Partidos del domingo 23 de Enero de 2011

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

03:30 Ciclismo (Cycling) Tour Down Under
04:20 Cricket Australia - Inglaterra (England)
05:00 A-League Wellington Phoenix - Perth Glory FC
06:00 Vóleibol (Volleyball) V-League Hyundai - LIG
06:40 Basket Basket Australasia National Basketball League
07:00 Badminton Malaysia Open Super Series
07:00 Basket KBL Mobis Phoebus - KT Sonicboom
07:00 Basket KBL SK Knights - Orions
07:00 A-League Central Coast Mariners - Sydney FC
08:00 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Otepaa
08:00 Basket SBL Taiwan Da Cin - Taiwan Bank
08:35 Premier League "Match of the Day"
09:00 GolEuropean Tour Abu Dhabi Golf Championship
09:00 Cricket Sudáfrica (South Africa) - India
09:00 Basket KBL KCC Egis - ET Land
09:25 ISL Persisam Putra Samarinda - Bontang PKT
09:30 Rugby Hottest 7s in the World
10:00 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Kitzbühel - Hahnenkamm
10:00 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Otepaa
10:00 Basket SBL Taiwan Yulon - Taiwan Beer
10:30 Premier League "Sunday Supplement"
11:00 Balonmano femenino Liga Nationala Stiinta Baia Mare - Oltchim Rm.Valcea
11:30 Esquí (Ski) FIS Alpine Ski World Cup, Cortina d'Ampezzo
12:00 Basket SBL Taiwan Pu Yuan - Taiwan Mobile
12:00 2a división B (I) Celta B - Real Madrid Castilla
12:00 2a división B (III) Santboià - Sant Andreu
12:00 3a división (XI) Constancia - Montuiri
12:00 3a división (XIV) Villanovense - Arroyo
12:00 Liga Adelante CD Tenerife - UD Las Palmas
12:00 Hockey KHL Avangard - Avtomobilist Yekaterinburg
12:00 Hockey KHL Barys Astana - Ak Bars Kazan
12:30 Basket CBA Bayi Rockets - Dongguan Leopards
12:30 Basket CBA Fujian Xunxing - Liaoning Dinosaurs
12:30 Basket CBA Guangdong Southern Tigers - Zhejiang Guangsha
12:30 Basket CBA Jiangsu Dragons - Zhejiang Whirlwinds
12:30 Basket CBA Qingdao DoubleStar - Jilin Northeast Tigers
12:30 Basket CBA Shandong Lions - Beijing Ducks
12:30 Basket CBA Shanghai Sharks - Foshan
12:30 Basket CBA Shanxi Zhongyu - Tianjin Rongcheng
12:30 Basket Liga ACB Gran Canaria 2014 - FC Barcelona
12:30 Basket Liga ACB Lagun Aro GBC - Baloncesto Fuenlabrada
12:30 Basket Liga ACB Meridiano Alicante - Caja Laboral
12:30 Basket Liga ACB Unicaja - CAI Zaragoza
12:30 Bank Asya 1. Lig' Orduspor - Erciyespor
12:30 Eredivisie FC Utrecht - Ajax
12:30 Serie A Udinese Calcio - Inter
12:35 Vóleibol (Volleyball) Liga China (Chinese League) Tianjin - Hengda
12:45 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Chaux Neuve
12:45 Biatlón (Biathlon) IBU Biathlon Weltcup, Antholz
13:00 Patinaje de velocidad World Championships Sprint, Thialf, Heerenveen
13:00 Badminton Swedish International Challenge
13:00 Bandy Bandy World Championship
13:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Syria - Kuwait
13:00 Indonesia Super Liga Persib Bandung - Arema
13:00 Hockey KHL HC Yugra - Neftekhimik Nizhnekamsk
13:30 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Kitzbühel - Hahnenkamm
13:30 2. Bundesliga FSV Frankfurt - Rot-Weiss Oberhausen
13:30 2. Bundesliga Hertha BSC Berlin - Fortuna Dusseldorf
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga SpVgg Gr. Fürth - 1. FC Union Berlin
14:00 Tenis de mesa (Table tennis) DTTL Dusseldorf - Fulda
14:00 Rugby Heineken Cup Leicester Tigers - Benetton Treviso
14:00 Rugby Heineken Cup USAP Perpignan - Llanelli Scarlets
14:00 Rugby Rugby Pro D2 Dax - Lyon
14:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Kavala FC - Iraklis
14:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Panserraikos - Atromitos FC
14:15 The Championship Queens Park Rangers - Coventry City
14:30 GolEuropean Tour Abu Dhabi Golf Championship
14:30 Eredivisie FC Groningen - FC Twente Enschede
14:30 Eredivisie VVV-Venlo - PSV
14:45 Biatlón (Biathlon) IBU Biathlon Weltcup, Antholz
14:45 Esquí (Ski) FIS Ski Jumping World Cup Zakopane
15:00 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Chaux Neuve
15:00 Serie A As Bari - Napoli
15:00 Serie A Bologna FC - SS Lazio
15:00 Serie A Chievo Verona - Genoa
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Fiorentina - US Lecce
15:00 Serie A Sampdoria - Juventus
15:00 Turkcell Süperlig Konyaspor - Bursaspor
15:00 Hockey KHL Atlant Mytischi - Metallurg Novokuznetsk
15:00 Hockey KHL Lokomotiv Yaroslavl - Sibir
15:00 Hockey KHL SKA St. Petersburg - Salavat Yulaev Ufa
15:00 Hockey KHL Severstal Cherepovets - Traktor Chelyabinsk
15:00 Hockey KHL Spartak M - Metallurg Magnitogorsk
15:00 Hockey KHL Torpedo Nizhny Novgorod - Amur Khabarovsk
15:30 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championship
15:30 Bundesliga Borussia Mönchengladbach - Bayer 04 Leverkusen
16:00 Rugby Heineken Cup London Wasps - Toulouse
16:00 Rugby Heineken Cup Newport Dragons - Glasgow Warriors
16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Asteras Tripolis FC - Olympiacos CFP
16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Ergotelis - Aris Thessaloniki
17:00 2a división B (I) Atlético Madrid B - Leganés
17:00 2a división B (III) Alcoyano - Castellón
17:00 Coupe de France Agen S.U - Paris Saint-Germain

17:00 La Liga Getafe CF - RCD Espanyol

17:00 La Liga Real Zaragoza - Deportivo de La Coruña

17:00 La Liga Sporting de Gijón - Atlético de Madrid

17:00 La Liga UD Almería - Osasuna
17:00 Liga Adelante CD Numancia - UD Salamanca
17:00 Marfin Laiki League (CYP) Anorthosis Famagusta FC - AEL Limassol
17:00 Premier League Blackburn Rovers FC - West Bromwich Albion FC
17:30 Bundesliga TSG Hoffenheim - FC St. Pauli
17:30 Coupe de France Lille OSC - Wasquehal
17:45 Hockey OEL Medvescsak Zagreb - EV Vienna Capitals
18:00 Squash Tournament of Champions
18:00 Vóleibol (Volleyball) Coppa Italia Final
18:00 Bank Asya 1. Lig' Rizespor - Diyarbakirspor
18:00 Jupiler Pro League (BEL) RSC Anderlecht - Standard de Liege
18:00 Turkcell Süperlig Galatasaray - Sivasspor
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Litvínov - HS Lasselsberger Plzen
18:15 Balonmano Mundial IHF (IHF World C'ship) Suecia (Sweden) - Croacia (Croatia)
18:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Panionios GSS FC - Panathinaikos
18:30 Hockey NHL Philadelphia - Chicago
19:00 Clausura de México Puebla F.C - Tecos UAG
19:00 Clausura de México Toluca - Jaguares

19:00 La Liga Real Madrid CF - RCD Mallorca

20:00 Deporte extremo (Extreme sports) X-Games Dew Tour 2010 Extreme Sports
20:00 Campeonato Baiano (BRA) Juazeiro BA - EC Vitória
20:00 Campeonato Carioca (BRA) Fluminense FC - Olaria RJ
20:00 Campeonato Cearense (BRA) Ceará - Quixada CE
20:00 Campeonato Gaúcho (BRA) Universidade RS - Grêmio
20:00 Campeonato Paranaense (BRA) Paranavai - Coritiba FC
20:00 Campeonato Paulista (BRA) Corinthians - Noroeste
20:00 Campeonato Paulista (BRA) Oeste - Palmeiras
20:00 Campeonato Paulista (BRA) Paulista - Sao Bernardo
20:00 Campeonato Pernambucano (BRA) Araripina FC - Sport Club do Recife
20:00 Campeonato Pernambucano (BRA) Vitoria das Tabocas - Ypiranga
20:15 Balonmano Mundial IHF (IHF World C'ship) Polonia (Poland) - Serbia
20:15 Balonmano Mundial IHF (IHF World C'ship) Argentina - Dinamarca (Denmark)
20:30 Jupiler Pro League (BEL) KAA Gent - KSC Lokeren
20:45 Coupe de France Nice - Olympique Lyonnais
20:45 Serie A AC Milan - AC Cesena
20:50 Cricket Caribbean T20
21:00 Clausura de Honduras Necaxa - Real España

21:00 La Liga Villarreal CF - Real Sociedad

21:00 Fútbol americano (American football) NFL Green Bay - Chicago
21:00 Hockey NHL Buffalo - NY Islanders
21:00 Hockey NHL Florida - New Jersey
21:30 Toneo de Verano de Costa Rica Universidad - Saprissa
22:00 GolPGA Tour Bob Hope Classic
22:00 Clausura de Guatemala Malacateco - Universidad
22:20 Sudamericano sub20 Ecuador - Paraguay
22:30 Campeonato Carioca (BRA) Cabofriense RJ - Botafogo FR
22:30 Campeonato Carioca (BRA) Nova Iguacu - Vasco da Gama
22:30 Campeonato Catarinense (BRA) Figueirense FC - Brusque SC
22:30 Campeonato Gaúcho (BRA) CAXIAS - Cruzeiro RS
22:30 Campeonato Paulista (BRA) Grêmio Prudente - Santos FC
22:30 Campeonato Paulista (BRA) Guaratingueta SP - Botafogo SP
22:30 Campeonato Paulista (BRA) São Caetano - Ituano
23:00 Premier League "Match of the Day"
23:00 Clausura de Honduras Olimpia - Victoria
23:00 Clausura de México Club América - Tigres UANL
23:00 Hockey NHL Atlanta - Tampa Bay
00:30 Sudamericano sub20 Brasil (Brazil) - Bolivia
00:30 Fútbol americano (American football) NFL NY Jets - Pittsburgh
00:50 Cricket Caribbean T20
01:00 Tenis Grand Slam Australian Open
01:30 GolChampions Tour Mitsubishi Electric Championship
02:00 Basket NBA Indiana - Denver
02:00 Hockey NHL Nashville - Edmonton
03:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) USA - Chile

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)



Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis