket Euroleague KK Cibona - Montepaschi Siena
18:30 Botola GNF-1 Maroc Wydad Athletic Club - Fath Union Sport de Rabat
20:00 Vóleibol (Volleyball) Champions League Budvanska Rivijera Budva - Jastrzebski Wegiel SA
20:00 Vóleibol (Volleyball) Champions League Tours VB - Sisley Treviso
20:15 Vóleibol (Volleyball) Champions League Volero Zurich - CV Jamper La Laguna
20:30 Balonmano (Handball) Liga Asobal Renovalia Ciudad Real - Reale Ademar León
20:30 Vóleibol (Volleyball) Champions League Generali Unterhaching - AS Cannes
20:30 Vóleibol (Volleyball) Champions League Knack Randstad Roeselare - Panathinaikos Athens
20:30 Basket Euroleague Spirou Charleroi - Brose Baskets
20:45 Basket Euroleague Armania Jeans Milano - Efes Pilsen
20:45 FA Cup United of Manchester - Brighton & Hove Albion
20:45 UEFA Champions League Multi (Simulcast)
20:45 UEFA Champions League AC Milan - Ajax
20:45 UEFA Champions League Arsenal FC - FK Partizan
20:45 UEFA Champions League Bayern Munich - FC Basel 1893
20:45 UEFA Champions League CFR Cluj - AS Roma
20:45 UEFA Champions League FC Shakhtar Donetsk - SC Braga
20:45 UEFA Champions League MSK Zilina - FC Spartak M.
20:45 UEFA Champions League Olympique de Marseille - Chelsea FC
20:45 UEFA Champions League Real Madrid CF - Auxerre
21:00 Apertura de Argentina CA River Plate - Estudiantes de La Plata
21:00 Apertura de Argentina Vélez Sarsfield - Club A. Huracán
21:00 Botola GNF-1 Maroc FAR Rabat - Raja Club Athletic
21:10 Apertura de Argentina Newell´s Old Boys - Olimpo
22:45 UEFA Champions League Resúmenes (Highlights)
23:10 Apertura de Argentina Godoy Cruz - Racing Club
00:20 Snooker UK Championship
01:00 GolLPGA Tour Wendy's 3-Tour Challenge
01:00 Copa Sudamericana Independiente - Goiás E.C.
01:00 Basket NBA Chicago - Cleveland
01:00 Basket NBA Denver - Boston
01:00 Hockey NHL San Jose - Philadelphia
01:00 Hockey NHL Toronto - Pittsburgh
01:30 Basket NBA Toronto - New York
01:30 Hockey NHL Nashville - Detroit
02:00 Basket NBA Detroit - New Orleans
02:00 Basket NBA Indiana - Milwaukee
02:00 Basket NBA Oklahoma City - Minnesota
02:30 Liga Postobón de Colombia Deportes Tolima - Atlético Huila
02:30 Liga Postobón de Colombia La Equidad - Independiente Santa Fe
02:30 Basket NBA Golden State - San Antonio
02:30 Hockey NHL Dallas - Chicago
03:00 Basket NBA Memphis - Phoenix
03:00 Basket NBA Miami - Utah
04:00 Basket NBA Washington - Sacramento
04:00 Hockey NHL Anaheim - Vancouver
04:30 Liga Postobón de Colombia Atlético Nacional - Cúcuta Deportivo
04:30 Liga Postobón de Colombia Once Caldas - Deportes Quindío
04:30 Basket NBA LA Lakers - LA Clippers

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis