Partidos del domingo 30 de Enero de 2011: Osasuna Real Madrid

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:20 Cricket Australia - Inglaterra (England)
05:00 A-League Wellington Phoenix - Newcastle United Jets FC
06:00 Badminton Korea Open
06:30 Tenis Grand Slam Australian Open
07:00 Ciclismo (Cycling) Tour de Langkawi
07:00 A-League Melbourne Victory FC - Gold Coast United FC
08:00 Bandy Bandy World Championship
08:00 Basket NBL Australia Gold Coast - Sydney
08:00 Basket SBL Taiwan Pu Yuan - Jin Jiu
09:00 Luge Luge World Cup, Cesana
09:00 Esquí FIS Nordic Junior & U 23 World Ski Championships, Cross Country
09:00 Tenis de mesa (Table tennis) ETTU Europe Youth Top-10
09:00 Basket Basket Asian Basketball League 2011
09:25 Indonesia Super Liga Semen Padang - Bontang PKT
10:00 Esquí FIS Alpine Ski World Cup, Sestriere
10:00 Esquí FIS Nordic Junior & U 23 World Ski Championships, Cross Country
10:00 GolEuropean Tour Volvo Golf Champions
10:00 Basket SBL Taiwan Taiwan Mobile - Yulon
10:30 Premier League "Sunday Supplement"
10:30 Patinaje de velocidad (Speed Skating) World Cup Moscú (Moscow)
10:30 Bolos (Bowls) Welsh International Open
11:00 Esquí FIS Alpine Ski World Cup, Chamonix
11:00 Ciclismo (Cycling) UCI Cyclo-cross World Championships
11:00 Tenis Challenger Tour HeilbronnOpen
11:00 Balonmano femenino (Women's Handball) CSM Bucuresti - Dunarea Braila
11:00 Basket PBA Talk N Text Tropang Texters - San Miguel Beermen
11:30 Fútbol playa (Beach soccer) Copa Latina
11:30 Tenis de mesa (Table tennis) ITTF Pro Tour English Open
11:30 Vóleibol (Volleyball) Serie A Club Italia AM Roma - Volley Segrate 1978
11:30 2a división B (IV) Sevilla Atlético - Unión Estepona
12:00 Ciclismo Giro della Provincia di Reggio Calabria-Challenge Calabria
12:00 Basket SBL Taiwan Da Cin - Taiwan Beer
12:00 2a división B (I) Real Madrid Castilla - Extremadura UD
12:00 Liga Adelante Granada CF - Real Betis
12:15 Basket Liga ACB Menorca Basquet - DKV Joventut
12:30 Basket Liga ACB Assignia Manresa - Real Madrid
12:30 Basket Liga ACB Cajasol - Lagun Aro GBC
12:30 Basket Liga ACB Valencia Basket Club - Bizkaia Bilbao Basket
12:30 Bank Asya 1. Lig' Tavsanli Linyitspor - Mersin I.Y.
12:30 Eredivisie Excelsior - ADO Den Haag
12:30 Serie A Brescia - Chievo Verona
13:00 Esquí (Ski) FIS Alpine Ski World Cup, Sestriere
13:00 FA Cup Arsenal FC - Huddersfield Town
13:00 Indonesia Super Liga Pelita Jaya - Persisam Putra Samarinda
13:00 Hockey KHL Avtomobilist Yekaterinburg - Atlant Mytischi
13:00 Hockey KHL Metallurg Magnitogorsk - Vityaz Podolsk
13:00 Hockey KHL Salavat Yulaev Ufa - UCH Dynamo
13:30 Esquí FIS Nordic Junior & U 23 World Ski Championships, Cross Country
13:30 Rugby RFU Championship Cornish Pirates - Worcester Warriors
13:30 2. Bundesliga 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07
13:30 2. Bundesliga DSC Arminia Bielefeld - Hertha BSC Berlin
13:30 2. Bundesliga Karlsruher SC - FC Energie Cottbus
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
14:00 Esquí (Ski) FIS Alpine Ski World Cup, Chamonix
14:00 Esquí (Ski) FIS Ski Jumping World Cup, Willingen
14:00 Ciclismo (Cycling) UCI Cyclo-cross World Championships
14:00 Rugby Pro D2 Bordeaux - Grenoble
14:00 Amistoso (Friendly) Bahréin (Bahrain) - Arabia Saudí (Saudi Arabia)
14:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Atromitos FC - Asteras Tripolis FC
14:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Panionios GSS FC - Kavala FC
14:00 CAF Champions League Ulinzi Stars FC - El Zamalek
14:00 FA Cup Wolverhampton Wanderers FC - Stoke City FC
14:00 Turkcell Süperlig Belediyespor - Besiktas
14:15 SPL Dundee United - Hibernian
14:30 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU European Figure Skating Championships
14:30 Balonmano Mundial IHF (IHF World C'ship) Suecia - España (Sweden - Spain)
14:30 Eredivisie FC Twente Enschede - Feyenoord
14:30 Eredivisie NAC Breda - Ajax
14:55 Vóleibol Superliga Rusa (Russian Superleague) Dynamo Krasnodar - Fakel
15:00 Snooker World Snooker Shoot-Out
15:00 Motor 24 hours of Daytona
15:00 FA Cup Notts County FC - Manchester City
15:00 FA Cup West Ham United - Nottingham Forest FC
15:00 Serie A Multi (Simulcast)
15:00 Serie A Bologna FC - AS Roma
15:00 Serie A Cagliari - As Bari
15:00 Serie A Genoa - Parma
15:00 Serie A Inter - Palermo
15:00 Serie A Napoli - Sampdoria
15:00 Serie A US Lecce - AC Cesena
15:00 Hockey KHL Ak Bars Kazan - Lokomotiv Yaroslavl
15:00 Hockey KHL Neftekhimik Nizhnekamsk - Torpedo Nizhny Novgorod
15:30 GolEuropean Tour Volvo Golf Champions
15:30 Basket A1 Aris TT Bank - Panellinios GS
15:30 Bundesliga VfB Stuttgart - SC Freiburg
15:30 Taça da Liga de Portugal Paços de Ferreira - Vitória de Guimarães
15:55 Vóleibol Superliga Rusa (Russian Superleague) Yaroslavitch - Iskra
16:00 Esquí (Ski) FIS Nordic Junior & U 23 World Ski Championships, Ski Jumping
16:00 Esquí (Ski) FIS Nordic Junior & U 23 World Ski Championships, Ski Jumping
16:00 Rugby LV Cup London Wasps - Harlequins
16:00 Amistoso (Friendly) (Copa del Sol)
16:00 SPL Rangers FC - Motherwell FC
16:00 Hockey KHL HC Dinamo Minsk - CSKA M
16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Larissa FC - Panserraikos
16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiakos Volou - Olympiacos CFP
17:00 FA Cup "FA Cup Draw"
17:00 Balonmano Mundial IHF,Final Francia - Dinamarca (France - Denmark)
17:00 2a división B (III) Orihuela - Alcoyano
17:00 2a división B (III) Sabadell - Benidorm
17:00 Amistoso (Friendly) Dinamo Bucuresti - Partizan

17:00 La Liga Atlético de Madrid - Athletic Club de Bilbao

17:00 Ligue 1 AS Nancy Lorraine - Montpellier HSC
17:00 Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - Nice
17:30 FA Cup Fulham FC - Tottenham Hotspur
17:30 Bundesliga Eintracht Frankfurt - Borussia Mönchengladbach
17:30 FA Cup Fulham FC - Tottenham Hotspur
18:00 Vóleibol Serie A Tonno Callipo Vibo Valentia – Andreoli Latina
18:00 Jupiler Pro League (BEL) KV Mechelen - RSC Anderlecht
18:00 Torneo de Verano de Costa Rica
18:00 Turkcell Süperlig Fenerbahçe - Trabzonspor
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Litvínov - PSG Zlin
18:30 Deportes extremos (Extreme sports) Winter X Games
18:30 2a división B (II) Real Oviedo - Palencia
18:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Aris Thessaloniki - PAOK FC
19:00 GolPGA Tour Farmers Insurance Open
19:00 Clausura de México Morelia - San Luís
19:00 Clausura de México Pumas UNAM - Monterrey

19:00 La Liga Osasuna - Real Madrid CF

19:00 Basket NBA Miami - Oklahoma City
19:30 Motor 24 hours of Daytona
19:30 Basket Liga ACB Regal FC Barcelona - CB Granada
20:00 Campeonato Baiano (BRA)
20:00 Campeonato Carioca (BRA) Americano FC - Boavista RJ
20:00 Campeonato Carioca (BRA) Cabofriense RJ - Fluminense FC
20:00 Campeonato Catarinense (BRA)
20:00 Campeonato Cearense (BRA)
20:00 Campeonato Gaúcho (BRA)
20:00 Campeonato Goiano (BRA)
20:00 Campeonato Mineiro (BRA)
20:00 Campeonato Paranaense (BRA)
20:00 Campeonato Paulista (BRA) Portuguesa - Palmeiras
20:00 Campeonato Paulista (BRA) Santos FC - São Paulo FC
20:00 Campeonato Pernambucano (BRA)
20:45 Motor 24 hours of Daytona
20:45 Serie A Juventus - Udinese Calcio
21:00 GolPGA Tour Farmers Insurance Open

21:00 La Liga RCD Espanyol - Villarreal CF

21:00 Ligue 1 AS Monaco FC - Olympique de Marseille
21:30 Apertura de Chile Colo Colo - Deportes Cobresal
21:30 Paraguay Apertura League
21:30 Basket NBA Boston - LA Lakers
22:00 Clausura de Honduras
22:00 Fútbol americano (American football) NCAA Senior Bowl
22:00 Hockey NHL All-Stars East - All-Stars West
22:15 Campeonato Paranaense (BRA) Atletico Paranaense - Roma PR
22:30 Campeonato Carioca (BRA) Macae - Bangu
22:30 Campeonato Carioca (BRA) Vasco da Gama - Flamengo
22:30 Campeonato Catarinense (BRA) Imbituba SC - Criciúma
22:30 Campeonato Gaúcho (BRA) Grêmio - Internacional
22:30 Campeonato Mineiro (BRA) Funorte MG - Atlético Mineiro
22:30 Campeonato Paulista (BRA) Botafogo SP - CA Bragantino
22:30 Campeonato Paulista (BRA) Mogi Mirim - Grêmio Prudente
22:30 Campeonato Paulista (BRA) Sao Bernardo - Corinthians
23:00 Campeonato Gaúcho (BRA) Santa Cruz - Lajeadense RS
23:00 Torneo de Verano de Costa Rica
23:30 Paraguay Apertura League Club Guaraní - Cerro Porteño
00:00 Apertura de Chile Unión Española - Cobreloa
00:00 Basket NBA Cleveland - Orlando
00:00 Basket NBA Denver - Philadelphia
01:00 GolChampions Tour Wendy's Champions Skins Game
01:30 Basket NBA Detroit - New York
02:00 Basket NBA New Orleans - Phoenix
02:30 Torneo de Verano de Costa Rica San Carlos - Limon
04:00 Basket NBA Utah - Golden State

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)



Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis