Partidos del domingo 16 de Enero de 2011

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:20 Cricket Australia - Inglaterra (England)
06:40 Basket NBL Australia Adelaide - Gold Coast
07:00 Basket KBL ET Land - KT&G Kites
07:00 Basket KBL Orions - Samsung Thunders
07:00 A-League Newcastle United Jets FC - Central Coast Mariners
08:00 Basket SBL Taiwan Taiwan Bank - Jin Jiu
08:35 Premier League "Match of the Day"
09:00 Ciclismo (Cycling) Tour Down Under
09:00 Badminton Yonex Estonian International
09:00 Vóleibol (Volleyball) Liga China (Chinese League) Shanghai - Liaoning
09:00 Basket KBL KT Sonicboom - KCC Egis
09:00 A-League Brisbane Roar FC - Wellington Phoenix
09:25 ISL Persema Malang - Persiba Balikpapan
09:30 Esquí (Ski) FIS Alpine Ski World Cup, Maribor
09:30 Bobsleigh FIBT World Cup Skeleton, Igls
10:00 Luge ISU World Cup Oberho
10:00 Basket SBL Taiwan Pu Yuan - Taiwan Mobile
10:15 Esquí (Ski) FIS Alpine Ski World Cup, Wengen
10:30 Premier League "Sunday Supplement"
11:00 Esquí (Ski) FIS World Cup, Nordic Combined, Seefeld
11:00 Luge ISU World Cup Oberho
11:00 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championship
11:00 GolEuropean Tour The Joburg Open
11:00 Ciclismo (Cycling) 6-Tage-Rennen-Bremen
11:00 Balonmano femenino (Women's Handball) Liga Nationala Roman - Oltchim
11:30 2a división (IV) Sevilla Atlético - Almería B
12:00 Esquí (Ski) FIS Alpine Ski World Cup, Maribor
12:00 Basket SBL Taiwan Taiwan Beer - Da Cin
12:00 2a división (I) Cd Badajoz - Extremadura Ud
12:00 2a división (I) Rm Castilla - Univ. Las Palmas
12:00 Liga Adelante Elche CF - Granada CF
12:15 Liga Orangina de Portugal Arouca - Leixões SC
12:30 Basket CBA Bayi Rockets - Tianjin Rongcheng
12:30 Basket CBA Beijing Ducks - Liaoning Dinosaurs
12:30 Basket CBA Fujian Xunxing - Dongguan Leopards
12:30 Basket CBA Guangdong Southern Tigers - Foshan
12:30 Basket CBA Jiangsu Dragons - Shanxi Zhongyu
12:30 Basket CBA Qingdao DoubleStar - Zhejiang Whirlwinds
12:30 Basket CBA Shandong Lions - Zhejiang Guangsha
12:30 Basket Liga ACB Assignia Manresa - Menorca Basquet
12:30 Basket Liga ACB Bizkaia Bilbao Basket - Cajasol
12:30 Basket Liga ACB Blancos de Rueda Valladolid - Caja Laboral
12:30 Basket Liga ACB DKV Joventut - CAI Zaragoza
12:30 Basket Liga ACB Real Madrid - Baloncesto Fuenlabrada
12:30 Basket Liga ACB Valencia Basket Club - Estudiantes
12:30 Serie A Cagliari - Palermo
12:30 Türkiye Kupasi Genclerbirligi - Malatyaspor
13:00 Basket CBA Xinjiang Flying Tigers - Jilin Northeast Tigers
13:00 Basket Liga ACB Unicaja - Gran Canaria 2014
13:00 ISL Arema - PSM Makassar
13:00 Premier League Birmingham City - Aston Villa
13:00 Premier League Sunderland - Newcastle United
13:15 Biatlón (Biathlon) IBU Biathlon Weltcup`s Ruhpolding
13:15 Esquí (Ski) FIS Alpine Ski World Cup, Wengen
13:30 2. Bundesliga DSC Arminia Bielefeld - FSV Frankfurt
13:30 2. Bundesliga FC Augsburg - Ingolstadt
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga MSV Duisburg - VfL Osnabrück
14:00 Luge ISU World Cup Oberho
14:00 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Liberec
14:00 Rugby Heineken Cup Glasgow Warriors - London Wasps
14:00 Rugby Pro D2 Auch - Pau
14:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Larissa FC - Iraklis
15:00 Snooker Masters Snooker
15:00 Serie A AC Cesena - AS Roma
15:00 Serie A Brescia - Parma
15:00 Serie A Catania - Chievo Verona
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Genoa - Udinese Calcio
15:00 Serie A Juventus - As Bari
15:00 Serie A SS Lazio - Sampdoria
15:00 Hockey KHL UCH Dynamo - Spartak M
15:15 Biatlón (Biathlon) IBU Biathlon Weltcup`s Ruhpolding
15:30 GolEuropean Tour The Joburg Open
15:30 Bundesliga Eintracht Frankfurt - Hannover 96
15:45 Esquí (Ski) FIS World Cup, Nordic Combined, Seefeld
16:00 Snooker Masters Snooker
16:00 Fútbol juvenil (Youth football) Liga Nacional G.14 Sevilla FC B - Écija
16:00 Rugby Heineken Cup London Irish - Ospreys
16:00 Rugby Heineken Cup RC Toulon - Munster
16:00 Hockey KHL Dynamo Riga - SKA St. Petersburg
16:00 Hockey KHL HC Dinamo Minsk - Severstal Cherepovets
16:15 Balonmano Mundial IHF Bahréin (Bahrain) - Alemania (Germany)
16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Aris Thessaloniki - Panionios GSS FC
16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Asteras Tripolis FC - AEK
16:30 Basket Basket United Kingdom
17:00 2a división (I) Rayo Vallecano B - Celta B
17:00 2a división (III) Ontinyent - Alcoyano
17:00 2a división (III) Sabadell - Badalona
17:00 Primera division Valencia CF - Deportivo de La Coruña
17:10 Premier League Tottenham Hotspur - Manchester United
17:15 Copa Asia (AFC Asian Cup) China - Uzbekistan
17:15 Copa Asia (AFC Asian Cup) Qatar - Kuwait
17:30 Balonmano Mundial IHF Túnez (Tunisia) - España (Spain)
17:30 Bundesliga FC Kaiserslautern - FC Köln
17:45 Hockey OEL EV Vienna Capitals - EC Graz 99ers
18:00 Balonmano Mundial IHF Australia - Serbia
18:00 Vóleibol (Volleyball) Serie A Casa Modena – Andreoli Latina
18:00 Basket LKL Zalgiris - Rudupis
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Eaton Pardubice - HC Ocelari Trinec
18:30 2a división (II) Real Oviedo - Gimnástica
18:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Panathinaikos - Kavala FC
18:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Xanthi - Ergotelis
18:45 Balonmano Mundial IHF Egipto (Egypt) - Francia (France)
18:45 Rugby European Challenge Cup Stade Francais - Leeds Carnegie
19:00 Campeonato Baiano (BRA)
19:00 Campeonato Cearense (BRA)
19:00 Campeonato Pernambucano (BRA)
19:00 Clausura de México Morelia - Chivas de Guadalajara
19:00 Clausura de México Pumas UNAM - Santos Laguna
19:00 Primera division UD Almeria - Real Madrid CF
19:00 Liga Sagres de Portugal FC Porto - Naval
19:00 Türkiye Kupasi Trabzonspor - Manisaspor
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Seattle - Chicago
20:00 Balonmano Mundial IHF Algeria - Croacia (Croatia)
20:00 Campeonato Catarinense (BRA)
20:00 Campeonato Gaúcho (BRA) Cruzeiro RS - Internacional
20:00 Campeonato Gaúcho (BRA) Grêmio - Lajeadense RS
20:00 Campeonato Goiano (BRA)
20:00 Campeonato Paranaense (BRA) Operario - Coritiba FC
20:00 Campeonato Paulista (BRA) Corinthians - Portuguesa
20:00 Campeonato Paulista (BRA) Mogi Mirim - São Paulo FC
20:15 Balonmano Mundial IHF Rumanía (Romania) - Dinamarca (Denmark)
20:45 Serie A US Lecce - AC Milan
21:00 Snooker Masters Snooker

21:00 Primera division FC Barcelona - Malaga CF

21:00 Ligue 1 Olympique de Marseille - FC Girondins de Bordeaux
21:00 Sudamericano sub20 Argentina - Uruguay
21:00 UNCAF Copa Centroamericana Belize - El Salvador
21:00 Hockey NHL Ottawa - Washington
21:15 Liga Sagres de Portugal Académica de Coimbra - Benfica
21:30 Basket NBA LA Lakers - LA Clippers
22:15 Campeonato Paranaense (BRA) Paraná - Corinthians Paranaense
22:30 Campeonato Paulista (BRA)
22:30 Fútbol americano (American football) NFL NY Jets - New England
23:00 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Pakistan
23:00 UNCAF Copa Centroamericana Guatemala - Costa Rica
23:10 Sudamericano sub20 Perú (Peru) - Chile
23:55 Premier League "Match of the Day"
00:00 Hockey NHL Vancouver - Minnesota
01:00 GolPGA Tour Sony Open in Hawaii
01:00 GolPGA Tour Sony Open in Hawaii
01:00 Tenis Grand Slam Australian Open
01:00 UNCAF Copa Centroamericana Panama - Nicaragua
01:00 Hockey NHL Nashville - Chicago
01:00 Hockey NHL Philadelphia - NY Rangers
02:00 Hockey NHL Edmonton - Anaheim
03:00 Basket NBA Denver - San Antonio

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)



Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis