Partidos del sábado 4 de diciembre de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

11:00 Premier League "Soccer AM!"
11:00 Badminton Yonex Welsh International
11:15 A-League North Queensland Fury - Newcastle United Jets FC
11:30 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU Short Track Speed Skating World Cup, Beijing
11:45 Luge Luge World Cup, Winterberg
12:00 Hockey KHL Avangard - Sibir
12:30 Esquí (Ski) FIS World Cup, Nordic Combined, Lillehammer (NOR)
13:00 Vóleibol (Volleyball) Volleyball Rumanía (Romania)n Volleyball League
13:00 2. Bundesliga DSC Arminia Bielefeld - SpVgg Gr. Fürth
13:00 2. Bundesliga FC Augsburg - FC Energie Cottbus
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 SPL Aberdeen FC - Celtic
13:00 Turkcell Süperlig Manisaspor - Gaziantepspor
13:00 Hockey KHL Salavat Yulaev Ufa - Amur Khabarovsk
13:00 Hockey KHL Traktor Chelyabinsk - Metallurg Magnitogorsk
13:15 Esquí (Ski) FIS World Cup, Cross Country, Duesseldorf
13:15 Premier League "Football Focus"
13:15 Luge Luge World Cup, Winterberg
13:30 Copa de Túnez (Tunisia Cup) C.O.Transports - Avenir Sportif de Gabes
13:30 Copa de Túnez (Tunisia Cup) E.Gawafel.S.Gafsa - A.S. Marsa
13:30 AFF Suzuki Cup Indonesia - Laos
13:45 The Championship Ipswich Town - Swansea City FC
14:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU Short Track Speed Skating World Cup, Beijing
14:00 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Östersund (SWE)
14:00 Dardos (Darts) PDC World Cup of Darts
14:00 Beta Ethniki (GRE) Veroia - Diogoras Rhodos
14:00 Botola GNF-1 Maroc Kenitra AC - Hassania Union Sport d'Agadir
14:15 Motor FIA GT San Luis
14:15 Rugby Top 14 Racing Metro - Stade Francais
14:30 Snooker UK Championship
14:30 Rugby Top 14 Aviron Bayonnais - La Rochelle
14:30 Rugby Top 14 CA Brive - Agen
14:30 Rugby Top 14 Castres Olympique - USAP Perpignan
14:30 Rugby Top 14 CS Bourgoin-Jallieu - Biarritz
14:45 Ekstraklasa (POL) Ruch Chorzow SA - Lechia Gdansk
15:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Serbia - Francia (France)
15:00 Basket A1 AEK Athens - Kolossos
15:00 NBI Soproni Liga (HUN) Vasas - FC Fehérvár
15:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Kobenhavn - Esbjerg fB
15:00 Serie B Albinoleffe - Empoli
15:00 Serie B Ascoli - Calcio Padova
15:00 Serie B Cittadella - Triestina
15:00 Serie B Grosseto - Modena
15:00 Serie B Livorno - Pescara
15:00 Serie B Novara - Crotone
15:00 Serie B Portogruaro - Atalanta
15:00 Serie B Sassuolo - Piacenza
15:00 Serie B Varese - Reggina
15:00 Hockey KHL Lokomotiv Yaroslavl - Atlant Mytischi
15:00 Hockey KHL UCH Dynamo - Ak Bars Kazan
15:30 Golf European Tour Nedbank Golf Challenge
15:30 Balonmano (Handball) Champions League Rhein-Neckar Lowen - HC Celje Pivovarna Lasko
15:30 Bundesliga Borussia Mönchengladbach - Hannover 96
15:30 Bundesliga Eintracht Frankfurt - FSV Mainz 05
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga SC Freiburg - Hamburger SV
15:30 Bundesliga VfB Stuttgart - TSG Hoffenheim
15:30 Bundesliga VfL Wolfsburg - SV Werder Bremen
15:30 Qatar Stars Cup AlAhli - AlWakra
15:30 Rugby Guinness Premiership London Irish - Leicester Tigers
15:30 Rugby The Mastercard Trophy Barbarians - Sudáfrica (South Africa)
15:45 Premier League "Soccer Saturday"
16:00 Esquí (Ski) FIS World Cup, Ski Jumping, Lillehammer (NOR)
16:00 Basket LKL Perlas - Alytus
16:00 Austria Bundesliga FC Magna - Mattersburg
16:00 Botola GNF-1 Maroc Raja Club Athletic - Wydad Athletic Club
16:00 Liga Adelante CD Numancia - Real Betis
16:00 Premier League Arsenal - Fulham FC
16:00 Premier League Birmingham City - Tottenham Hotspur
16:00 Premier League Blackburn Rovers - Wolverhampton Wanderers
16:00 Premier League Chelsea - Everton FC
16:00 Premier League Manchester City - Bolton Wanderers
16:00 Premier League Wigan Athletic - Stoke City
16:00 SPL Rangers FC - Hearts
16:00 The Championship Derby County - Norwich City
16:00 The Championship Doncaster Rovers - Barnsley FC
16:00 Turkcell Süperlig Ankaragucu - Sivasspor
16:00 Hockey KHL HC Dinamo Minsk - Metallurg Novokuznetsk
16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Iraklis - Ergotelis
16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Panionios GSS FC - Kerkyra
16:25 Rugby Top 14 ASM Clermont Auvergne - Toulouse
16:30 Vóleibol (Volleyball) Serie A Tonno Callipo Vibo Valentia - Yogo Forli
16:45 Welsh Premier League Newtown - Llanelli AFC
17:00 Balonmano (Handball) Champions League HSV Hamburg - MKB Veszprem KC
17:00 2a división B (I) Montañeros - Rm Castilla
17:00 Ekstraklasa (POL) Arka Gdynia - Wisla Krakow
17:00 Liga I România Gloria Bistrita - FC Timisoara
17:00 SAS-Ligaen (DNK) Odense BK - Aalborg BK
17:30 Premier League "BBC Final Score"
17:45 Curling European Curling Championships
17:45 Qatar Stars Cup Umm salal - AlSadd
18:00 Basket Liga ACB Real Madrid - Unicaja
18:00 Basket LKL Zalgiris - Siauliai
18:00 African Confederation Cup Club Sportif Sfaxien - Fath Union Sport de Rabat

18:00 La Liga Levante - Atlético de Madrid


18:00 Liga Adelante Barcelona B - Real Valladolid
18:00 Liga Adelante Córdoba CF - Recreativo de Huelva
18:00 Liga Adelante FC Cartagena - Albacete Balompié
18:00 Liga Adelante Huesca - Alcorcon
18:00 Liga Orangina de Portugal CD Trofense - Belenenses
18:00 Serie A Chievo Verona - AS Roma
18:00 Turkcell Süperlig Kasimpasa SK - Galatasaray
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA C-USA CG: SMU - Central Florida
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Lehigh - Delaware
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Pittsburgh - Cincinnati
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Rutgers - No.24 West Virginia
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Western Ill. - Appalachian St.
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Wofford - Jacksonville St.
18:15 Snooker UK Championships
18:15 Ekstraklasa (POL) KS Cracovia - Legia Warsaw
18:20 The Championship Millwall FC - Scunthorpe United
18:30 Ciclismo (Cycling) Six Days Zürich
18:30 Basket A1 Aris TT Bank - EK Kavalas
18:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Panathinaikos - Panserraikos
18:30 Austria Bundesliga Red Bull Salzburg - FK Austria Wien
18:30 Austria Bundesliga SK Sturm Graz - Lask Linz
18:30 Austria Bundesliga Wacker Tirol - Kapfenberg
18:30 Bundesliga Schalke 04 - Bayern Munich
18:30 Premier League Blackpool FC - Manchester United
18:45 Eredivisie Ajax - NEC Nijmegen
18:45 Motor FIA GT San Luis
19:00 Ligue 1 Arles - AS Nancy Lorraine
19:00 Ligue 1 FC Sochaux - Valenciennes
19:00 Ligue 1 Lille OSC - Lorient
19:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - Auxerre
19:00 Ligue 1 Stade Rennais FC - AS Monaco FC
19:00 Ligue 1 Toulouse FC - Caen
19:00 Esquí (Ski) FIS World Cup, Alpine Skiing, Beaver Creek
19:00 Golf PGA Tour Q School
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA Concordia-St. Paul - Pittsburg St.
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA Minnesota-Duluth - Augustana (SD)
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA New Hampshire - Bethune-Cookman
19:00 Hockey NHL New Jersey - Philadelphia
19:15 Ekstraklasa (POL) Zaglebie - Korona Kielce
19:30 Liga I România FC Dinamo Bucuresti - Astra Petrolul
19:30 Rugby Magners League Ospreys - Eddinburgh Rugby
19:30 Fútbol americano (American football) NCAA Georgia Southern - William & Mary
19:45 Eredivisie PSV - Heracles Almelo
20:00 Dardos (Darts) PDC World Cup of Darts
20:00 Basket Bundesliga New Yorker Phantoms Braunschweig - Alba Berlin
20:00 Apertura de Uruguay Racing Montevideo - CA Peñarol

20:00 La Liga Osasuna - FC Barcelona


20:00 Snooker UK Championships Snooker
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA C. Missouri - NW Missouri St.
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA N. Dakota St. - Montana St.
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Troy - Florida Atlantic
20:00 Hockey NHL San Jose - Montreal
20:15 Liga Sagres de Portugal Vitória de Guimarães - Paços de Ferreira
20:30 Rugby Magners League Munster - Cardiff Blues
20:30 Esquí (Ski) FIS World Cup, Alpine Skiing, Lake Louise
20:45 Clausura de Paraguay Rubio Ñú - Club Guaraní
20:45 Eredivisie FC Twente Enschede - De Graafschap
20:45 Serie A AC Milan - Brescia
21:00 Boxeo (Boxing) Alexander Dimitrenko - Albert Sosnowski
21:00 Golf PGA Tour Chevron World Challenge
21:00 Ligue 1 Montpellier HSC - Olympique Lyonnais
21:00 Liguilla de Perú Sport Boys - Leon de Huanuco
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA No.17 Nevada - Louisiana Tech
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA Utah State - No.11 Boise State
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA No.2 Oregon - Oregon State
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Villanova - Stephen F. Austin
21:45 Fútbol playa (Beach soccer)
22:00 Boxeo (Boxing) Glasgow (Scotland)
22:00 Motor Supercross

22:00 La Liga Real Madrid CF - Valencia CF


22:00 Hípica (Equestrian) Rolex Equestrian Championships
22:00 Fútbol americano (American football) NCAA No.1 Auburn - No.19 South Carolina
22:00 Fútbol americano (American football) NCAA SE Missouri St. - Eastern Wash.
22:10 Apertura de Argentina Estudiantes de La Plata - Argentinos Jrs
22:15 Liga Sagres de Portugal U.D. Leiria - SC Braga
23:00 Fútbol playa (Beach soccer)
23:00 Fútbol americano (American football) NCAA San Jose St. - Idaho
23:20 Premier League "Match of the Day"
23:30 Apertura de Chile Unión Española - Deportes Cobresal
00:00 Tenis Challenger Tour William Loud Bendigo International
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA Mid. Tenn. - Florida International
00:15 Apertura de Argentina Colón - CA River Plate
01:00 Snooker UK Championships Snooker
01:00 Cricket Australia - Inglaterra (England)
01:00 Liguilla de Perú Alianza Lima - Dep. San Martín
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Washington - Washington St.
01:00 Hockey NHL Atlanta - Washington
01:00 Hockey NHL Boston - Toronto
01:00 Hockey NHL Buffalo - Ottawa
01:00 Hockey NHL Pittsburgh - Columbus
01:30 Basket NBA Atlanta - Miami
01:30 Basket NBA Charlotte - Philadelphia
01:30 Hockey NHL Colorado - Tampa Bay
01:45 Fútbol americano (American football) NCAA No.21 Florida State - No.15 Virginia Tech
02:00 Golf Asian Tour Australian Open Golf
02:00 Apertura de El Salvador Águila - Metapán
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA No.13 Nebraska - No.9 Oklahoma
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA Connecticut - South Florida
02:00 Basket NBA Cleveland - Minnesota
02:00 Basket NBA Houston - Chicago
02:00 Hockey NHL Carolina - Nashville
02:00 Hockey NHL Florida - Phoenix
02:00 Hockey NHL Minnesota - Dallas
02:30 Basket NBA Orlando - Milwaukee
03:00 Boxeo (Boxing) Jonathan Victor Barros - Irving Berry
03:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) The Ultimate Fighter Team GSP - Team Koscheck
03:00 Boxeo (Boxing) Anaheim, Calif.
03:00 Apertura de Guatemala Comunicaciones - Mictlán
03:15 Liguilla de Perú Colegio Nacional Iquitos - Universitario de Deportes
04:00 Boxeo (Boxing) Veracruz (México)
04:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) Strikeforce Henderson - Babalu
04:00 Fútbol americano (American football) NCAA UNLV - Hawaii
04:00 Fútbol americano (American football) NCAA USC - UCLA
04:00 Basket NBA Dallas - Sacramento
04:00 Hockey NHL St. Louis - Edmonton
04:30 Hockey NHL Detroit - Los Angeles

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS