Partidos del sábado 11 de diciembre de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

08:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) K-1 World GP 2010
08:00 Hockey KHL Amur Khabarovsk - Metallurg Magnitogorsk
08:45 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU Short Track Speed Skating World Cup, Shanghai
09:00 Judo Judo Grand Prix
09:00 A-League Melbourne Heart - Melbourne Victory FC
09:30 Cricket Sudáfrica (South Africa) - India
10:00 Luge ISU World Cup Calgary
10:00 Floorball World Floorball Championships
10:00 Tenis de mesa (Table tennis) Table Tennis ITTF Volkswagen World Junior Championships 2010
10:15 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship Val d'Isère
10:15 Rugby IRB Sevens Series
10:30 Golf Ladies European Tour Dubai Ladies Masters
10:45 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Hochfilzen
11:00 Premier League "Soccer AM!
11:15 A-League Gold Coast United FC - Wellington Phoenix
11:30 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Grand Prix of Figure Skating Final
11:30 Esquí (Ski) FIS Alpine Ski World Cup St. Moritz
12:00 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Grand Prix of Figure Skating Final
12:00 Copa Búlgara (Bulgarian Cup) Malesh Mikrevo - CSKA Sofia
12:00 Liga I România Sportul Stud. - FC Dinamo Bucuresti
12:00 Hockey KHL Metallurg Novokuznetsk - Traktor Chelyabinsk
12:00 Hockey KHL Sibir - Salavat Yulaev Ufa
12:10 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Davos
12:30 Snowboard FIS Snowboard World Cup
12:30 Basket CBA Guangdong Southern Tigers - Zhejiang Whirlwinds
13:00 Basket VTB League Azovmash Mariupol - Zalgiris
13:00 2. Bundesliga FSV Frankfurt - FC Augsburg
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 2. Bundesliga SC Paderborn 07 - MSV Duisburg
13:00 Bank Asya 1. Lig' Boluspor - Mersin I.Y.
13:15 Premier League "Football Focus"
13:30 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship Val d'Isère
13:40 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Grand Prix of Figure Skating Final
13:45 SPL Inverness - Rangers FC
14:00 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Hochfilzen
14:00 Golf European Tour Alfred Dunhill Championship
14:00 Vóleibol (Volleyball) Volleyball Rumanía (Romania)n Volleyball League
14:00 Rugby European Challenge Cup Bucharest Oaks - Stade Francais
14:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) A.S. Marsa - ES Hamam-Sousse
14:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) Avenir Sportif de Gabes - Espérance Sportive de Tunis
14:30 Esquí (Ski) FIS Freestyle World Cup, Ruka
14:30 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Davos
14:30 Snooker UK Championships Snooker
14:30 Rugby Heineken Cup Aironi Rugby - Biarritz
14:30 Rugby Heineken Cup USAP Perpignan - Leicester Tigers
14:30 Rugby Heineken Cup Ulster Rugby - Bath Rugby
14:30 Serie C1B Italia Cisco Roma - Barletta
14:40 Ciclismo (Cycling) Cyclocross GVA Trofee, GP Rouwmoer, Essen
14:45 Ciclismo (Cycling) Challenge La France de Cyclo-cross Saint-Jean-De-Monts
14:45 Coupe de France CS Sedan Ardennes - Amneville
15:00 Pool Mosconi Cup 2010
15:00 Botola GNF-1 Maroc Chabab Rif Al Hoceima - Kawkab Athletic Club Marrakech
15:00 Serie B Atalanta - Albinoleffe
15:00 Serie B Crotone - Cittadella
15:00 Serie B Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie B Empoli - Portogruaro
15:00 Serie B Frosinone Calcio - Novara
15:00 Serie B Modena - Varese
15:00 Serie B Pescara - Vicenza
15:00 Serie B Piacenza - Livorno
15:00 Serie B Reggina - Grosseto
15:00 Serie B Siena - Ascoli
15:30 Basket A1 PAOK BC - Panellinios GS
15:30 Botola GNF-1 Maroc Jeunesse Sportive El Massira - Olympic Club de Safi
15:30 Bundesliga Bayern Munich - FC St. Pauli
15:30 Bundesliga FC Kaiserslautern - VfL Wolfsburg
15:30 Bundesliga FC Köln - Eintracht Frankfurt
15:30 Bundesliga Hamburger SV - Bayer 04 Leverkusen
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga TSG Hoffenheim - FC Nuremberg
15:45 Premier League "Soccer Saturday"
15:55 Basket Mattoni NBL Mlekarna Miltra Novy Jicin - NH Ostrava
16:00 Esquí (Ski) FIS World Cup Ski Jumping, Harrachov (CZE)
16:00 Austria Bundesliga Mattersburg - FK Austria Wien
16:00 League One Huddersfield Town - Brighton and HA
16:00 Liga Adelante Real Valladolid - CD Numancia
16:00 Premier League Aston Villa - West Bromwich Albion
16:00 Premier League Everton FC - Wigan Athletic
16:00 Premier League Fulham FC - Sunderland
16:00 Premier League Stoke City - Blackpool FC
16:00 Premier League West Ham United - Manchester City
16:00 SPL Celtic - Kilmarnock
16:00 SPL Hearts - Aberdeen FC
16:00 The Championship Leicester City - Doncaster Rovers
16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiakos Volou - Aris Thessaloniki
16:30 Rugby Heineken Cup Saracens - Racing Metro
16:45 Welsh Premier League Aberystwyth - Bangor City FC
16:55 Basket Mattoni NBL BK Prostejov - Basketbal Svitavy
17:00 2a división B (II) CA Osasuna B - Real Oviedo
17:00 Copa Mundial de Clubes FIFA (FIFA Club World Cup) Al-Wehda - Seongnam Ilhwa Chunma FC
17:25 Basket Mattoni NBL USK Praha - Basketball Brno
17:30 Premier League "Final Score"
17:40 Bobsleigh FIBT Women's World Cup Skeleton, Park City
17:45 Curling European Curling Championships
17:55 Basket Mattoni NBL BK Breda and Weinstein Opava - BK Decin
18:00 Basket Liga ACB Estudiantes - Cajasol
18:00 Basket VTB League Minsk 2006 - CSKA M
18:00 Bank Asya 1. Lig' Diyarbakirspor - Gungoren Belediye
18:00 La Liga Getafe CF - Villarreal CF
18:00 Liga Adelante Alcorcon - Elche CF
18:00 Liga Adelante Girona FC - Celta de Vigo
18:00 Liga Adelante Real Betis - Córdoba CF
18:00 Liga Adelante Villarreal B - Huesca
18:00 Serie A Palermo - Parma
18:00 Serie A Udinese - Fiorentina
18:00 Turkcell Süperlig Galatasaray - Genclerbirligi
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Bethel (MN) - Mount Union*
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Villanova - Appalachian State
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Wisc. Whitewater - Wesley College*
18:00 Basket NCAA (19) UNLV - Louisville
18:00 Basket NCAA Saint Louis - (1) Duke
18:20 The Championship Crystal Palace - Hull City
18:20 The Championship Ipswich Town - Leicester City
18:30 Fútbol indoor (Indoor football) Fussballhallenmasters Wolfurt, Vorarlberg
18:30 Balonmano (Handball) Liga Asobal Reale Ademar León - Cuatro Rayas Valladolid
18:30 Superliga Griega (Greek Superleague) PAOK FC - Iraklis
18:30 Austria Bundesliga Kapfenberg - Lask Linz
18:30 Austria Bundesliga Ried - FC Magna
18:30 Austria Bundesliga SK Rapid Wien - Wacker Tirol
18:30 Bundesliga BV Borussia Dortmund - SV Werder Bremen
18:30 Premier League Newcastle United - Liverpool FC
18:45 Balonmano femenino (Women's Handball) Rumanía (Romania) - Serbia
18:45 Rugby Heineken Cup Castres Olympique - Eddinburgh Rugby
18:45 Rugby Heineken Cup Northampton Saints - Cardiff Blues
18:45 Eredivisie NAC Breda - FC Utrecht
19:00 Ligue 1 AS Nancy Lorraine - FC Sochaux
19:00 Ligue 1 Arles - Lille OSC
19:00 Ligue 1 Brest - Montpellier HSC
19:00 Ligue 1 Caen - Nice
19:00 Ligue 1 Lorient - Racing Club de Lens
19:00 Ligue 1 Valenciennes - Paris Saint-Germain
19:00 Taça de Portugal FC Porto - Juv. Évora
19:00 Basket NCAA Eastern Kentucky - (20) Minnesota
19:30 Liga I România FC Universitatea Craiova - FC Steaua Bucuresti
19:45 Eredivisie Roda JC - ADO Den Haag
20:00 Boxeo (Boxing) GR8 Bretaña - El Mundo (GR8 Britain - The World)
20:00 Snooker UK Championships Snooker
20:00 Vóleibol (Volleyball) Serie A Marmi Lanza Verona - Itas Diatec Trentino
20:00 Botola GNF-1 Maroc Difaa Hassani El Jadidi - Moghreb Tetouan
20:00 Jupiler Pro League (BEL) KRC Genk - Eupen
20:00 Jupiler Pro League (BEL) Standard de Liege - Sint-Truidense VV
20:00 La Liga Sevilla FC - UD Almería
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Alabama State - Texas Southern*
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Georgia Southern - Wofford
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Shepherd - Delta State*
20:00 Basket NCAA Alabama - Providence
20:00 Basket NCAA TCU - Nebraska
20:05 Basket Bundesliga Phoenix Hagen - Deutsche Bank Skyliners
20:15 Balonmano (Handball) Montenegro - Croacia (Croatia)
20:30 Basket Pro A Strasbourg - Sluc Nancy
20:30 Coupe de France Nantes - Vertou
20:30 Fútbol americano (American football) NCAA Navy - Army*
20:30 Basket NCAA Wisconsin - Marquette
20:45 Balonmano (Handball) España (Spain) - Dinamarca (Denmark)
20:45 Rugby European Challenge Cup CA Brive - Sale Sharks
20:45 Eredivisie De Graafschap - PSV
20:45 Serie A Genoa - Napoli
21:00 Ligue 1 Auxerre - Olympique de Marseille
21:00 Basket NCAA Oral Roberts - Oklahoma
21:15 Taça de Portugal Vitória Setúbal - Sporting
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA North Dakota State - Eastern Washington
21:30 Basket NBA Memphis - LA Clippers
22:00 Golf PGA Tour The Shark Shootout
22:00 La Liga Atlético de Madrid - Deportivo de La Coruña
22:00 Basket NCAA (5) Kansas State - Loyola (IL)
22:00 Basket NCAA Texas State - (25) Texas
22:30 Basket NCAA (22) Washington - Texas A&M
23:00 Serie A de Ecuador Barcelona - Deportivo Quito
23:00 Basket NCAA Presbyterian - (11) Missouri
23:15 Basket NCAA Indiana - (16) Kentucky
23:30 Luge ISU World Cup Calgary
00:00 Bobsleigh FIBT Women's World Cup Skeleton, Park City
00:00 Apertura de El Salvador Metapan - Aguila
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA Northwest Missouri State - Minnesota-Duluth*
00:00 Basket NCAA Arizona - (21) Brigham Young
00:30 Basket NCAA North Florida - (18) Purdue
01:00 Luge ISU World Cup Calgary
01:00 Basket NBA Boston - Charlotte
01:00 Basket NBA Indiana - Atlanta
01:00 Basket NCAA Colgate - (7) Syracuse
01:00 Hockey NHL Atlanta - NY Islanders
01:00 Hockey NHL Colorado - Washington
01:00 Hockey NHL Detroit - New Jersey
01:00 Hockey NHL Montreal - Toronto
01:00 Hockey NHL NY Rangers - Columbus
01:00 Hockey NHL Philadelphia - Boston
01:00 Hockey NHL Pittsburgh - Buffalo
01:30 Snooker UK Championships Snooker
01:30 Basket NBA Toronto - Detroit
02:00 Golf Asian Tour Australian PGA Championships
02:00 Basket NBA Minnesota - Chicago
02:00 Basket NCAA Missouri State - Oklahoma State
02:00 Hockey NHL Carolina - St. Louis
02:00 Hockey NHL Dallas - Phoenix
02:00 Hockey NHL Florida - Nashville
02:05 Basket NCAA Saint Joseph's - Creighton
02:30 Apertura de Honduras Real Espana - Olimpia
02:30 Basket NBA Cleveland - Houston
02:30 Basket NBA Utah - Dallas
02:30 Basket NCAA Gonzaga - (23) Notre Dame
03:30 Boxeo (Boxing) HBO Las Vegas
03:30 Cricket Australia - Inglaterra (England)
04:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) UFC 124 St-Pierre - Koscheck 2
04:00 Basket NBA Miami - Sacramento
04:00 Basket NCAA San Diego - (15) San Diego State
04:00 Hockey NHL Tampa Bay - Vancouver
04:30 Boxeo (Boxing) Rosas-Mijares / Hernández-Lacierva / Barrera-?
04:30 Hockey NHL Chicago - San Jose
04:30 Hockey NHL Minnesota - Los Angeles

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis